Гость
Статьи
Дочка беременна

Дочка беременна

Дочь учится в 10 классе(скоро 17 лет), встречаются с парнем, разница в возрасте - 3 года. Подошла утром, сказала, что беременна. Отношения доверительные, но эта новость повергла меня в шок. Родит в первом полугодии 11 класса, тяжело будет с ребенком, подготовки к экзаменам практически никакой (бессонные ночи обеспечены). Папа ребенка учится, дочь учится, я на работе, кто с ребенком будет сидеть? не понятно. Парень собирается сделать предложение, не рано ли замуж?? Я в растерянности, что дальше делать понятия не имею.

АВТОР
66 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Замуж выходить ей - зовут ее, значит не рано. Со своей позиции оценить рано или нет - сложно. Не разрушайте, мама, пожалуйста, ничего. По меньше вмешивайтесь, пусть сами разруливают. Поддерживайте только.

#2

ребенка сделать не рано, а замуж рано? Договаривайтесь со школой, может 11 класс удастся сдать экстернатом.

#3

Меня моя мать бы на аборт послала и не спросила бы...

#4

аборт не всегда выход. Моя знкомая девочка забеременела в 17 лет, мама отвела ее на аборт, сейчас ей 26, замужем, детей нет, лечится все время, по врачам бегает...

бабаццц
#5

пусь выходит за муж что ж поделать тут и рожает!а на база 9 классов потом пойдет на среднеспециальное!а жиних пусть устраиваеться на работу,ребенок удовольствие не из дешевых!

Это я
#6

Разводка, что ли? Седня полно тем про 15-летних пузатых.

А по теме - мамаша, а предохраняться свою красотку чего не научили, если отношения у вас доверительные.

Понятно, что она будущая мать-одиночка, никому, кроме, вас не нужная и с ребенком-безотцовщиной.

Как матери поставьте себе двойку.

#7
пучеглазик

аборт не всегда выход. Моя знкомая девочка забеременела в 17 лет, мама отвела ее на аборт, сейчас ей 26, замужем, детей нет, лечится все время, по врачам бегает...

можно родить и в детдом сдать

#8

7. лучше бабушке на воспитание, что более вероятно)) автор, готовьтесь!

Станиславский
#9

Дочь уже решила рожать, или пока обумывает?

Сидеть с младенцем она и будет, а школу заканчивать экстерном. Потом ещё пару лет посидит с ним, и - в садик. А сама учиться на дневном, если финансы семьи позволят ей не работать, или работать и учиться заочно, если финансы не позволят.

Она сама чего хочет - рожать и замуж, или чего-то другого?

не автор
#10
Грин

можно родить и в детдом сдать

прям как я , было 1 ЭКО ,не получилось(((сижу плачу.

Станиславский
#11
Дикая вишня

Меня моя мать бы на аборт послала и не спросила бы...

А Вы бы пошли, не споря, что ли? В 17 лет???

не автор
#12

10пост к 4 посту

#13
пучеглазик

7. лучше бабушке на воспитание, что более вероятно)) автор, готовьтесь!

кстати, да :)

#14

кстати, автор, а вы уверены что свадьба будет? Отцу ребенка статья светит, девочка то не совершеннолетняя...

#15
пучеглазик

кстати, автор, а вы уверены что свадьба будет? Отцу ребенка статья светит, девочка то не совершеннолетняя...

с чего бы? сейчас с 16 можно

Гость
#16

С ребенком будет сидеть сама дочь. Папа ребенка пусть бросает учебу или переводится на вечернее и идет работать, обеспечивать семью. Вы со своей помощью не лезьте, сами вляпались, пусть сами теперь думают, как жить, как воспитывать, как обеспечивать. Когда они без предохранения трахались, ваших советов и помощи не просили. так вот добро пожаловать во взрослую жизнь, а она не сахарная.

не автор
#17
Гость

С ребенком будет сидеть сама дочь. Папа ребенка пусть бросает учебу или переводится на вечернее и идет работать, обеспечивать семью. Вы со своей помощью не лезьте, сами вляпались, пусть сами теперь думают, как жить, как воспитывать, как обеспечивать. Когда они без предохранения трахались, ваших советов и помощи не просили. так вот добро пожаловать во взрослую жизнь, а она не сахарная.

Но вы даете((( .

Папу в армию заберут если он учебу бросит .

Мама поддержите дочь.

#18
Гость

С ребенком будет сидеть сама дочь. Папа ребенка пусть бросает учебу или переводится на вечернее и идет работать, обеспечивать семью. Вы со своей помощью не лезьте, сами вляпались, пусть сами теперь думают, как жить, как воспитывать, как обеспечивать. Когда они без предохранения трахались, ваших советов и помощи не просили. так вот добро пожаловать во взрослую жизнь, а она не сахарная.

чувствую, что он прям спешит и падает :)

Гость
#19
не автор

Но вы даете((( .

Папу в армию заберут если он учебу бросит .

Мама поддержите дочь.

Маме придется не дочь поддерживать, а всех троих содержать. Причем очень долго.

Станиславский
#20

Парень на три года старше. Второй курс, надо полагать, заканчивает. Вполне сможет подрабатывать, если захочет, не оставляя учебу. Да и зачем ее оставлять? .Надо наоборот, скорей выучиться, чтоб на месте не стоять, раз уж дети пошли )

Rom
#21
Дикая вишня

Меня моя мать бы на аборт послала и не спросила бы...

Вишня, я у тебя в соседней теме спрашивала уже)) но из какого ты города?) давай дружить))) я в НЙ

Гость
#22

Пусть дочка рожает, тем более, что как я поняла - парень не отказывается жениться, а то потом, если после аборта родить не сможет вас всю жизнь винить будет.Уже писала кому-то свою историю, вам тоже напишу, чтоб подумали и не лишали дочь материнства-у меня аборт был вынужденный - ребеночек на раннем сроке замер, так я потом 12 лет пыталась забеременеть - бесполезно, и обследовалась и трубы продувала, короче че только не делала - бесполезняк, слава Богу сейчас родила после стольких лет мучений, малыш - просто прелесть, тьфу-тьфу-тьфу, смотрю и радуюсь, а если бы тот выжил, то сейчас бы еще один уже в школу ходил...Не испытывайте судьбу, а то не дай Бог как я будет 12 лет - и муж и деньги, все есть, а детей не было, у всех друзей детки, все приходят хвастают- мой пошел, мой заговорил, первые 3-4 года как то еще ничего, а потом хуже было, у всех уже дети есть и нам хочется, а никак - до истерик...хотя моей вины в этом не было - аборт делать никогда не собиралась...Трудновато будет ей и вам поначалу, но раньше надо было объяснять, как предохраняться, а теперь не натворите еще больше глупостей - пусть рожает, муж будет, бабушка (вы) тоже, думаю, не откажется с внуком помочь, прорветесь! Не губите жизнь девчонке, знаете сколько таких девочек сейчас на ЭКО ходят годами, и не у каждой получается...

Кира
#23

раз забеременели - значит взрослые. Пусть выкручиваются, а вы посильно помогайте чем можете. Хотя молодые они, какой им ребенок... одни гульки на уме. Эх, жалко мне вас, автор, по-человечески жалко.

Гость
#24

Какое счастье, что у меня нет дочери.Не хотела бы я таких *подарков* в подоле.

Гость
#25

ну если на три года старше, значит учится в институте или работает. а родителей его вы знаете, они как, готовы помогать молодым если что?

замуж пусть идет, зачем травму наносить ребенку, тем более залетела она от любимого парня, а он не отказывается судя по всему. пусть рожает, женятся.

сидеть будет сама, однозначно, и учиться заодно. недосып или что - пусть старается, и учиться и няньчить одновременно.

Граф
#26

если с головой все в порядке - то аборт без вариантов.

АВТОР
#27

Собирается рожать, аборт и не входил в вариант

Станиславский
#28
АВТОР

Собирается рожать, аборт и не входил в вариант

Ну и славно ) Тогда все так или иначе устроится. И будет отлично!

Го
#29

пусть женятся, рожают. парень уже почти взрослый :) не 15 чай. пару лет перекантуетесь, а потом пусть работу нормальную найдет. без паники. рано конечно, но ничего уж прям ужасного.

Го
#30

в конце концов доучится и потом можно будет, если желание есть. у меня полно знакомых, которые после 9 классов из школу ушли, потом вечерку закончили и институт. сейчас с ВО, нормальной работой всё в порядке. кстати вечерняя школа и сейчас вариант: вы по вечерам посидите с ребенком или папаша

Гость
#31
пучеглазик

кстати, автор, а вы уверены что свадьба будет? Отцу ребенка статья светит, девочка то не совершеннолетняя...

Удачи Вам и молодой семье.

Нет, статья не светит.

Чтобы была статья, одному должно быть меньше 16 лет, другому - 18 и более лет.

Гость
#32

Если вы не алкаши и не наркоманы и ребёнок никому из вас не ,,поперёк горла,, То выкрутитесь как-то. С голоду не умрёте.

#33

кстати не факт, что бессонные ночи-то.

первое время ребенок почти все время спит. Пусть мама соблюдает диету, чтобы ребенка не мучили колики. ребенка пусть кладет спать с собой - и ему и ей так спокойнее будет.

Энджи
#34

Мда... Некоторые люди досихпор не знают что статья за малолетку до 16 лет...

Гость
#35
Гость

Пусть дочка рожает, тем более, что как я поняла - парень не отказывается жениться, а то потом, если после аборта родить не сможет вас всю жизнь винить будет.Уже писала кому-то свою историю, вам тоже напишу, чтоб подумали и не лишали дочь материнства-у меня аборт был вынужденный - ребеночек на раннем сроке замер, так я потом 12 лет пыталась забеременеть - бесполезно, и обследовалась и трубы продувала, короче че только не делала - бесполезняк, слава Богу сейчас родила после стольких лет мучений, малыш - просто прелесть, тьфу-тьфу-тьфу, смотрю и радуюсь, а если бы тот выжил, то сейчас бы еще один уже в школу ходил...Не испытывайте судьбу, а то не дай Бог как я будет 12 лет - и муж и деньги, все есть, а детей не было, у всех друзей детки, все приходят хвастают- мой пошел, мой заговорил, первые 3-4 года как то еще ничего, а потом хуже было, у всех уже дети есть и нам хочется, а никак - до истерик...хотя моей вины в этом не было - аборт делать никогда не собиралась...Трудновато будет ей и вам поначалу, но раньше надо было объяснять, как предохраняться, а теперь не натворите еще больше глупостей - пусть рожает, муж будет, бабушка (вы) тоже, думаю, не откажется с внуком помочь, прорветесь! Не губите жизнь девчонке, знаете сколько таких девочек сейчас на ЭКО ходят годами, и не у каждой получается...

никогда не понимала таких женщин, прям до истерик вынь и положь ляльку чтоб как у всех. Не дается и не надо, с ума посходили вокруг детей

Гость
#36
Гость

никогда не понимала таких женщин, прям до истерик вынь и положь ляльку чтоб как у всех. Не дается и не надо, с ума посходили вокруг детей

бесполому существу это не понять

#37
Rom

Вишня, я у тебя в соседней теме спрашивала уже)) но из какого ты города?) давай дружить))) я в НЙ

я в Сиэттле:)) будем знакомы)

Гость 22
#38
Гость

никогда не понимала таких женщин, прям до истерик вынь и положь ляльку чтоб как у всех. Не дается и не надо, с ума посходили вокруг детей

Гость

бесполому существу это не понять

точно-точно, это, наверное мужик писал, хотя нормальные мужики тоже хотят детей, точно бесполое....

Снежная
#39

У меня подружка родила в 11 классе.Парень правда ее старше был на 6 лет и уже работал.И знаете,автор,у них все хорошо сложилось.Она школу экстерном закончила,сразу же поступила на заочное в колледж,потом и на высшее.Сняли квартиру,родители,конечно же,я думаю,им материально помогали,но и только,с ребенком никто из бабушек не нянчился и не помогал.Через 7 лет родили второго,муж устроился на более хорошую работу,она стала работать,взяли ипотеку,машину купили.Она сейчас живет и жизнью наслаждается.

посмотри направо
#40
не автор

Но вы даете((( . Папу в армию заберут если он учебу бросит . Мама поддержите дочь.

папу в ментовку заберут, т.к. с несовершгенолетнюю развратил...

посмотри направо
#41
Энджи

Мда... Некоторые люди досихпор не знают что статья за малолетку до 16 лет...

а по срокам посчитайте. Это сейчас 17, а когда залетела и начали жит половой жизнью скольк было????

#42
посмотри направо

а по срокам посчитайте. Это сейчас 17, а когда залетела и начали жит половой жизнью скольк было????

А это реально хрен докажешь, когда, с кем и во сколько. Главное что ей сейчас 17.

Мячик
#43

42, Ну так если сейчас 17, то когда ребенка заводили, точно было больше 16.

надежда
#44

Аборт.Ей учиться надо ,а не детей рожать.

Элизаааааааа
#45

Грин | 13.04.2011, 17:31:44 [4117142390] Грин

пучеглазик

аборт не всегда выход. Моя знкомая девочка забеременела в 17 лет, мама отвела ее на аборт, сейчас ей 26, замужем, детей нет, лечится все время, по врачам бегает...

можно родить и в детдом сдать

думаешь что пишешь,придурок?своих бы вылупков сдал?

Девочка
#46

Если вы хорошая мать,то немедленно на аборт ее отправите,иначе жизнь вашей дочери будет сломана и потом уже будет поздно!!!!!!!

Девочка
#47

у нас в классе есть такая одна,залетела в 10...сейчас в школу вообще не ходит(11кл) с ребенком нянчится и гуляет!!!пропащий человек..я вам автор по человечески советую:сделайте аборт,и забудьте как страшный сон..и уроком ей будет хорошим!!!!

#48
пучеглазик

аборт не всегда выход. Моя знкомая девочка забеременела в 17 лет, мама отвела ее на аборт, сейчас ей 26, замужем, детей нет, лечится все время, по врачам бегает...

Да-да.... Мама виновата - в койку к мужику уложила!

#49

второй день разводки про ьеременных школьниц

НАДОЕЛО

девочки, прекратите это уже обсуждать, автор над нами глумится ж

Гость
#50
Гость 22

Гость

никогда не понимала таких женщин, прям до истерик вынь и положь ляльку чтоб как у всех. Не дается и не надо, с ума посходили вокруг детей



Гость

бесполому существу это не понять

точно-точно, это, наверное мужик писал, хотя нормальные мужики тоже хотят детей, точно бесполое....

мало ли кто что хочет, да не все могут. К хотелкам своим надо спокойнее относиться, не дергать организм истериками, тогда глядишь он быстрее восстановится и ребенок будет. Но людям и повод икать не надо свою дурь проявить

Следующая тема