Гость
Статьи
Уколы в общественном …

Уколы в общественном месте или почему невежды не гуглят?

Моя сестра диабетик. Она колит инсулин перед каждым приемом пищи или в случае, когда сахар высокий. В кафе и ресторанах она делает укол в плечо шприц-ручкой. В Европе на это уже никто не обращает внимания. В нашей стране по-разному. Из недавнего: реакция мамы с детьми. Увидев, как сестра делает укол, она начала возмущаться на тему пропаганды наркотиков, объяснять детям, как делать нельзя, и затем уводить их подальше... Возникает вопрос: почему невежды всегда такие не наблюдательные, громкие и лишенные культуры поведения? Не обязаны все знать про диабет. Но элементарные наблюдательность и логика почему отсутствуют? Человек делает укол в плечо. Значит это не внутривенный укол. Уже достаточная визуальная информация, для того, чтобы сделать первый вывод - человек не наркотики колит. И, прежде чем начинать учить детей и делать громогласные выводы, почему бы не погуглить? Может тогда и не придется быть невеждой с отсутствием культуры поведения. А так получается замкнутый круг - невежды воспитывают невежд. Почему мы такие дикие? #общество #поведение

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие вещи надо делать в местах таких, в которых ты не будешь смущать других людей.

Гость
#2
Гость

такие вещи надо делать в местах таких, в которых ты не будешь смущать других людей.

Вас до сих пор смущают люди не такие, как вы?

Гость
#3

Никто не встречался в Европе, колющий себе инсулин на людях.
Грудью кормят а парке, а кафе - обычное дело, а уколы.. и вправду полицейский и не полицейские моутт подумать , что наркоман саавсем обарзел🤪

Гость
#4
Гость

Никто не встречался в Европе, колющий себе инсулин на людях.
Грудью кормят а парке, а кафе - обычное дело, а уколы.. и вправду полицейский и не полицейские моутт подумать , что наркоман саавсем обарзел🤪

Полицейские, кстати, не обращают внимания. Так же, как и в аэропортах еще ни разу не возник вопрос, а что это у вас в этой сумке.

Гость
#6
Гость

Вас до сих пор смущают люди не такие, как вы?

Дура

Гость
#7
Гость

Полицейские, кстати, не обращают внимания. Так же, как и в аэропортах еще ни разу не возник вопрос, а что это у вас в этой сумке.

А почемуупрлиуейскогодолжен быть вопрос про твою сумку?
У тя мозги саавсем набекрень

#8

Знаете, это всё-таки интимная вещь, понимаю, что естественно, но прокладки менять тоже естественно, почему бы не делать это за столом в ресторане? Не всем нравятся наблюдать такие процедуры. Уважение к окружающим тоже должно быть.

#9
Гость

Никто не встречался в Европе, колющий себе инсулин на людях.
Грудью кормят а парке, а кафе - обычное дело, а уколы.. и вправду полицейский и не полицейские моутт подумать , что наркоман саавсем обарзел🤪

То есть титьку вытащить и кормить младенца у всех на виду - ок, менять младенцу обгаженный памперс опять же у всех на виду, с соответствующими "ароматами" - тоже ок, а позаботиться о своем здоровье нельзя? Все страньше и страньше.

#10
Красотуля

Знаете, это всё-таки интимная вещь, понимаю, что естественно, но прокладки менять тоже естественно, почему бы не делать это за столом в ресторане? Не всем нравятся наблюдать такие процедуры. Уважение к окружающим тоже должно быть.

Вы вообще укол шприц-ручкой представляете? Приподняла рукав, приложила эту штуку к коже и тут же убрала. Мне вот лямки и застежки от лифчиков, торчащие из-под одежды, не нравятся и представляются срамной вещью, - но меня никто не спрашивает, так и ходят.

#11

Тут вопрос не к окружающим, а к вашей сестре. Если люди плохо реагируют , не делай этого. Я и кормление грудью не считаю нормальным в людных местах. Как и пукать и громко сморкаться за столом, хотя это тоже физиологические процессы.

#12

И кстати вы задрали со своей проблемой Европой, считая ее вершиной культуры, хотя все наоборот. *** браки и родитель 1-2 там тоже норма

Гость
#13

А в чем проблема выйти в туалет?
На столиках в кафе стоят зубочистки, но вы же не будете ковыряться ими в зубах прямо за столом, на глазах у всех.

Гость
#14

Она инсулинозависимая по кафе шастает????

Гость
#15

Пусть нужду еще справит посреди кафе

Гость
#16

В шоке от комментариев, какая-то хтонь отписалась.
Автор, использовать инсулин - совершенно нормально, это смущает только необразованных и хамоватых людей. Большинство из них выросло в маргинальной среде алкоголиков, агрессоров и наркоманов, они ненавидят все непонятное и непривычное, стремятся не к образованию, а к насилию. Очень неприятно, что вы с таким столкнулись, но с этими людьми вы любом случае не захотели бы общаться.

Гость
#17
Гость

Она инсулинозависимая по кафе шастает????

Проблема в чем? ) Считает хе и колит под них. Вот с диабетом 2 типа есть некоторые сложности. Но тоже не приговор.

Гость
#18

Судя по ответам:
а) все считают, что с ними никогда ничего не произойдет и они будут всегда "нормальными". Потому что все,что отличается от большинства "не нормально"
б) по туалетам общественным жаться и уколы делать это норма. Зато "нормальных" не смущать )
в) сравнение с заменой прокладки некорректно

Гость
#19
Гость

Никто не встречался в Европе, колющий себе инсулин на людях.
Грудью кормят а парке, а кафе - обычное дело, а уколы.. и вправду полицейский и не полицейские моутт подумать , что наркоман саавсем обарзел🤪

Я встречала в Лондоне, вы просто не замечали или среди ваших знакомых/коллег не было диабетиков, нуждающихся в инсулине

Гость
#20

Вы знаете, я бы, например, бровью не повела, если б кто—то делал укол при мне. Но нет, читать медицинскую практику я не обязана, и знать, кто там что себе колит, и в какое место- тоже. Правила хорошего тона говорят о том, что проводить медицинские процедуры на людях уместно лишь при спасении жизни. В остальных случаях задирать рукав для ин’екции, или пшикать в нос капли от насморка, или делать зарядку посреди кафе для профилактики отечности неуместно.

Гость
#21
Гость

Судя по ответам:
а) все считают, что с ними никогда ничего не произойдет и они будут всегда "нормальными". Потому что все,что отличается от большинства "не нормально"
б) по туалетам общественным жаться и уколы делать это норма. Зато "нормальных" не смущать )
в) сравнение с заменой прокладки некорректно

Почему, если вам не нравится смотреть, человек должен прятаться со шприц-ручкой в туалете? Просто не смотрите. Разве вас заставляют? Или у вас по каким-то причинам больше прав? По каким?
По той же логике давайте отберем инвалидные кресла у инвалидов. Пусть прячутся от "нормальных" людей у себя дома. Чтобы не смущали их своими ампутированными ногами.

Гость
#22
Жужа

Тут вопрос не к окружающим, а к вашей сестре. Если люди плохо реагируют , не делай этого. Я и кормление грудью не считаю нормальным в людных местах. Как и пукать и громко сморкаться за столом, хотя это тоже физиологические процессы.

Надо же сравнить кормление ребёнка с испусканием газов. Реально больные на голову люди, которые такие вещи на один уровень ставят …

Гость
#23
Гость

В шоке от комментариев, какая-то хтонь отписалась.
Автор, использовать инсулин - совершенно нормально, это смущает только необразованных и хамоватых людей. Большинство из них выросло в маргинальной среде алкоголиков, агрессоров и наркоманов, они ненавидят все непонятное и непривычное, стремятся не к образованию, а к насилию. Очень неприятно, что вы с таким столкнулись, но с этими людьми вы любом случае не захотели бы общаться.

Спасибо. Вы правы. Нам с ними не общаться.

Гость
#24
Гость

Спасибо. Вы правы. Нам с ними не общаться.

Вам не стоит рот открывать

Гость
#25
Гость

Пусть нужду еще справит посреди кафе

Очень странное сравнение. Желаю вам и вашим близким идеального здоровья до конца жизни. Чтобы не столкнуться никогда с подобным мнением в ваш (их) адрес.

Гость
#26

А что касается мамы, которая начала громко рассказывать детям про наркотики, я бы не стесняясь подошла к ней и тактично бы прояснила ситуацию, чтобы и мама и дети в будущем не попали в просак, в конце концов им должно быть стыдно, а не вашей сестре.

Гость
#27
Гость

В шоке от комментариев, какая-то хтонь отписалась.
Автор, использовать инсулин - совершенно нормально, это смущает только необразованных и хамоватых людей. Большинство из них выросло в маргинальной среде алкоголиков, агрессоров и наркоманов, они ненавидят все непонятное и непривычное, стремятся не к образованию, а к насилию. Очень неприятно, что вы с таким столкнулись, но с этими людьми вы любом случае не захотели бы общаться.

У меня половина семьи- диабетики.
1. Инсулинозависимость- это очень строгая дисциплина питания. Ходить по кафе- это утопия. Едят по часам и только определенные продукты, иначе инсулиновая кома.
2. Ни один нормальный человек не будет задирать демонстративно рукав, особенно при детях, чтобы сделать себе ин’екцию. Есть какие-то нормы поведения. Если же человеку плохо и он «в толпе»- вагон метро, например, он всегда может прокомментировать: я диабетик, мне нехорошо, я делаю себе ин’екцию инсулина скйчас, не волнуйтесь.

Гость
#28
Гость

У меня половина семьи- диабетики.
1. Инсулинозависимость- это очень строгая дисциплина питания. Ходить по кафе- это утопия. Едят по часам и только определенные продукты, иначе инсулиновая кома.
2. Ни один нормальный человек не будет задирать демонстративно рукав, особенно при детях, чтобы сделать себе ин’екцию. Есть какие-то нормы поведения. Если же человеку плохо и он «в толпе»- вагон метро, например, он всегда может прокомментировать: я диабетик, мне нехорошо, я делаю себе ин’екцию инсулина скйчас, не волнуйтесь.

У меня подруга диабетик и коллега была диабетик, ходят и по кафе и по ресторанам, подруга на медикаментах, коллега инсулин колол регулярно.

Гость
#29
Гость

Судя по ответам:
а) все считают, что с ними никогда ничего не произойдет и они будут всегда "нормальными". Потому что все,что отличается от большинства "не нормально"
б) по туалетам общественным жаться и уколы делать это норма. Зато "нормальных" не смущать )
в) сравнение с заменой прокладки некорректно

Судя по теме - вброс овна на вентилятор

Гость
#30
Гость

У меня половина семьи- диабетики.
1. Инсулинозависимость- это очень строгая дисциплина питания. Ходить по кафе- это утопия. Едят по часам и только определенные продукты, иначе инсулиновая кома.
2. Ни один нормальный человек не будет задирать демонстративно рукав, особенно при детях, чтобы сделать себе ин’екцию. Есть какие-то нормы поведения. Если же человеку плохо и он «в толпе»- вагон метро, например, он всегда может прокомментировать: я диабетик, мне нехорошо, я делаю себе ин’екцию инсулина скйчас, не волнуйтесь.

Есть школа диабета, в которой прекрасно объясняют, как считать ХЕ и колоть под них. Это в поликлиниках ничего не объясняют, устанавливают определенную дозу, под которую надо есть определенное количество углеводов. Кома возможна при очень низком сахаре (гипоглекимическая) и при очень высоком (гипергликемическая(. Это надо либо сильно переколоть, либо не колоть инсулин несколько дней.
Строгая малоуглеводная диета с отсутствием в рационе продуктов с высоким ГИ необходима при диабете 2 типа.

Гость
#31
Гость

У меня половина семьи- диабетики.
1. Инсулинозависимость- это очень строгая дисциплина питания. Ходить по кафе- это утопия. Едят по часам и только определенные продукты, иначе инсулиновая кома.
2. Ни один нормальный человек не будет задирать демонстративно рукав, особенно при детях, чтобы сделать себе ин’екцию. Есть какие-то нормы поведения. Если же человеку плохо и он «в толпе»- вагон метро, например, он всегда может прокомментировать: я диабетик, мне нехорошо, я делаю себе ин’екцию инсулина скйчас, не волнуйтесь.

Не приговаривайте своих близких. Если они инсулинозависимые, они могут жить нормально! Возьмите в поликлинике направление в эндокринологический диспансер. Там прекрасная школа диабета. После нее многие узнают, что жить можно не только исключительно на гречке (почему-то многие сидят именно на ней, хотя она достаточно углеводная).

Гость
#32
Гость

У меня половина семьи- диабетики.
1. Инсулинозависимость- это очень строгая дисциплина питания. Ходить по кафе- это утопия. Едят по часам и только определенные продукты, иначе инсулиновая кома.
2. Ни один нормальный человек не будет задирать демонстративно рукав, особенно при детях, чтобы сделать себе ин’екцию. Есть какие-то нормы поведения. Если же человеку плохо и он «в толпе»- вагон метро, например, он всегда может прокомментировать: я диабетик, мне нехорошо, я делаю себе ин’екцию инсулина скйчас, не волнуйтесь.

Ваше описание ситуации в метро улыбнуло. Скорее ему нужно срочно съесть шоколадку. Потому что так резко ему нехорошо могло стать в случае, когда он "падает".

Гость
#33
Гость

Есть школа диабета, в которой прекрасно объясняют, как считать ХЕ и колоть под них. Это в поликлиниках ничего не объясняют, устанавливают определенную дозу, под которую надо есть определенное количество углеводов. Кома возможна при очень низком сахаре (гипоглекимическая) и при очень высоком (гипергликемическая(. Это надо либо сильно переколоть, либо не колоть инсулин несколько дней.
Строгая малоуглеводная диета с отсутствием в рационе продуктов с высоким ГИ необходима при диабете 2 типа.

Сейчас вообще можно на себе носить гаджет(прикрепляется к телу), которые сканом телефона моментально определяет уровень сахара в крови

Гость
#34
Гость

Сейчас вообще можно на себе носить гаджет(прикрепляется к телу), которые сканом телефона моментально определяет уровень сахара в крови

Но у него сильные погрешности ) Единственное, что радует - он в отличие от глюкометра показывает, продолжает ли расти или падать сазар

Гость
#35
Гость

Ваше описание ситуации в метро улыбнуло. Скорее ему нужно срочно съесть шоколадку. Потому что так резко ему нехорошо могло стать в случае, когда он "падает".

Еще раз- я пытаюсь об’яснить ВАШ случай, когда человеку жизненно необходимо на глазах у всех провести себе процедуру. Если ему не жизненно необходимо, но он/она продолжает это делать, вывод один- кй нравится шокировать/удивлять окружающих. Это тоже звоночек. Но если Вам хочется верить, что «в европах все понимают, а тут все дикие», совет как бы один- чемодан, самолет, европа. И сидите, колитесь там под аплодисменты и одобрение всех 44 гендеров (или сколько там выделили).

Гость
#36
Гость

Еще раз- я пытаюсь об’яснить ВАШ случай, когда человеку жизненно необходимо на глазах у всех провести себе процедуру. Если ему не жизненно необходимо, но он/она продолжает это делать, вывод один- кй нравится шокировать/удивлять окружающих. Это тоже звоночек. Но если Вам хочется верить, что «в европах все понимают, а тут все дикие», совет как бы один- чемодан, самолет, европа. И сидите, колитесь там под аплодисменты и одобрение всех 44 гендеров (или сколько там выделили).

Чрезвычайная ситуация возможна только в ситуации, когда уровень глюкозы в крови резко снизился. При такой ситуации не надо делать уколы. Надо срочно съесть/выпить что-то углеводное.
Я описываю другую ситуацию, когда перед любым приемом пищи необходимо сделать укол инсулина. Если этого не сделать, то в течение 10-15 минут сахар будет сильно зашкаливать. До комы дело не дойдет. Но периодические высокие сахара приводят в последствии к серьезным осложнениям. Вы, как родственник диабетиков должны об этом знать.

Гость
#37
Гость

У меня половина семьи- диабетики.
1. Инсулинозависимость- это очень строгая дисциплина питания. Ходить по кафе- это утопия. Едят по часам и только определенные продукты, иначе инсулиновая кома.
2. Ни один нормальный человек не будет задирать демонстративно рукав, особенно при детях, чтобы сделать себе ин’екцию. Есть какие-то нормы поведения. Если же человеку плохо и он «в толпе»- вагон метро, например, он всегда может прокомментировать: я диабетик, мне нехорошо, я делаю себе ин’екцию инсулина скйчас, не волнуйтесь.

У меня две близких подруги - диабетики, ходят по кафе, да, есть определённые ограничения в еде, но кафе - это ещё и социализация вообще-то, посидеть с друзьями-подругами. Нет, никто не обязан информировать окружающих об уколе, с какой стати? Если люди при виде инсулинового шприца сразу думают о наркотиках, то это проблема лично их среды и мировоззрения.

Гость
#38
Гость

Еще раз- я пытаюсь об’яснить ВАШ случай, когда человеку жизненно необходимо на глазах у всех провести себе процедуру. Если ему не жизненно необходимо, но он/она продолжает это делать, вывод один- кй нравится шокировать/удивлять окружающих. Это тоже звоночек. Но если Вам хочется верить, что «в европах все понимают, а тут все дикие», совет как бы один- чемодан, самолет, европа. И сидите, колитесь там под аплодисменты и одобрение всех 44 гендеров (или сколько там выделили).

Вы думаете вы всю жизнь будете входить в серую массу «нормальных россиян» и вас никогда это не коснётся? Не зарекайтесь, как бы вам или вашим родным тоже не пришлось столкнуться с тем, что вы «не такие», только вот в Европе вас никто ждать не будет, ничего ужасного нет в том, чтобы толерантнее и добрее относится к людям в своей стране, тем более когда это касается больных и инвалидов, вам ещё старость предстоит в этой стране пережить и какой она будет в обществе, где с каждым годом уровню озлобленности, нетерпимости и жестокости только ползёт вверх никто не знает..

Василий
#39

Да, вы дикая.... Но может ваши дети будут людьми, и не станут писать по пустякам, с таким надрывом, словно вам х.... показали.

Гость
#40
Гость

Вы думаете вы всю жизнь будете входить в серую массу «нормальных россиян» и вас никогда это не коснётся? Не зарекайтесь, как бы вам или вашим родным тоже не пришлось столкнуться с тем, что вы «не такие», только вот в Европе вас никто ждать не будет, ничего ужасного нет в том, чтобы толерантнее и добрее относится к людям в своей стране, тем более когда это касается больных и инвалидов, вам ещё старость предстоит в этой стране пережить и какой она будет в обществе, где с каждым годом уровню озлобленности, нетерпимости и жестокости только ползёт вверх никто не знает..

Еще раз- есть правила приличия. Я могу быть «толерантна», когда кто-то пирдит и прилюдно сморкается или чавкает. Возможно, он болен и не может осознать, что это не к месту. В остальных случаях - ок, аппелируйте хоть к кому- они вон там памятники посносили, и им насирать на «толератность». А мы все оглядываемся, не обидели мы кого там, какого-нить болезного хама.

Гость
#41
Гость

Вы думаете вы всю жизнь будете входить в серую массу «нормальных россиян» и вас никогда это не коснётся? Не зарекайтесь, как бы вам или вашим родным тоже не пришлось столкнуться с тем, что вы «не такие», только вот в Европе вас никто ждать не будет, ничего ужасного нет в том, чтобы толерантнее и добрее относится к людям в своей стране, тем более когда это касается больных и инвалидов, вам ещё старость предстоит в этой стране пережить и какой она будет в обществе, где с каждым годом уровню озлобленности, нетерпимости и жестокости только ползёт вверх никто не знает..

Вот и я о том же.
Самое забавное в этом всем, что когда зрителю по телевизору показывают человека, отличающегося от большинства и справившегося с какой-то личной трагедией или неприятностью, то зритель пускает скупую слезу и восхищается, говоря, какой он сильный, какой он молодец. Ведь святой телик час рассказывал историю человека, его переживания, и как он учился жить заново...
А потом этот зритель выходит на улицу, сталкивается с похожим случаем и, так или иначе, считает, что ему не место здесь среди нормальных.. Пусть прячется по туалетам, а еще лучше дома сидит.
Потому что, если он отличается от большинства, то это равно "пукать", "громко сморкаться" и "менять прокладку"

Гость
#42
Гость

Вы думаете вы всю жизнь будете входить в серую массу «нормальных россиян» и вас никогда это не коснётся? Не зарекайтесь, как бы вам или вашим родным тоже не пришлось столкнуться с тем, что вы «не такие», только вот в Европе вас никто ждать не будет, ничего ужасного нет в том, чтобы толерантнее и добрее относится к людям в своей стране, тем более когда это касается больных и инвалидов, вам ещё старость предстоит в этой стране пережить и какой она будет в обществе, где с каждым годом уровню озлобленности, нетерпимости и жестокости только ползёт вверх никто не знает..

Почему ответ на хамство называется «нетерпимостью»? Возможно, Ваш родственник что-то делает НЕ ТАК, если получает ТАКУЮ реакцию? Если же ему хорошо в Европе, и Вы нам в каждом сообщении это акцентируете, ну пусть он живёт в Европе, правда? Что ж он таааак мучается среди медведей и орков. Денег нет жить в Европе? Ну тогда не надо лезть в «чужой монастырь со своим уставом». Уважайте правила приличия той страны, в которой живете.

Гость
#43
Гость

Почему ответ на хамство называется «нетерпимостью»? Возможно, Ваш родственник что-то делает НЕ ТАК, если получает ТАКУЮ реакцию? Если же ему хорошо в Европе, и Вы нам в каждом сообщении это акцентируете, ну пусть он живёт в Европе, правда? Что ж он таааак мучается среди медведей и орков. Денег нет жить в Европе? Ну тогда не надо лезть в «чужой монастырь со своим уставом». Уважайте правила приличия той страны, в которой живете.

У вас какие-то претензии к Европе или зелен виноград?

Гость
#44

Прочитали про Европу, вырвали из контекста и понеслось )
Дело не в этом конкретном случае. На этом примере в данной теме я говорю о невежестве, которого полно в любых других ситуациях. Мы дикие не потому что мы не в Европе, а потому что мы не хотим расти и развиваться. Всегда кто-то другой что-то должен. И орем мы об этом грубо, как хабалки. Сегодня ты кого-то осудил и не принял, завтра осудят и не примут тебя. Потому что так делает большинство. А большинство это норма )

Гость
#45
Гость

Еще раз- есть правила приличия. Я могу быть «толерантна», когда кто-то пирдит и прилюдно сморкается или чавкает. Возможно, он болен и не может осознать, что это не к месту. В остальных случаях - ок, аппелируйте хоть к кому- они вон там памятники посносили, и им насирать на «толератность». А мы все оглядываемся, не обидели мы кого там, какого-нить болезного хама.

Вам это конкретно как мешает? Неприятно смотреть на больных людей? Ну отвернитесь и не заостряете внимание, люди это не перед вашим носом делают, а сидя за отдельным столиком, никто вас смотреть не заставляет. Это не хамство - это реалии жизни больных людей. Если вам надо выпить таблетку перед едой, вы тоже в туалет идёте это делать?

Гость
#46
Гость

Почему ответ на хамство называется «нетерпимостью»? Возможно, Ваш родственник что-то делает НЕ ТАК, если получает ТАКУЮ реакцию? Если же ему хорошо в Европе, и Вы нам в каждом сообщении это акцентируете, ну пусть он живёт в Европе, правда? Что ж он таааак мучается среди медведей и орков. Денег нет жить в Европе? Ну тогда не надо лезть в «чужой монастырь со своим уставом». Уважайте правила приличия той страны, в которой живете.

Прочтите, а где можно почитать «правила жизни в России»? Где все эти правила конкретно прописаны про то, что нельзя инсулин себе колоть в общественных местах и делать это надо в туалетах?

Гость
#47
Гость

У вас какие-то претензии к Европе или зелен виноград?

Никаких претензий. Искренне не понимаю людей, которым ТАК плохо ТУТ, и которые пытаются заставить всех тут чувствовать также плохо, как ИМ.поверьте, это только ВАШИ проблемы. ВАС не понимают? ВАМ плохо? ВАС не замечают? Нет, никто не собирается Вас утешать и создавать ВАМ условия. Уезжайте. И находите соплевытерателей ТАМ.

Гость
#48
Гость

Прочтите, а где можно почитать «правила жизни в России»? Где все эти правила конкретно прописаны про то, что нельзя инсулин себе колоть в общественных местах и делать это надо в туалетах?

Астматиков приняли, значит и диабетиков примут. Еще лет 20 и привыкнут )
К, сожалению, когда мы столкнулись с диабетом, мы узнали многое, включая тот факт, что диабет в России сильно "помолодел". Если раньше это в основном было заболеванием взрослых и пожилых людей, то сейчас, увы, очень много детей и подростков. Следующие поколения начнут иначе к этому относиться.

Гость
#49
Гость

Прочтите, а где можно почитать «правила жизни в России»? Где все эти правила конкретно прописаны про то, что нельзя инсулин себе колоть в общественных местах и делать это надо в туалетах?

Вы пытаетесь нам доказать, что публично шокировать людей- это нормально в Европе, а тут Вас не понимают. Все Вас облизывают в Европе, а тут злые орки тыкают пальцем. Притом ТОЛЬКО в Вашу родственницу. А остальные миллионы диабетиков как-то справляются. Одна ВАША родственница такая «особенная», что находит сочувствие только в ЕВропе. Вывод? Нет, не понимаете?

Гость
#50
Гость

Прочтите, а где можно почитать «правила жизни в России»? Где все эти правила конкретно прописаны про то, что нельзя инсулин себе колоть в общественных местах и делать это надо в туалетах?

А никто не говорит, что нельзя. Вы обижаетесь на реакцию массы, которая, видите ли, не погуглила, что бывают *** с расширенным сознанием, которые делают медицинские процедуры на людях, потому что они «европейские свободные люди», но при этом обижаются, если их называют «наркоманами» другие свободные люди.