Гость
Статьи
Непослушний …

Непослушний ребенок-хвастун

Сыну моей подруги 9 лет. Он ужасный вредина и хвастун. Общаясь с другими детьми, только от него слышно: "А я первый..... А у меня вот такая игрушка, а у тебя такой нет. А я пойду туда-то, а ты не пойдешь." Он не успокоится, пока не отберет у кого-то понравившуюся игрушку. А получив и понимая, что другому ребенку уже эта игрушка не нужна, сам теряет к ней интерес.Мой ребенок, да и другие мальчишки из нашей компании родителей, не очень любят с ним общаться. Но, как говориться, приходится- так как часто собираемся вместе. Последнее время наши ребята стали конфликтовать с этим мальчиком- не принимают его в свои игры. А моя подруга на нас обижается. Ведь для нее её сын самый лучший, хотя она и понимает, что у него вредный характер.Как нам вести себя с этим ребенком? Его хвастовство уже просто не выносимо, а подругу обижать не хочется.

Vero Nika
21 ответ
Последний — Перейти
Просто я
#1

спокойно обьяснить подруге,не боясь её обидеть.

пока не поздно.

Гость
#2

Объясните своей подруге,что ваш ребенок выбирает компанию себе сам.И вы не будете навязывать ее сына в компанию своего ребенка.Делать какие либо замечания о воспитании данного ребенка не нужно.Говорите только о СВОЕМ ребенке и придерживайтесь ЕГО интересов.А подруга пусть сама разбирается со своим.

Машка
#3

"Как нам вести себя с этим ребенком? Его хвастовство уже просто не выносимо, а подругу обижать не хочется."

а ВАМ зачем себя как-то вести? он же не у вас игрушки отбирает. дети сами разберуться, не дураки. он сам увидит что с ним дружить никто не хочет и придется ему измениться.

Vero Nika
#4

Спасибо за ответы, есть над чем задуматься. Обязательно приму к сведению. )))

Жертва человеческого генома
#5

Жалко мальчонку... если не переменится, ему еще столько пережить в жизни придется. Родители не тому учат.

Пушкин
#6

Если слишком противен , то встречайтесь без детей(((У меня знакомая, так ее девочка воришка, мы сначала закрывали на это глаза-знакомая тихонько возврашала украденные веши, но после того как украла у моей дочки золотые сережки-мы стали встречаться только на нетральной территории, подруга дулась, но к психологу девочку так и не взяла.Мы отдалились.потом слышала был конфликт в школе....из за того же

legenda
#7

Генотип никаким воспитанием не перебьёшь.Из таких детей вырастают или воины,или бандиты.От его папы зависит + будет или -.

polina
#8

у ребенка недостаток внимания.его мама,наверное,воспитывает его одна.быть может,у неё даже депрессия. такого ребенка нужно ЧУЖИМ людям НЕМНОЖКО хвалить. например,он:"а моя машинка лучше,у тебя такой нет!" А вы:" Конечно,ТВОЯ машинка-САМАЯ лучшая,но Сережина тоже хорошая ,правда?" Нам что,даже детям уже жалко скзать комплимент,успокоить? А дома СВОЕМУ ребенку объясить,почему вы другую машинку больше похвалили. Так мы в своих детях закладывам ростки ТОЛЕРАНТНОСТИ.

Чокнутый Пьеро
#9

Именно поэтому ненавижу детей,очень много таких,которые с детства именно вые*ываются,а не выпендриваются.

гость
#10

Этот мальчик самоутверждается, унижая других. Обычно, дети сами ставят таких на место,своими методами. Но иногда, если у вашего ребенка мягкий характер и его пытаются при вас унизить, надо немедленно присечь это, поставить хвастуна или обдчика на место. Во-первых: ваш ребенок будет этому рад, чувствуя вашу поддержку. Во-вторых: обидчик в следующий раз к нему не полезет т. к. связываться придется не только с вашим ребенком, но и вами. С мамочкой тоже не церемоньтесь, вы никто не обязан терпеть ее хамло.

ЛиЛу
#11
Гость

Объясните своей подруге,что ваш ребенок выбирает компанию себе сам.И вы не будете навязывать ее сына в компанию своего ребенка.Делать какие либо замечания о воспитании данного ребенка не нужно.Говорите только о СВОЕМ ребенке и придерживайтесь ЕГО интересов.А подруга пусть сама разбирается со своим.

--- согласна.

xотя пдоруга все-равно распукается и обидится. а общаться без детей - самое лучшее.

Скорость
#12

1. Самый простой и приятный (без издевки) - встречаться без детей.

2. Сложный - при встрече контролировать детское общение и всегда включаться на малейшие проявления хвастовства какой-нибудь простой фразой, к примеру: "У нас у всех машинка лучше. В нашей компании у всех все лучше" В общем, шаманить. Еще и осознавая, что, фактически, какое-то время вы будете поглощены этим воспитательным процессом и не сможете полноценн общаться со взрослыми.

Хотела написать, что бы выбрала я, но это неважно ))

Гость
#13

вот еще тратить нервы на это хамло, перевоспитывать его, комплименты делать. Мамаша не воспитала, а вы причем? пусть сама пообижается и подумает. встречайтесь без детей, а с детьми например летом в парке, когда они качаются-бегают и не делят дома машинки.

Larik
#14

а сколько ему лет7

дайте ему по попе лично

Гость
#15
Жертва человеческого генома

Жалко мальчонку... если не переменится, ему еще столько пережить в жизни придется. Родители не тому учат.

Как раз такие себя в обиду не дадут. Как ни странно звучит ,но в наше время лучше считать ,что ты самый лучший и твой чупа -чупс ,чем быть в депрессии и ныть ,что у других лучше ,чем у него и постоянно себя угнетать. Знаю таких с детства. Они выросли. Хвастун счастлив ,что у него все самое лучшее ,по его меркам конечно ,а другие ноют ,что у них все не то ,хотя если посмотреть, то у них не хуже .Этот умеет преподнести свое г. на п. в лучшем виде ,чтобы все завидовали и ему хорошо .Так что вашей подруге повезло ,скорее вам всем-нет.

Гость
#16

Продолжение. Ваши дети ,с моральной точки зрения, намного лучше, но им будет тяжелее в этой жизни .Ведь сейчас не совдепия.

Гость
#17
Жертва человеческого генома

Жалко мальчонку... если не переменится, ему еще столько пережить в жизни придется. Родители не тому учат.

При чем здесь родители, если у него такой характер. А в современной жизни ему действительно будет лучше ,чем другим, в обиду себя не даст.

Гость
#18

Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Гость
#19

В детстве, я показала родным как я научилась делать ковырок через себя, но меня перебила девочка:
— а тыыыы так можешь?? (Кричит) Повисла верх ногами и сделала типо моста.
— но я не тебе же сказала...
Брат ответил ей:
— девочка, она говорила нам, с не тебе. Это раз. И, знаешь, интересно смотреть за теми, у кого с детства негибкое тело, а не как у тебя.
—ха! Ладно, девочки, пойдемте.
Когда они ушли, брат тоже меня наругал, чтобы я не хвалилась. Ну, я и забросила спорт.))) У меня и так самооценка была низкая).
Сейчас она тренер фитнеса и в 20 лет купила машину, окончила вуз, пишет книгу о психологии. Т.е учит как не обращать внимания на людей, которые пускают сплетни (Речь про тренеров,типо они бедные).

Гость
#20

Правда, прошло много лет, но скажу: те, кто хвастается сможет выжить в этом мире. У меня была одна знакомая.
5 лет:
Я:
Брат, я научился делать кувырок через себя.
Незнакомка:
— А ТАК ТЫ МОЖЕШЬ?!
*дети к ней подошли, хвалют ее*
Брат мой ей, кнч, сказал, мол, ты неправильно поступила. Если бы она тебе такое сказала, то это было бы уместно, но она показала мне.
— ха!
В итоге, она тренер. В 20 лет магина, в соц сетях обнаженка, показывающая свое голое тело (или в нижнем белье) ; шпагаты, растяжки, как получила высшее образование, как она отдыхает на море, в Турции, в Сочи. Та, которая меня била, та которая хвасталась— стала успешной.
Ну, а я так и остался скрывать свое достижение х).
Может, сейчас детей надо по-другому учить?))) Наглыми быть?) Короче, не знаю.

Гость
#21
Гость

Правда, прошло много лет, но скажу: те, кто хвастается сможет выжить в этом мире. У меня была одна знакомая.
5 лет:
Я:
Брат, я научился делать кувырок через себя.
Незнакомка:
— А ТАК ТЫ МОЖЕШЬ?!
*дети к ней подошли, хвалют ее*
Брат мой ей, кнч, сказал, мол, ты неправильно поступила. Если бы она тебе такое сказала, то это было бы уместно, но она показала мне.
— ха!
В итоге, она тренер. В 20 лет магина, в соц сетях обнаженка, показывающая свое голое тело (или в нижнем белье) ; шпагаты, растяжки, как получила высшее образование, как она отдыхает на море, в Турции, в Сочи. Та, которая меня била, та которая хвасталась— стала успешной.
Ну, а я так и остался скрывать свое достижение х).
Может, сейчас детей надо по-другому учить?))) Наглыми быть?) Короче, не знаю.

Машина*

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: