Гость
Статьи
Сын 17ти лет гуляет …

Сын 17ти лет гуляет целый день по городу,где хочет,запретить невозможно

Сына до 13 лет почти не отпускали одного на улицу, с 12 лет стали в школу,когда не могли отвозить или встречать.И во дворе.Все же в нашем районе очень опасно,боялись, что с дурной компанией свяжется.В нашем подъезде таких полно.Стал самостоятельно гулять с 13-14 лет в пределах двора, школы, и магазина, при нашем согласии.В 15 лет он заявил, что он тоже "полноправный человек" и будет гулять,где хочет и когда хочет,с тех пор стал ездить один по всему городу. Запретить невозможно. Но тогда он был занят учебой, нагрузка в школе огромаднейшая все же, летом работал, у бабушки был в Белгороде, помогал по хозяйству. А как школу окончил, почувствовал,видимо, свою"взрослость", и его как "с цепи" сорвало.Теперь он просто сообщает или пишет записку, что он пошел гулять, "когда приду-не знаю",иногда позвонит по мобильнику.Ладно бы с девушкой гулял или хорошая бы компания была, так он ведь без друзей, только двое есть, и то по телефону общается. Учится в техникуме на вечернем отделении. Гуляет сам по себе, иногда с сестрами. Компании не любит, не нравится.В воскресение ушел в 10 часов, пришел около 11 вечера, где был-тайна покрытая мраком.И сказать ничего нельзя , начинается куча возмущений , что итак ему "отравили" детство, держали в душной квартире и не давали гулять, так теперь он взрослый и имеет полное право дышать свежим воздухом днем ,и его дело позвонить и сообщить, где он, этого вполне достаточно.Угрожать,запрещать, тем более наказывать бесполезно.Он знает и умеет качать свои "права" хорошо.Считает, что раз ему на следующий год в армию идти, то почему бы нельзя гулять .Наверняка скажут, что я -мать-клуша, но мне боязно за своего сына.Он ведь до 13 лет не гулял один, опыта поведения в различных непредвиденных ситуациях у него нет.Как бы вы стали вести себя, если выш сын 16-18 лет так бы уходил на целый день самовольно гулять, только ставя вас перед фактом и периодически сообщая по мобильнику, где он,да еще посылал подальше, если бы пытались запретить

Юлия
60 ответов
Последний — Перейти
Слесарь
#1

В 15 лет я мог выйти за сигаретами в шлепанцах и вернуться через 2 недели и без сигарет.

Гость
#2

имхо-надо просто перетерпеть.

ЗЫ а в армию зачем? отмазаться то никак нельзя? может у него на этой почве нервозы

Гость
#3

Но ведь он же у вас уже как минимум с 15 лет гуляет сам,почему же вы пишите "опыта поведения в различных непредвиденных ситуаций нет"".Какой-никакой опыт-то есть..ведь уже 17..а я вам скажу-в мои молодые года(эт уже оочень давно),я с 12 лет везде ходила-гуляла одна..кайф,и я такая кошка сама по себе и осталась,НО..сейчас действительно СТРАШНО ОТПУСТИТЬ МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ ИЛИ ПАРНЯ одного,сейчас вокруг-беспредел,что в мегаполисе,что в провинции(((выход один-пытаться договориться,чтоб чаще звонил,но ваш же звонит..если вы его правильно "на лыжи поставили",если есть тормоза-не должно ничего плохого случиться

Гость
#4

оставьте дяденьку в покое!

Гость
#5

лучше б вы его на курсы самообороны отдали,в детстве, чем дома запирали...И откуда друзьям взятся, когда он ве это время дома у вашей юбки просидел?

Гость
#6

Прибила бы такую мамашу как ты. Оставь в покое взрослого парня, клуша. Своей жизнью займись.

чертило
#7

исчо одна курица_наседка! фу м.л.я..///

Энджи
#8

Автор, выноси его гулять в слинге, 100% никуда не убежит. А по теме ВЫ ТУ.ПАЯ КЛУША ))).

Гость
#9

Если ребенка запирать дома "в целях безопасности", то у него тормозится (если не останавливается) социальное развитие, и очень страдает развитие физическое. А если все сверстники уже самостоятельные, а он все еще ходит с мамой за ручку, то это еще и психическая травма. Гиперопекаемый ребенок вызывает насмешки других детей и недоумение взрослых. Человек вовремя понял, что если он не вырвется на свободу, он окончательно одичает и не сможет нормально функционировать как личность, как специалист, в конце концов, как пешеход.

Гиперопекаемые дети, поддавшиеся такой модели воспитания, часто потом при взрослении становятся совсем беспомощными, влоть до того, что не знают, как переходить дорогу и как пользоваться общественным транспортом, не гворя уже о том, что они не могут додуматься, к кому обратиться в экстренной ситуации (я лично знала такие примеры).

Вы все еще хотите, чтобы Ваш сын был тепличным растением?

Sal
#10

Мою подругу родители жутко опекали, она гуляла до 20 лет только там, где мама могла ее наблюдать из окна квартиры. Старались ее огородить от пагубного влияния улицы. Сейчас ей 22 года, она курит, как паровоз. сосет бесплатно у всех парней в компании и спит со всеми... отрывается по полной...

Без Башни
#11

Что, правда, что ли, здоровый парень 17-ти лет считается ребенком???????? Да ему скоро жениться, а вы его под юбкой прячите. Его еще не засмеяли?

Без Башни
#12

Куда мы катимся? Раньше дети с 7-ми лет за хлебом сами ходили, а в 14 уезжали учиться в другой город. А теперь до 30-ти мама попу подтирает.

Гость
#13
Без Башни

Что, правда, что ли, здоровый парень 17-ти лет считается ребенком???????? Да ему скоро жениться, а вы его под юбкой прячите. Его еще не засмеяли?

Не пишите ерунды и у меня тоже взрослый сын,кстати уже свою семью создал.Ему тоже было 17 лет и были и друзья и с девушками встречался.Но он меня всегда информировал куда он идет и с кем и ничего такого тут страшного нет,сделать один звонок и сказать-мам и я там-то и буду во столько-то,не переломится сыночек и вот и решена вся проблема...Родителей и их нервы тоже надо беречь,а здесь просто откровенное хамство по отношению к матери видно и абсолютное непонимание

Малолетка
#14

автор, правильно тебе сын сказал, что ты отравила ему все детство, согласна с постом ╧ 4: отвалите от дяди!

Гость
#15

Блин, я в 17 по всей стране катался, а тут - тьху, город. Тогда и мобильников не было.

Энджи
#16

13, автор написала что он ей звонит. Автор просто хочет чтобы сын гулял под окнами на поводке.

Кудряшка Сью
#17

Тю, да ето же разводка)))))

В 17 лет ето ж уже взрослый дядька ))

Кудряшка Сью
#18

Тема создана для срача из серии "ОНАЖЕМАТЬ и ЕТОЖЕРЕБЕНОК"))

Фсех с наступающим!!

Кудряшка Сью
#19

Автор.Пеши исче!!!

х
#20

Януш Корчак : "Из страха, что смерть отнимет у нас ребенка, мы отнимаем его у жизни; не желая, чтобы ребенок умер, мы не даем ему жить" ("Как любить ребенка").

Энджи
#21

20, не рожать.

Гость
#22
Гость

сейчас действительно СТРАШНО ОТПУСТИТЬ МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ ИЛИ ПАРНЯ одного

а за 25 летнюю не страшно? а 30летнюю дочечку или сыночку не страшно отпускать? а вы не чья-то дочечка?

Энджи
#23

Скоро мамочки будут на лавках сидеть и наблюдать как их 17 летние детки гуляют...

не смотрите НТВ
#24
Слесарь

В 15 лет я мог выйти за сигаретами в шлепанцах и вернуться через 2 недели и без сигарет.

ха-ха-ха

не смотрите НТВ
#25
не смотрите НТВ

Слесарь

В 15 лет я мог выйти за сигаретами в шлепанцах и вернуться через 2 недели и без сигарет.

ха-ха-ха

вы очень выгодным ребенком были- 2 недели экономили на вашей еде))

А тема- дебильныя разводка

Ксения
#26

Ну и что, что 17 лет. Мой сын абсолютнно домашний человек, и мы часто выходим вместе гулять. В университет сам ходит, по своим делам тоже, а если надо, то и я с ним поехать могу

Гость
#27
Энджи

Скоро мамочки будут на лавках сидеть и наблюдать как их 17 летние детки гуляют...

ахаха, точно

Энджи
#28

*** , Б Л Я!!!!!!!!! В С Е М С О С А Т Ь!!!!!!!!

Энджи
#29

*** , Б Л Я!!!!!!!!! В С Е М С О С А Т Ь!!!!!!!!

Энджи
#30

*** , Б Л Я!!!!!!!!! В С Е М С О С А Т Ь!!!!!!!!

Энджи
#31

28,29,30, на твои ту.пые подражания никто не купится. Так что можешь не напрягаться.

Ёжа
#32

Компания у него наверняка есть, с ней и общается, да не говорит. С одной стороны - он действительно уже немаленький и если голова на плечах есть, пусть гуляет, парень молодой, не у окошка же сидеть целыми днями. И не уставившись сутками в компьютер, закрывшись в комнате. А с другой стороны - как бы его не потянуло не туда, вы как, не замечали, подшофе не приходит периодически? Запрещать не поможет, просто дайте ему понять, что беспокоитесь за него и что в выпивке (а то может даже травке) ничего хорошего нет. Надеюсь, он и действительно не употребляет, а просто гуляет.

Амелюшка
#33
Без Башни

Куда мы катимся? Раньше дети с 7-ми лет за хлебом сами ходили, а в 14 уезжали учиться в другой город. А теперь до 30-ти мама попу подтирает.

c 7 лет? я с 4 лет ходила с записочкой)

Гость
#34
Sal

Сейчас ей 22 года, она курит, как паровоз. сосет бесплатно у всех парней в компании

А ты уних платно сосешь? "покажи мне друга- и я скажу кто ты". Ты не лучше, была б другая, подруги, компании были б другие.

Странница
#35

мамаша вы глупа как пробка

девушка-технарь
#36

кирдык. Меня в 12 лет перевели в другую школу - спокойно ездила 7 станций с пересадкой,никто не умер...

Гость
#37

Не держите его на привязи, это ужасно!

boom_de_yada(she)
#38

честно, сижу тут и ах*еваю с вас о_О

я смотрю, вы все тут такие смелые, позволяете себе оскорблять незнакомого вам человека

женщина не спрашивает вас, кем она является в ваших глазах, кажется, она спросила, что бы вы сделали в данной ситуации...

а вы тут как *** малолетки сидите и просто какую-то х*йню несете (я не говорю о всех, я обобщаю)...и эта тема кстати не единственная, где вы выставляете на показ свои мозги (если таковые имеются вообще)

_________________________

по теме:

ваш сын все еще злиться на вас за то, что в детстве вы не выпускали его гулять и постоянно держали его под контролем, что зря...я не пишу о том, что вы были не правы...вы были правы, только в какой-то мере. действительно, надо следить за сыном, вы все-таки мать, но и иногда нужно было и уступать, хочет погулять, без проблем, только пусть называет временные рамки + вы могли бы звонить ему периодически, узнавать, где он и с кем, так бы и ему было проще и вам.

ну а сейчас, объясните парню, что вы не запрещаете ему ходить гулять, но 17 лет, он еще ребенок, и за ним требуется уход. так же вы написали, что у него нет компании, с одной стороны - хорошо, с другой - плохо. почему хорошо? вероятность, что он может нажить себе врагов или с кем-то просто подраться значительно меньше. почему плохо? скорее всего он может вырасти достаточно зажатым в себе мужчиной. поговорите с ним об этом...я думаю, что все находится только в ваших руках...

_______________

на счет армии, сейчас армия у нас такая, что лучше всего будет, если у парня получится откосить =)

удачи!

#39

Автор...Как всё запушщенно...В 10-11 лет ребёнок точнее личность уже должен сам без присмотра гулять по двору,а в 12,13,14,и т.д. подавно...Возможно ваш сын отстал от сверстников по свободе,ну в смысле он много времени был по присмотром,а то что он знает свои права это нормально...Вам лучше поговорить с ним,и спросить где он проводит время...А если последует ответ вроде "Я знаю свои права я свободная личность" То просто скажите ему "что пока ему не исполнится 18 лет вы полный его законный представитель,и он обязан отчитываться перед вами как перед матерью,и законном представители...А если последует ответ вроде-Я свободный гражданин...То просто скажите ему "Я твоя мать я имею полное право знать где ты был,и ты обязан мне говорить это" Конечно на подростков в его возрасте это редко повлияет,но иногда влияет,а если всёравно не скажет то лучше обратится к специалистом

Энджи
#40

39, к каким специалистам? В органы опеки? Чтобы они пришли и уговорили сыночка сказать мамочке где он гуляет? :)) Не смешите меня, сын и так ей звонит, он не обязан отчитываться перед ней за каждый свой шаг. 38, да, нужно растить маминкиных сыночков, а то не дай бог ещё и с девушкой встречаться начнёт...

#41

40, если рассуждать так же, как и ты, то сыновей сразу после рождения нужно оставлять одних, пусть делают че хотят. я правильно понимаю?

Избиение младенцев
#42

А что делать мне? Моему сыну 16, и он, как говорилось выше, целый день сидит запершись в комнате с компьютером. Кроме как в школу и на плавание он никуда не ходит. Доходит до того, что я его умоляю выйти погулять, завести друзей, или девушку, но никаких результатов. Мне кажется, что он боится людей. Я его никогда излишне не опекала, позволяла с 10 лет выходить с друзьями, но где-то 3-4 года назад он стал отшельником. Своё торчание взаперти он оправдывает всяческой ерундой, типа "чтобы найти девушку, я должен классно выглядеть", отсюда плавание, бег, выглядит он как и всякий нормальный парень его возраста. Друзей не ищет. Я вою. Целыми сутками он околачивается по дому.

#43

40 к специалистам я имел ввиду к психологам...Им лучше знать

42.Постарайтесь отвлечь его от компьютера,сходить с ним в кинотеатр...Обращайте на него как можно больше внимания...А можно сделать и по другому заблокировать компьютер,но это не стоит делать...

Энджи
#44

41, нет, вы не правильно поняли. Одно дело маленький ребёнок, а другое взрослый парень. И это не нормально, когда мамочка хочет чтобы 17летний дяденька гулял под окнами и звонил ей каждый час. 43, а зачем в вашем нике цифра 34, просто интересно.

пассажырный
#45

Авторша - курица, а сын её - молодец.

Вполне возможно, что он не просто так гуляет целыми днями. Но вы с ним ничего сделать не сможете. Он понял, что сам себе хозяин, и что именно вы, как мать, виноваты в том, что он к 17 годам имеет в своём круге общения всего двух человек. Не знаю, что он сейчас делает, но я на его месте просто ходил и пытался разговаривать с людьми. Просто случайные знакомства, случайные разговоры. Отлично помогает от одиночества.

Вы, как мать, как минимум в этом аспекте его воспитания провалились. Скорее всего, и во многих других тоже. Как вы его не уважали, так и он вас не уважает и не будет уважать. Положительная сторона этого в том, что он вряд ли будет пытаться повторить вашу жизнь с вашими глупостями. Он воссоздаёт свою жизнь заново. Не мешайте ему, и, возможно, вы вновь станете частью этой жизни.

ГостьЯ
#46

[quote="пассажырный"]Авторша - курица, а сын её - молодец.

Вполне возможно, что он не просто так гуляет целыми днями. Но вы с ним ничего сделать не сможете. Он понял, что сам себе хозяин, и что именно вы, как мать, виноваты в том, что он к 17 годам имеет в своём круге общения всего двух человек. Не знаю, что он сейчас делает, но я на его месте просто ходил и пытался разговаривать с людьми. Просто случайные знакомства, случайные разговоры. Отлично помогает от одиночества.

Вы, как мать, как минимум в этом аспекте его воспитания провалились. Скорее всего, и во многих других тоже. Как вы его не уважали, так и он вас не уважает и не будет уважать. Положительная сторона этого в том, что он вряд ли будет пытаться повторить вашу жизнь с вашими глупостями. Он воссоздаёт свою жизнь заново. Не мешайте ему, и, возможно, вы вновь станете частью этой жизни.

+100000000000000000

#47

Чем больше детям запрещать в детстве - тем больше они будут делать "чего хотят" когда повзрослеют.

У меня сестре 13 и она сама гуляет по городу(или с кем хочет), правда, до разумного времени(летом - засветло, зимой - до 8ми вечера) и с обязательно включенным мобильником.

девушка-технарь
#48

42,лучше не давите особо... Я такая же была - все нормализовалось,когда я поступила в институт и мне уже не надо было ни перед кем отчитываться.

Милая девочка
#49

я в шоке.. с первого класса в школу одна ходила, со второго - ещё и в музыкалку, через 2 дороги с оживленным движением. В 17 в другой город уехала учиться... А мой ровесник ходил до 8 класса за ручку с мамой в школу и в 16 лет не умел переходить дорогу (я не шучу). Сейчас нам по 23, он без друзей, мама-мама и всё... Бедный ребенок.

Оо
#50

Я с 7 лет сама в школу хожу,гуляю и в магазин.

Я охренела просто,когда прочитала содержимое темы.

Пацан уже взрослый,а вы всё его у себя хотите держать.

Потом он вырастет у вас инфантилом и маменькиным сынком.