Гость
Статьи
Диабетики и как с ними …

Диабетики и как с ними существовать? и как с ними жить

Здравствуйте. У меня мама (63г)и бабушка( 83) -диабетики 2 типа. С ними очень тяжело:капризные, с повышенной эмоциональностью, одна не ходит,а вторая просто манипулятор. Постоянно приходиться делами ихними заниматься. Так устала уже. Сели на шею. Один раз сходила в аптеку им. Они привыкли и постоянно просят теперь. Скажите, это нормально для диабетиков такими качествами обладать или просто мои такие наглые?есть ли у кого похожие ситуации ? Как жить с такими родственниками? Я сама женщина 37лет не болею диабетом. Поддержите. #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

не понятен накал драмы
так вы живете вместе?
но аптека вам совсем не по пути? после работы, например?
надо специально, на лыжах десяток км отмотать?

Анонимный аноним
#2

Думаю, диабет тут абсолютно ни при чем

Гость
#3

Если вы все вместе живете, то похоже что вы друг друга просто заиппали.
И научитесь уже пользоваться доставкой из аптеки, ходить никуда не придется.

Гость
#4

диабет - это образ жизни. И да, диабетикам надо больше гулять, заниматься спортом (по возрасту) соблюдать диету. И меньше дома сидеть

Кристина
#5

Поддерживая

Гость
#6
Захария

не понятен накал драмы
так вы живете вместе?
но аптека вам совсем не по пути? после работы, например?
надо специально, на лыжах десяток км отмотать?

Недалеко, но понимаю один раз сходить нормально. Думала один раз схожу и все. Типа помогла. А они привыкли и постоянно просят. (

Гость
#7
Анонимный аноним

Думаю, диабет тут абсолютно ни при чем

То есть это старческое уже и характер? Мне кажется это капризы просто. Нехватка внимания.

Гость
#8
Гость

диабет - это образ жизни. И да, диабетикам надо больше гулять, заниматься спортом (по возрасту) соблюдать диету. И меньше дома сидеть

Одна гуляет (бабушка), а мама дома сидит. Операция на ноге была, но сейчас отошла. Единственное препятствие -это то, что квартира на 5эт без лифта и ей тяжело спускаться. Говорю спускайся потихоньку. Тебя никто не торопит. Все-равно. Так и сидит дома. Незнаю как с места сдвинуть.

Анонимный аноним
#9
Гость

То есть это старческое уже и характер? Мне кажется это капризы просто. Нехватка внимания.

Это просто характер. Некоторые с самой юности такие, просто с возрастом и болезнями больше причин для манипуляций) "я же болею", "мне же тяжело" и прочее

Гость
#10
Анонимный аноним

Это просто характер. Некоторые с самой юности такие, просто с возрастом и болезнями больше причин для манипуляций) "я же болею", "мне же тяжело" и прочее

Вот-вот. Точно мамины ответы.)

Гость
#11
Анонимный аноним

Это просто характер. Некоторые с самой юности такие, просто с возрастом и болезнями больше причин для манипуляций) "я же болею", "мне же тяжело" и прочее

А что можно сделать, чтобы существовать нормально с ней при таком характере? Бесит периодами своими манипуляциями.

Захария
#12
Гость

Недалеко, но понимаю один раз сходить нормально. Думала один раз схожу и все. Типа помогла. А они привыкли и постоянно просят. (

Постоянно..
Это как часто?

Гость
#13
Захария

Постоянно..
Это как часто?

По мере надобности.

Захария
#14
Гость

По мере надобности.

Это нормально
По мере надобности помогать пожилым маме и бабушке..
Не понимаю, что так беспокоит...

Гость
#15
Захария

Постоянно..
Это как часто?

Бесит не периодичность, а то что просьбы одни и теже. Знаю, что пройдет допустим мес и нужно будет идти за лекарствами. Бытовуха, в общем. Разнообразия 0.

Захария
#16
Гость

Бесит не периодичность, а то что просьбы одни и теже. Знаю, что пройдет допустим мес и нужно будет идти за лекарствами. Бытовуха, в общем. Разнообразия 0.

Раз в месяц в аптеку..
Гм..
Ну сломайте систему...
Предложите им солянку сварить что ли....

Гость
#17
Захария

Постоянно..
Это как часто?

Раз в три мес каждой сходить за бесплатными диабетич лекарствами и несколько раз в мес в обычную аптеку за заказами , в которых лежат лекарства. Как то так.

Анонимный аноним
#18
Гость

А что можно сделать, чтобы существовать нормально с ней при таком характере? Бесит периодами своими манипуляциями.

Я понимаю. К сожалению, не знаю как решить эту проблему. Только урезать общение, уметь говорить "нет", говорить что Вам не нравится

Захария
#19
Гость

Раз в три мес каждой сходить за бесплатными диабетич лекарствами и несколько раз в мес в обычную аптеку за заказами , в которых лежат лекарства. Как то так.

Ну ничего... Прогуляете их...

Гость
#20

Спасибо! Выговорилась и стало полегче. Надо реально громко говорить нет и то, что не нравится.

Гость.
#21

Всё зависит от людей.
Некоторые пользуется тем что они больные. Это как в Штатах с толстяками. сначала нажрут себе 200кг, а потом плачутся,но живут на пособия .

Гость.
#22
Гость

То есть это старческое уже и характер? Мне кажется это капризы просто. Нехватка внимания.

Так и есть капризы. Особенно если дома сидят, то с кем ещё выяснять отношения? Вот либо друг друга клюют,ну и вас можно для разнообразия.

Гость.
#23
Гость

Раз в три мес каждой сходить за бесплатными диабетич лекарствами и несколько раз в мес в обычную аптеку за заказами , в которых лежат лекарства. Как то так.

Ну это ещё нормально автор. Не гнивите...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#24

Мне делали энцефалограмму мозга с направлением по диабету, было раздражение коры. Я спросила, как влияет на поведение. Сказали, что уход в раздражительность или чувствительность, что часто при диабете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: