Гость
Статьи
Когда мы любим - нас …

Когда мы любим - нас не любят...

Девочки, ну почему всегда одно и то же: тебе нравится человек (просто до умопомрачения), а он к тебе относится "никак"? И наоборот: ты равнодушна к человеку, который тебя готов носить на руках. И, что самое забавное, когда ты начинаешь хорошо относиться к этому второму и поддаешься на его ухаживания, он со временем отдаляется от тебя и получается тебе он уже нравится, а ты ему уже нет. Где выход? Мудрые, расскажите.

Танюшка
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает (Большая перемена). А когда совпадает - это и есть счастье.

Лена Боруц
#2

Точно, точно. Абсолютно согласна. У меня та же ситуация. Кого люблю на меня просто пофиг, а тот который любит меня мне не нужен. Выход есть. Может и поможет. В том кого любишь надо найти что-то отрицательное, потом может еще что-то отрицательное всплывет, просто если ему на тебя ноль внимания вряд ли он изменит свое мнение. Или надо просто сильно измениться и привлечь его внимание уже в новом облике ему еще не ведомом.

Anonymous
#3

Из юности стихи, мудрые не подецццки: Почему так бывает часто/ Любишь ты, но не любит он/ Встречи ждешь, но совсем напрасно/ Не в тебя этот парень влюблен/ А соседский мальчишка робко/ На окно твое ложит цветы/ Почему так бывает часто/ Любит он , но не любишь ты?

Anonymous
#4

На окно твое ЛОЖИТ цветы. Я валяюсь ))).

Anonymous
#5

ta жe сamaя прobлema. beгaл зa mнoы oчeнь дoлгo, дobился moeй люbви. teпeрь нaчинaet meняtсыa. я личнo рeшилa oсtыtь ot нeгo вoврemя, чtobы, eсли нaдo, лeгчe рaссtatься, или пусtь oн сam oпыatь зaдуmaetся зaчem taк дoлгo meня дobивaлся. вot taк!

навалюнавсе
#6

ложит!! эх, детские стишки, как мило :)))

Anonymous
#7

4. я тоже, но это для рифмы, другого глагола не подберешь.

DST
#8

а слово "кладёт" не подошло бы? :) Вроде количество слогов такое же :)

Гоблин
#9

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.....Испытано на себе. Нравилась девушка,мы были просто друзьями..но мне показалось у нас есть что-то большее чем дружба , собственно я ей предложил встречаться....она отказала, мол давай оставим всё как есть. Я о ней думал каждый день, по ночам спать не мог, дарил цветы....а она просто друзьями (пробегал за ней месяц-безрезультатно).Ладно, думаю, ок....как хочешь, если не ты, значит будет у меня другая.Познакомился с другой девушкой, очень симпотичной, она мне понравилась, я решил завязать с ней отношения.....вот я уже с ней встречаюсь второй год, думаю сделать ей предложение. Что удивительно моя подруга (та которая отказала) начала мне звонить, мол была тогда не права, любит меня и всё такое, просила, чтобы я пришёл, поговорил...она соблаговолила со мной встречаться...но поезд ушёл...Зарыдала и бросила трубку. (От ее подруги я узнал, что когда прошёл месяц после моего, так сказать, остывания к ней, она вдруг поняла что типо жить без меня не может....прозрела ;)....но увы...)

lady_ru
#10

Гоблин, а нынешнюю девушку, с которой 2 года встречаешъся, любишъ до сих пор? За что ее любишъ?

каляка маляка
#11

9 - да, и главное любит ли тебя твоя девушка?

Гоблин
#12

10 Да люблю....если бы нет, о свадьбе не думал...11Конечно ;) За что ее люблю? Да за то что она есть и всё ;)

Anonymous
#13

не знаю, у меня всегда совпадало) Каждый раз как любовь с первого взгляда, вот буквально как в кино, в коридоре встречались, расходились и оглядывались. Где-то читала, что так и должно быть. Химия, запахи...

Реалистка
#14

А мне кажется, что нельзя любить человека, если чувствуешь нелюбовь к себе...Просто это задевает самооценку, и ее хочется поднять, добившись его любви. А еще правильно говорится: "я люблю не тебя, а себя, когда я с тобой"..

Имоджин
#15

Я 7 лет мучалась от любви к человеку, который относился ко мне как к подружке. Даже вместе не жили. Встречались 1-2 раза в неделю. При этом я умудрилась замужем побывать и развестись (за другим) и вообще сменила несколько мужчин. Потом он женился и ... самое странное, что мне полегчало, я впервые за стока времени спокойно вздохнула. Это было наваждение какое-то. Я посмотрела вокруг, выбрала себе хорошег парня, которому давно нравилась, и полюбила его, все замечательно)) любите тех кто вас любит.

Anonymous
#16

Плохой совет 15. "любите тех, кто нас любит" Это просто невозможно. Любить в благодарность? Через пару лет с ума сходить начнете. Если химия сразу не проявилась, то и не проявится...только потравишься ею.

Lesbi18
#17

Любить с умом нужно: подходить к отношениям с трезвой головой и не давать чувствам выходить наружу, и объективно оценивать ситуацию без воздушных замков.

Lesbi18
#18

И хватит Пушкина портить: не больше, а легче )

Anonymous
#19

значит все время не те люди, вот встретится ОН, тот самый, значит будет взаимно и надолго

Мизантроп
#20

18 Хрен редьки не слаще

Мизантроп
#21

19 Готовы потратить всю свою жизнь на поиски?

Имоджин
#22

3 года живем и все ок. Химия химией, а заботу и стабильность любой человек ценит.

Anonymous
#23

3,да проблем-то??? Исправляю - на окне оставляет цветы(а не ложит на окно)

Anonymous
#24

ещё как вариант - для тебя оставляет цветы...в общем,тут много напридумывать можно.

Голый Гриша
#25

У меня, по счастью, такого не было. Сочувствую, автор.

Scorpio
#26

плохо, конечно, когда дама начинает играть чувствами человека, который её любит... сказала бы сразу, в лоб - а то нет, повышает самооценку, вот я какая, любят меня, обхаживают, а я даю только мужу, хоть и надоела ему уже давно... :)

Scorpio
#27

а вот если мужик так поступит - и урод, и козёл, и тостокожий баран... :)

Гость
#28

Сочувствую, автор. у меня похоже. до слез обидно...

Lilya
#29

Девочки, а у меня по этому поводу такие проблемы начались. Есть два мужчины - первый, любовник, живет как хочет, мало внимания от него, но я его обожаю. Второй - ухажер, хороший мальчик, симпатичный , умный, все хорошо, обожает меня.. меня к нему вообще не тянет...но держу его при себе..постоянные цветы, подарки и тд..что делать? не могу так дальше...

Sunny
#30

Lilya, у меня такая же ситуация...и ещё кроме того, который развлечения, есть ещё другие такие же, но не тянет к ним, а к тому, который забывает обо мне на месяц-другой, обращается иногда грубо-тянет со страшной силой. Мазохизм?

Клубника
#31

Хорошая тема. У меня так по жизни как описано автором, что делать- не знаю...
Наверно что недоступно всегда притягательно, и скорей всего нужно держать некотрое расстояние, должна быть игра... А женщины в основе они ж какие, влюбились- и готовы раствориться в человеке, а мужчина как охотник , выиграл приз потерял интерес... дистанция...должна быть дистанция и игра что ты можешь все потерять "держи крепко"

Черная кошка
#32

Да,всё так.Я тоже какое-то время общалась с человеком,который мне нравился,и не более.А он любил,хотел семью,детей,вместе жить.Я говорила ему,что это у нас на время,что мы просто любовники,вела с ним себя ужасно!Сама не понимаю,почему?Хотя у меня кроме него никого не было,и он мне очень нравился.А потом ему это надоело.И он сказал,что больше не любит,но расставаться не хочет.Что я очень нравлюсь и дорога ему.Вот мы и продолжаем.Только теперь я с ума от любви к нему схожу,хочу всю жизнь быть с ним,А он-мы разные,и т.д.Тупо человеческая психика устроена.А вот интересно,будь всё по прежнему,любила бы я его так?И вообще,любовь ли это?

Зося
#33

И у меня все ровно в той же степени. Замужем 10 лет. Муж отличный человек, добрый, любящий при положении и при деньгах, отличный отец, всегда в прекрасном расположении духа, любит меня безумно, НО химии при встрече не было.. Какое-то душевное родство. 3 года назад влюбился в меня молоденький мальчик. Влюбился капитально, настолько страстно - вспоминаю, мурашки бегут. Помню ,ч то от прикосновений к нему у меня из подног земля уходила и "бабочки в груди летали". Сам по себе очень темпераментый и страстный. Если любил - то делал это как в последний раз. можно рассказывать об этом до бесконечности..столько приятных моментов.
Ну конечно же я не устаяла и были отношения и секс все эти годы. Он страдал чудовищно. Любил и мучался. Не мог пережить, что его женщина , каковой он меня считал, ложится в постель с другим мужчиной. Мне было вообще прекрасно. Муж для души, молодой парень ( на 5 лет меня младше) для страсти и безумных отношений... Он молил меня все рассказать мужу, но я не могла этого сделать, возможно, потому что меня очень устраивало в то время мое существование. Да и какой-то страх общественного мнения и неизвестности впереди ..

Зося
#34

И у меня все ровно в той же степени. Замужем 10 лет. Муж отличный человек, добрый, любящий при положении и при деньгах, отличный отец, всегда в прекрасном расположении духа, любит меня безумно, НО химии при встрече не было.. Какое-то душевное родство. 3 года назад влюбился в меня молоденький мальчик. Влюбился капитально, настолько страстно - вспоминаю, мурашки бегут. Помню ,ч то от прикосновений к нему у меня из подног земля уходила и "бабочки в груди летали". Сам по себе очень темпераментый и страстный. Если любил - то делал это как в последний раз. можно рассказывать об этом до бесконечности..столько приятных моментов.
Ну конечно же я не устаяла и были отношения и секс все эти годы. Он страдал чудовищно. Любил и мучался. Не мог пережить, что его женщина , каковой он меня считал, ложится в постель с другим мужчиной. Мне было вообще прекрасно. Муж для души, молодой парень ( на 5 лет меня младше) для страсти и безумных отношений... Он молил меня все рассказать мужу, но я не могла этого сделать, возможно, потому что меня очень устраивало в то время мое существование. Да и какой-то страх общественного мнения и неизвестности впереди ..

Зося
#35

И у меня все ровно в той же степени. Замужем 10 лет. Муж отличный человек, добрый, любящий при положении и при деньгах, отличный отец, всегда в прекрасном расположении духа, любит меня безумно, НО химии при встрече не было.. Какое-то душевное родство. 3 года назад влюбился в меня молоденький мальчик. Влюбился капитально, настолько страстно - вспоминаю, мурашки бегут. Помню ,ч то от прикосновений к нему у меня из подног земля уходила и "бабочки в груди летали". Сам по себе очень темпераментый и страстный. Если любил - то делал это как в последний раз. можно рассказывать об этом до бесконечности..столько приятных моментов.
Ну конечно же я не устаяла и были отношения и секс все эти годы. Он страдал чудовищно. Любил и мучался. Не мог пережить, что его женщина , каковой он меня считал, ложится в постель с другим мужчиной. Мне было вообще прекрасно. Муж для души, молодой парень ( на 5 лет меня младше) для страсти и безумных отношений... Он молил меня все рассказать мужу, но я не могла этого сделать, возможно, потому что меня очень устраивало в то время мое существование. Да и какой-то страх общественного мнения и неизвестности впереди ..

Зося
#36

И у меня все ровно в той же степени. Замужем 10 лет. Муж отличный человек, добрый, любящий при положении и при деньгах, отличный отец, всегда в прекрасном расположении духа, любит меня безумно, НО химии при встрече не было.. Какое-то душевное родство. 3 года назад влюбился в меня молоденький мальчик. Влюбился капитально, настолько страстно - вспоминаю, мурашки бегут. Помню ,ч то от прикосновений к нему у меня из подног земля уходила и "бабочки в груди летали". Сам по себе очень темпераментый и страстный. Если любил - то делал это как в последний раз. можно рассказывать об этом до бесконечности..столько приятных моментов.
Ну конечно же я не устаяла и были отношения и секс все эти годы. Он страдал чудовищно. Любил и мучался. Не мог пережить, что его женщина , каковой он меня считал, ложится в постель с другим мужчиной. Мне было вообще прекрасно. Муж для души, молодой парень ( на 5 лет меня младше) для страсти и безумных отношений... Он молил меня все рассказать мужу, но я не могла этого сделать, возможно, потому что меня очень устраивало в то время мое существование. Да и какой-то страх общественного мнения и неизвестности впереди ..

Зося
#37

2. В один прекрасный момент все раскрылась. Я ушла. Муж звал обратно, но я взяла ипотеку и ушла с ребенком ( 5 лет - девочка). Начался быт и переезд, в общем все навалилось на моего страстного и темпераментного :)) Как же я его заколебела этой бытовухой, потом ему "долбил" мой муж на сотовый и угрожал и стыдил его несовсем стабильным финансовым положением, я через день говорила ему о том, что мы расстаемся ( по мелочам), В общем каламбур происходил жесткий. И в один момент он мне ответил - расстаемся, значит расстаемся!!, положил трубку, затем сменил сим-карту, И ЧТО ЖЕ В ЭТОТ МОМЕНТ ЗА ЧУВСТВО ПРОБУДИЛОСЬ У МЕНЯ!!!!! Я ПРОСТО СГОРАЮ, СГОРАЮ ОТ МУК ЛЮБОВНЫХ, все мои мечты только о нем, каждую секундочку, а он остыл, и сказал, что столько сколько он намучался врагу не пожелает и что он из-за меня лысеть начал... В общем, я му не нужна.. Я Так страдаю, просто не могу, живу полгода в депрессии страшной, на улицах ищу глазами его, НО парадокс, судьба нас не сталкивает, хотя раньше мы очень часто пересекались... Даже не знаю как жить без него. Другие мужчины вообще не интересуют. Мучаюсь за то что натворила.. Не уберегла своего счастья. ДУРА. Мучаюсь за то что мучала другого человека и не ценила того огромного чувства, которым меня одаривали. Как представлю, что у него сейчас, возможно кто-то другой и каким он может быть с ней, такая боль приходит. Подруги говорят со временем легче будет, а легче не становится, только тяжелее..... странно что я написала сейчас обо всем этом. Впервые со мной подобное...

Анна
#38

Девочки, а это чего вы так прикалываетесь? Вам нравится? Любить тех, кто не любит вас? Зачем сии мучения? Может просто стоит обращать внимания на людей с которыми любовь возможна, а не кидаться на заведомо несбыточные варианты? Есть кстати неплохая теория по поводу вот таких вот любовей-морковей.. Что женщина /или мужчина, ну в данном случае женщина/ просто боиться близких отношений, не умеет строить отношения, боиться мужчин и заведомо специально влюбляется в тех, кто НИКОГДА их не полюбит.. Это 1. Низкая самооценка. 2. Инфантильность. Обычно все эти безответные любови люди перебаливают к 20 годам. Если это перебаливание не произошло, то нужно копаться..

Вика
#39

Ох...девочки...сложно понять этих мужчин...Как хочется чтобы всё было проще!)Но надо искать реальных отношений,а мы часто придумываем отношения к людям,которых даже не знаем!Думаем,что они намного лучше всех,кто действительно нас ценит!Все мы хотим любви,кто-то это скрывает,кто-то нет,но ВСЕ ВСЕ ВСЕ этого хотят!!!В большей или меньшей степени!!!)))Просто парни ждут что любовь упадёт на них с неба и всё сразу переменится,что всё СРАЗУ станет сказочным и не придётся париться,а девушки готовы сначала общаться,а потом хотят чтобы отношения разрастались постепеннои тогда ЛЮБОВЬ!!!Отношения нужно выстраивать, и лучше начинать с порстого общения а не с поцелуев и т.д.!!!

Lilya
#40

Анна, здесь идет речь не о безответной влюбленности в незнакомый объект.. речь идет о мужчинах, которые любят нас и о мужчинах, которые нас не любят. С естабильными мужчинами жизнь интреснее и жнщине нравится постоянно быть на грани.
Sunny, думаю да, мазохизм)) плюс садизм в одном флаконе... но нынешняя моя страсть на деле меня тоже сильно обожает...мне повезло, он не совсем такой как обычные мои страсти, поэтому, думаю, можно найти вторую середину... а вот со спокойным мальчиком не могу больше..постоянно сравиниваю... а у тебя как?

Нина из Тюмени
#41

А я со своим любимым "как бы" не общаюсь...Мы официально не расстались, но отношения стремительно скатились вниз. Вывести его на разговор было просто нереально! У меня развилась страшная депрессия, и я решила завести новое знакомство. Олег. После 2 месяцев общения у нас произошёл секс. На утро я поняла, что мне стало легче, как будто напряжение исчезло. Потом я по интернету познакомилась с Женей. Провела с ним ночь... потом Роман, который умолял меня переехать к нему жить... я не любила его, разбивала его сердце, а он караулил меня под домом, звонил по сто раз на день! Но однажды я проснулась утром... господи, кто я? кем становлюсь? Сейчас пытаюсь разобраться в себе... а мой любимый мужчина иногда разбавляет островки грусти своими звонками (это мо счастье), смсками, с института может забрать... я ненормальная, психичная... могу поздно вечером взять такси и поехать к дому своей любви. С постом автора согласна на 100%!

Гость
#42

http://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt

Гость
#43
Anonymous

Плохой совет 15. "любите тех, кто нас любит" Это просто невозможно. Любить в благодарность? Через пару лет с ума сходить начнете. Если химия сразу не проявилась, то и не проявится...только потравишься ею.

Согласна

Гость
#44

Мне 34 года будет. У меня еще ни разу в жизни не было взаимной любви. Но мои мужчины не в курсе. Просто не хочу обижать никого. Так по-настоящему кто нравился до безумия - всегда любили других. Наверное, лицом не вышла. Но мне уже пох.

Гость
#45

Это закон подлости или закон жизни. Мы часто западаем на тех кто лучше нас или мы просто не их типаж. Это жизнь. И по-другому просто не бывает. Рано или поздно вы просто сдадитесь и будете с тем кто вас любит. И успокоетесь собою и уютом, котррый он вокруг вас создаст. Мужчины часто любят только за красоту. Если внешность обычная. Не ждите что полюбят вашу красивую душу - он не ваш отец и не Дьявол...... Люди ведутся на фейс и ТОЧКА.

Гость
#46

Не знаю, у меня ни разу за жизнь не совпало. А мне будет 34 года. Думаю, мы не тянем тех кто нам нравится. Или они нас не тянут. По каким-то параметрам. Люди разные и им нравится разное. Я например люблю стройных мальчиков не сильно подкаченных, симпатичных, милых, добрых, веселых, хорошо одетых с красивыми волосами, модных, но без энтузиазма, нормальных короче. А на меня внимания обращают вот вообще другие люди. Дядьки взрослые очень, либо вообще парни не моего типажа. Совсем другие. Хотя по-настоящему удачливых мало людей. У кого действительно совпадает. Я уже вообще ни во что не верю. Слишком долго искала. Надоело. Бросила это гиблое дело. Не верю ни во что от слова абсолютно. Да пофигу уже. Жизнь прошла, как прошла. Фиолетово. А для секса итак можно кого-то найти. Не такая уж большая проблема. Все одинаковые в этом. Какая разница. Да и без этого тоже нормально. Без разницы. Привыкаешь ко всему. Терпеть нелюбимых всегда то еще проклятье. Стоит ли оно того...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: