Гость
Статьи
Походы и естественные …

Походы и естественные надобности

Моя дочь не хочет идти с классом в походы, ибо там проблемы справить нужду так, чтобы мальчики не видели. У вас есть похожие проблемы?

Мать
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Обычно они там самоорганизуются: девочки налево, мальчики направо, ничего особенного...

GreenCat
#2
Автор

Обычно они там самоорганизуются: девочки налево, мальчики направо, ничего особенного...

Полностью согласна

Сколько вашей дочюре лет? И куда именно они идут в поход?

PR
#3

Я б тоже не пошла.. терпеть не могу походы.. и одна из причин как у вашей дочки, даже если дев. налево мал. направо тоже не очень приятно..

Гость
#4

у меня нет таких проблем, я с классом не хожу в походы, я уже тетенька взрослая

Гость
#5

я и многие другие нормальные и адекватные девочки из класса, тоже никогда не ходили в походы имнн опо этой причине... ладно пописать сбегать за кустики но как быть когда хочешь побольшому...? сидеть где то тужиться в кустах...? всегда (и до сих пор ,сейчас мне уже 30) считаю это унизительным, тем более для женщин. Нормальные девушки, по походам , в которых нет нормальных удобств (тур база, пансионат) не шарятся.

А Х у л и
#6

ну да, нормальные девушки сидят дома и вышивают на пяльцах!

Гость
#7
А Х у л и

ну да, нормальные девушки сидят дома и вышивают на пяльцах!

ну вы можете и в крайности бросаться. А у нормальных девушек всегда полно достойных развлечений.

Гость
#8

А обожаю пописать под кустик А какать в однодневном походе не хочется обычно Вообще какие-то странные не ходить в походы, на природу, да ну вас

Мать
#9

Её пару лет назад мальчики сняли на мобидьник, сидящую за кустом со спущенными трусами, и показывали друг другу, хихикали...теперь она ни за что не согласна идти!

Гость
#10
Мать

Её пару лет назад мальчики сняли на мобидьник, сидящую за кустом со спущенными трусами, и показывали друг другу, хихикали...теперь она ни за что не согласна идти!

ну так скажите дочери что ничего страшного не произошло, успокойте ребенка, можете с юмором об этом поговорить, на вряд ли это серьезная психтравма, просто поговорите с ней.

Саманта
#11
Гость

Мать

Её пару лет назад мальчики сняли на мобидьник, сидящую за кустом со спущенными трусами, и показывали друг другу, хихикали...теперь она ни за что не согласна идти!

ну так скажите дочери что ничего страшного не произошло, успокойте ребенка, можете с юмором об этом поговорить, на вряд ли это серьезная психтравма, просто поговорите с ней.

Серьезно? "Ничего страшного не произошло"? Вы вообще учились в школе? Даже если бы ее просто увидели эти мальчики в кустах, они бы еще долго ходили и ржали! А тут еще и на мобильник сняли и другим показывла и еще не мала вероятность того что они это выложали в Интернет. Да "на вряд ли это серьёзная психотравма" для девочки. Вы себя то представьте в подобной ситуации, ходи те вы по школе, а на вас все пальцами тыкают и ржут... круто да?

Автор если она еще к этому не готова, то не нужно ее пинками выгонять в этот поход.

Звонок
#12

а еще месячные бывают...

Капри
#13

Автор,

а вы скажите ей, чтобы они с одной какой-то подружкой отошли подальше от всех, а потом еще сами разделились, ну так чтобы слышать друг дружку, конечно ))

Вообще, в походных условиях я была один раз в жизни. И до этого мне казалось, что то, о чем вы пишите огромная-преогромная проблема. ) Сейчас я могу сказать, проблема, но решаемая. Отойти подальше ведь можно.

Дело даже не в этом, не надо вообще зацикливаться.

Дело в том, что когда ваша дочка окажется в походе, она увидит такую красоту и столько чудесного вокруг, что эта проблема... отойдет на второй план. не будет казаться такой ужасающей. И вообще, может ей и не захочется в туалет по-большому... по мере поступления надо решать такие проблемы. )

А дочка увидит мир, природу в их первозданной красоте. Услышит пение птиц, услышит тишину, какой никогда не бывает в городе. Услышит песни у костра, наверняка, это здорово. Увидит небо, усыпанное звездами.

А "нормальные и адекватные (блин, какое же идиотское слово)" девочки никогда не увидят этот огромный и прекрасный мир.

Гость
#14

ой, школьные годы, чудесные! :)) вспомнилось мне, как я тоже школьный поход пропустила. теперь вот локти кусаю. говорят, там двух училок споили и одну из них кто-то отымел в палатке, а я все пропустила.

Мать
#15
Саманта

Гость Мать

Её пару лет назад мальчики сняли на мобидьник, сидящую за кустом со спущенными трусами, и показывали друг другу, хихикали...теперь она ни за что не согласна идти!

ну так скажите дочери что ничего страшного не произошло, успокойте ребенка, можете с юмором об этом поговорить, на вряд ли это серьезная психтравма, просто поговорите с ней.Серьезно? "Ничего страшного не произошло"? Вы вообще учились в школе? Даже если бы ее просто увидели эти мальчики в кустах, они бы еще долго ходили и ржали! А тут еще и на мобильник сняли и другим показывла и еще не мала вероятность того что они это выложали в Интернет. Да "на вряд ли это серьёзная психотравма" для девочки. Вы себя то представьте в подобной ситуации, ходи те вы по школе, а на вас все пальцами тыкают и ржут... круто да?

Автор если она еще к этому не готова, то не нужно ее пинками выгонять в этот поход.

Да, вроде в интернете не было этого, иначе она наверное вообще покончила бы с собой. Она у меня стеснительная, даже не переодевается, когда папа или брат рядом, а тут чужие парни... А если и месячные выпадут в это время...ужас, одним словом!

Гость
#16

Мы в школе ходили в походы 2 раза в год - в мае и в сентябре. Уходили в пятницу, приходили в воскресенье. Воспоминания самые лучшие! Проблема с туалетом вообще не стояла. Наверное у нас адекватные мальчики были. Поход хорош в хорошей компании, а если у вашей дочери такой дебильный класс, то и нечего ходить с ними.

Студентка
#17

Я тоже не любила походы, но по другой причине я насекомых боюсь..с детства фобия

А если она не хочет, то это не плохо, а для вас даже спокойней..

Причина адекватная, не то что моя))

Конечно это травма для ребёнка..я помню мы с одноклассницами в раздевалке одевались, мальчики зашли, а там все кто в трусах, кто в лифчике..все поржали и забыли..а мне так стыдно было, мне тогда нравился один из тех одноклассников и для меня этот случай касался трагедией, а у вашей дочери так вообще ситуация не айс была..так что не давите на ребёнка не идёт и слава богу..

Мать
#18

Эта стеснительность наверное вродилась у неё от меня. Помню, я как-то в детстве (года 4-5 мне тогда было) сидела за занавеской на горшке и тужилась. Происходило всё на деревне у бабушки. Там был какой-то балл, было много взрослых и детей. Мне захотелось какать, бабушка меня спрятала за занавеской. Я начала делать своё дело, вдруг какой-то мальчугам приоткрыл занавеску, посмотрел на меня, засмеялся и убежал. Меня сразу застопорило - ни туда, ни сюда. Я начала звать на помочь маму, та прибежала, стала меня гладить, успокаивать, массировать руками животик. Однако кака всё равно не выходила, тогда она засунула мне в попу палец и извлекла коё что оттуда, потом я с большим трудом процесс закончила. После этого у меня начались психологические запоры, панически боялась садиться на горшок и какать. Маме ничего другого не оставалось, как взятся за страшилище всех детей - клизменную грушу. О Боже, как я плакала и кричала, когда мне её в попу вставляли и воду в живот впускали! Пришлось применить каких 8-10 таких процедур, пока я постепенно начала снова сама какать. Так что, я вполне понимаю свою дочку и других девочек, у кого подобные проблемы существуют.

Гость
#19
Мать

Эта стеснительность наверное вродилась у неё от меня. Помню, я как-то в детстве (года 4-5 мне тогда было) сидела за занавеской на горшке и тужилась. Происходило всё на деревне у бабушки. Там был какой-то балл, было много взрослых и детей. Мне захотелось какать, бабушка меня спрятала за занавеской. Я начала делать своё дело, вдруг какой-то мальчугам приоткрыл занавеску, посмотрел на меня, засмеялся и убежал. Меня сразу застопорило - ни туда, ни сюда. Я начала звать на помочь маму, та прибежала, стала меня гладить, успокаивать, массировать руками животик. Однако кака всё равно не выходила, тогда она засунула мне в попу палец и извлекла коё что оттуда, потом я с большим трудом процесс закончила. После этого у меня начались психологические запоры, панически боялась садиться на горшок и какать. Маме ничего другого не оставалось, как взятся за страшилище всех детей - клизменную грушу. О Боже, как я плакала и кричала, когда мне её в попу вставляли и воду в живот впускали! Пришлось применить каких 8-10 таких процедур, пока я постепенно начала снова сама какать. Так что, я вполне понимаю свою дочку и других девочек, у кого подобные проблемы существуют.

Жуть..

...
#20

помню наш последний поход с классом. это был небольшой домик два этажа. "лузеры" спали вместе с училкой внизу, а остальные наверху веселились. у меня проблемы с желудком, поэтому беспокоили газы. но не будешь же при всех пукать. приходилось терпеть, дошло до того, что в животе урчало, врала что есть хочу, но нормально так и не выспалась, боялась пукнуть во сне. больше вряд ли пойду в такой поход, но оутсайдером себя чувствовать тоже не хочу, нужно найти таблетки от газообразования наверное.

Гость
#21
Гость

я и многие другие нормальные и адекватные девочки из класса, тоже никогда не ходили в походы имнн опо этой причине... ладно пописать сбегать за кустики но как быть когда хочешь побольшому...? сидеть где то тужиться в кустах...? всегда (и до сих пор ,сейчас мне уже 30) считаю это унизительным, тем более для женщин. Нормальные девушки, по походам , в которых нет нормальных удобств (тур база, пансионат) не шарятся.

Тебе пидору не надо, ты где попало серешь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: