Гость
Статьи
Чужие дети

Чужие дети

Я устала, от того, что на меня постоянно спихивают детей, племянников, даже соседи просят посидеть с их детьми, я с детьми хорошо общаюсь, т. е. могу книжку почитать, поиграть побаловаться, и они потом просятся ко мне, а я отказать не могу, вот и привозят их мне и я в выходные сижу с чужими детьми, пока их родители заняты чем-то важным, также соседка 10-ти повадилась ко мне, ее один раз оставили у меня на часик, ей понравилось, и вот она теперь по вечерам приходит, звонит в дверь, я открываю, послать ее обратно я не могу. Я добрая, мной пользуются, я могу иногда посидеть с ребенком, но это у людей вошло в привычку и они наглым образом сплавляют мне детей. Как мне научиться давать отпор?

=(
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что сделать,если вы бесхребетная,не умеющая говорить НЕТ особа,либо меняйтесь либо терпите

Гость
#2

Скажите , что вам некогда. Или не открывайте дверь. А вобще, чего выбоитесь?Что о вас подумают плохо. А не всё ли равно. Ведь этим нахалам плевать на вас.Вот и вы плюйте. Эта ваша жизнь и не фиг её кому бы то ни было заедать.

Гость
#4

Сказать, извините, но я не могу, настроение плохое, телевизор смотрю, решила по вечерам отдыхать в одиночестве с кросвордами в конце концов.

Не придумывайте никаких временных отмазок.

Откажите сегодня, придут завтра.

Гермиона
#5

не бойтесь говорить нет. мне так папа говорил. сперва люди смотрят туманнЁм взглядом - типо доходит а потом сваливают

Лапка
#6

странная вы автор. У меня тоже пару соседей решили , что я могу остаться сс их детьми, но речь была о 30 мин.-1 ч. Я пару раз выручила, а потом сказала, что опыта нет и если ребенок подавится я не знаю что делать. В общем я быстренько отвадила. Нафиг оно мне надо, я лучше книгу почитаю.

паранойя
#7
=(

Как мне научиться давать отпор?

языком

тату
#8

так это же хорошо! значит вас хорошим человеком считают раз доверяют детей!

Масяня
#9

Берите с них деньги и хорошие. Никаких скидок на соседство! Если няня нужна, пускай платят! Что за бред своих детей спихивать на соседей! Говорите, я решила няней поработать, раз у меня так хорошо получается) столько-то и деньги берите в тот же день! Раз не заплатили, в следующий раз не соглашайтесь. И пускай заранее договариваются, когда вам удобно с детьми посидеть.

А если в принципе не хотите с ними сидеть, либо прямо скажите, либо отмазы ищите: заболела, уже сейчас убегаю на тренировку, свиданку, встречу, работу..

гость
#10
Гость

Сказать, извините, но я не могу, настроение плохое, телевизор смотрю, решила по вечерам отдыхать в одиночестве с кросвордами в конце концов.

Не придумывайте никаких временных отмазок.

Откажите сегодня, придут завтра.

+100000000000000

на самом деле вас не уважают и используют. научитесь говорить "нет"

Лапушка
#11

Скажите диссертацию села писать, не могу отвлекаться или работа срочная на дому, 2 раза откажете, третий-не попросят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: