Гость
Статьи
Когда любят уходят или …

Когда любят уходят или нет?

Много раз слышала ЛЮБЛЮ, НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПОКИНУ!!! А на деле уходят. И что же получается? Что не любит или даже когда любишь можно уйти? Любовь конечно жертвенна и пока любишь терпишь всё от любимого человека. У меня именно так. А вот у других по-другому. А как у Вас?

Nadin
84 ответа
Последний — Перейти
Ыыы
#1

"Я тебя очень люблю и жду, когда ты мне купишь внедорожник!!!! А если не купишь - уйду!!!!"

Гость
#2

Мне кажется что уходит тот кто меньше любил, а потом и совсем разлюбил.

Яя
#3

уходят даже если любят. потому что отношение другой стороны может доставлять сильную боль любящему, и в этом случае инстинкт самосохранения берет верх

Красотка
#4

Постою послушаю. Мне тоже это интересно. Хотя сама я никогда не уходила, пока любила.

Гость
#5

уходят

55
#6
Яя

уходят даже если любят. потому что отношение другой стороны может доставлять сильную боль любящему, и в этом случае инстинкт самосохранения берет верх

согласна, но мне кажется на это способны сильные, самодостаточные,не зависимые личности

гость
#7

Я тоже соглашусь с постами 3 и 6. Если любящий человек принял такое решение, значит, иначе он поступить не мог. А иногда уходят, чтобы не мешать объекту своей любви, ради ее/его счастья.

мари
#8

я уходила для того чтобы не стать рабом. уже как 5 лет живу полноценно

#9

Я уходила, если чувствовала, что превращаюсь в тряпку

Гость
#10

Уходят даже когда любят, чтобы не утратить собственное самоуважение. Да и глупо оставаться с человеком, которому ты не нужна или который использует тебя, как игрушку.

Гость
#11

Уходят, когда не видят любви в ответ, чтоб не мучиться. Я так несколько раз пыталась уйти от парня, к счастью, он исправился :)

Гость
#12

любовь сильна, но инстинкт самосохранения все равно сильней. десятый гость тоже хорошо написала

#13

уходят от безысходности когда отношения в тупике

Гость
#14

уходят

...
#15

Уходят. Позавчера рассталась с человеком, которого люблю сама и который любит меня. Конечно, это не просто. Но считаю, что разум всегда должен преобладать над чувствами. К сожалению, поняла, что с ЭТИМ человеком не смогу чувствовать себя уверенно и быть счастливой. А в то, что люди "меняются", особенно после 30-ти, не верю.. Еще бы сердце это понимало...((

#16

я могу любить и уйти, не знаю как другие))) если обидят сильно и обстоятельства какие нибудь серьезные

ку...ку...
#17

если это любовь причиняет только боль( когда ты любишь, а вторая половна позволяет любить) лучше уйти

Наташа Барба:)
#18

Ну, очень часто говорят люблю необдуманно или принимая за любовь другое чувство. А когда в этом разочаровываются, то уходят. Если уходите и любовь проходит, значит это была не любовь, а возможно влюбленность, страсть, привычка или еще что-то. При расставания настоящая любовь никуда не девается. И еще, если любя страдаете или чувствуете обиду и боль, то это не любовь. Любовь созидательное чувство. Проверено на себе.

ку...ку...
#19

18. по поводу того чт любовь созидательн чувство и человек при этом не должен страдать. А если человек чувствует обиду и страдает, ему больно на душе при расставании - это что ?

Наташа Барба:)
#20

19.ку...ку... Значит это не любовь, а боль и обида, как вы сами пишите. Надо разбираться в такой ситуации откуда эта обида взялась. На что человек обижается? Варианты могут быть разными

Точно точно
#21
Наташа Барба:)

Ну, очень часто говорят люблю необдуманно или принимая за любовь другое чувство. А когда в этом разочаровываются, то уходят. Если уходите и любовь проходит, значит это была не любовь, а возможно влюбленность, страсть, привычка или еще что-то. При расставания настоящая любовь никуда не девается. И еще, если любя страдаете или чувствуете обиду и боль, то это не любовь. Любовь созидательное чувство. Проверено на себе.

у вас всегда оч хорошие посты, нравятся ваши мысли и точка зрения на ситуации!

Наташа Барба:)
#22

21. Спасибо)))))

Гость
#23

15 - то же самое, только расстались 8 лет назад. Так и любим друг-друга через годы, через расстояния...

#24

Прикольная заява. Понятно - слиняет гад:)

ку...ку...
#25

20. я с вами согласна, бывает что человек теряя свою половинку теряеет и еще что то... живет м.ч с родителями ( на свою пока не заработал кв.) в каком нибудь сельском поселении московской области. У него большие амбиции , его влечет большой город, там ищет и находит себе работу,несмотря на то что ео уровень не дотягивает до желаемого он все же создает видимость. Находит себе девушку из этого большого города, она в него безумно влюбляется. Что он к ней испытывает не ясно, вскре они женятся( к слову: мужчина просто так жениться тоже не будет значит чувства есть), поселяются в ее квартире, сказть , что он приличный семьянин-не сказать. и вот происходит разлад, его попросили покинуть жилплощать и съехать , ничего не остается как возвращаться в свою сельскую кв.....теперь на работу ему приходься ехать за 40 км, да и в селе этом делать нечего и огней большого города ему теперь не видать- а хочется.... а потом ему больно и обидно и душа не на месте и вообще он понимает как сильно ее любит

Ренуар
#26

А явот ушел от девушки по ее инициативе. я ее любил, но постоянно выносила мозг "хочу замуж". Надоело.На шантаж не поддался и мы расстались. Спокойствие на душе дороже.Тогда был к браку не готов после тяжелого развода.

ФильтрА
#27

Я любила и ушла,т.к. отношения стали утопией.

ку...ку...
#28

26. расскажите про свой тяжелый развод. вам было больно, вы сильно любили ?

ку-ку
#29

Все бывает.

Цветок луны
#30

Ушла 4 года назад, понимала, что эти отношения разрушат мою жизнь, пыталась покончить с собой, потом переехала в другой город, жизнь не складывается, больно до сих пор, жалею, но если бы было возможно вернуть все назад, я поступила бы также. Мечтаю его забыть.

#31

так грустно все это читать((((

боюсь уходить, не хочу... так вот, любя.

я не боюсь одиночества, знаю, что рано или поздно будут еще отношения, если захочу (хоть я и не звезда балета, и для меня найдется пара)... но я-то хочу именно с ним. я ЕГО считаю лучшим мужчиной. я его хочу счастливым видеть с собой рядом, делать для него что-то... но я несчастна почему-то, чего-то не хватает... вот как принять решение?? разум советует - надо уходить

#32

уходят наверное, сама пыталась уйти -очень любила,но боль причинил человек...уходила на полгода, он каждый день названивал, врезультате сдалась, простила одно предательство, год всё было хорошо, ща опять поругались и вот думаю что дальше делать, так как действительно замечаю, что люблю но когда ухожу боли такой нет от поступков....иногда даже задаюсь вопросом а люблю ли....

#33

вообще сильные люди могут уйти, но я пока слаба значит....

Кисюка
#34

Сильные люди могут уйти,согласна,но если чувство настоящее-отношения вполне могут возобновится.Если любишь человека-все равно придешь к нему,потому что жить без любимого очень мучительно...

Ренуар
#35

28, да просто был брак, жили три года. Она детей не хотела. квартиру загадила и только зарплату просила отдавать во время. Надоело. Захотелось нормальной жизни. А она не выдержала. Хотела только жрать, спать и дом2 смотреть!

Никто
#36

Уйти от своей любви по-моему невозможно. А вот от чужой или от мнимой даже нужно.

Н
#37

Я ушла от мужа 1.5 года назад,хотя любила.Муж был слишком молодой и беспечный ,не умел решать проблемы ,и я тоже не лучше В общем быт разбил нашу семью.Сейчас уже не жалею, как-будто не я это была,но тогда было очень больно (

Мартышка
#38

Уходят.

Я ушла. Разочаровалась как в человеке и как в мужчине. Ушла к более положительному, сильному, порядочному и успешному. Кстати да, ушла ещё и из-за успешности и богатости другого (теперь уж емоего мужа).

Не жалею.

так и есть
#39
Наташа Барба:)

Ну, очень часто говорят люблю необдуманно или принимая за любовь другое чувство. А когда в этом разочаровываются, то уходят. Если уходите и любовь проходит, значит это была не любовь, а возможно влюбленность, страсть, привычка или еще что-то. При расставания настоящая любовь никуда не девается. И еще, если любя страдаете или чувствуете обиду и боль, то это не любовь. Любовь созидательное чувство. Проверено на себе.

+1

Ya
#40

Уходят, когда разум начинает преобладать и говорить тебе, что с этим человеком, несмотря на всю любовь тебе будет плохо. 12 лет назад примерно в это время я ушла, ушла любя, буквально вырвала его из своего сердца. Помню как было больно, как было тяжело.. Но внутри меня сидела уверенность, что нам обоим со временем будет лучше. Мы любили, но были слишком молоды, слишком амбициозны, не могли найти компромисса, он пытался загнать меня в рамки, пытался управлять мной, я понимала, что рано или поздно он подомнет меня под себя, что я буду несчаста, что не имея возможность делать, то о чем я мечтала (работать, заниматься карьерой какое-то время, не рожать сразу детей - нам было 19 и 20 лет) я понимала, что буду видеть причину своего несчастья в нем, что рано или поздно это приведет к распаду отношений.. И я ушла, вернее убежала, уехала в другую страну, через 2 года вышла замуж за человека, с которым мне было просто хорошо, который как мне казалось понимал меня. Загнала чувство далеко далеко, заперла свое сердце.. Лишь во сне он приходил ко мне изредко. Однажды 3 года назад, мне приснилось, как я занимаюсь с ним любовью - это был такой яркий и четкий сон, что был похож на реальность.. я никогда не видела таких ярких снов за всю совю жизнь у меня на секунду даже возникло ощущение, что это была реальность, когда проснулась. Прошел еще год и 10 лет спустя мы встретелись на просторах интернета... Он так и не женился, хотя парень всегда был видный и проблем с девушками у него не было... Слово за слово пришли мы к разговору о том, что произошло 10 лет назад... Когда я поняла, что он понял в чем состояли его ошибки, что он изменился, повзрослел, что я тоже по своему была не права и что мои взгяды очень резко изменились за последние 10 лет.. как же было больно... Больно понимать, что все, поезд ушел, я живу в другой стране, с нелюбимым мужем, который из понимающего превратился в тирана, с маленьким ребенком на руках..

Ya
#41

Он признался, что все еще любит и что несмотря ни на что, желает мен счастья в моей жизни, но елси вдруг что-то в ней изменится хоть через 5, хоть через 10 лет, его двери для менаы всегда открыты.. На этом мы перестали общаться.. Прошел год, который я провела как в аду... отношения в браке становились все более не выносимыми.. А я все больше и больше думала о нем...С того разговора прошло более 2ух лет. Сейчас я в разводе (9 месяцев живу отдельно от мужа) Он вскоре иммигрирует сюда, сейчас получил предложение о работе. Мы планируем поженится в следующем году и попытать наше счстье во второй раз. Мы многое поняли, проделали огромную работу над ошибками. Думаю у нас все получится, потому что от себя не убежишь, от любви не спрячешься, мы половинки друг друга....

Отвечая на вопрос да - ихогда уходят любя, но если это ваш человек, то скорее всего судьба сведет вас еще раз и вы будете вместе, елси конечно не побоитесь использовать свой шанс...

Цветок луны
#42

Ya, искренне желаю вам двоим счастья.

ку...ку...
#43

ya, прям история из киноромана ...

Гость
#44
Наташа Барба:)

Ну, очень часто говорят люблю необдуманно или принимая за любовь другое чувство. А когда в этом разочаровываются, то уходят. Если уходите и любовь проходит, значит это была не любовь, а возможно влюбленность, страсть, привычка или еще что-то. При расставания настоящая любовь никуда не девается. И еще, если любя страдаете или чувствуете обиду и боль, то это не любовь. Любовь созидательное чувство. Проверено на себе.

Наташа, любовь -не всегда созидательное чувство, иногда это твое наказание: и любишь, и рядом быть с любимым не можешь, какое уж тут созидание? И у него, к примеру, также. Думаете так не бывает?

Маргаритка
#45

От любви должно быть больше позитива, если же намного больше отрицательный эмоций и внутренней дисгармонии, от таких чувств лучше отказаться, что я и сделала. Конечно, лучше уходить сразу в другие отношения, но у меня так пока не получается

Наташа Барба:)
#46

44.Гость. А разве нельзя любя делать что-то для любимого на расстоянии или руководствуясь этой любовью строить свою жизнь вдалеке от любимого? Может быть банально звучит, но любовь не имеет преград. Нельзя заставить любить или заставить разлюбить. Для любви не обязательно быть рядом.

Ya
#47
Цветок луны

Ya, искренне желаю вам двоим счастья.

Спасибо :)

Миссис
#48

Ya, интересная история! И очень интересно, а сложится ли? Я как раз создала тему о том можно ли второй раз, через время сойтись вновь.

И тема любви очень интересна! Мы сейчас разошлись, по моей огромной вине. Муж ушел любя! Обида и чувство самосохранения взяли верх. Мне кажется, что мы любим друг- друга не смотря ни на что! И я очень надеюсь, что судьба все же сведет нас. Если это и правда настоящая любовь. А не привычка.

Ya
#49
Миссис

Ya, интересная история! И очень интересно, а сложится ли? Я как раз создала тему о том можно ли второй раз, через время сойтись вновь.

И тема любви очень интересна! Мы сейчас разошлись, по моей огромной вине. Муж ушел любя! Обида и чувство самосохранения взяли верх. Мне кажется, что мы любим друг- друга не смотря ни на что! И я очень надеюсь, что судьба все же сведет нас. Если это и правда настоящая любовь. А не привычка.

Мое мнение, что в одну и туже воду не войдешь и не надо входить.... И в нашем случае это было бы большой ошибкой. Но можно войти в новую воду, новыми людьми, которые выросли, осознали, изменились или готовы изменится, сделав хотя бы шаг навстречу друг другу. Иногда расставание полезно для того, чтобы осознать свои ошибки и сделав из них выводы начать все заново, забыв рпо обиды, не упрекая за прошлое, не напоминая о нем, но сделав выводы смотреть в будушее. Кроме любви надо еще уважать и понимать друг друга, учится идти на компромисс. Но любовь - это основа и фундамент и если оба очень хотят и стремятся быть вместе, то они прийдут к уважению и пониманию со временем. После того, как мы сошлись опять мой жених написал на своей страничке вконтакте цитату из фильма Непристойное предложение.

If you want something very badly, set it free. If it comes back to you, it's yours for ever. If it doesn't, it was never yours to begin with.

Что в переводе означает, "Если хочешь чего-то очень сильно - отпусти это. Если они к тебе вернется, то будет твоим навеки, если нет, то никогда тебе не принадлежало"

nv-dn
#50
leoryn

так грустно все это читать(((( боюсь уходить, не хочу... так вот, любя. я не боюсь одиночества, знаю, что рано или поздно будут еще отношения, если захочу (хоть я и не звезда балета, и для меня найдется пара)... но я-то хочу именно с ним. я ЕГО считаю лучшим мужчиной. я его хочу счастливым видеть с собой рядом, делать для него что-то... но я несчастна почему-то, чего-то не хватает... вот как принять решение?? разум советует - надо уходить

А чего не хватает? Любви с его стороны, заботы, внимания? Денег? Шмоток? С чего уходить - он бьет, матом кроет, пьет? С чего это разум такое советует?

Следующая тема
Предыдущая тема