Гость
Статьи
не знаю как общаться с …

не знаю как общаться с девушкой сына

сыну 17, встречается с девушкой старше себя, ей 23. Встречаются они полгода, насколько я могу судить - он влюблен. В их отношения не лезу. А смущает меня вот что. Девушка явно настроена на брак, это проскальзывает в разговорах, в темах на которые она говорит. Естественно. я против такого раннеого брака сына. А она в этих разговорах пытается как-бы перетянуть меня на свою сторону. Рассказывая к примеру, о ранней женитьбе своих родителей (матери было 16, отцу 19), обращается ко мне: ну вот вы тжеже рано замуж вышли, скажите такие браки ведь крепче? Или же пытается воздействовать на него через меня, когда у него какие-то планы, с которыми она не согласна. Может позвонить мне и рассказать что сын собирается остаться у друга (зная что я против подобных ночевок), и понарассказывать про этого друга множество подробностей криминального характера. Т.е. она добивается своего - он остается дома, но моими руками. Меня такая манипуляция уже здорово бесит. Встречаются они почти всегда у нас дома (мы живем за городом, эта девушка - из поселка). Т.е. она почти всегда у меня на глазах. И вот такой вопрос - с одной стороны я бы не хотела чтобы меня вмешивали в их отношения, с другой - грубить девушке тоже не хочу, она в общем-то не заслужила. не пускать в дом - тоже не очень хорошо, у нас не так много мест, где можно посидеть, побыть вместе. Вы бы стали указывать девушке ее место? Сказали бы ей чтобы та не вмешивала меня в их отношения? Или просто обходили молчанием такие ситуации?

автор
11 ответов
Последний — 17 января 2011, 20:54 Перейти
1.
автор

не лезьте в их отношения,разберуться сами,сыну как я поняла через год 18,даже если надумает жениться вы ничего сделать не сможете

2.
Валька

она его явно за ребенка держит, или за маминого сыночка.

3.
Рыпка

Автор, ну вы поступайте как в известном анекдоте - что вам мешает тоже рассказывать? Рассказывайте про то, что когда вы вышили замуж, вы жили ОТДЕЛЬНО от родителей и ЗАРАБАТЫВАЛИ САМИ на жизнь, и от родителей ничего не получали. И что типа хотите, чтобы ваш сын тоже рос вот таким самостоятельным мужчиной. И главное всё подробно, в деталях, за чаем с кексиком. Делов-то.

4.
Гость

автор, Вы такая добрая. слов нет. я бы эту девочку давно послала, пусть где хотят, там и встречаются.

5.
Гость

Тоже хотела спросить, у вас что, своих рассказов не имеется? Про разводы ранних браков, к примеру. Особенно про разводы в неравных браках, где муж моложе.

6.
Гость

Не забывайте еще о том, что ваш сын несовершеннолетний. За такие встречи ей грозит суд. Вы ведь против криминала в отношении его друзей, не так ли?:)

7.
Гость

какая может быть любовь у 17 парня??!видимо просто обрадовался что ему не отказала зрелая девушка ,вот и теперь крутит с ней хухры-мухры.Ребенок он еще!это детство у него скоро закончится ...не волнуйтесь...дайте нагуляться ребенку

8.
мдя
Гость

Не забывайте еще о том, что ваш сын несовершеннолетний. За такие встречи ей грозит суд. Вы ведь против криминала в отношении его друзей, не так ли?:)

кто-то тут еще не знает что по закону с 16 лет можно сексом заниматься?

9.
Юки
Гость

Нда, вот вам и наглядный пример правовой безграмотности населения.(

10.
Гость

скажите ей, что у вас в семье принято, что если дети женятся, то они полность живут самостоятельно от родителей и отдельно. Если она согласно взять вашего сына на свою жилплощать и на свое полное содержание, то пусть женятся.

11.
Виви

Мой брат в 16 лет встречался с 20-тилетней девушкой. Выглядело нелепо. И ее мать была против таких отношений. Я согласна с ней. Погуляли пока он школу не закончил и любовь как-то прошла..)