Гость
Статьи
Хочу стать нормальным …

Хочу стать нормальным человеком...

раньше в детстве я была общительной, но все равно и тогда проскальзывала сущность, которая ясно говорит что я зажатая, закомплексованная дикая и тп... в общем наверно аутистка какая-то... всего стесняюсь... когда наступают праздники (я их теперь не люблю), думаю о том как бы никто ничего не стал спрашивать у меня лично, когда все за одним столом собираются... общаться не умею никуда не хожу... я ничтожество... и я хочу перестать быть такой... но мне сложно это сделать, кажется нет ни на что сил... разговаривать с кем-то ненавижу, ненавижу когда люди замечают какая я и типа пытаются мне помочь... но то что они делают наводит на меня ужас... например однажды меня, в целях приобщения к другим людям, старшая сестра(кузена) повела на дискотеку... я была просто в ауте :( стало еще хуже... в общем может что-то посоветуете конкретное... и может ли быть что это все из-за авитаминоза?.. просто не знаю как быть :( хочу стать нормальным человеком... хочу перестать прятаться ото всех и проводить лучшие годы жизни в четырех стенах... зы. я работаю и скоро еще пойду учиться... боюсь как бы не прослыть чекнутой тупицей... мне бы хотя бы просто стать обычной заурядной НО НОРМАЛЬНОЙ, об общительности уже не мечтаю вообще... но быть такой какая я это ненормально совсем... помогите кто-нибудь... :(

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

Автор, а солько вам лет и откуда вы?

Лена
#2

простите, сколько?

Алиса
#3

Пока не нырнете в общение, как в "прорубь" - никто Вас не научит. Начинайте с банального "который час" и "как пройти в библиотеку". Попробуйте планировать беседы "ни о чем" чтобы знать чем заполнять неловкие паузы. Потом вы поймете, что вся болтовня ( для Вас громко именуемая "общение" ) абсолютно безсмысленна и глупа.. Разочаруетесь. Я теперь думаю - и стоило ли вылезать из кокона ради кучки плебеев.)))

Алиса
#4

Если это Вам так необходимо, возможно в силу возраста, знайте - самая любимая тема для каждого человека - разговор о нем ))) На ушко: в этом большая тайна Вумана )))

Гость
#5

Глупости, никакое вы не ничтожество, бывают очень умные и содержательные люди, но несколько зажатые или не нашедшие своей компании, они даже лучше других. Я раньше тоже страдала от того, что вы описываете, но с возрастом поняла, с большинством людей разговаривать особо не о чем. Пустых людей дофига, разговоры только о шмотках, развлечениях. Или о быте. Вообщем ничего хитрого в содержании разговоров нет. Я советую вам общаться с теми людьми, которые вам интересны. И на те темы, которые вас увлекают. Со временем вы подружитесь с этими людьми. А остальные - они вам особо и не нужны будут по жизни, пыжиться ради них казаться "нормальной", зачем?

Ира
#6

5 полностью согласно. Со временем поймете - чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки или котики. Кому кто:)!

Груша
#7

Алиса, тайна форума, то бишь? )))

Нарцисса
#8

5, согласна абсолютно! вот бы иметь таких понимающих подруг как вы.

Гость
#9

да всё ты можешь. Только вбила себе в голову, что не можешь.Ну так разубеди себя-кроме тебя это сделать никто не сможет.

Автор
#10

1,18. из Москвы...

Автор
#11

9, ну я же пробовала... так ужасно - эти мои попытки... в такие моменты просто тошнить от себя начинает, когда пытаюсь быть как все... жалкое зрелище... :(

Гость
#12

Автор, нужно совершить в своей жизни какой-то глобальный переворот. Может, вы о чем-то давно мечтаете, но не решаетесь воплотить в жизнь? Есть такое? Вот возьмите и сделайте, не боясь мнения окружающих

Автор
#13

12, ну может есть... только сейчас ничего в голову не приходит... у меня уже не осталось каких-то желаний кроме чтобы все было как всегда... так боюсь перемен... только свой характер хочу поменять...

Мася
#14

а мне кажется что это все идет от неудовлетворенности своей жизнью.. так покрайней мере у меня - когда у меня все голимо и мне самой кажется, что я неудачник,рот лишний раз открывать неохото, предпочитаю в углу отмалчиваться(( а когда все хорошо - то такая уверенность в себе появляется и хочется общения, и ничего не страшно))) расскажите про себя, автор.. как у вас с внешность, есть ли молодой человек, подруги-друзья ну и т.д.

Автор
#15

14,ну мне кажется все так потому что мне не нравится моя внешность... и никогда не понравится... только я знаю что многие кто считает себя некрасивыми все же нашли силы жить нормально и всем стало казаться что они внешне тоже неплохие... друзей нет... ну любимого тем более, только я даже рада что так... и я от этого не страдаю... хотя может просто лет пока не много... поэтому так...

Мася
#16

автор, ну вот, корень проблемы найден)) внешность, все банально.. я просто такая же)) и внешностью недовольна, правда там все уже неплохо - но могло и лучше быть на мой взгляд))) внешность немного поменяла - самооценка поднялась, общаться стало проще) и вам того же советую)) а многие некрасивые легко и просто общаются потому что они не считают себя некрасивыми.. у меня знакомая есть, ну страшна прости господи, а считает, что у нее все ок, не красавица, но вполне ничего...) как это ни банально - но получается, что изначально надо полюбить себя, поднять самооценку на нормальный уровень.. тогда и общаться просто

Автор
#17

16, ну да. банально... только я сейчас не могу измениться.... значит так и буду...

Мася
#18

надо меняться!)) надо, надо, надо.. или вы просто похныкаться нафорум залезли?)) ну хоть с кем-нить то общаетесь, ну какая нить подружка, приятельница, ну я не знаю.. чем вы обычно занимаетесь то, че в свободное время делаете?

Автор
#19

18, за компом сижу, читаю...

Гость
#20

Автор, я тоже какая-то вся зажатая, забитая и закомплексованная (что сразу бросается в глаза окружающим). Но при этом - мне всё-равно всегда нравилось общаться с людьми. Из-за подобной моей особенности - первое впечатление я произвожу крайне негативное (поэтому, кстати, ряд профессий для меня закрыт - вернее, ВСЕ профессии, в которых надо общаться с людьми). Зато, когда люди узнают меня получше, они меняют своё мнение. Так что подруг и друзей у меня всегда было много, да и новые постоянно появляются. Навыки общения действительно приобретаются - я вижу, что это моё странное состояние явно улучшается. Если раньше мне казалось, что я - самый неуверенный человек, какого только можно представить, то сейчас я часто замечаю людей, ещё более зажатых в общении, чем я. Они моей проблемы не замечают, я им кажусь такой же, какими вижу людей, более уверенных, чем я сама. Раньше я много молчала, так как не знала, что сказать. Теперь же обратная ситуация - говорю слишком много о всякой фигне и меня не заткнуть ))) Сейчас ищё золотую середину. Автор, со сременем, если вы действительно хотите измениться, то так и произойдёт. Единственное, меня напрягает вынужденное общение на работе между сотрудниками (с друзьями поболтать приятно, но когда целый день нужно перекидываться парой ничего не значащих фраз с достаточно большим количеством людей - иногда это реально напрягает.

20
#21

И не думаю, автор, что вам нужно, как тут многие советуют, что-то капитально в жизни менять или совершать что-то, что вам дискомфортно. Подражая окружающим в стремлении стать "нормальной", вы лишь будете выглядеть глупо. Вы это и сами прекрасно чувствуете, поэтому и избегаете. Вам нужно принять себя такой, какая вы есть, перестать себя стесняться и научиться жить с этим. Только тогда вы будете выглядеть в чужих глазах (да и в своих собственных) ЕСТЕСТВЕННО, то есть НОРМАЛЬНО. Людей разжражает как раз то, когда человек пытается изобразить из себя того, кем в действительности не является. Это смотрится дёшево, никого этим не обманешь. Надо, чтобы поведение обязательно соответствовало состоянию души. Поэтому менять прежде всего стоит не само поведение, а внутреннее мироощущение.

20
#22

И над внешностью надо работать-работать и работать. Надо изменять то, что возможно. Подбирайте одежду, причёску и макияж до тех пор, пока не почувствуете себя с ними комфортно.

Курилка
#23

Самооценку надо поднять,уважать себя.Найдите в себе что-то очень привлекательное и любуйтесь собой хоть перед зеркалом,хоть мысленно.Например,идете по улице и думаете"Какие у меня красивые уши!Ни у кого таких нет,только у меня!" можно так про ноги думать или что у вас там есть.Поможет.

Гость
#24

Автор, напрасно вы думаете что окружающие и вправду гоовы уделять вам столько внимания. Думать о вас, оценивать, анализировать. А с вашей стороны какая вы есть такая и есть. Невозможно приспособиться ко вкусам и понятиям всех. Кому не нравитесь - им на выход.

Пыжик
#25

Автор, попробуйте покопаться сдесь: www.unpeople.ru (возможно, Вам, что-то покажется знятным).

Пыжик
#26

И ещё... думаю, что в 16 очень многие проходят похожие уроки. Я тоже проходила. Выручили: сознательная установка на позитив, творческая работа и собака, у которой я училась любопытству и умению радоваться окружающим.

Джулиана
#27

пойдите работать в колл-центр или секретарем на ресепшн, гарантированно через год станете свободно общаться с людьми. говорю из своего опыта, тоже была скромная и застенчивая.

Гость
#28

Автор, у меня в жизни был момент, когда я увидела небо в алмазах. У меня было столько внешних и внутренних проблем одновременно, что в один прекрасный момент щёлкнул какой-то тумблер, и мне стало всё фиолетово. Абсолютно всё. Не знаю, как к этому прийти искусственным путём. Я поняла, что на самом деле всё непостоянно, временно и несерьёзно, да и сил из-за чего-то волноваться просто не было. Я спокойно стала входить в любые двери и вещать всё что мне хочется в любой обстановке. Это только моя жизнь, а всё остальное - декорации. Но это надо почувствовать хоть раз и это ощущение, а внушить не получится, наверное.

почитай это
#29

http://www.slavyanin.info/node/142

С
#30

А я просто пропадаю..........тихо съехала кукушка.........и вообще я одичал....

Анна
#31

Это абсолютно точно.
Я уже ненавижу людей за их тупость и невежестно.
Невозможно общаться стало, слишком все разделились и у каждого абсолютно неповторимые тараканы в голове. Вот все только собачек и любят, а друг друга ненавидят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: