Гость
Статьи
Подросток крадет …

Подросток крадет деньги

Добрый день! Ситуация такая, что племянник подросток (17 лет) уже не первый раз крадет деньги в семье. Началось все года 3 назад. Тогда у сестры (живет с сыном вдвоем, вдова) пропала дома сумма денег (около 100 000 руб.) Понятное дело, что первый вопрос был адресован сыну, но тот плакал, божился, что денег не брал, потом обижался, уходил из дома, грозился покончить с собой, если мать будет продолжать думать на него, что он "крысит" деньги из дома. Мы не знали что делать, момент когда деньги пропали установить было невозможно, т.к. заначка лежала в труднодоступном месте, проверялась просто на ощупь в пакете, пропала что часть сбережений.
Вторая пропажа случилась уже у меня. Запасные ключи от моей квартиры хранятся у сестры. Пока мы с мужем были в отпуске дома тоже пропала часть денег (50 000). Я сразу подумала на племянника, но ситуация повторилась, он плакал, божился, грозился, и.т.п. Попереживали и забыли, не пойман - не вор. В милицию не сообщали, т.к. никаких следов взлома и пр. не было. Сестра принесла мне 50 000, которые и посей день у меня хранятся, т.к. забирать их она категорически отказывается.
Деньги дома хранить перестали. Но недавно у сестры пропала из сумки полученная накануне премия (30 000).
Каждый раз, накануне того, как обнаруживается пропажа парень ходит сам не свой, агрессивен, хамит матери, не ходит в школу. Потом вдруг обнаруживается пропажа, случается скандал, мать не выдерживает, идет на улаживание конфликта и тема больше не поднимается. Он не наркоман точно, проверено, в дурной компании не замечен, встречается с девушкой, у которой дома, кстати, недавно тоже пропали деньги (5000) и некоторые драгоценности.
Спасибо, если прочитали. Вопрос, собственно, в том, что предпринять? Понятно, что никто не будет заявлять в полицию. И жить постоянно дома следя за сумкой с кошельком уже тоже невыносимо. Повторю, парень все отрицает! Никакие разговоры действия не возымели. Это какая-то зависимость или просто ощущение безнаказанности?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Пока вы его покрываете своими "никто не будет заявлять" он приучается воровать. И никто не знает почему, а если от качков-дурачков откупается, а потом они ему голову проломят, не получив "взнос"? Купите маленькую камеру, суньте рядом с заначкой и сами все увидите. Либо деньги храните не дома в чулке, а как нормальные люди под проценты в банке или переведите их в драгметаллы и на депозит.

счастье
#2

Зачем рожать?все равно хамло вырастет,это напрасно и обуза

Гость
#3

Только камера и провокация.А так:не пойман-не вор.Нужны прямые доказательства.И только получив их можно что-то предпринять после разговора с подростком.

гость
#4

а может припугнуть...типа позвонить в милицию...не знаю...страшная картина

Гость
#5

вероятно он или наркомаан, или играет азартные игры

Вам нужно его завести к психологу, который занимается проблемной молодежью.
Как можно быстрее, пока не пооздно. Пока не дошло до тюрьмы

Гость
#6

несколько вариантов : парня кто-то шантажирует , наркоман , игрок , хорохорится перед девушкой . Хотя если у девушки тоже пропажи в доме , значит она знает в чем дело и поддерживает парня.
Нужно обратиться к специалисту-психологу , возможно через полицию . Если самостоятельно поставите его перед фактом кражи , это может привести к самоубийству парня. Если семья приличная , наркомания , воровство осуждаются , у парня очень серьезный внутренний конфликт . Помочь выйти из него может только специалист. А заснять момент кражи и стукнуть кулаком по столу -ты вор , это его может убить

Гость
#7

Даже незнаю.. Сумма не маленькая пропадает.. Может он их на азартные игры тратит к примеру, посмотри тайком историю поиска в браузере компа его или же сотки, если азартные игры там вероятно, что то да сохранилась.. На крайняк можно архивы прочитать так же на компе или сотке.

#8

клептоман может быть. такое надо прирезать сразу же. потому что дальше больше. а там тюрьма все дела. за воровство это капец как могут огреть потом молодого парня. может вымогают?! такие суммы пропадаю. он там машину себе не прикупил?! всяко ворует не только у вас да у девушки своей. у друзей. рано или поздно его спалят. пригрозите ему х.е.р пойми детектором лжи (глупости) незнаю. камеры потавьте дома и сыграйте сцену типа взяли кредит на что то прнмию снова дали спрячте при нем потом смотрите записи и фактами ему в лицо. у нас в городе можно на прокат взять камеры скрытые. 10тысяч теньге чтоит. 2тыс рублей всего то. ну и на крайняк пишите заявление в полицию там все выбьют с него. а если и не выбьют не будет причины думать на племяшку

Касма
#9

Автор, вы чо гоните??? Вы растите и воспитываете Вора!!! Если всё настолько очевидно, почему Вы спускаете с рук??? Мало ли что он клянется и божится.... Я Вам так могу представление разыграть, МХАТ отдыхает!!! Тем более, это не 300 рублей из кошелька стырить,а приличные суммы. Хотя, может для вас и нет. Он ведь не только у Вас воровать всегда будет. Настанет день и час, когда ему придется отвечать за свои поступки по-взрослому. И тогда Ваша деликатность ему же боком выйдет. И извините за жаргон. Это для придания эмоциональной окраски.

Гость
#10

Автор, наверное с психолога начните. Пусть мама сама сходит для начала и рекомендации получит как себя вести. Знаю подобную историю, началось все с того что девочка для "бедного" папы ( родители в разводе) брала деньги из дома. В общем все рассказывать не буду, но теперь это какая то психолгическая фобия что ли, и девочка не может остановиться красть. В общем помочь надо мальчику вашему

Гость
#11

ниче вы богачи

Дарья
#12
счастье

Зачем рожать?все равно хамло вырастет,это напрасно и обуза

+100500

#13

это Вы поднимали эту тему около года назад? вроде хороший мальчик, помогал Вам мыть окна, т.к. сам высокий и пр. вот найдите ту тему и почитайте. вы тогда не верили, что это он. теперь верите?

Гость
#14

Эсли не наркоман, мозхет на игры подсел? Проигрывает всьо? Но то что он перед тем как вороват' xодит злоь и недовол'ныь, как раз мозхет указыват' на наркотическуьу зависимост'

Гость
#15
Гость

ниче вы богачи

Да, у нас в городе так 50 000- это зарплата большинства месяца за 4

Гость
#16

В дотку наверное все спускает. Поставьте камеры, раз такие богачи. Не пойман- не вор.

Гость
#17
Наталья

Пока вы его покрываете своими "никто не будет заявлять" он приучается воровать. И никто не знает почему, а если от качков-дурачков откупается, а потом они ему голову проломят, не получив "взнос"? Купите маленькую камеру, суньте рядом с заначкой и сами все увидите. Либо деньги храните не дома в чулке, а как нормальные люди под проценты в банке или переведите их в драгметаллы и на депозит.

Спасибо, деньги дома давно не храним, но невозможно же, чтобы совсем ни рубля не было наличных. Украденные деньги он тратит на гулянки с девушкой, такси и пр.

Гость
#18
счастье

Зачем рожать?все равно хамло вырастет,это напрасно и обуза

Ну зря вы так, нормальные дети тоже бывают, реже, конечно, но бывают...

Марьяна
#19
Гость

несколько вариантов : парня кто-то шантажирует , наркоман , игрок , хорохорится перед девушкой . Хотя если у девушки тоже пропажи в доме , значит она знает в чем дело и поддерживает парня.
Нужно обратиться к специалисту-психологу , возможно через полицию . Если самостоятельно поставите его перед фактом кражи , это может привести к самоубийству парня. Если семья приличная , наркомания , воровство осуждаются , у парня очень серьезный внутренний конфликт . Помочь выйти из него может только специалист. А заснять момент кражи и стукнуть кулаком по столу -ты вор , это его может убить

Явно хорохорится перед девушкой и приятелями. опасаемся давить именно из-за того, что он шантажирует мать тем, что "раз она ему так не доверяет, ему остается только покончить с собой"!

Марьяна
#20
Касма

Автор, вы чо гоните??? Вы растите и воспитываете Вора!!! Если всё настолько очевидно, почему Вы спускаете с рук??? Мало ли что он клянется и божится.... Я Вам так могу представление разыграть, МХАТ отдыхает!!! Тем более, это не 300 рублей из кошелька стырить,а приличные суммы. Хотя, может для вас и нет. Он ведь не только у Вас воровать всегда будет. Настанет день и час, когда ему придется отвечать за свои поступки по-взрослому. И тогда Ваша деликатность ему же боком выйдет. И извините за жаргон. Это для придания эмоциональной окраски.

Касма, а что делать то? Сестра с ним явно не справляется.

Марьяна
#21
Vizavi

это Вы поднимали эту тему около года назад? вроде хороший мальчик, помогал Вам мыть окна, т.к. сам высокий и пр. вот найдите ту тему и почитайте. вы тогда не верили, что это он. теперь верите?

Vizavi, да это моя тема была. Я и тогда знала, что это он, только верить не хотелось. С тех пор деньги пропали еще 1 раз у сестры и вот недавно уже у девушки его. А так, он и сейчас хороший, так же помогает, если надо. У меня ребенок родился, так он в аптеку подрывается на другой конец города за дефицитным лекарством, причем сам предлагает помощь.

Гость
#22

Вообще- то, те кто грозится суицидом никогда с собой не покончат. То, что он этим манипулирует, совершенно очевидно указывает на него. У парня отца, видимо, нет- избалован, любимый сынок?
Вам нужен мужик- родственник, который популярно по- мужски объяснит ему, что красть- плохо. Или пропадет он у вас, сядет или за кражу или за разбой.

Гость
#23

Камеры в помощь скрытые и провокации с аналогичной премией. потом вызов в милицию, если он у девушки тырит, то потом когда на зону попадет и жизнь испортит себе и близким, тоже покрывать будете???

Аня
#26

С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги. Вот результат... У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: