Гость
Статьи
Сколько вы весили до …

Сколько вы весили до беременности и после родов?

#роды #беременность #диета #внешность #вес Всем привет! Девочки расскажите о своем опыте беременности и родов, и о том сколько набрали или сбросили кг? У меня до беременности рост 174/вес 43, талию почти полностью можно было обхватить двумя руками. А сейчас 28 недель и я набрала 20 кг, а ещё впереди 12 недель. Я на панике. Врачи говорят перебор 5 кг уже и при родах будет сложно с лишним весом. Да и после родов хочется скорее стать красоткой, как и до беременности. Да, я эгоистка и хочу всегда выглядить хорошо, уж простите. Расскажите о своем опыте, как приходили в форму, как быстро и т. д.? :)

13 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Вы слишком худая при таком росте и весе в 43 кг, это не здоровый вес.
Я весила 54 кг до беременности, набрала за всю беременность 12 кг. Во время ГВ все быстро уходит, я вернулась в форму.

Гость
#2

Не могли сказать врачи про 5 кг перебора.

Даже стандарт красоты в 90-60-90 это 175-60 (худоба)

#4
Маша

Вы слишком худая при таком росте и весе в 43 кг, это не здоровый вес.
Я весила 54 кг до беременности, набрала за всю беременность 12 кг. Во время ГВ все быстро уходит, я вернулась в форму.

Я всю жизнь придерживаюсь такого веса, причем я кушаю и мясо, и овощи, и фрукты, и много мучного и сладкого. Анализы все в норме. Генетика хорошая и обмен веществ.

Гость
#5

Интересно а растяжки у вас появились из-за резкого набора в весе?

Гость
#6
Гость

Не могли сказать врачи про 5 кг перебора.

Даже стандарт красоты в 90-60-90 это 175-60 (худоба)

Всмысле не могли? 20 кг на 28 недель это перебор по нормам, другое дело что всё индивидуально, но врачи вполне такое сказать могли.

Гость
#7
Гость

Интересно а растяжки у вас появились из-за резкого набора в весе?

А вас бы это порадовало?)))

Гость
#8

Я при росте 168 весила до беременности 46 кг, пошла рожать с весом 68. Пока кормила грудью вернулась к 48 в течении месяцев 8. Само собой все специально не худела. Две беременности обе такие. После обеих опять вешу 48-49.

Гость
#9

Когда забеременела был 51 кг. Во время беременности набрала 11 кг, а из роддома вышла с весом в 54 кг. Через пару месяцев мой вес был уже 45-46 кг при росте 164 см, без диет и спорта. Грудью кормила всего 1,5 месяца, исчезло молоко. Лет 10-12 мой вес не превышал 47 кг, это было очень мало и совсем меня не красило.

#10
Гость

Интересно а растяжки у вас появились из-за резкого набора в весе?

Растяжки не появились

#11
Гость

Я при росте 168 весила до беременности 46 кг, пошла рожать с весом 68. Пока кормила грудью вернулась к 48 в течении месяцев 8. Само собой все специально не худела. Две беременности обе такие. После обеих опять вешу 48-49.

Спасибо большое за ответ :)

#12

У меня сейчас такой же срок, что и у вас. Весила 50. Набрала 5 кило за все время.
Как и у вас у меня хороший обмен веществ и генетика.
Но.. вам не тяжело с таким весом? Я обследуюсь в платной клинике, и даже там, если бы у меня был такой набор, то пиздюлей бы охватила😂. Это уже больше нормы... я просто хочу вам сказать, чтобы вы следили за питанием. Я тоже привыкла есть все подряд, но учитывая отсуствие былой активности я замечаю, что рельефа меньше, да и упругость кожи теряется, в бедрах появился именно жирочек. Поэтому утром я ем все самое калорийное и вредное, хоть торт целый, в обед что-то мясное, а вечер фруктовый/овощной салат. Захотелось жрать ночью? Хлебцы или зеленое яблоко.
Я просто считаю, что даже во время беременности нужно следить за собой и питанием, чтобы после родов было легче во всем - и в восстановлении, и в том, чтобы прийти в форму. Но это мое мировоззрение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
NASTO

У меня сейчас такой же срок, что и у вас. Весила 50. Набрала 5 кило за все время.
Как и у вас у меня хороший обмен веществ и генетика.
Но.. вам не тяжело с таким весом? Я обследуюсь в платной клинике, и даже там, если бы у меня был такой набор, то пиздюлей бы охватила😂. Это уже больше нормы... я просто хочу вам сказать, чтобы вы следили за питанием. Я тоже привыкла есть все подряд, но учитывая отсуствие былой активности я замечаю, что рельефа меньше, да и упругость кожи теряется, в бедрах появился именно жирочек. Поэтому утром я ем все самое калорийное и вредное, хоть торт целый, в обед что-то мясное, а вечер фруктовый/овощной салат. Захотелось жрать ночью? Хлебцы или зеленое яблоко.
Я просто считаю, что даже во время беременности нужно следить за собой и питанием, чтобы после родов было легче во всем - и в восстановлении, и в том, чтобы прийти в форму. Но это мое мировоззрение.

Я потихоньку скидываю) упор сейчас на отварные грудки, овощи фрукты, творог, кефиры...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: