Гость
Статьи
Слишком переживаю

Слишком переживаю

Всем привет! Скажите, не сталкивался-ли кто-либо с такой проблемой, как излишнее волнение из-за учёбы?
Я совершенно разучилась расслабляться. Даже, когда каникулы я представляю, что скоро выйду в школу и снова начнутся контрольные, самостоятельные работы, вечная зубрёжка, никакого отдыха и никакой передышки даже. Каждый день приходится делать уроки (даже выходные не исключение), если не болею. Иногда даже не одеваю, какую-то одежду, в которой я четыре получала уже в школе, например, потому что создаётся впечатление, что и в этот раз так будет, а четыре это же "катастрофа". Это становится невыносимым и переходит за все рамки, с каждым годом всё больше и больше волнуюсь. Как убедить себя в том, что иногда и четыре неплохо и что так волноваться не стоит?

Kариночка
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хаха) у меня лично никакой паники из-за четверок,а вот у моих родителей.... но ничо, я как то непарюсь

овен
#2

синдром отличницы

здоровье важнее!

ляля
#3

найдите себе другие интересы, не связанные с учебой

Kариночка
#4
гость

хаха) у меня лично никакой паники из-за четверок,а вот у моих родителей.... но ничо, я как то непарюсь

Ваш текст

А мои родители, глядя на меня, как-то сами уже даже настаивают на том, чтобы я хотя бы на четыре училась.

Kариночка
#5
овен

синдром отличницы

здоровье важнее!

Ваш текст

Знаю, что и синдром отличницы. Что здоровье важнее я тоже знаю, но ничего не могу поделать. Даже врачи уже говорят прекращать, а то скоро волосы седые будут.

Kариночка
#6
ляля

найдите себе другие интересы, не связанные с учебой

Ваш текст

У меня есть интересы, но они все связаны с учёбой... в какой-то мере.

Гость
#7

у меня дочка сейчас в такой ситуации.. очень переживает. НО: она учится в Европе, где отметки очень важны. Это же показатель твоих мозгов в том числе.Нет отметок хороших - и после учебы ты нахрен никому не нужен. А в России, как я слышала, работодатель даже в оценки не смотрит..

КАРАМЕЛЬКинА
#8

ну и ду-ра

Kариночка
#9
Гость

у меня дочка сейчас в такой ситуации.. очень переживает. НО: она учится в Европе, где отметки очень важны. Это же показатель твоих мозгов в том числе.Нет отметок хороших - и после учебы ты нахрен никому не нужен. А в России, как я слышала, работодатель даже в оценки не смотрит..

Ваш текст

Так и есть. Сейчас оценки в России вообще значения не имеют и даже медали не нужны вообще.

Kариночка
#10
КАРАМЕЛЬКинА

ну и ду-ра

Ваш текст

Знаю, что дура.

Keep on trolling
#11

Автор. Вот у меня так же раньше было, а сейчас - когда нифуя не знаешь и пишешь контрольную по какй-нибудь ссаной истории, которую ты ни разу не учила, и понимаешь, что написала скорее всего на два - когда во всей этой ситуации ты получаешь четыре, ты черт возьми понимаешь, ЧТО ЧЕТЫРЕ - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! А в остальных случаях надо всегда стремиться к лучшему. Что ни взялся делать, как можно лучше делай, на пятерки, вот так.

123
#12

перестань волноватся....у меня тож типа такого было...потом у меня из за ЭТОГО начались проблемы со здоровьем....лежала в больнице и тд и тп...тока щас поняла что дурой была...просто возьми ся в руки...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема