Гость
Статьи
Простуда во время …

Простуда во время беременности переживания и слезы

Начался третий триместр. Заболела простудой плюс аллергия. Ну и пошло поехало.. А что будет с ребёнком, а как он там живёт из-за моей простуды, да ещё и с аллергией, а как отразится лечение. Причём лечение назначили запрещённое. Хорошо что перепроверила терапевта и не принимала назначенного. В общем стресс на стрессе и я держалась. Даже зубная боль три дня в выходные ещё не дала сдаться моим нервам. Особенно сложно нормально есть из-за отёка носа, приходится глотать скорее и дышать ртом. Последней каплей было то что муж очередной раз собрался раз в неделю играть с другом в теннис. А я как всегда дома. Вывез меня один раз из дома и то когда истерить начала что время вместе не проводим и живу только дома никуда не хожу. Подруги у меня все замужем с детьми заняты своими делами. А просто ходить гулять по улице одной, по его совету, ну никак не приносит удовольствия. Мне хотелось чтобы изредка проводил время со мной.. Особенно во время этой тяжёлой болезни где сразу всё на меня свалилось.. Терпеть почти постоянную зубную боль вместе с аллергией и простудой или вирусом не так то и легко но нервы выдерживали и это лишь бы больше не навредить. В итоге муж стал собираться я как всегда дома одна остаюсь.. Разревелась.. Всё... Выпустила все нервы. Плакала что не поним

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не расстраивайтесь. Последний триместр всегда тяжело: и физитически и психологически. У вас идёт гормональная перестройка и гормоны могут очень влиять на самочувствие и настроение. Я помню, что могла расплакаться буквально из за всяких мелочей, типа что кроссовки одень не могу сама и пр. От насморка может быть попробовать ингаляции? А от головы парацетамол? Я принимала парацетамол и ибупрофен во время беременности по совету доктора и не було никаких проблем. Сейчас старайтесь больше отдыхать, гуляйте, если трудно ходить, то выйдите посидите на лавочке. Может быть найдите какое нибудь хобби, спите побольше. Удачи

Гость
#2

Автор,что за запрещенное лечение вам назначили,не считайте всех врачей дураками! Простуду и зуб можно и нужно лечить беременным,сейчас даже назначают антибиотики нового поколения, которые разрешены при бер- ти.

Гость
#3

Во время беременности иммунитет очень сильно падает, так что насморк и простуды это довольно частое явление для женщин. Обычная простуда не сильно влияет на плод, тем более в третьем триместре, когда он почти сформирован. Что уже говорить о девушках, которые подвержены вирусам и часто болеют в зимнее время. Попробуйте от заложенности носа капли Носоль или Пиносоль. Это солевые растворы без антибиотиков, нос пробивается хорошо.

#4
Гость

Автор, не расстраивайтесь. Последний триместр всегда тяжело: и физитически и психологически. У вас идёт гормональная перестройка и гормоны могут очень влиять на самочувствие и настроение. Я помню, что могла расплакаться буквально из за всяких мелочей, типа что кроссовки одень не могу сама и пр. От насморка может быть попробовать ингаляции? А от головы парацетамол? Я принимала парацетамол и ибупрофен во время беременности по совету доктора и не було никаких проблем. Сейчас старайтесь больше отдыхать, гуляйте, если трудно ходить, то выйдите посидите на лавочке. Может быть найдите какое нибудь хобби, спите побольше. Удачи

В том то и дело что ничем заниматься не хочется. Пост не дописала.. Случайно отправила а отредактировать нельзя... Муж уехал с другом играть в бильярд. Меня оставил в слезах. Для меня подобный поступок конец отношениям.. Пытаюсь придумать объяснение этому поступку.. Для меня это ровно как измена... Бросить беременную плачущую может только тот кто не любит либо разлюбил. До этого я не плакала. А когда заплакала мозг не выносила просто молчала. Но даже подойди обнять пожалеть он не смог собрался быстро и уехал. Не знаю как такое можно пропустить и забыть как будто ничего не произошло.

#5
Гость

Во время беременности иммунитет очень сильно падает, так что насморк и простуды это довольно частое явление для женщин. Обычная простуда не сильно влияет на плод, тем более в третьем триместре, когда он почти сформирован. Что уже говорить о девушках, которые подвержены вирусам и часто болеют в зимнее время. Попробуйте от заложенности носа капли Носоль или Пиносоль. Это солевые растворы без антибиотиков, нос пробивается хорошо.

Потом приехал.. Я всё ещё ревела. И только потом пожалел обнял.. 5 часов подряд провела в слезах.. Сегодня болит живот от того что матка напрягалась. Добавила ещё проблем помимо переживаний и болезни. Теперь переживаю что ревела вчера но сдержаться не могла.. Я абсолютно одна здесь. Кроме мыла никого нет. Вот и его думала потеряла раз бросил в слезах... Это всё равно что бросить своего ребёнка в беде и слезах и сбежать на время... Не знаю как быть...

#6
Гость

Во время беременности иммунитет очень сильно падает, так что насморк и простуды это довольно частое явление для женщин. Обычная простуда не сильно влияет на плод, тем более в третьем триместре, когда он почти сформирован. Что уже говорить о девушках, которые подвержены вирусам и часто болеют в зимнее время. Попробуйте от заложенности носа капли Носоль или Пиносоль. Это солевые растворы без антибиотиков, нос пробивается хорошо.

Да пользуюсь но помогает на 10 минут максимум

#7
Rina

Потом приехал.. Я всё ещё ревела. И только потом пожалел обнял.. 5 часов подряд провела в слезах.. Сегодня болит живот от того что матка напрягалась. Добавила ещё проблем помимо переживаний и болезни. Теперь переживаю что ревела вчера но сдержаться не могла.. Я абсолютно одна здесь. Кроме мыла никого нет. Вот и его думала потеряла раз бросил в слезах... Это всё равно что бросить своего ребёнка в беде и слезах и сбежать на время... Не знаю как быть...

А чаще пользоваться боюсь.

#8
Гость

Автор,что за запрещенное лечение вам назначили,не считайте всех врачей дураками! Простуду и зуб можно и нужно лечить беременным,сейчас даже назначают антибиотики нового поколения, которые разрешены при бер- ти.

С чего вы взяли что всех считаю дураками? Лечение было запрещённым так сказала гинеколог. Поэтому советую после терапевтов консультироваться с гинекологами

Гость
#9
Rina

С чего вы взяли что всех считаю дураками? Лечение было запрещённым так сказала гинеколог. Поэтому советую после терапевтов консультироваться с гинекологами

мне тоже терапевт назначал всё то, что нельзя при беременности, но я сразу консультировалась с гинекологом. У меня было повышено давление. И акушерка сказала, что сейчас много болеющих беременных, поэтому разработаны препараты специально для них по триместрам. Просто те же терапевты или кардиологи не лечат женщин в положении, они назначают всем одно и то же. Лучше всего вам пойти к своему гинекологу и спросить у него.

Гость
#10
Rina

Потом приехал.. Я всё ещё ревела. И только потом пожалел обнял.. 5 часов подряд провела в слезах.. Сегодня болит живот от того что матка напрягалась. Добавила ещё проблем помимо переживаний и болезни. Теперь переживаю что ревела вчера но сдержаться не могла.. Я абсолютно одна здесь. Кроме мыла никого нет. Вот и его думала потеряла раз бросил в слезах... Это всё равно что бросить своего ребёнка в беде и слезах и сбежать на время... Не знаю как быть...

он вас не бросил в тяжелой ситуации. Многие сидят всю беременность дома, так как то повышается давление, то тонус матки, то просто хочется полежать и отдохнуть. Ваш муж ходит раз в неделю гулять в теннис с другом. Он же не каждый день зависает в ночных клубах или ходит по ресторанам. С началом семейной жизни многие пары перестают ходить куда-либо вместе. До беременности вы жили так же? А плакать 5 часов вредно и для вас, и для ребенка. Главное проходить узи и получать хорошее заключение, чтобы плод развивался и чувствовал себя отлично. Это для вас сейчас в приоритете. А с мужем поговорите спокойно, со стороны для него ваше поведение смотрелось как истерика. У вас сейчас гормоны, но лучше поговорите с мужчиной спокойно и спланируйте вылазку в кафе.

#11
Гость

он вас не бросил в тяжелой ситуации. Многие сидят всю беременность дома, так как то повышается давление, то тонус матки, то просто хочется полежать и отдохнуть. Ваш муж ходит раз в неделю гулять в теннис с другом. Он же не каждый день зависает в ночных клубах или ходит по ресторанам. С началом семейной жизни многие пары перестают ходить куда-либо вместе. До беременности вы жили так же? А плакать 5 часов вредно и для вас, и для ребенка. Главное проходить узи и получать хорошее заключение, чтобы плод развивался и чувствовал себя отлично. Это для вас сейчас в приоритете. А с мужем поговорите спокойно, со стороны для него ваше поведение смотрелось как истерика. У вас сейчас гормоны, но лучше поговорите с мужчиной спокойно и спланируйте вылазку в кафе.

По мне он бросил. Ведь я плакала а он плюнул и ушёл. Ну и сам он ходит раз в неделю куда-то а со мной времени даже столько сколько с другом не подводит. Я молчу про то что за всю беременность один раз только погулять на улицу позвал

#12
Гость

он вас не бросил в тяжелой ситуации. Многие сидят всю беременность дома, так как то повышается давление, то тонус матки, то просто хочется полежать и отдохнуть. Ваш муж ходит раз в неделю гулять в теннис с другом. Он же не каждый день зависает в ночных клубах или ходит по ресторанам. С началом семейной жизни многие пары перестают ходить куда-либо вместе. До беременности вы жили так же? А плакать 5 часов вредно и для вас, и для ребенка. Главное проходить узи и получать хорошее заключение, чтобы плод развивался и чувствовал себя отлично. Это для вас сейчас в приоритете. А с мужем поговорите спокойно, со стороны для него ваше поведение смотрелось как истерика. У вас сейчас гормоны, но лучше поговорите с мужчиной спокойно и спланируйте вылазку в кафе.

Зря я сюда писала. Знала что никто не поймет. Хотела удалить тему но не получилось... Чушь какую-то в основном отвечаете. Лучше вообще не отвечать если не представили какого мне с простудой аллергией зубной болью и слезами и в этот момент тебя просто с этим со всем оставляют и убегают развлекаться. Не посочувствовать и даже не обняв ниразу. И когда кроме мужа близких нет.

#13
Гость

он вас не бросил в тяжелой ситуации. Многие сидят всю беременность дома, так как то повышается давление, то тонус матки, то просто хочется полежать и отдохнуть. Ваш муж ходит раз в неделю гулять в теннис с другом. Он же не каждый день зависает в ночных клубах или ходит по ресторанам. С началом семейной жизни многие пары перестают ходить куда-либо вместе. До беременности вы жили так же? А плакать 5 часов вредно и для вас, и для ребенка. Главное проходить узи и получать хорошее заключение, чтобы плод развивался и чувствовал себя отлично. Это для вас сейчас в приоритете. А с мужем поговорите спокойно, со стороны для него ваше поведение смотрелось как истерика. У вас сейчас гормоны, но лучше поговорите с мужчиной спокойно и спланируйте вылазку в кафе.

Да и плюс ко всему постоянно думаешь а вредят ли эти все болезни, а как ему там, а что будет от болезней и лечения...

Гость
#14

К психотерапевту, срочно.

#15
Гость

К психотерапевту, срочно.

Хорошо всё знать и делать выводы про человека который про болезни во время беременности вообще ничего не знает и никто не может ответить как они влияют! Сразу понятно что отвечает бесчувственный человек которому самому нужно к кому-нибудь обратиться. Вам бы тактичности поучиться и самооценку пониже!

Гость
#16
Rina

Хорошо всё знать и делать выводы про человека который про болезни во время беременности вообще ничего не знает и никто не может ответить как они влияют! Сразу понятно что отвечает бесчувственный человек которому самому нужно к кому-нибудь обратиться. Вам бы тактичности поучиться и самооценку пониже!

есть ряд заболеваний, влияющих на плод, это TORCH инфекции. И если вы на третьем триместре, то наверняка уже проверялись. Сюда относится краснуха, герпес, токсоплазмоз. И они могут вызвать патологии у плода. Также опасна ветрянка. Но просто простуда и насморк ничего смертельного не несут. Вы же не можете с дня зачатия закрыться в комнате. Человек всю беременность контактирует с другими и так или иначе в организм попадают вирусы. А плод защищен, уже сформирована плацента. Поэтому просто сходите к гинекологу и попросите препараты, которые подойдут именно вам.

Гость
#18
Rina

Хорошо всё знать и делать выводы про человека который про болезни во время беременности вообще ничего не знает и никто не может ответить как они влияют! Сразу понятно что отвечает бесчувственный человек которому самому нужно к кому-нибудь обратиться. Вам бы тактичности поучиться и самооценку пониже!

Прямо бегом к психотерапевту. Мать-невротик горе для ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Ну для них это тоже сложный период. Я тоже приболела во время беременности, кашель такой противный был. Отправила в аптеку за ромашкой хоть - теплой пить. Принес мне ренгалин, сказали ему что лучше помогут и можно при беременности. Ну и правда одну приняла и сразу опустил кашель. Им надо давать почувствовать себя рыцарями. Возложить ответственность. А теннис то ерунда, пусть побегает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: