Гость
Статьи
Постоянный стресс во …

Постоянный стресс во время беременности. Отразился ли на ребенке?

Здравствуйте. Очень переживаю. Уже 38 неделя и прямо паника охватывает. Муж изначально очень изменился во время беременности. Начал обесценивать все мои заслуги (у меня тур фирма) , говорить что я слабая (часто сдаю кровь на анализах и потом плохо весь день) , что я сама ребёнок (мне 35 кххх). Сам жил у меня, работал тоже у меня. Я сама по характеру боец, и знала что вместе если приложить усилия у нас может получиться нормальная семья и неплохой тандем в бизнесе. Но я видимо слишком его идеализировала и так сказать решила за двоих. Он начал всю беременность меня гнобить, занимался только тем что ему нравится, хобби, охота, никакой поддержки, только слезы от обиды и даже панические атаки в попытках достучаться . Два месяца назад после ссоры нашла фото в его телефоне, где первая жена признается ему в любви, что скучает и скидывала пикантные фото. Утром я поставила ультиматум, он собрался и ушёл, даже больше не звонил как будто я исчезла.
Естественно не смотря на то что источник переживаний теперь не со мной, я всё равно подавлена, придётся выйти на работу сразу после родов, напрягать маму просьбами участвовать в воспитании внука, я никогда не считала что родители обязаны помогать с такими вещами.
И вообще прежде всего меня беспокоит, кто нервничал всю без единого дня беременность, как то отразилось это на ребёночке или он всё же под защитой?? Спасибо #беременность

Яна П
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отразится или нет - это индивидуально все. Но хорошо вы сейчас точно малышу не делаете…
Больше гуляйте на свежем воздухе, читайте книги о материнстве, это поможет минимизировать источники стресса.

Гость
#2

Дура, ты давно оплодотворена уже!
Че к мужику пристала???
Гони его к его прошманде и живи се спокойной жизни
Нет *** у беременой бабы нех делать пристала она к людям
Посиди вкусняшек похавай, отвлекись от своих маний по суперсемье
Барби се с домиком купи и кена и там с ними делать че хошь

Гость
#3

Я нервничала, но там реально поводы были такие как холод голод недосып и переутомление
Иногда не все по приколу было как на подносе, приходилось самой все делать
Никак не отразилось, все нормально после, я отходчивая

Гость
#4

Не знаю насколько точно. Но надо меньше переживать, а то может ребенок быть беспокойным, орать, истерить.

Гость
#5
Гость

Не знаю насколько точно. Но надо меньше переживать, а то может ребенок быть беспокойным, орать, истерить.

Это наверное не точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Ну, с таким xyйлом вам бы и так пришлось выскочить на работу сразу после родов и тянуть на себе всё, только с самоустранением биомycopа из вашей жизни, стало меньше нервотрёпки, исчез лишний рот, которого приходилось обслуживать - так что, забот у вас будет после родов меньше на одного козла, радуйтесь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: