Гость
Статьи
детки

детки

как найти общий язык с сыном? начал врать и таскать мелочи из дома. пока мелочи. сыну 11 лет. что это может переходный возраст

анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Учиться вместе с сыном в школе. Вместе писать диктанты. Побольше читать. Может, поможет.

О дааа, повысить ему нагрузки и заполнить все сввободное время учебой - это несомненно поможет, ага! Я бы на месте мальчика только удовоила свое вранье в качестве протеста.

А по теме - всыпать ему хорошенько.

Гость
#2

Странный переходный возраст воровать у родителей.

Всыпать по самые помидоры, чтобы больше мыслей таких не было, брать чужое!

Гость
#3
Гость

Учиться вместе с сыном в школе. Вместе писать диктанты. Побольше читать. Может, поможет.

Ага, за ручку в школу водить , программу школы вместе с ним пройти.

Совсем чтоли?

Эх...
#4

Воспитанием нужно было заниматься до 5 лет, сейчас уж поздно.

Гость
#5

Врут тогда,когда страшно рассказать правду.Страшно тогда,когда или кричат,или бьют, или унижают.

Воруют тогда,когда запрещают это брать,но очень хочется.

Посмотрите на себя глазами своего ребенка(если сможете).И найдите причину такого детского поведения вначале в себе.Это не переходный период.Это проблемы в семье.На данный момент пока решаемые,если есть желание их решить.А не только обсудить.

Марина
#6
Гость

Врут тогда,когда страшно рассказать правду.Страшно тогда,когда или кричат,или бьют, или унижают. Воруют тогда,когда запрещают это брать,но очень хочется. Посмотрите на себя глазами своего ребенка(если сможете).И найдите причину такого детского поведения вначале в себе.Это не переходный период.Это проблемы в семье.На данный момент пока решаемые,если есть желание их решить.А не только обсудить.

Очень хорошо , что нашелся умный человек и дал Автору мудрый совет. Спасибо.

грымза
#7
Марина

Очень хорошо , что нашелся умный человек и дал Автору мудрый совет. Спасибо.

Во-во, а то все такие умные, всыпать, загрузить... Ребенком надо интересоваться, его жиэнью, проблемами, интересами, а не только на уровне "какие оценки сегодня получил?"

Гость
#8
Гость

Врут тогда,когда страшно рассказать правду.Страшно тогда,когда или кричат,или бьют, или унижают.

Воруют тогда,когда запрещают это брать,но очень хочется.

Посмотрите на себя глазами своего ребенка(если сможете).И найдите причину такого детского поведения вначале в себе.Это не переходный период.Это проблемы в семье.На данный момент пока решаемые,если есть желание их решить.А не только обсудить.

Бред полный.

Врут тогда, когда знают, что делают нечто запретное, и родители этого не одобрят. Все люди врут, я например, когда опаздываю, говорю, что пробки. Врут тогда, когда нужно извернутся.

Про воровство тоже такую нелепицу написали.

11 лет. Я воровала мелочь на пирожные. Подруга моя воровала, чтобы накопить себе на заколки, а мама не давала.

Многие дети в этом возрасте имеют опыт воровства. Не важно, какого типа. И семья может быть самой распресамой благополучной при этом.

Помимо возвышенных разговоров по душам, должны существовать четкие и незыблемые запреты. Жесткие рамки дозволенного.

Гость
#9
Гость

Врут тогда,когда страшно рассказать правду.Страшно тогда,когда или кричат,или бьют, или унижают.

Воруют тогда,когда запрещают это брать,но очень хочется.

Посмотрите на себя глазами своего ребенка(если сможете).И найдите причину такого детского поведения вначале в себе.Это не переходный период.Это проблемы в семье.На данный момент пока решаемые,если есть желание их решить.А не только обсудить.

Да уж, "умный" совет. Вы сами-то ребенком были? Вы до сих пор врете только потому, что очень сильно боитесь, да? И я не думаю, что воры воруют лишь из за чувства противоречия - мол, написано, что нельзя - а я украду! Некоторые клептоманы, некоторые - просто алчные люди, которым енег мало, а некоторым просто жрать нечего. Так что на таких "миленькихдеток" разговоры по душам - это ничего. Нужно дать им понять, кто хозяин в доме до их совершеннолетия.

Гость
#10

Н уих.этих деток.Пусть живут на чужих грядках и там удобрение таскают себе.

Следующая тема