Гость
Статьи
не знаю как общаться с …

не знаю как общаться с девушкой сына

сыну 17, встречается с девушкой старше себя, ей 23. Встречаются они полгода, насколько я могу судить - он влюблен. В их отношения не лезу. А смущает меня вот что. Девушка явно настроена на брак, это проскальзывает в разговорах, в темах на которые она говорит. Естественно. я против такого раннеого брака сына. А она в этих разговорах пытается как-бы перетянуть меня на свою сторону. Рассказывая к примеру, о ранней женитьбе своих родителей (матери было 16, отцу 19), обращается ко мне: ну вот вы тжеже рано замуж вышли, скажите такие браки ведь крепче? Или же пытается воздействовать на него через меня, когда у него какие-то планы, с которыми она не согласна. Может позвонить мне и рассказать что сын собирается остаться у друга (зная что я против подобных ночевок), и понарассказывать про этого друга множество подробностей криминального характера. Т.е. она добивается своего - он остается дома, но моими руками. Меня такая манипуляция уже здорово бесит. Встречаются они почти всегда у нас дома (мы живем за городом, эта девушка - из поселка). Т.е. она почти всегда у меня на глазах. И вот такой вопрос - с одной стороны я бы не хотела чтобы меня вмешивали в их отношения, с другой - грубить девушке тоже не хочу, она в общем-то не заслужила. не пускать в дом - тоже не очень хорошо, у нас не так много мест, где можно посидеть, побыть вместе. Вы бы стали указывать девушке ее место? Сказали бы ей чтобы та не вмешивала меня в их отношения? Или просто обходили молчанием такие ситуации?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

не лезьте в их отношения,разберуться сами,сыну как я поняла через год 18,даже если надумает жениться вы ничего сделать не сможете

Валька
#2

она его явно за ребенка держит, или за маминого сыночка.

Рыпка
#3

Автор, ну вы поступайте как в известном анекдоте - что вам мешает тоже рассказывать? Рассказывайте про то, что когда вы вышили замуж, вы жили ОТДЕЛЬНО от родителей и ЗАРАБАТЫВАЛИ САМИ на жизнь, и от родителей ничего не получали. И что типа хотите, чтобы ваш сын тоже рос вот таким самостоятельным мужчиной. И главное всё подробно, в деталях, за чаем с кексиком. Делов-то.

Гость
#4

автор, Вы такая добрая. слов нет. я бы эту девочку давно послала, пусть где хотят, там и встречаются.

Гость
#5

Тоже хотела спросить, у вас что, своих рассказов не имеется? Про разводы ранних браков, к примеру. Особенно про разводы в неравных браках, где муж моложе.

Гость
#6

Не забывайте еще о том, что ваш сын несовершеннолетний. За такие встречи ей грозит суд. Вы ведь против криминала в отношении его друзей, не так ли?:)

Гость
#7

какая может быть любовь у 17 парня??!видимо просто обрадовался что ему не отказала зрелая девушка ,вот и теперь крутит с ней хухры-мухры.Ребенок он еще!это детство у него скоро закончится ...не волнуйтесь...дайте нагуляться ребенку

мдя
#8
Гость

Не забывайте еще о том, что ваш сын несовершеннолетний. За такие встречи ей грозит суд. Вы ведь против криминала в отношении его друзей, не так ли?:)

кто-то тут еще не знает что по закону с 16 лет можно сексом заниматься?

Юки
#9
Гость

Не забывайте еще о том, что ваш сын несовершеннолетний. За такие встречи ей грозит суд. Вы ведь против криминала в отношении его друзей, не так ли?:)

Нда, вот вам и наглядный пример правовой безграмотности населения.(

Гость
#10

скажите ей, что у вас в семье принято, что если дети женятся, то они полность живут самостоятельно от родителей и отдельно. Если она согласно взять вашего сына на свою жилплощать и на свое полное содержание, то пусть женятся.

Виви
#11

Мой брат в 16 лет встречался с 20-тилетней девушкой. Выглядело нелепо. И ее мать была против таких отношений. Я согласна с ней. Погуляли пока он школу не закончил и любовь как-то прошла..)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: