Гость
Статьи
Пропали деньги

Пропали деньги

Из семейного сейфа пропали деньги 4 тыс долларов мы их с мужем на отдых летом откладываем. Живём в троём мы и 15 летняя дочь не я не муж не брали осталась дочь но она отнекивается. Код она знала а когда я её спросила начала прятать глаза я думаю что взяла она. Перерыла всю её комнату но нечего не нашла а она молчит как партизан. Помогите что делать?

Фифа
10 ответов
Последний — Перейти
imagine
#1

если она не совсем долбанутая, то ее заставило что то это сделать. Возможно, ей кто-то или что-то серьёзно угрожало (или она была введена в заблуждение, что ей что-то угрожает). Попробуйте узнать не куда делись деньги, а что с ней случилось. Возможно, это окажется более важным чем 4000 долларов

Гость
#2

Выучи русский.

Гость
#3
Гость

Выучи русский.

Согласна,запятые просто отсутствуют.

Гость
#4

Вот жесть! Дочь-воровка - врагу не пожелаешь! И не надо искать обстоятельства, способные оправдать её поступок. В любом случае можно было сообщить о ситуации, на которые потребовалась такая огромная для подростка сумма. Заставьте её сознаться любой ценой, накажите. Иначе это повторится, и, возможно, уже не дома.

Легенда
#5

да уж... пригрозите дочери, что если она не расскажет добровольно, вы напишите заявление в милицию, и они будут с ней разбираться сами

может, наркотики? или какого-то парня содержит )))

Гость
#6

А почему сразу дочь? Я тоже в 15 лет была под подозрением (у папы пропали 10 000 р) - если мне стыдно и было и смуение, то только потому что меня подозревают в таком ужасе. Тоже всю комнату перерывали и не верили - оказалось папа просто положил в другое место и забыл, но с мамой мне до сих пор трудно общаться, хотя уже 7 лет прошло...

Гость
#7

Это зависит на сколько Вы мужу доверяете и уверены, что действительно не взял он. И на сколько доверяете своей памяти, что действительно сами не потратили их и не переложили в другое место. Если уверенность на 100%, значит дочь, так как другого варианта просто нет. Попробуйте дать ей шанс честно рассказать, зачем она их взяла и что с ними сделала. А если это не даст результата, то надо ее просто очень строго наказать.

Маргаритка
#8

Фифа, а вы уверены, что это не муженёк на дочь сваливает?

Я лет в 12 в очень похожую ситуацию попала:

мама получала около 50т.р. в месяц и меня в разумных расходах не ограничивала, 2-3т.р. я спокойно могла взять из шкатулочки а потом положить записку, что я купила.

Какое-то время мы жили у бабушки, однажды она ко мне подходит и говорит:

"Слушай, можешь помочь деньги посчитать, я типа сбиваюсь?" Ну я согласилась, считаем по бумажке (тысячи и пятисотки), насчитали 29т.р. Ну бабушка говорит мне: "Ты ничего сказать не хочешь?" Я в недоумении - ну 29т.р. у бабушки в заначке (я офигела маленько от суммы, т.к. обычно деньги на карточке она хранила), и что.

Ну тут начинает она меня обвинять, что я якобы взяла тысячу, в надежде что она не заметит, и у неё один раз так было... бла-бла-бла. И что я якобы видела, где заначка лежит.

В итоге поскандалили, и она сказала, что вроде бы сбилась при первоначальном подсчёте.

Хотя на эту тему и сейчас не говорит, типа что было, то было (т.е. считает меня виноватой по-прежнему).

Гость
#9

Moey sestrenke 15-let. Vchera ukrala maminy dragotsennosti, ee do six por netu. chto delat' ? pomogite!!! xotya do etogo byli takie sluchayi, ona krala sotki, pogovarili, k psixologu otvodili, ee IQ bolshe normy, dumali proydet :( chto delat??? pomogita pojalyusa!!! ( v tserkov toje otvozili, ne pomoglo :( )

стася михайлова
#10

неhуй код было говорить. Мне 20, а я и то не знаю код от родительского сейфа. Да и не интересно мне это как-то.