Гость
Статьи
У меня идеальная …

У меня идеальная свекровь. А вам повезло?

Почему-то от многих подруг слышу, что отношения со свекровью не ладятся почти ни у кого. И такие под это подводят “научные” обоснования, что смешно слушать!

Я живу со своей свекровью уже почти десять лет. Когда Миша родился, Алла переехала к нам, а свою квартиру стала сдавать. Сказать, что она мне помогает - это значит ничего не сказать. Мы с мужем полностью избавлены от домашних хлопот. Конечно, я тоже не белоручка, да и готовить люблю.

Знаю, что у Тины Канделаки тоже прекрасные отношения со своей свекровью.
Цитата:
- После развода с мужем ваша свекровь, что очень нетипично, продолжает жить с вами в одной квартире. Как так получилось?
- Мы дружим. Свекровь меня сильно поддержала, когда дети были маленькими. И я ей за это всегда буду благодарна. Она бабушка моих детей и своих внуков, оптимистичный человек.
http://www.kp.ru/daily/25618.3/784501/

Значит, не одни мы с Аллой такие.
Единственный, кто в этой ситуации немножко страдает, так это мой муж. Мало того, что мы его не берем в наши женские разговоры, так еще и за каждый промах ему достается с обеих сторон.

Да, мы обе не идеальны, но за столько лет у нас не было ни одного конфликта. Всегда обе идем друг другу на встречу.

А у вас какие отношения со свекровью?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне повезло.

Она в другой стране. и очень далеко.

За 11 лет видела ее 1 раз :-)))

#2

У меня идеальная. Сферическая в вакууме свекровь.

Проблема в том, что у нее совсем не идеальная невестка, более того, совсем не желающая таковой быть...

Гость
#3

У меня ужас,все время ищет во мне недостатки и пи..ит за моей спиной,все вокруг лучше меня!!!З..ла,вобще видеть не хочу и общаюсь постольку поскольку,когда уже не вариант избежать встречи,но мне по фиг не нравится ее проблемы

Гость
#4

идеальная свекровь та, которую почти не видишь

моя такая

Гость
#5

у меня тоже идеальная ))) а вот свекор (((

@
#6

знаете есть идеальные свекрови но хитрые,у меня была такая, но ее хитрость меня достала,все эти лобызанья, телячьи нежности, да ну, короче дело наверно во мне))

Гость
#7

мы рады за вас, автор ) у меня тоже свекровь отличная - за 7 лет брака видела ее 3 раза, включая свадьбу

Эх...
#8

Жалко вашего мужа...Жена должна быть с мужем, а не со свекровью объединяться...

Айка
#9

У меня практически идеальная. Иногда бывают причуды, но у кого их нет. Видимся раза 3 в месяц, жить вместе-Боже упаси.

лугл
#10

и у меня хорошая. добрая, набожная женщина. видимся раз в год,мне очень интересно с ней на церковные темы разговаривать.

Гость
#12

Нашли кого в пример ставить, Тина Канделаки врушка еще та.

nastoortsia
#13

Ой! Автор! Я Вам завидую белой завистью! У меня свекровь, как из анекдота. Все время чем-то не довольна: я не так воспитываю ребенка, не правильно убираю квартиру, плохо готовлю, не правильно строю распорядок дня и вообще, одеваюсь не так, как ей хотелось бы - значит безвкусно. Причем, скандалы сама не устраивает: придет в гости, все посмотрит и на следующий день присылает свекра, чтобы он нам разгон устроил. Все время, как бы не преднамеренно, говорит мне гадости: "ой, ты такая неуклюжая!", "да уж, вкуса тебе явно не хватает!" или "а ты в детстве такая страшненькая была! да и сейчас не особо блешешь..." - ну не обидно ли????

К своей внучке приходит как по графику- раз в месяц, хотя живем на одной улице. Начинаю приглашать в гости - сразу куча отговорок, чтобы не приходить. А потом говорит свекру, что я ее к внучке не пускаю.... В итоге, я перестала приглашать. Мужа все время против меня настраивает: рассказывает небылицы, что я ее якобы выгоняла, обзывала, дверь не открывала - хотя, такого ни разу не было!!! И это далеко не полный список причуд... Я не говорю, что я белая и пушистая, но так себя вести - извините меня.... Сил уже нет ни каких терпеть такое поведение свекрови!!!

Просто Мама
#14

Повезло!

Гостья с иронией
#15

Я идеальная невестка, поэтому, естественно - у меня идеальная свекровь))

Гость
#16

У меня прекрасная свекровь, очень умная, мудрая и добрая женщина

Гость
#17

"Жениться надо на сироте"(с)

Гениальная фраза,а если её ещё перефразировать на "выходить замуж".))

Гость
#18
Вэл

У меня идеальная. Сферическая в вакууме свекровь.

Проблема в том, что у нее совсем не идеальная невестка, более того, совсем не желающая таковой быть...

Вэл,какая чудесная выйдет свекровь из вас.)))Правда-правда,я не язвлю,мне очень симпатичны ваши неординарные высказывания.)))

джесс
#19

Ну,у меня такая.Добрая,милая,не лезет ни во что.Зато свекр придурок несусветный,мне его придушить охота обычно через 10 минут.Жалко свекровь,что с таким самодовольным напыщенным и совершенно бесполезным мужиком живет,который ни *** не зарабатывает,а ведет себя как пуп земли вечно.Блин,завожусь каждый раз,когда о нем вспоминаю....

#20
Гость

идеальная свекровь та, которую почти не видишь

моя такая

Не знаю. Мне кажется, что я бы очень скучала.

#21
джесс

Ну,у меня такая.Добрая,милая,не лезет ни во что.Зато свекр придурок несусветный...Блин,завожусь каждый раз,когда о нем вспоминаю....

Я бы постаралась ограничить общение с ним. А про свекровь - искренне за Вас рада.

#22
Гость

Нашли кого в пример ставить, Тина Канделаки врушка еще та.

Это некрасиво с Вашей стороны. Исправляйтесь.

#23
Вэл

У меня идеальная. Сферическая в вакууме свекровь.

Проблема в том, что у нее совсем не идеальная невестка, более того, совсем не желающая таковой быть...

Вел, идеальных людей не существует. Просто люди либо принимают друг друга, либо враждуют и пытаются друг друга изменить. В отношении близких людей (мать моего мужа и жены своего сына) мы с Аллой как-то интуитивно и обе сразу выбрали первый путь.

#24
nastoortsia

Ой! Автор! Я Вам завидую белой завистью! У меня свекровь, как из анекдота. Все время чем-то не довольна: я не так воспитываю ребенка, не правильно убираю квартиру, плохо готовлю, не правильно строю распорядок дня и вообще, одеваюсь не так, как ей хотелось бы - значит безвкусно. Причем, скандалы сама не устраивает: придет в гости, все посмотрит и на следующий день присылает свекра, чтобы он нам разгон устроил. Все время, как бы не преднамеренно, говорит мне гадости: "ой, ты такая неуклюжая!", "да уж, вкуса тебе явно не хватает!" или "а ты в детстве такая страшненькая была! да и сейчас не особо блешешь..." - ну не обидно ли????

К своей внучке приходит как по графику- раз в месяц, хотя живем на одной улице. Начинаю приглашать в гости - сразу куча отговорок, чтобы не приходить. А потом говорит свекру, что я ее к внучке не пускаю.... В итоге, я перестала приглашать. Мужа все время против меня настраивает: рассказывает небылицы, что я ее якобы выгоняла, обзывала, дверь не открывала - хотя, такого ни разу не было!!! И это далеко не полный список причуд... Я не говорю, что я белая и пушистая, но так себя вести - извините меня.... Сил уже нет ни каких терпеть такое поведение свекрови!!!

Я Вам очень сочувствую, nastoortsia.

Ваши отношения со свекровью, это такая своебразная игра, в которую играют двое. Она задает тон, а в ответ получает от Вас реакцию (обиду, недоумение...). А что если отпустить ситуацию и совершенно не думать о ее поведении? Ну сказала гадость, ну и ладно, пусть. Хочет придти - пожалуйста. Не хочет - как хочет. Так и близким объяснить, что больше в ее игры Вы играть не будете. Хотят слушать ее жалобы - пускай. А Вы в это время живите своими интересами и интересами своей семьи. Возможно, что свекровь что-то осознает и будет вести себя уважительно.

#25

Моя третья свекровь всю замужнюю жизнь прожила со своей свекровью, очень властной женщиной, настоящей офицершей, которая и мужем и денщиком командовала, и мы не живем в одном городе, первая и вторая были классические, поэтому последняя-ангел. Легкая в общении, не сплетница, здравомыслящая, я к ней очень хорошо отношусь

ольга 1
#26

К сожалению,у меня уже нет свекрови,лучше женщины просто не знала.Жаль,что не додала ей внимания и заботы до нормы,все бы отдала сейчас,чтобы жила.

Гость
#27

У меня свекровь, как и большинство свекровей, но, отношения удалось сохранить нормальные, без склок и скандалов, не хотелось своему мужу портить нервную систему. Сейчас видимся редко(муж 1 раз в неделю, я 1 раз в две недели)) т.к. она стала старая и ездить к нам каждый день уже не в состоянии, мы ее навещаем.

Млада
#28

Мы со свекровью живем рядом, но проблем абсолютно никаких нет.. Она очень хорошая женщина, щедрая.. Чем может помогает нам. Иногда она, наверное, бывает мной недовольна, но этого не показывает..В целом - мир и согласие)

Александра
#29

Слава богу у меня идеальные свёкр со свекровью. Живут во Флориде, видимся 2 раза в год (зимой они к нам, летом мы к ним). У нас прекрасные отношения, они замечательные родители, которые воспитали 3-ёх чудесных детей, в том числе и моего мужа.

#30

У меня ОТЛИЧНАЯ свекровь... Хорошая и добрая женщина, такая боевая жесть, к сожалению свекра нет, он умер когда муж был еще совсем маленьким...

Enotishka
#31

Афтор, не надо так удивляться, свекрови бывают разные, люди бывают разные.. вам повезло, а кому-то нет. Вот моя свекровь возвышенная женщина, которая никогда не орет и плохого слова не скажет, из приличной семьи, воспитанная вроде как, работает на приличной должности. А толку?! Просто она делает все как ей хочется: пожрет - не уберет за собой, в ванную сходит - не помоет за собой, бывает туалет не смывает, уронит кожуру от банана - не поднимет, нагадит прольет просыпет - никогда не убирает!!! Разговоры бесполезны. Мужа прошу поговорить обычно, ибо со мной она соглашается.. вроде услышит что я сказала, но все-равно будет делать по своему и наплевать ей, что Я за ней убираю! БЕСИТ!!! Даже не представляете как!!!

Гость
#32

судя по комментам, идеальная та свекровь которая живет отдельно)))

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем