Гость
Статьи
Мама измучила …

Мама измучила сестру-толстушку, что делать?

У меня есть младшая сестра, ей 15 лет, рост 160, вес 75, телосложение не очень мощное, то есть все лишние кило очень заметны, она рыхлая, живот выпирающий, спина со складками. Тип фигуры "яблоко". Обожает много и вкусно есть и, кстати, божественно готовит, что для ее возраста редкость. Ей в этом теле комфортно, никто ее из-за веса не обижает, даже мальчик есть. Ну так вот, наша мама всегда спокойно относилась к ее весу, а тут... в общем, у нас умер родственник (мамин дядя), диабетик, умирал очень мучительно, ногу потерял... И маме после этого втемяшилось в голову, что сестра обязательно наест себе диабет и умрет такой же страшной смертью. Теперь она устроила сестре настоящий террор, буквально морит голодом. Причем они с папой сами голодать не собираются, едят что ели, то есть она вынуждена каждый день нюхать вкусные запахи из кухни и смотреть, как родители уминают котлеты с картошкой, а ей самой дают только овощи, фрукты, диетические хлебцы и кефир, и то мизерными порциями. Самое сытное, чем ее кормили за этот месяц, это грибной суп. Мама строго контролирует, чтобы она даже не приближалась к кухне. Кошмар какой-то. Я сама узнала об этом только в субботу, я живу с мужем в крайцентре, в 150 км от них, на выходные приехала навестить, а тут такое! Ну я ее, конечно, взяла на прогулку и там покормила, купила ей шоколадку, сухарики, банку фанты. Сестра говорит, ее теперь и покормить некому, рассказать о ситуации своему мальчику она стесняется. Что делать?!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#2

мне 20 лет, и меня родители всю жизнь кормили и сейчас продолжают булки в рот пихать.

жалко что они не приучили есть меня мало...сейчас мучаюсь

Гость
#3

При чем тут комфорт в своем теле и наличие мальчика в 15 лет? О здоровье надо думать прежде всего. Куда ваши родители раньше смотрели?

Наташа
#4

поймите что девочкув любом случае нужно отучать от обжорства.иначе потом будут только муки.столько примеров таких...

Наташа
#5

160/75 -это жиртрест.

Гость
#6

... грустно, при таком отношении девочка четко будет выполнять заложенную программу - становиться диабетиком :(

#7

Автор тоже умная такая, девушку голодом морили хз сколько, а та ей фанту с сухариками, это чтоб желудок отвалился или че???:))))Та еще семейка

Гость
#8

хорошо вы сестричку накормили, шоколадкой, фантой напоили. Лучше б кусок мяса

Наташа
Рожденная змеей
#10

Старье! Недавно "добрая" тетя писала, как племянника кормит тайком от злых родителей, которым не нравится вес дитяти под 100 кг. Автор, уйми свою далеко не буйную фантазию.

#11

Сестра должна сама понимать, что у нее лишний вес, и это в 15 лет. И дело не в том, что ей комфортно в своем теле, а то, что проблемы со здоровьем действительно могут быть. Пусть не ест как слон, а ест так же, но в 2 раза меньше порции. Похудеет. А вы тоже хороша, накормили сухариками и фантой. Сводили бы уж тогда в кафе сестру, купили бы ей что-нибудь нормальное.

Наташа
#12

а у нас знакомаядочкусдетства приучала есть только хлеб грубого помола,чай без сахара,и вместо конфет фрукты,сухофрукты,орехи.

завидно даже.

девочка выросла и на тортики и на конфеты даже не смотрит. красивая такая

Гость
#13

Ути-пути, какая авторша сердобольная, в голодный желудок ребенка накидала сухарей и залила фантой. Еще и героем себя чувствует. А слабо было с мамой поговорить и объяснить, что ребенка ее возраста нужно ограничивать не во всем питании, а только во вредной жирной пище, и физнагрузку организовать?

Опунция
#14

Вообще-то больше на разводку смахивает.))Если человек голодает,то ему не шоколадок с фантой хочется,а наесться чего-нибудь сытного,жирного,жареного:пирожков,кобасы,куру-гриль.

Ну а если всё-таки не отвлекаться от предложенной темы,то мама только что метод неправильный выбрала,но позиция её понятна.Я как-то сдавала анализ на глюкозотолерантный тест.Была большая очередь из диабетиков,они там свой какой-то анализ сдавали в этой же лаборатории,вот мне по-настоящему поплохело после невольного прослушивания их разговоров:что у них болит,как они лечатся,как живут.Ну и визуально там картина нерадостная.Вот одного часа,проведенного среди больных диабетом,было достаточно,чтобы оставить сильное впечатление.Невольно и о своем здоровье задумаешься,и испугаешься не на шутку.

гость
#15

нашли чем покормить,заказали бы ей суп какой нито или спагетти а лучше бы простотпоговорили с ней что да адействительно надо худеть что в жизи есть и другие удовольствия помимо еды,она еще потом маме спасибо скажет когда похудет сможет одеваться как хочет,станет красивой и сексуальной,пускай худеет

Гость
#16
Рожденная змеей

Старье! Недавно "добрая" тетя писала, как племянника кормит тайком от злых родителей, которым не нравится вес дитяти под 100 кг. Автор, уйми свою далеко не буйную фантазию.

можно ссылку плз:)

Катерина
#17

Молодцы родители! Хотя поздновато спохватились, девочка уже порядочная кабася. Лучше бы с сестрой поговорили, что нельзя в 15 лет быть жирпромсарделькой.

Наташа
#18

http://news.mail.ru/society/6740782/

вот так нужно с такими родителями поступать

Яна
#19

Да уж...семейка у вас еще та. Родители голодом морят и перед ребенком котлетами запрещенными размахивают,сестра сухариками с Фантой балует...

Начну по порядку. В принципе родители правы,но они изначально выбрали не правильную тактику. Конечно надо было еще раньше думать о здоровье девочки. Они же видели как она выглядит,сколько ест... И получается что если бы не умер родственник,то ваша сестра могла и дальше пироги уминать. Так вот сейчас ваши родители должны были сами показать на своем примере,как можно питаться здоровой и вкусной пищей. Надо чтобы мама делала такие блюда всей семье и дочку постепенно приучала питаться нормально. Ну а ваш поступок...Если это не разводка,то вы дура. Ну жалко сестру,отвели бы ее к себе домой,налили бы ей супа домашнего,мяска... Или сводили бы в кафе. А так получается откупились сухарями,сыграли добрую сестричку.

Гость
#20

Ужас я офигеваю,какие сейчас толстые дети,вчера обходила группу женщин, с задницами,как капот,оказалось школьницы. И ладно что толстые,но на самом деле ведь и вправду можно диабет получить( это кстати бывает и наследственное)., и ожирение, и одышка и много чего другого.Но всё -таки странный рацион у девочки, мясо-то и рыбу можно, а вы со своей фантой, у меня от фанты с желудком такие проблемы

Гость
#21

Ну и что.. полная конечно, но не жиртрест уж такой. Захочет-сама похудеет и не трогайте вы ее.. Я тоже школу заканчивала с таким весом и ростом, 160 см рост и вес 75 кг, поступила в институт и замуж вышла, родила нормального ребенка и всю беременность козой скакала и когда мои худосочные подруги серо-зеленые ходили.. никакого токсикоза и слабости, за беременность прибавила еще была уже за 80 кг, но даже при этом сахар в крови у меня был всегда в норме. А потом сама начала худеть и потому, что мне этого захотелось,а не кому-то еще.. маме или папе, мужу я нравилась в любом весе и нвоборот говорил и что ты себя так истязаешь. Похудела на 25 кг в результате

Гость
#22

21, представляю я эту скачащую "козу" 80 кг 160 ростом.....

вы не коза, вы бегемот.

Гость
#23
Гость

21, представляю я эту скачащую "козу" 80 кг 160 ростом.....

вы не коза, вы бегемот.

Ваш текст

Да как угодно обзывайте, моему мужа я нравлюсь любая)) Но я всегда и при любом весе была активна и плюшкой не сидела, носилась везде и всю беременность проходила просто замечательно

кс
#24

Да да. Я тоже про тетю тему помню, она тоже "добрая" племянницу в Макдаке кормила.

Вот и н так уж давно на форуме сижу, а круг тем уже замкнулся :)))))

Ивушкина
#25

RAZVODKA

Мари
#26

Купите еще ей 3 банки фанты и через некоторое время ваша сетра будет еще толще. Да это жиртрест. А через пару лет вообще будет стесняться ходить по улице, если будете потакать ее желаниям. Ожирение не за горами

Валюта
#27

В данном случае мама не права! Нужно было с детства не закармливать,маленькие дети редко бывают обжорами.

А сейчас это уже на садизм похоже. Диабетом чаще заболевают люди с лишним весом,но и людей,не увлекающихся вкусностями и сладостями эта болезнь может настигнуть!

Есть,на мой взгляд,нужно и мясо и картошку, и шоколад,если в этом есть потребность организма,но не переедать! И не на ночь.

Обязательно делать гимнастику и устраивать разгрузочные дни.

А методы мамы приведут к тому,что сестра будет кушать тайком и ещё больше,чем прежде!

Гость
#28

Гость21, представляю я эту скачащую "козу" 80 кг 160 ростом.....

вы не коза, вы бегемот.Ваш текст

Да как угодно обзывайте, моему мужа я нравлюсь любая)) Но я всегда и при любом весе была активна и плюшкой не сидела, носилась везде и всю беременность проходила просто замечательно

ну что ты 3,14..ш))козой она скакала плюшечка)))жиртресам сложней забеременеть ,у них чаще всего всякие поликистозы и прочие проблемы, в жк врачи ВСЕХ заставляют худеть чтобы было легче родить, так свинота со своими жирами просто не родит.А то понаписала тут козой сказала муж обожает)))читай лежала как бегемот на кушетке на сохранении, 50 чаов рожала ,мужу позорно с вами рядом ходить, у всех жены красотки а тут бегемот)))

Гость
#29
Гость

21, представляю я эту скачащую "козу" 80 кг 160 ростом.....

вы не коза, вы бегемот.

причем еще и врет как сивый мерен))))

Леночка
#31

Вам надо поговорить с приятелем вашей сестренки. Раз они дружат, значит что-то его в ней привлекает. Может быть даже ее полнота. У меня как раз такое было. С раннего детства раскормили, желудок так разработали, что избыточный аппетит. А потом, когда в школе ожирение установили, заставили в спорт-школу ходить, и голодом морили. Но за мной уже с пятого класса стал ухаживать сын наших знакомых. Так он мне голодать не давал. Все время чем-нибудь вкусненьким подкармливал. Иду из школы, а он уже с орешками поджидает. А еще в кафе водил и в шашлычную. И пелеменнную тоже. Правда, я от этого не худела, а наоборот поправлялась. Но ему это нравилось.

Гость
#32
Автор

У меня есть младшая сестра, ей 15 лет, рост 160, вес 75, телосложение не очень мощное, то есть все лишние кило очень заметны, она рыхлая, живот выпирающий, спина со складками. Тип фигуры "яблоко". Обожает много и вкусно есть и, кстати, божественно готовит, что для ее возраста редкость. Ей в этом теле комфортно, никто ее из-за веса не обижает, даже мальчик есть. Ну так вот, наша мама всегда спокойно относилась к ее весу, а тут... в общем, у нас умер родственник (мамин дядя), диабетик, умирал очень мучительно, ногу потерял... И маме после этого втемяшилось в голову, что сестра обязательно наест себе диабет и умрет такой же страшной смертью. Теперь она устроила сестре настоящий террор, буквально морит голодом. Причем они с папой сами голодать не собираются, едят что ели, то есть она вынуждена каждый день нюхать вкусные запахи из кухни и смотреть, как родители уминают котлеты с картошкой, а ей самой дают только овощи, фрукты, диетические хлебцы и кефир, и то мизерными порциями. Самое сытное, чем ее кормили за этот месяц, это грибной суп. Мама строго контролирует, чтобы она даже не приближалась к кухне. Кошмар какой-то. Я сама узнала об этом только в субботу, я живу с мужем в крайцентре, в 150 км от них, на выходные приехала навестить, а тут такое! Ну я ее, конечно, взяла на прогулку и там покормила, купила ей шоколадку, сухарики, банку фанты. Сестра говорит, ее теперь и покормить некому, рассказать о ситуации своему мальчику она стесняется. Что делать?!

С мамой и папой наверное разговаривать бесполезно. А эта диета может подорвать девочке здоровье. Даже если начнет худеть, потом все равно наберет. Вам надо встретиться с ее мальчиком и все ему рассказать. Может быть даже высылать ему денег, чтобы он вашу сестру подкармливал, следил за питанием. А главное пусть бы он занялся бы с ней гимнастикой. Чтобы она бегала. Водил бы ее в бассейн. И следил бы чтобы не переедала.

Гость
#36
Наташа

мне 20 лет, и меня родители всю жизнь кормили и сейчас продолжают булки в рот пихать.
жалко что они не приучили есть меня мало...сейчас мучаюсь

Та же беда. Как-то в 15 лет из деревни приехала (всё лето там провела на парном молоке), на весы встала и окуела - 78 кило! А мне всё "у тебя кость широкая, у тебя телосложение коренастое". Едва сбежала из-за маменькиного стола в 20 с небольшим. Похудела до 55 кг. И оказалось, кость-то совесем и не широкая, и коренастости нету. Уже хорошо за 30, а в весовой категории как в 15 лет была только после родов

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема