Гость
Статьи
Мама диабетик

Мама диабетик

Доброго дня. Подскажите, как не злиться на мать? У нее диабет (не запущенный). Ей показана диета. Мама ее не соблюдает от слова совсем. Ест все подряд. Сама себя обеспечивает (при работе с хорошей зп). Пугаю ее: « Так инфаркт хватит и твоя кошка уйдет жить на помойку. Не жалеешь себя, пожалей хоть ее». Мама отшучивается и не слушает меня. Делает по своему. Работа, дом + много еды. #диабет

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она у вас недееспособная что ли? Или какого черта вы взрослому человеку на мозги капаете?

Гость
#2

Пока человек не чувствует опасности осложнений то как будто он здоров. Как начнет ухудшаться зрение или ноги неметь так начнет соблюдать и лечиться. Но лучше заранее начать и продлить жизнь и самочувствие.

Гость
#3

Такой она упертый человек, бесполезно ей капать на мозги. Знаю случаи, когда диабетиков инсульт стукнет, и то не берутся за ум и не придерживаются диеты.
Почему кошка должна на помойке оказаться? К себе не заберете? Тогда пристройте её в приют, а волонтеры найдут ей новых хозяев, в случае смерти мамы.

░ ▒👀▒░
#4

Словит симптомы сахарной комы, задумается, не переживайте.

Гость
#5

Не оправдываю вашу маму, но и не осуждаю. У меня нашли диабет беременных, сказали пройдёт после родов, соблюдала строгую диету ради ребёнка. После родов болезнь не прошла, хотя до сих пор не ем хлеб, выпечку и всё из белой муки, рис, картошку, колбасные изделия, сахар и всё сахаросодержащее. Из круп только булгур ем, из бобовых чечевицу. Салаты даже маслом не заправляю, сахар сразу скачет. Легче перечислить то что я ем, чем не ем. 😏 Не представляете, как сильно хочется привычной еды: борща, пюрешки, жареной картошки, сельди под шубой, мороженого, кусочка торта по праздникам, обычных макарон, свежего хлеба в конце концов. Даже сладких фруктов нельзя. Ну вот сколько можно прожить в таком режиме и не сорваться. Понимаю, что после стрессового рабочего дня ваша мама просто хочет съесть что-то вкусное

Вики
#6

Диабет старческий? 2 типа?
Или инсулинозависимая 1 типа? Тут разница тоже есть..
Приучите хотя бы больше двигаться и через 2 часа после еды проверять сахар глюкометром.если завышен, то укол/ активная прогулка..ну если есть не может перестать булки и сдадкое с фруктами

Василий
#7

Не лезьте. Это не ваше дело.
Прошли времена, когда диабетик был хуже сифилитика.

Катерина
#8
Гость

Такой она упертый человек, бесполезно ей капать на мозги. Знаю случаи, когда диабетиков инсульт стукнет, и то не берутся за ум и не придерживаются диеты.
Почему кошка должна на помойке оказаться? К себе не заберете? Тогда пристройте её в приют, а волонтеры найдут ей новых хозяев, в случае смерти мамы.

Кошка здесь как Мотивация заняться своим здоровьем чтобы животное не погибло). Стимул так сказать. Но и это не действует 🤦🏻‍♀️

Катерина
#9
Василий

Не лезьте. Это не ваше дело.
Прошли времена, когда диабетик был хуже сифилитика.

Дело не в том кто хуже или лучше. Речь не об этом. А о том что человек ни в какую не хочет заниматься своим здоровьем. Я ее дочь и мне не все равно.

Катерина
#10
Вики

Диабет старческий? 2 типа?
Или инсулинозависимая 1 типа? Тут разница тоже есть..
Приучите хотя бы больше двигаться и через 2 часа после еды проверять сахар глюкометром.если завышен, то укол/ активная прогулка..ну если есть не может перестать булки и сдадкое с фруктами

Старческий. Упрямая она. Умных говорит развелось). Никого не слушает, ни врачей, ни родственников.

Гость
#11

она себя убивает. Любая аддикция- это замедленный суицид. ждет, пока тебе 18 исполнится, и уйдет...

Гость
#12

таблетки пьет ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: