Гость
Статьи
Чужие дети.

Чужие дети.

Навеяло темой " Дети и бабушки". А можно ли делать чужим детям замечания? Если да, то в каких случаях? Понятно, что многие в той теме были против автора, считая недопустимым делать замечания этой девочке. А вот если чухой ребенок ломает общественное имущество, или мусорит на улице. Тоже надо пройти мимо, а не делать замечания.

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Сейчас люди стали равнодушными...раньше если ребенок захулиганит на улице, матюгнется, или закурит - его каждый взрослый мог наказать как своего и еще родителям за ухо привести. а ща дети ничего не боятся

Анна
#2

У друзей есть ребенок. 4 года. Не воспитанный мальчик. Если он к нам не лезет, то замечания не делаем. Если пытается контактировать, то строим. Муж даже щелбан дал как-то. Тот расплакался. Но муж не выдержал. Мальчик может пнуть, плюнуть на тебя. Жуть

#3

Я никому никогда замечаний не делаю. На то есть родители и учителя.Если ребенок маленький, то могу что-то сказать родителю в критичной ситуации. Если же речь идет о подростке то в том же крайнем случае просто достаю телефон и начинаю все снимать на камеру - действует эффективнее любых лиричных и столь же бесполезных увещаний.

Гость
#4

Я никогда замечаний не делаю. Если что - пулю в лоб сразу же

Гость
#5
Жюли

Я никому никогда замечаний не делаю. На то есть родители и учителя.Если ребенок маленький, то могу что-то сказать родителю в критичной ситуации. Если же речь идет о подростке то в том же крайнем случае просто достаю телефон и начинаю все снимать на камеру - действует эффективнее любых лиричных и столь же бесполезных увещаний.

а они телефон отберут и в глаз дадут

#6

обычно я не делаю замечаний детям, если ситуации происходит со стороры и я просто наблюдатель,но если это задевает мое личное или близких пространство конечно сделаю, заметила маленькие дети понимают, а подростки ваще борзые...

Гость
#7

Ща даже учителя не имеют право сделать ребенку замечание, а то какой-нибудь полуумный папаша изобьёт учителя. Поэтому всем п о х, растим общество ***.

Мурочка
#8

Я замечания исключительно в редких случаях делаю,когда вопрос не только ребёнка касается.Например,если дети животных мучают.И детям замечания делаю,и с родителями могу побеседовать.В остальных случаях не вмешиваюсь.Это дело родителей,пусть сами разбираются.

Яна
#9

А кто любит советы и замечания от чужих,совершенно незнакомых людей? Или вы действительно думаете,что после того как полаетесь с мамашей,она станет шелковой и начнет правильно воспитывать ребенка? да начхать ей на вас с большой колокольни. Я стараюсь ни с кем не ввязываться в конфликт. У меня лично 2 причины-

1. это бессмысленно. Не хочу зря сотрясать воздух,зная,что проблему я не решу и не хочется тратить время на пустой треп

2. Чтобы меня действительно вывести из себя,надо постараться. Если маленький ребенок не трогает лично меня и не причиняет мне вред,то зачем мне ругаться с его мамой? Да и что мне может сделать ребенок? Вот чтобы действительно вывести меня из себя? То,что они бегают,что то ломают и орут-мне параллельно. Я занята своими мыслями и я просто не хочу обращать на них внимание.

В остальных случаях я просто пройду мимо. Это относится не только к мама и их детей. Это относится ко всем. Ну не люблю я скандалить,выяснять отношения с левыми какими то людьми. Мне дорога моя нервная система и ради чего я буду с ними разговаривать? Вы вот сами подумайте,если вам кто то сделает замечание в грубой форме,что вы сделаете? Или мысленно или словесно пошлете на ***. Вот так же и вас в любой момент могут так же послать. Так что прежде чем делать кому то замечание двести раз подумаете,а стоит ли оно того? И ведь кто то ещё обижается,что на его критику люди отвечают им тем же.

котлета
#10

смотря какой возраст ребенка, социальный статус. если родители *** и дети такие растут, никакие замечания не помогут. а если вменяемый народ, можно ребенку сказать, особенно если родители рядом, тебя мама не учила, не объясняла что так то не хорошо делать?

вот я в такую ситуацию щас попала. я делаю замечания детям, а как по другому?

Гость
#11

Вот я сейчас только из кафе вернулась. За соседним столом сидела семья с мальчиком лет 6. Я вам передать не могу, что творил этот ребенок. Просто в мыслях не укладывается как родители могли ТАК распустить сына. Орал, опрокидывал стулья, разбрасывал еду, носился по всему кафе. Родители на него внимания не обращали, только говорили "иди побегай". Он и бегал. Народ вокруг начал замечания делать, родители в две глотки заорали, что это ребенок! Пока наконец два амбала не пообещали родителям болезненную пластическую операцию по натягиванию органа зрения на орган испражнения, родители не колыхнулись.

Гость
#12

Если ребенок портит что-то чужое, например, уродует памятник или брызгается и пачкает прохожих-то делаю, так как он не имеет на это право. Если же все их выходки касаются его семьи, то считаю никто не имеет право вмешиваться. Это их внутрисемейные дела, значит так у них заведено и все этим довольны, раз ничего не меняют

#13
Анна

У друзей есть ребенок. 4 года. Не воспитанный мальчик. Если он к нам не лезет, то замечания не делаем. Если пытается контактировать, то строим. Муж даже щелбан дал как-то. Тот расплакался. Но муж не выдержал. Мальчик может пнуть, плюнуть на тебя. Жуть

о___0 ну значит, родители его пинали и плевали в него.

Гость
#14
Гость

Ща даже учителя не имеют право сделать ребенку замечание, а то какой-нибудь полуумный папаша изобьёт учителя. Поэтому всем п о х, растим общество ***.

ублюдки растят ***,.....

Евгения
#16

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.80.9:3128