Гость
Статьи
Ситуация с дочкой в …

Ситуация с дочкой в садике

Дочь (4 года) в садик принесла детский блеск для губ (все приносят подобное, это у них разрешается). Оставила в шкафчике. Когда сунулась, его там не оказалось. Одна девочка сказала, что видела как …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ведьмочка

вот раздули-то. я своему ребенку объяснила, что все, что он в садик принесет из игрушек, может потеряться-сломаться и т.д. Если все равно хочет тащить в сад - пусть несет, но потом не переживает. У нас много чего из игрушек пропадало, и сам терял и другие дети домой уносили и случайно и может быть специально. И менялись они игрушками. И было такое, что ребенок чужую игрушку домой принесет, там родители увидят,объяснят ему и на следующий день назад тот ребенок игрушку владельцу возвращает. И никто никого вором не называет.

Да вы что, тут же помаду сперли!:)))

Гость
#52

У моих есть Барби. И куклы из ложки и желудей мы тоже делаем. И корову я им связала сама. Но, в сад Барби не носим. Куклы для того, чтобы в них играть, а не хвастаться.

Мои это уже понимают.

А играют они с людьми.

Гость
#53

*вы своим детям сами шьете*--шью. В Бурде хорошие модели часто бывают. По мне, так лучше я свое время потрачу, чем куплю на базаре пластиковое турецкое с4астИе со стразами.

Я не думаю и не желаю себе, чтобы моя дочь

была *принцессой*. У моей дпчери есть нормальное имя и сознательная жизнь, делать из нее *привцессу* не собираемся.

И, шпильки я надеваю только тогда, когда ето уместно, но никак не в магазин. К етому приучаю и ребенка. Кеды -великолепная обувь для ребенка на детской плошедке, чтобы и на велоситепе и на кочели, и в песочнице и побегать и по прыгать. А то некоторые мамаши разоденут ребенка в розовое облако, а ребенок потом обязан сидеть на скомейке, дабы ничего не испачкало-зато ребенка вывели играть

Гость
#54

. *С детсва уже надо скромность искоренять*--вы путаете понятие скромности и забитости. В моем классе есть тихие мальчики и девочки, никто их не задевает, не бьет. С ними играют такие же тихие и скромные. Ето очень начитанные дети, хорошие собеседники. И другие дети-шумные и активные-ето прекрасно знают и тоже стремяться с ними играть, потому что с ними-ИНТЕРЕСНО! А кому интересна 105 *Винкс*?

Автор
#55
Гость

Ведьмочка

вот раздули-то. я своему ребенку объяснила, что все, что он в садик принесет из игрушек, может потеряться-сломаться и т.д. Если все равно хочет тащить в сад - пусть несет, но потом не переживает. У нас много чего из игрушек пропадало, и сам терял и другие дети домой уносили и случайно и может быть специально. И менялись они игрушками. И было такое, что ребенок чужую игрушку домой принесет, там родители увидят,объяснят ему и на следующий день назад тот ребенок игрушку владельцу возвращает. И никто никого вором не называет.

Да вы что, тут же помаду сперли!:)))

Да не в помаде то дело! Неужели не понятно, а в отношении к ситуациям такого рода.

ku
#56
Гость

АторВ группу обязательно все девочки приносят игрушки, косметику детскую. Все хвастаются друг перед другом. Мода у них пошла на кукол Винкс, у кого такой нет, тех в игру не берут.

Кто ничегоне приносит, тот не "котируется".

а вот ето плохо! Значит, ваша дочь тоже не играет с такими детьми, у кого нет етой заср--ой Винкс! А разве плохо игарть с детьми, которые принесли плюшевого мишку или обыкновенный мяч?

+100

Автор
#57

[quote="Гость"]. *С детсва уже надо скромность искоренять*--вы путаете понятие скромности и забитости.

В чем разеица между скромный, тихий и забитый ребенок? не пойму никак.

Гость
#58
Автор

. *С детсва уже надо скромность искоренять*--вы путаете понятие скромности и забитости.



В чем разеица между скромный, тихий и забитый ребенок? не пойму никак.

в том что есть очень сдержанные спокойные дети, к которым однако на кривой кобыле не подьедешь.

а есть дети на вечных побегушках у других, живут чужой головой.

вот вы, например, сами дочь научили, что без соответственного барахла - она никто. зря, в жизни не всегда будут средства на такое же барахло как у окружающих.

Автор
#59

Ладно, вопрос конкретный.

Ваша дочь приходит из садика, и со слезами на глазах говорит "меня не берут с собой играть, потому что у меня нет (зас-й) Винкс". Лично Ваши действия? Начнете разглагольствовать, что Пинкс лучше Винкс, да и вообще лучше я сама тебе свяжу, а ты пойди всем девочкам это докажи, чтоб с тобой играли? 4-х летке как можно это объяснить? Что надо играть не с игрушками а с детьми (которые, кстати, так не думают)?

Автор
#60
Гость

Автор

. *С детсва уже надо скромность искоренять*--вы путаете понятие скромности и забитости. В чем разеица между скромный, тихий и забитый ребенок? не пойму никак.

в том что есть очень сдержанные спокойные дети, к которым однако на кривой кобыле не подьедешь. а есть дети на вечных побегушках у других, живут чужой головой. вот вы, например, сами дочь научили, что без соответственного барахла - она никто. зря, в жизни не всегда будут средства на такое же барахло как у окружающих.

Да, наверное, Вы правы.

Гость
#61
Автор

Ладно, вопрос конкретный.

Ваша дочь приходит из садика, и со слезами на глазах говорит "меня не берут с собой играть, потому что у меня нет (зас-й) Винкс". Лично Ваши действия? Начнете разглагольствовать, что Пинкс лучше Винкс, да и вообще лучше я сама тебе свяжу, а ты пойди всем девочкам это докажи, чтоб с тобой играли? 4-х летке как можно это объяснить? Что надо играть не с игрушками а с детьми (которые, кстати, так не думают)?

моя дочь не приходит со слезами на глазах и не плачет, если увидет у другого ребенка игрушку. Потому как у нее есть другие игрушки и она приучена обмениваться ими. В результате играют все вместе, нет обид и слез. У соседской девочке появился новый велоситед. Розовый, с принцессами. Мы своей к праздникам обешали уже купить. Конечно, моя тоже оценила велосипед соседки-какой красивый и т.д. Я ей поддакиваю-велоситед действительно хорош. Но ето севершенно не значит, что мы побежим нашей покупать такой же. Обьясняем, что у велосипедов другая функция, кроме как хорошо выглядеть:-)

Гость
#62
Автор

Да не в помаде то дело! Неужели не понятно, а в отношении к ситуациям такого рода.

Как раз на примере помады все ясно.

Автор
#63
Гость

Автор

моя дочь не приходит со слезами на глазах и не плачет, если увидет у другого ребенка игрушку. Потому как у нее есть другие игрушки и она приучена обмениваться ими. В результате играют все вместе, нет обид и слез. У соседской девочке появился новый велоситед. Розовый, с принцессами. Мы своей к праздникам обешали уже купить. Конечно, моя тоже оценила велосипед соседки-какой красивый и т.д. Я ей поддакиваю-велоситед действительно хорош. Но ето севершенно не значит, что мы побежим нашей покупать такой же. Обьясняем, что у велосипедов другая функция, кроме как хорошо выглядеть:-)

Да дети умеют обмениваться. Винксами обмениваются. У кого Винкс нет, тот сидит в уголке. На мишек меняться не хотят.

А велосипед, Вы всетаки покупаете, следом за соседкой )).

Гость
#64

Вы детей боитесь и сторонитесь. Вместо того, чтобы спросить: "Ребята, никто не видел или не брал помаду Маши? Света, ты пожалуйства не открывай чужие шкафчики, так делать не нужно. И вещи других ребят не бери, потому что у каждого малыша есть личные вещи, они не твои.". Вы ждете ее маму, сидите себе мозг накручиваете. Вы даже с братьями поговорить не подумали, за людей их не считаете. А они между прочим, сестру уже сами из сада забирают. И посмотреть свой шкафчик могут. Потом посмеяться , извиниться, и еще раз напомнить сестре, что не стоит брать чужие вещи.

Вода камень точит. Это маленькие дети, их воспитывают не за один день. Когда нибудь и ваша сглупит, перепутает, забудет. Да что угодно. И чужой человек ее поправит.

Гость
#65

мы покупаем не в след за соседкой. А на 4-летие ребенка, т.к. из трехколесного она уже выросла.Мы велосипед решили купить на весенние каникулы, штобы снег уже сошел и ребенок уже подрос. Другой варянт был осенние каникулы (полгода назад), но тогда бы он стоял всю зиму в квартире, чего я не хотела. Так что никакого отношения к соседям ето не имеет. Велосопед она бы получила так или так-мы велосипедная семья.

Гость
#66
Автор

ГостьАвтор

моя дочь не приходит со слезами на глазах и не плачет, если увидет у другого ребенка игрушку. Потому как у нее есть другие игрушки и она приучена обмениваться ими. В результате играют все вместе, нет обид и слез. У соседской девочке появился новый велоситед. Розовый, с принцессами. Мы своей к праздникам обешали уже купить. Конечно, моя тоже оценила велосипед соседки-какой красивый и т.д. Я ей поддакиваю-велоситед действительно хорош. Но ето севершенно не значит, что мы побежим нашей покупать такой же. Обьясняем, что у велосипедов другая функция, кроме как хорошо выглядеть:-)



Да дети умеют обмениваться. Винксами обмениваются. У кого Винкс нет, тот сидит в уголке. На мишек меняться не хотят.





А велосипед, Вы всетаки покупаете, следом за соседкой )).

Автор. вы действительно ничего не поняли в этом посту? Или троллите так?

Гость
#67
ku

Моя дочка тоже любила и любит в садик/школу принести какую-нибудь игрушку. Иногда, действительно, дети сломают что-нибудь или потеряют. Мы дочке всегда говорили и говорим, что если она что-то берёт с собой, то ОБЯЗАТЕЛьНО должна делиться этим с другими детьми (будь то сладости, игрушки и т.д.), и должна быть готова к тому, что что-то с игрушкой может случится, а если такое произойдёт-не плакать. Не могу видеть, когда какой-нибудь ребёнок жрёт конфеты или играет с крутой машинкой, а другой стоит рядом и смотрит жадными глазами. А публичное "линчевание" девочки, которое вы устроили, -у меня просто в голове не укладывается.

Один адекватный человек нашелся. Я своей тоже говорила-если берешь, будь готова что сломают или потеряют. Очень быстро научилась ориентироваться.

Гость
#68
Автор

Ладно, вопрос конкретный.

Ваша дочь приходит из садика, и со слезами на глазах говорит "меня не берут с собой играть, потому что у меня нет (зас-й) Винкс". Лично Ваши действия? Начнете разглагольствовать, что Пинкс лучше Винкс, да и вообще лучше я сама тебе свяжу, а ты пойди всем девочкам это докажи, чтоб с тобой играли? 4-х летке как можно это объяснить? Что надо играть не с игрушками а с детьми (которые, кстати, так не думают)?

лично я разглагольствовала. :)) правда моя не так сильно убивалась по этим винксам. я ей объясняла, что эти куклы дорогие и страшные. но против промывки мозгов, которая идет отовсюду, к сожалению я ничего не смогла сделать :( и по телеку, и из газетных киосков, и в кино, и в кондитеских отделах - везде эти с*раные винксы. в сентябре дочь в школу пошла, а там старая песня - у всех винксы. и тогда я сдалась, купила ей на новый год самую крутую, со светящимися крылышками. доча успокоилась, теперь она такая же как все и дурацкая кукла валяется в коридоре.

по поводу вашей истории с блеском мой совет такой: расскажите воспитательнице, она там разберется что и как. и обязательно объясните дочке, что если она что-то берет с собой в садик, то пусть будет готова к тому, что эту вещь могут испортить, уронить, испачкать и т.п. мою дочку это часто останавливало, но уж если решила пойти на риск похвастаться и что-то случилось, то никаких слез и обид не было. ибо сама виновата.

туточки
#69

68. +10000000000000000000

Мои только через год-два пойдут в садик, вот читаю, впитываю.

Придется кукл этих покупать, дочери не объяснишь, что ты и без куклы хороша) Дружить ее не примут. Поэтому чтобы не тратить нервы, проще купить, как у всех. А станет взрослее, можно уже и объяснить про "внутреннюю красоту" ))))

Гость
#70

Автор пишет: "Да не в помаде то дело! Неужели не понятно, а в отношении к ситуациям такого рода." Дети в 4 года понимают, что чужое брать нельзя. А если не понимают, то им надо объяснять, что это недопустимо ни при каких обстоятельствах, что это воровство. 4 года - это не 2. Если не объяснить сейчас, девочка будет продолжать воровать. Она взяла вещь из шкафчика, пока хозяйки не было рядом. При хозяйке она явно не стала бы этого делать. Пусть дочка сама подойдет к девочке и попросит вернуть помаду, скажет, что чужое брать нельзя. Если не вернет, то что поделать. С поличным ведь не поймали. А на этом форуме всегда воровство покрывается. Я тут писала, что у моей дочери подруга украла мобильник в 13 лет (не в 4 года). Тоже получилось, как в той книге: "То ли он укарал, то ли у него украли..."

Fly
#71

Положила бы что-нибудь эдакое в другую трубочку из-под блеска (для жизни не опасное, но противное или не сразу смываемое). И через некоторое время предложила бы ситуацию повторить.

Потом поржать над воровкой.

Автор
#72
Гость

Автор. вы действительно ничего не поняли в этом посту? Или троллите так?

Да не троллю я! ))

Мне нравятся ваши рассуждения, как и многих других. В этой ситуации я уже определилась как действовать.

Просто сам принцип воспитания сейчас (4-летки) "проглоти, забудь, сама виновата, что не уследила, будь готова, что могут с**дить, это все мелочи" или "умей отстаивать свое, защити свое и себя даже в мелочах". Вот в этом червь сомнения ((

Гость
#73

"Придется кукл этих покупать, дочери не объяснишь, что ты и без куклы хороша) Дружить ее не примут. Поэтому чтобы не тратить нервы, проще купить, как у всех. А станет взрослее, можно уже и объяснить про "внутреннюю красоту" ))))" - и вот это совершенно правильно. А то тут вечно бездетные молодые девочки теоретизируют, что мол и с деревянной лошадкой без всяких винксов не должно быть комплексов. Получается, в 4 года ребенок что такое воровство не знает, а против общества в лохмотьях без игрушек, но с бохатым внутренним миром идти готов.

Автор
#74

[quote="Гость"]"Придется кукл этих покупать, дочери не объяснишь, что ты и без куклы хороша) Дружить ее не примут. Поэтому чтобы не тратить нервы, проще купить, как у всех. А станет взрослее, можно уже и объяснить про "внутреннюю красоту" ))))" - и вот это совершенно правильно.

К сожалению, старше будет, Винксы станут дороже. В виде айфонов (нет нормального телефона, ты лох), дорогих шмоток. И в 15 лет хрен объяснишь "оденься ка ты скромненоко, и свой внутренний мир лучше развивай".

Кстати от многих слышу, что телефон у ребенка дороже маминого "да мне и такой пойдет, а у них в школе у всех навороченные".

Так что если объяснять вообще, так уже сейчас начинать.

Крошка енот
#75

я помню ходила в садик пятидневку и мне мама дала туда витаминки, какойто мальчик сожрал их все. потом этому мальчику так досталось, его отвели на кухню взяли нож и сказали, что отрубят ему руку, а меня позвали, чтобы я смотрела!! вот это жестокая жесть была

Asti_Martini
#76

Автор, обязательно нужно донести информацию до воспитателя: пусть он расскажет деткам, что брать чужое нехорошо. Возможно, детка взяла этот блеск не думая, а возможно - именно потому, что решила его позаимствовать. В любом случае нужно, чтобы хотя бы в детском саду детям это объяснили, раз дома не объяснили. И дело не в цене блеска - в следующий раз могут взять чего подороже. Кроме того, блеск этот взяли из шкафчика - т.е. ваша дочь его не раскидывала безалаберно, а аккуратно убрала.

ku
#77
Крошка енот

я помню ходила в садик пятидневку и мне мама дала туда витаминки, какойто мальчик сожрал их все. потом этому мальчику так досталось, его отвели на кухню взяли нож и сказали, что отрубят ему руку, а меня позвали, чтобы я смотрела!! вот это жестокая жесть была

Да-а, круто! Можно только представить, где бы оказались воспитатели любой другой страны, кроме России, если бы позволили себе подобные "воспитательные меры"!

#78
ku

Крошка енот

я помню ходила в садик пятидневку и мне мама дала туда витаминки, какойто мальчик сожрал их все. потом этому мальчику так досталось, его отвели на кухню взяли нож и сказали, что отрубят ему руку, а меня позвали, чтобы я смотрела!! вот это жестокая жесть была

Да-а, круто! Можно только представить, где бы оказались воспитатели любой другой страны, кроме России, если бы позволили себе подобные "воспитательные меры"!

ну кстати это я только сейчас вспоминаю и понимаю, что жесть! а тогда, как-то спокойно отнеслась, не поверила наверно даже интересно было рискнет или нет отрубить! на у мальчика дикая была истерика, навсегда думаю запомнил! но зря они так, он же не со зла воровал. ну кто из детей не захочет сожрать целую банку аскорбинок??

Bystraya
#79

Вообще-то ето не к детсаду относится, а в целом. Есть такое понятие "провокация". Так вот, в массе случаев воровство, особенно у детеи, случается по вине таких провокаторов.

Когда какая-нибудь умная девочка принесет блеск, прилюдно намажется, всем покажет, а потом оставит в шкафчике - кто-то из детеи может и не совладать с искушением. Или когда 12-летняя соплюха прилюдно оставляет на скамеике куртку из которои демонстративно торчит аифон - в етои ситуации сложно не украсть, извините.

Задача родителеи (как тут уже правильно говорилось) - обьяснить ребенку ценность вещи и подготовить к тому, что ее могут украсть (особенно если хвастаться всем вокруг и оставлять где попало).

Гость
#80

вам надо не самой с воспитателем говорить и не с братьями/родителями, так ваш ребенок вообще будет забитым и привыкнет решать проблемы через мамочку.

надо было сказать дочке, в ответ на слезы - Машенька, а почему ты не подошла и не попросила обратно отдать? это же твой блеск. если не захочет отдавать, то надо сказать что брать чужое нехорошо.

ну если там ребенок неуправляемый и не станет отдавать, воспитатель вмешается. но ребенок должен не маме плакаться, а сам решать проблему.

и вы из этого тоже не раздувайте, купите ей новый и расскажите на будущее, что если кто-то что-то забирает - надо подойти и потребовать обратно. потеряла и не знаешь кто взял - надо начать искать, сказать воспитательнице, других детишек спросить не видел ли кто.

Гость
#81

про куклы я согласна - это вам винкс не нравятся, а детям нравятся. ребенок должен развиваться в той среде, в которой ему придется жить.

Гость
#82

Bystraya, признайтесь: Вы воровали, или Ваш ребенок воровал?

ЛиЛу
#83
Ольга

1) рассказать воспитателю, чтобы она поговорила с детьми о том, что нехорошо брать чужое

2) дочке объяснить, что найти девочку, которая взяла блеск невозможно, т.к. вы не видели кто это сделал

3) купить новый блеск

--- согласна. добавила бы 49 с условием, что блеск и тому подобное она брать с собой не будет - факт, что могут еще раз украсть ну что они маленкие и имеют обыкновение пользоваться сообща тем, чем сообща полъзоватся не надо.

Гость
#84

ой да ладно вам, насочиняли тут, "мааааленькие, не понимааааают". все они понимают! вы себя в садике не помните? я помню себя с ясельного возраста, помню имена детей в садике, помню что у меня на шкафчике было нарисовано, помню с кем играли и почему. Так вот: дети прекрасно видят, кто и что взял, а так же умеют обманывать, воровать и понимают, что делать это нельзя. Но у них разные характеры. разные семьи и они ведут себя так же, как принято в семье, даже если знают, что это плохо. У нас тоже были воровки, мы их так и называли в открытую, никто с ними не играл. В 2 года можно засунуть игрушку случайно в свой шкаф, а в 4 года - НЕТ! берут себе чужие вещи не все подряд дети, а только определенные. И я считаю, что надо сказать об этом той девочке и предложить вернуть вещь. В следующий раз 10 раз подумает прежде чем открыть чужой шкаф.

Swetlanka
#85

Мне, если честно,даже смешно (не обижайтесь)все это было читать. Это "первая ласточка". За все детство и школьные годы у нас дети украли такое количество вещей - машина точно. Готовьтесь и постарайтесь учить девочку смотреть за своими вещами. Понятно, что неприятно объяснять своему ребенку, что его родили в непорядочный мир. Только в очень дорогих лагерях отдыха не украли дети не одной вещи - так там обслуживающий персонал (прачки и уборщицы местного разлива) под конец смены тырят. И в Турции и в Испании и в Черногории ))))) Гольф-Академия - единственный лагерь в Подмосковье - откуда все привезли. И в дорогой студии танцев есть специальные корзины, где хранятся забытые вещи по году.

О, еще мобильные - Вам же скоро надо покупать будет - ну еще года 3. Мобильных (считая битые, утопленные, растоптанные и конечно украденные - 10. а может и больше)

Вообщем, копите деньги, мамаша.

гость-гость
#86
Автор

"Прид​ется кукл этих покупать, дочери не объяснишь, что ты и без куклы хороша) Дружить ее не примут. Поэтому чтобы не тратить нервы, проще купить, как у всех. А станет взрослее, можно уже и объяснить про "внутреннюю красоту" ))))" - и вот это совершенно правильно. К сожалению, старше будет, Винксы станут дороже. В виде айфонов (нет нормального телефона, ты лох), дорогих шмоток. И в 15 лет хрен объяснишь "оденься ка ты скромненоко, и свой внутренний мир лучше развивай". Кстати от многих слышу, что телефон у ребенка дороже маминого "да мне и такой пойдет, а у них в школе у всех навороченные". Так что если объяснять вообще, так уже сейчас начинать.

Ну, мне мать объясняла в детстве, что это охрененть как хорошо - бедненько, но чистенько. Главное, книжек читать побольше и человеком быть хорошим. Даже когда в конце 80-х, начале 90-х отец деньги пиз*дить стал чуть ли не мешками, у меня колготок лишних не было. Платье на выпускной тоже не купили - зачем на один раз, голову вымоешь, духами моими помазюкаешься - ты ведь такая молодая, и так красивая...блин, как вспомню это унижение вечное, у всех есть, а у меня нет.

Сейчас сама мама дочери, ей 11 лет. Нет, я не пытаюсь сделать ее самой крутой покупая все подряд, но очень слежу за тем, чтобы у нее было все то, что есть у сверстников. И телефон у нее неплохой, и одежда...а Винкс - это отдельная песня)))она была на них просто помешана, и когда этих кукол в России было не купить еще, муж из Европы их привозил. Она ТАК радовалась каждой новой кукле, их у нее штук 15 точно есть. Ведь это такое удовольствие - доставить радость своему ребенку....чего-то меня не в ту сторону увело, больная тема...

Го
#87
Дикая вишня

Купила бы новый блеск и сказала бы дочери не раскидывать свои вещи без присмотра. А вы сами как с детского сада.

поддерживаю. наезжать на ребенка без доказательств точно нельзя. да и возраст такой, что они берут то, что им приглянулось, не понимая что это воровство, они только учатся.

я своей дочери говорю, что она может брать в сад любую вещь, но пусть будет готова с ней расстаться (не бери то, чем сильно дорожишь). бывает ведь, что не крадут, а банально теряют (взяла подружка лошадку поиграть да и закопала в песочнице, они дружно про нее забыли, а вечером вспомнит и скандал)

Мегамозг
#88

у меня в садике воспитатели не только детей били, но еще и воровали у них понравившиеся вещи (например, цепочку золотую, повязки для волос еще что-то), а здесь - ребенок, хотя понятие "чужого" уже должно быть

Гость
#89

Интересни у Озорнои свиньи дети есть ? Вот у таких мамаш дети и подворовывают. Как и у Быстрои - *морду она набьет*.

* спровоциравали ее* - Тьфу, мерзские!

Быстрая
#90

Советую разуть глаза и посмотреть на жизнь конкретнее. Я не воровала никогда. У меня - было дело, воровали. В половине случаев в детстве - именно когда провоцировала. И родители меня предупреждали.

Знакомых знаю, которые в детстве, по глупости, тырили у подружек наушники-ободки-лаки и пр. Не потому, что аморальные сильно, просто в детстве, к сожалению, воровство воспринимается иначе и далеко не все дети знают, что брать чужое - плохо. Нинада иллюзий.

Есть такая восточная поговорка: "держи добро на замке и не обзывай соседей ворами". Она именно про это.

я бы со своей стороны, извините, прям поубивала бы мамаш, которые сначала купят ребенку джинсы за 200 евро, а потом ругают ребенка, за то, что ему их в школе испачкали. И сначала подарят по просьбе киндера самую дорогую плейстейшн, разрешат носить ее в школу, а потом причитают: ах, ох, обворовали! аморальные личности!

Smile
#91

автор, я думаю, что если вы не хотите пускать ситуацию на самотек, то как вам советовали, обратиться к воспитателю, а дочке купить новый блеск. Может быть она в этот раз не захочет его нести в сад.

Smile
#92

дети есть дети. один что-то принес, второму тоже захочется, потом четвертому, пятому и десятому. У нас именно так и происходит. но моя не жадная. если приносит, то делится. И многие дети так, особо жадные в нашей группе нет.

У нас другая проблема - взяли осенью нов. воспитателя, она пришла с дочкой, ей 3 года, она всех бьет и кусает. Ее вроде как "наказывают" сажают на стульчик иона сидит одна, но эта мера воздействия не помогает. на собрании родители, особо пострадавших детей подняли шум и сказали - исключить, но у нас сад платный, нам дали понять, что этого не будет. Мою долго не трогала, а потом дочка тоже начала жаловаться.

Я ей сказала, если она тебя укусит - шлепни ей по губам ладошкой легонько, если ударит - шлепни по попе. У них разница 1 год. воспитатели считают, что это неправильно и 2втирали2 моей, что та девочка младше и так нельзя, но извините, когда моя дочь пришла в сад, она никого не кусала до кровавых гематом! и что б у меня ребенок вырос жертвой я тоже не хочу, что б она насилие над собой воспринимала как обыденность. Может я и не права, но я защищаю своего ребенка. Считаю, что та девочка так себя ведет, п.ч. ей еще никто не дал отпор. у нас в саду таких прецедентов вообще до нее не было.

ЭГО
#93
Smile

у нас другая проблема - взяли осенью нов. воспитателя, она пришла с дочкой, ей 3 года, она всех бьет и кусает. Ее вроде как "наказывают" сажают на стульчик иона сидит одна, но эта мера воздействия не помогает. на собрании родители, особо пострадавших детей подняли шум и сказали - исключить, но у нас сад платный, нам дали понять, что этого не будет. Мою долго не трогала, а потом дочка тоже начала жаловаться... жертвой я тоже не хочу, что б она насилие над собой воспринимала как обыденность. Может я и не права, но я защищаю своего ребенка. Считаю, что та девочка так себя ведет, п.ч. ей еще никто не дал отпор. у нас в саду таких прецедентов вообще до нее не было.

Моя дочка в возрасте 2-3 лет тоже кусалась в яслях! Они там частенько дрались, а у моей кусаться было на уровне рефлекса. Она с момента, как зубы первые появились и нас дома покусывала! Когда воспитательница мне сказала, я конечно дочке попыталась внушить, что кусаться нельзя, но знала, что у неё это автоматически и неосознанно. Да и маленькая она ещё была, толком не внушишь. Ей там тоже хорошо доставалось: ссадины, царапины и всё такое. Короче ситуация разрулилась тем, что одна мамаша, сына которого моя не один раз укусила, как видно сделала ей такое внушение, что на неё подействовало! Что и как она ей сказала, я не знаю, а догадалась по тому, как дочь вдруг испугалась и спряталась за меня, когда они мимо нас проходили на каком-то расстоянии на улице. Я её спросила:"Этого мальчика ты укусила?" Она промолчала, но видно было по её взгляду, что боится. И потом уже в детском саду инцидентов с укусами не было!

Так что попробуйте сами с этой девочкой поговорить повнушительнее, интонацию построже сделайте, чтоб до неё дошло! Моя младще была, года 2,5 и то поняла, что нельзя!

гость
#94

Как ворвство лихо можно оправдать!Провокации...!Здорово!Достали Вы кошелёк в магазине,да кого то спровоцировали,итог-вы без кошелька!По головке вора погладите?А про 4-х летних,из опыта,та девочка,которая в этом возрасте "заигрывала" у других игрушки,в 6-летнем возрасте уже по шкафчикам тырит.А в чужой шкафчик залезть!!!....моей такое в голову не придёт.Должна воспитательница проинформировать маму ребёнка об её "милых шалостях".Хотя в нашем случае мамашка у девочки неадекватна.

Mandarina_bomb
#95

ни один нормальный воспитатель так не скажет! потому что дело там вовсе не в 50 рублях!

обязательно поговорите с воспитателем

Гость
#96
Миа

Я бы не вмешивалась, а купила бы ребенку новый блеск для губ. Дети есть дети, в 4 года они пока не знают, что такое хорошо, а что такое плохо.

ой, да все они понимают, что слово "***" гадкое, что "ж о п а" - некрасивое, что животные чувствуют боль и что брать чужое - нельзя. хватит уже за даунов держать и оправдывать малолетних уродцев. справедливость нужно отстаивать, в любом возрасте.

96
#97
Лемурчик

Гость

Я бы поговорила с девочкой, которая "типа украла" блеск.... и если бы это оказалось правдой, то все детям группы рассказала, что у них в коллективе есть вор! У меня у ребенка сломали игрушку... мне не жалко было этой игрушки... просто ребенок расстроился и сломали собственно эту игрушку назло... так вот... это публичное обвинение сделала свое дело... с этой девочкой перестали общаться другие дети... ведь никто не хотел чтобы их игрушки сломали так же.

Слишком радикально как-то : ((( Это же ребенок

корзина вазелина

Гость

Я бы поговорила с девочкой, которая "типа украла" блеск.... и если бы это оказалось правдой, то все детям группы рассказала, что у них в коллективе есть вор! У меня у ребенка сломали игрушку... мне не жалко было этой игрушки... просто ребенок расстроился и сломали собственно эту игрушку назло... так вот... это публичное обвинение сделала свое дело... с этой девочкой перестали общаться другие дети... ведь никто не хотел чтобы их игрушки сломали так же.

ну че? молодец, победила 4х летнего ребенка. тебе памятник при жизни надо ставить

знаете, это вы забыли себя в детстве... и смотрите на других 4-7-8-10 летних как на слабоумных, которые сами не чувствуют, что брать чужое - неправильно (сами подумайте - если ребенок себя поставит на место того, у кого взяли - понравится ему? ну вот то-то и оно, все понимают). а на самом деле у них может взгляды на охану экологии, отношения с родителями и пр. может еще и не сформировано, и читать-считать они не умеют, но СОЧУВСТВИЕ или НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ с ЖЕСТОКОСТЬЮ (обижают животных, д р я н и) уже ЛИБО ЕСТЬ, либо НЕТ! вот кто в 5 лет у нас дружил против кого-то, собирался в шайки по трое, мерились крутизной, смеялись над кем-то - те и в 15, и в 18 такими же были, ржали над другими людьми, сбивались в министадо для издевательств над одноклассницей.

96
#98
Гость

Она взяла вещь из шкафчика, пока хозяйки не было рядом. При хозяйке она явно не стала бы этого делать.

+1!

а можно ссылку на тему про мобильный?

Гость
#99

96, эта тема была года 2 назад. Уже наверное нет ее.

Лиса Злопамятная
#100

Я вспомнила себя в детстве,воровала,да.Были такие игрушечки из мягкой пластмассы или чего другого,не знаю,мне очень нравились.У подружки была такая,мишка или еще кто то, украла прям из дома.Если бы меня поймали я бы со стыда сгорела и никогда на это больше не пошла.Надо разборки устроить на всю группу,малыши этого боятся.

Следующая тема