Гость
Статьи
Проблема личного …

Проблема личного пространства

Короче говоря, периодически возникают с мамой не совсем приятные истории.
То есть мама хочет знать побольше о том, чем я интересуюсь и с кем общаюсь...
Просто вчера поздно вечером, когда я уже спала, зазвонил у меня мобильник. Я спросоньи подумала, что это будильник и нажала кнопку отключения. Только потом разглядела. что на часах полтретьего ночи. Ну а мама ещё не спала и подошла, с вопросом, типа кто это тебе звонит, какой к чёрту может быть будильник и т.д. Ну я говорю, что номер абсолютно незнакомый, могу только сказать, что это мтс московский. Ну вроде и всё, ну забрала мама трубку (со словами, чтобы не будили меня) ну я почти заснула. Минут через 10 она ко мне приходит, и начинает спрашивать, что это за записи в "контактах" телефона. И так прошерстила почти всю книжку. Причём были какие-то телефоны, которые она давно меня просила записать, а сама уже не помнит. Вот например такая запись как "Сауны" (изготовление и оборудование саун и бань) её почти взбесило - типа что это ещё за сауны!? Ну и так до конца списка.
Ну мне спать хотелось, я особо спорить не стала. Но блин, неприятно это. Для мамы это как бы в норме вещей, но зачем ей знать всех, кому я когда-то звонила.
Вот сейчас не знаю что делать - препираться из-за этого не хочется, но и успокоиться тоже не могу. Вроде скоро 17 уже будет, и учусь хорошо, не могу что-ли какую-то личную жизнь иметь...

Xenx
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас , видимо, отца нет. Поэтому она пытается оградить вас от всего.

Малолетка
#2

Автор, такая ж история. Всё надо знать: кто звонит, о чем говорили; кто в аське пишет, о чем писали; с кем именно я гуляла, и что именно делали. Правда, что в телефон не лезет. Естественно отвечаю: "Мам, отстань это моё личное дело!", она обижается или начинает типа того: "Если не говоришь, значит там что-то плохое у вас!" Тоже часто ругаемся из-за этого. Отец есть, он на моей стороне, маме всё время говорит: "Ну зачем тебе это надо?", за что мама и на него гонит. Муж у неё есть, работа тоже, это не от "нечего делать", просто человек такой. Мне 14

Гость
#3

Странно, что мама так бесцеремонна. Я даже мужа не бужу, хотя иногда хочется задать пару вопросов. Как-то странно она выражает заботу, и неумно. Если так любопытно, могла бы переписать себе все номера и шпионить на здоровье. Нет, надо дитя будить и допрашивать. О каком доверии может идти речь? Подросток назло может дров наломать.

Малолетка
#4

Автор по поводу того что вам делать: если она всегда такая, то человека не изменишь, не обращайте внимания, только поругаетесь зря.

Гость
#5

Мне уже почти 40, мама себя ведет так же. Бесцеремонно лезет в мою жизнь, интересуется любыми сплетнями вокруг.

Это от недостатка своей жизни.

#6

постарайтесь не реагировать

Гость
#7
Reesha

постарайтесь не реагировать

это самый глупый совет. Так до пенсии мама будет считать себя вправе посягать на вашу личную жизнь.

Аня
#8

я своей маме рассказываю где-то 40%произошедшего,ну там всякую ерунду несущественную,зато ей приятно,что я с ней "делюсь".

делай также как я.

зато,когда реально понадобится мамина помощь(кто-то избил тебя,украл что-то и т.д),то можешь ей об этом рассказать.

а то,если будешь посылать типа "отстань,это моё дело с кем я общаюсь",то когда у тебя будут реальные ПРОБЛЕМЫ,она тоже пошлёт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: