Автор, у меня тоже оч сильное раздражение , причём, не только в зоне промежности, на ногах тоже. Кожа оч чувствит. Эпиляция для меня - табу. Потом просто вся красная, как после ожога. Так вот, когда-то где-то, уже не помню точно, вычитала советы для того, чтобы избежать раздражания или минимизировать его:
1. Хорошенько распарить тело. Я просто либо принимаю гор. ванну, либо долго стою под горячим душем.
2. ПЕРЕД бритьём хорошенько намазать жирным питательным кремом места, кот. будете брить. Я намазываю толстый слой обычного детского крема.
3. Моё собственное изобретение. У меня есть дома алоэ.После бритья мажу эти места косочком листа алоэ. делаю небольшой срез для этого.
Мне лично эти советы помогли.
гуй
[1833482421]
#9
газонокосилкой
Ханна
[1665896994]
#10
Вместо мыла использовать гель для интимной гигиены, пенку из него погуще и вперед с бритвой. Лично у меня вообще никакого раздражения.
девушка 2
[1363212755]
#11
мое изобретение - после бритья намазать пастой теймурова и не будет никакого раздражения. Но следи, чтобы на слизистую не попало, а то щипать будет.