Гость
Статьи
Проблема личного …

Проблема личного пространства

Все замечательно, он за тобой красиво ухаживает, вы "встречаетесь" несколько месяцев и вот... он произносит заветную фразу "Дорогая, переезжай ко мне...". На крыльях счастья ты пакуешь чеоданы, чмокаешь маму и гладишь любимую собаку и вот... на заре вашей беззаботной полусемейной жизни возникает проблема - куда деться и как относиться? К сожалению, помимо рая в шалаше иногда хочется некой интимности и уединенности. Как не контролировать каждый шаг своего партнера и сделать так, чтобы не котролировали тебя? Невозможно же все делать вместе.

Эллина
16 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Вам, видно, тоже посрать сходить стеснительно, когда мч в другой комнате сидит?

Anonymous
#2

Найдите себе хобби, но только в разные времена так что бы вы обое могли побыть одни в квартире.

Дюрасель
#3

Не думала, что заветная фраза - это "Переезжай ко мне..." Уважения у современных женщин к себе нет. Раньше завтной фразой было "Выходи за меня замуж". А сейчас? Мужик предлагает сожительство, они рады. А потом удивляются, почему их всерьез не воспринимают. И почему, уйдя от сожительницы, мужик моментально женится официально на какой-нибудь Клаве. Грустно, девушки...(

Anonymous
#4

3 - а вы не думали,что мужик,как вы выразились,стал бабой, измельчал и не смеет на свои хрупкие плечики взвалить такую ношу как семья? а секс надо, носки чистые и обед надо....и она соглашается,потому что думает,что после последует "выходи за меня замуж"??? у меня вот есть уважение к себе и к Мужчине,который живет со мной...в моей квартире и который не боится перейти из статуса сожителя в статус мужа...но это не значит,что я считаю это апофеозом отношений...ну живут люди в гражданском браке, в любви и достатке...кому от этого плохо? одна не может,а другая очень даже запросто....а по теме...вопрос личного пространства решается путем разговора...язык дан всем... "милый,когда я ванной комнате - не входи...и в туалет дверь не открывай...и если я устала, и мне нужно время после работы помолчать - будь снисходителен и терпелив..."...по моему все просто...

Дюрасель
#5

4, да мне без разницы, пусть живут как хотят..Просто эти слова про заветную фразу задели. Сейчас заветная фраза это не то, что означачает брак..типа, женщина довольна, что ей предлагают сожительствовать, иметь с ней секс, чистые носки и обед, как вы сами выразились. Вот от этого грустно.

Свет
#6

А мне как-то личное пространство и не надо. В туалет и в ванную, конечно, в одиночестве хожу, а так или дети, или дети и муж всегда рядом. Хотя до замужества любила оставаться одна.

может дура, а может умная
#7

Дюрасель, а вот мне например не в кайф за малознакомого чувака замуж выходить, предварительно не пожив с ним, все-таки встречания и жизнь вместе-совершенно разные вещи. Почему сейчас все браки распадаются не протянув и 2-х лет? Да потому что выскакивают за кого попало, не узнав друг друга и девушки в большинстве своем к браку относятся как и вы -как к самой заветной фразе. Им лишь бы выскочить, а за кого- какая разница! И еще- вам не кажется, что это очень унизительно- быть в положении зависимой от это фразы? Ну когда-же, когда-же он замуж позовет? А мужик довольный, королем ходит, может и предложит замуж, сделает одолжение. Вот поэтому щас все мужики и думают, что предложением замуж ну просто осчастливят любую девушку и любая согласится, чуть не описавшись от радости!

Дюрасель
#8

7,по мне так лучше зависеть от заветной фразы о предложении брака, чем "пробовать", живя в ГБ годами. Так, по крайней мере, мне легче мужчину привести к нужному для меня решению. Он знает, что я всегда могу "махнуть хвостом". А живя с ним без брака, я даю ему понять, что никуда не денусь. Нет, это уж точно не для меня.

Дюрасель
#9

Вот поэтому щас все мужики и думают, что предложением замуж ну просто осчастливят любую девушку и любая согласится, чуть не описавшись от радости!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Судя по посту автора, девушки у нас писаются уже от одного предложения жить вместе...(

Сопляк с дубинкой
#10

3: "И почему, уйдя от сожительницы, мужик моментально женится официально на какой-нибудь Клаве." - Думают, что будет по-другому

Лошадка
#11

Ну и что, что девушка счастлива жить с любимым вместе! Я вот тоже счастлива =) А хобби, как 2 говорит, и правда можно найти. Уж лучше, чем одной в тоске зеленой! =)

Дюрасель
#12

10, да нет, оно и будет по другому. С любовью, взаимной ответственностью, со свадьбой и пресловутым штампом в паспорте. Пачему-то в определенных обстоятельствах этот штамп перестает мужчин пугать. В часности, когда любимая женщина напрочь отказывается от сожительства и мужчина начинает метаться, боясь ее потерять.

Дюрасель
#13

11, Лошадка, молоденькая вы еще очень, видимо. Ну и так держать, в юности все нужно попробовать. Главное, чтобы у вас это не затянулось на годы, а то упустите время.

Anonymous
#14

не понимаю проблемы. хотя в полной мере осознала, что это такое - нехватка личного пространства, потому как мы с мужем уже года 3 живем в однушке. слава богу, реально светит расширение. но если вы имеете как минимум 2 комнаты, что вам мешает по разным комнатам разбежаться? а на вопросы где ты и с кем ты, просто ответить и продолжать заниматься своим делом? мы ж вроде счас не об изменах и флиртах говорим, а о личном пространстве. так вот озвучивая свое местонахождение, ваше личное пространство перестает быть личным что ли? никто ж в него не лезет. запритесь в комнате, силите на woman, тусуйтесь с подружками в кафе или шопингуйте. при чем тут ваш мч? в чем нарушение ваших границ?

Макса
#15

А, я хорошо понимаю Автора. У меня тоже самое с мужем было. Мне хотелось побыть одной, а он требовал внимания. Меня раздражало отсутствие личного пространства, необходимость все время соответствовать, поддерживать порядок во всем, выглядеть хорошо, что б ему нравиться, думать о чем говоришь и т.д и т.п. А, потом привыкли к друг другу на столько, что это все перестало иметь значение. Я давно уже не чувствую скованности, а если мне хочется побыть на едине с собой, то иду на прогулку, или ухожу на кухню или в другую комнату. Короче, притерлись.

Anonymous
#16

Да что вы..Человека можно узнать достаточно и не живя в ГБ. Например, попутешествовать с ним в малознакомые места, пообщаться с его друзьями, родственниками, коллегами по работе. Узнать о нем главное: нравится ли он Вам, комфортно ли Вы с ним себя чувствуете, увжает и любит ли он Вас, добрый он или злой, трудолюбивый или ленивый, умеет ли ладить с друзьями и родственниками, думает ли о других или только о себе, уважают ли и ценят его друзья и коллеги...Главное можно понять и не живя долго с человеком. А всё всё равно не узнаешь. А в ГБ - никаких обязательств и зыбкость отношений, а только заедает быт, уходит романтика и проч.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: