Гость
Статьи
хочу стать лучшей …

хочу стать лучшей сестрой на свете)

в мои прекрасные 19 лет проснулась сознательность. я стала лучше относиться к семье, которая меня взрастила, и воспитала) стала помогать маме, обеспечивать себя сама (репетитор, достаточно хорошо зарабатываю, на себя хватает). недавно поняла, что отношения с сестрой не самые лучшие - грубость и отсутствие внимание с моей стороны портят всю картину наших отношений. Ей 8 лет, 2 года назад при несчастных обстоятельствам мы лишились отца, мама стала нервной- все это влияет на нее. ну, и вдобавок ко всему, она очень похожа на меня, а во мне совесть и трудолюбие стали просыпаться ближе к годам 16). Мне хотелось бы стать хорошей сестрой для нее. не хочу быть чужим для нее человеком. Решила начать с нашего досуга. какие советы вы могли бы дать?что сделать, что бы сблизиться с ней? какой должна быть хорошая сестра?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы большая молодец, что осознали важность родства и хотите стать еще роднее, ближе. Я не хочу давать советов, думаю всегда советчики найдутся, но скажу одно - Автор, постарайтесь, сделайте ВСЕ для того, чтобы быть родными. Пока не поздно... пока она малышка.

Я осознала это тоже в 19, но уже было слишком поздно, мы с братом навсегда останемся Чужими Родными людьми.

pia
#2
Дурбэцало обыкновенная

Вы большая молодец, что осознали важность родства и хотите стать еще роднее, ближе. Я не хочу давать советов, думаю всегда советчики найдутся, но скажу одно - Автор, постарайтесь, сделайте ВСЕ для того, чтобы быть родными. Пока не поздно... пока она малышка.

Я осознала это тоже в 19, но уже было слишком поздно, мы с братом навсегда останемся Чужими Родными людьми.

а почему?

#3
pia

Дурбэцало обыкновеннаяВы большая молодец, что осознали важность родства и хотите стать еще роднее, ближе. Я не хочу давать советов, думаю всегда советчики найдутся, но скажу одно - Автор, постарайтесь, сделайте ВСЕ для того, чтобы быть родными. Пока не поздно... пока она малышка.

Я осознала это тоже в 19, но уже было слишком поздно, мы с братом навсегда останемся Чужими Родными людьми.а почему?

Ну это не для форума.

pia
#4

била,небось,его?!

Света
#5

Вы рассматриваете отношения с сестрой как некую компанию по ее воспитанию. Понятно, что сестру вы не любите и будете делать усилие над собой, чтобы заниматься с ней. И будут у вас искусственные отношения, которые ни вам, ни сестре не принесут радости. Невозможно полюбить кого-то, просто потому что вы так захотели. Любовь - она или есть, или ее нет.

Варварына слеза
#6
Дурбэцало обыкновенная

Вы большая молодец, что осознали важность родства и хотите стать еще роднее, ближе. Я не хочу давать советов, думаю всегда советчики найдутся, но скажу одно - Автор, постарайтесь, сделайте ВСЕ для того, чтобы быть родными. Пока не поздно... пока она малышка.

Я осознала это тоже в 19, но уже было слишком поздно, мы с братом навсегда останемся Чужими Родными людьми.

Ой да,наверное вы из тех сестер,кто братьям жизнь ломает.Я сама раньше в поселке жила.Замуж вышла,дите родилось ,а жили мы у мужа в доме большом.Там родители его,сестра 17 лет,все вместе. Я так человек простой и негромкий,работaла в больнице в урологии. Домой все спешила,много чего переделать нужно было. А та наседится дома,распухнет от безделья и злобы,потому что толстая. Я сама полная,похожа чем-то на Наталью Гундареву,только конечно не красавица такая.Но я не мучюсь от этого. А та журналов насмотрится,насравнивается,расвирипеет вся. Вот и ждет меня уже как тарантул пузатый. И языкастая такая,что не приведи господь. Любое слово вывернет,обхохмит.Индиго такая. Я её ж аж боялась. Она на меня "ширинкина медсестра",а я молчу,думю как бы с мужем не повредило нам. И другие шутки обидные.А потом как ндоело! И я по ней веником,и говорю,чтоб имя мое забыла.

Варварына слеза
#7

Родители его обиделись,она вообще депрессией тут же обзавелась. Муж молчит,ни на чью сторону не становится. И стали у нас в этой враждебной обстановке медленно и верно отношения ухудшаться. А потом и расстались. Я в город давно уехала. А он там тоже не остался. далеко уехал,сперва на заработки,а потом и вовсе женился. Хороший был,я на него и зла не держу,слабый только. А с сестрой его по прошествии лет виделись,разговарвали. даже сожалела она обо всем. Только мне ни к чему это больше,судьба разломана.

автор
#8
Света

Вы рассматриваете отношения с сестрой как некую компанию по ее воспитанию. Понятно, что сестру вы не любите и будете делать усилие над собой, чтобы заниматься с ней. И будут у вас искусственные отношения, которые ни вам, ни сестре не принесут радости. Невозможно полюбить кого-то, просто потому что вы так захотели. Любовь - она или есть, или ее нет.

нет, я не могу сказать, что я не люблю ее. я просто ужасная эгоистка. так и с мамой было - могла забить на ее просьбы, нахамить, короче - ужасная я дрянь (была). но за маму и сестру я убить могу - говорю на полном серьезе. я все детство провела у бабушек, там меня "залюбили".теперь все исправляю))

автор
#9
Дурбэцало обыкновенная

Вы большая молодец, что осознали важность родства и хотите стать еще роднее, ближе. Я не хочу давать советов, думаю всегда советчики найдутся, но скажу одно - Автор, постарайтесь, сделайте ВСЕ для того, чтобы быть родными. Пока не поздно... пока она малышка.

Я осознала это тоже в 19, но уже было слишком поздно, мы с братом навсегда останемся Чужими Родными людьми.

спасибо,Дурбэцало!

читаю форум, столько сообщений "моя сестра мне чужая", "ненавижу свою сестру". я не хочу так!

Систер
#10

Автор, мне кажется, это либо есть, либо нет. Сестру свою обожаю - она для меня вообще главный человек на свете (младше меня на 8 лет). Если получает хорошие оценки или награды по учёбе - радуюсь как безумная. И она тоже ко мне очень хорошо относится, мы в жизни НИ РАЗУ не поругались, вообще.

А с братом отношения - вообще никакие. Терпеть его не могу, и он меня ненавидит. И знаю прекрасно, что даже если бы я очень сильно постаралась, ничего бы не вышло - мы с ним просто очень разные люди.

#12
Варварына слеза

Дурбэцало обыкновеннаяВы большая молодец, что осознали важность родства и хотите стать еще роднее, ближе. Я не хочу давать советов, думаю всегда советчики найдутся, но скажу одно - Автор, постарайтесь, сделайте ВСЕ для того, чтобы быть родными. Пока не поздно... пока она малышка.

Я осознала это тоже в 19, но уже было слишком поздно, мы с братом навсегда останемся Чужими Родными людьми.

Ой да,наверное вы из тех сестер,кто братьям жизнь ломает.Я сама раньше в поселке жила.Замуж вышла,дите родилось ,а жили мы у мужа в доме большом.Там родители его,сестра 17 лет,все вместе. Я так человек простой и негромкий,работaла в больнице в урологии. Домой все спешила,много чего переделать нужно было. А та наседится дома,распухнет от безделья и злобы,потому что толстая. Я сама полная,похожа чем-то на Наталью Гундареву,только конечно не красавица такая.Но я не мучюсь от этого. А та журналов насмотрится,насравнивается,расвирипеет вся. Вот и ждет меня уже как тарантул пузатый. И языкастая такая,что не приведи господь. Любое слово вывернет,обхохмит.Индиго такая. Я её ж аж боялась. Она на меня "ширинкина медсестра",а я молчу,думю как бы с мужем не повредило нам. И другие шутки обидные.А потом как ндоело! И я по ней веником,и говорю,чтоб имя мое забыла.

Ой, спасибо огроменное вам, посмеялась от души)))))))))

Нет, я никого не била, и меня не били. Брат старше на 4 года, и отцы у нас разные, по этой причине с самого детства у него развился комплекс, что он чужой в семье, а я была любимкой.

Думайте что пишете.

пассажырный
#13
автор

читаю форум, столько сообщений "моя сестра мне чужая", "ненавижу свою сестру". я не хочу так!

Так не надо так делать. Уважай свою сестру, заботься о ней и всё будет хорошо. Любовь не рождается, она создаётся. "Автор, мне кажется, это либо есть, либо нет." - вот типичное оправдание слабого человека, которому не хочется даже попытаться понять другого. С сестрёнкой младшей всё хорошо (потому что старшая сестра - по умолчанию авторитет для младшей, и может плавно насадить ей свой образ мышления), а со старшим братом - плохо, потому что "ну просто очень разные люди" (то есть нет даже желания попытаться его понять, да и не сулит это никакого мгновенного удовлетворения. И вообще, мальчишки глупые! >_

Гость
#14

http://vonline.me/?ref=42009509

Гость
#15

http://vonline.me/

Katharine
#16

У меня прекрасные отношения и с сестрой и с братом, потому что ещё в детстве мне объяснили, что отношения с братьями и сёстрами зависят от того как поведёт себя старший ребёнок. Не забывайте, что воспитание Вашей сестры, это не Ваша обязанность, а обязанность Вашей мамы, и начните ваши "новые" отношения с уважения вашей сестры как личности и она оплатат Вам темже, вы как зеркало, как вы к ней так через какое.то время и она к вам.

Гость
#17

ппплтгироьи роьроирлиотолггготргорр иторгирогл

Гость
#17
Банни

Вы большая молодец, что осознали важность родства и хотите стать еще роднее, ближе. Я не хочу давать советов, думаю всегда советчики найдутся, но скажу одно - Автор, постарайтесь, сделайте ВСЕ для того, чтобы быть родными. Пока не поздно... пока она малышка.
Я осознала это тоже в 19, но уже было слишком поздно, мы с братом навсегда останемся Чужими Родными людьми.

Мне 10 лет и я её младшая сестра , а это её аккаунт и компьютер .

🗿🧚‍♀️
#18

Самая лучшая, хорошая сестра. Должна быть самой собой. И оставаться для родственников такой, какая ты есть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: