Гость
Статьи
Я выгляжу младше своих …

Я выгляжу младше своих лет. Хочу выглядеть на свой возраст, что делать?

Я очень прошу, не надо мне сейчас впаривать типа "ололо, да это же круто, в 50 лет радоваться этому будешь". Я знаю. Я это прекрасно знаю, просто сейчас мне не 50, а 16 лет, и меня дико выбешивает, что мне постоянно говорят "ты выглядишь не старше 13". А я НЕ хочу выглядеть СТАРШЕ своего, я просто хочу выглядеть НА свой возраст. Я вполне довольна своей внешностью, тем, как одеваюсь, не думаю, что по моему стилю можно сказать, что он, кхм, детский (если я правильно выразилась). Возможно, это происходит из-за моих щек. Несмотря на то, что с фигурой у меня проблем нет (я регулярно занимаюсь фитнесом, при росте 162 см вешу 47 кг) у меня чертовы полные щеки из-за которых, собственно, мне и сбавляют возраст. Форма лица овальная, но я даже волосы выпрямлять не могу, из-за щек лицо становится похожим на грушу (локоны хоть как-то уравновешивают это) :( И возраст мне сбавляют, даже когда я, например, подкрашиваю глаза больше обычного (обычно пользуюсь только тушью и карандашом, тени, помада и проч. только по каким-нибудь исключительным случаям). Каблуки вообще перестала носить после того, как мне сказали, что они якобы "не вяжутся с моим слишком детским лицом".Тех, у кого так и чешутся руки сообщить мне о том, как же мне, черт возьми, повезло, я заранее благодарю, но все-таки я буду гораздо больше рада получить какие-нибудь дельные и конструктивные советы.Заранее спасибо.

juksare
142 ответа
Последний — Перейти
#1

А для Вас так принципиально, на сколько лет Вы выглядите?

^^^
#2

такое ощущение,автор, что вы меня описали. ну абсолютно тоже самое.

лично мне помогает выглядеть старше начёс на голове и сильно накрашенные глаза.Что касается одежды, если в школу не иду, одеваю мини юбку со шпильками и блузку с декольте.

Гость
#3
Катерина К

А для Вас так принципиально, на сколько лет Вы выглядите?

да ей небось сигареты и пиво не продают, как остальным. )))

juksare
#4
Гость

да ей небось сигареты и пиво не продают, как остальным. )))

Катерина К

А для Вас так принципиально, на сколько лет Вы выглядите?

Да вы небось любитель петросянить.

Меня раздражает выражение лиц людей, когда я им говорю, что мне 16, а не 12. Если бы мне не говорили это так часто, я бы вряд ли заморачивалась. Это меня будет радовать лет в 40, сейчас же я хочу всего лишь выглядеть на свой возраст, не нося при этом 15-сантиметровые каблуки, глубокое декольте и т.д.

Гость
#5
^^^

такое ощущение,автор, что вы меня описали. ну абсолютно тоже самое.

лично мне помогает выглядеть старше начёс на голове и сильно накрашенные глаза.Что касается одежды, если в школу не иду, одеваю мини юбку со шпильками и блузку с декольте.

Представила себе этот детский кошмар, щеки с декольте и мне поплохело.

Дети с накрашенными глазами и с декольте выглядят жутко.

Гость
#6
Катерина К

А для Вас так принципиально, на сколько лет Вы выглядите?

ну так ей уже аж 16 лет,шовыпонимаите....а её с 12-летней соплей сравнивают.

гость
#7

щёки это плохо...У меня они тоже большущие((((

Гость
#8

кокс втянет твои щеки куда надо,автор

Гость
#9

Поглядите как одеты тетки в 25 - 30 лет. Попробуйте тот же стиль одежды.

Курсы макияжа помогут визуально уменьшить щеки...

Наташка
#10
Гость

кокс втянет твои щеки куда надо,автор

Сначала подумай, а потом советуй...

Евгенн
#11

Это же просто !!! Дешовое винище типа "анапы", сигареты, шмаль, кофе литрами. И внешность повзрослеет )))

Анинья
#12

Дорогой автор , у меня такая же фигня, только я на 10 лет старше тебя, работаю в институте преподавателем, а меня постоянно путают со студенткой, обращаются на ты, меня это бесит!!!! одеваюсь по дресс-коду, макияж обычный, сильно ярко тоже нельзя! но я не хочу, чтоб путали меня со студенткой, меня это бесит!!!!!

Стася
#13

Как же я тебя понимаю.Самой лет 17,а все говорят выгляжу не старше 14.Реально бесит.Вот в интернете нашла хорошие упражнения для мимики,это может изменить немного черты лица.Надеюсь поможет.

Бром
#14

Автор , какие тебе комплименты в 40 ?! Будешь обыкновенной теткой ))) а насчет сегодняшнего дня, еще год - два и это пройдет, будешь выглядеть на свой возраст

Мэри
#15

Я покрасила волосы) без макияжа на улицу ни-ни .Вести себя надо более чем сдержанно,н каких лишних смехов и улыбок.Загорелое лицо лет добавит)и длинные ногти с аккуратным маникюром)распущенные волосы уложенные надлежащим образом)Коричневые тени )

незнакомка
#16

мне 21 год а выгляжу лет на 17 меня тоже это бесит ..не знаю что делать вобще

Аннюточка
#17

Знакомая ситуация. Мне 22 года, учусь на последнем курсе. Мамины знакомые все как одна, когда видят нас, спрашивают:" А дочка школу ещё не закончила?В каком сейчас классе?" И когда мама отвечает, что я уже заканчиваю институт, они с таким озадаченным лицом на меня смотрят... и это не один раз!!!

Однажды в поликлинике в регистратуре прошу карточку и талончик к терапевту, а меня спрашивают:"Девушка, а вам 18 есть, чтобы к терапевту идти?" Хотели к педиатру направить,наверное...

Не знаю, с чем это связано... одеваюсь я стильно, волосы длинные (натуральные с натуральным цветом), длинные квадратные ногти. Я в меру наношу макияж.

Поэтому судя по всему,здесь можно посоветовать терпения автору и все5м девушкам с такой же проблемой!

аня
#18

такая же фигня. Мне 13 лет, а все, кого не спрошу дают 9 - 10, а когда я говорю, что мне 13, смотрят на меня как на психбольную

Андрейка
#19
Хандрючее котэ

А для Вас так принципиально, на сколько лет Вы выглядите?

Андрейка
#20

Я man но выгляжу на 16 а мне 31 ко мне девчёнки пристают 8-9 класса просто думают что я тоже из школы типо давай дружить а яж не могу уже ни морально ни физически с ними. друзья и все знакомые знают что мне 31 но не понимают что со мной творится. мне не продают никогда пиво и сигареты мне это уже нравится вот в 20 лет морально меня это напрягало . а щас радуюсь понятно канечно что это что с биологией и генами тестестероном связано . ну я не знаю 16-31 это чёто слишком... я бухаю жёстко курюю . 6 лет запрешёные в-ва принимал угарал от души и ща продалжаю . так что девушки если вам дают даже на пять шесть лет младше это фигня вам женшинам главное не заматереть и не ожиреть к 25-30 вот это уважительно не стать хабалкой с семечками фу ужас когда таких вижу и роды не отгаворка у мужья у таких просто гопники . клей момент\LSD

Лена
#21

Девушки не страдайте фигней. Многие наоборот старше выгляядят и страдают. Я в 16 тоже на 13 выглядела но не переживала наоборот. Сейчас мне 30 и мне тоже не дают столько я только рада.

Гость
#22

а мне больше лет дают,чем на самом деле!!!!вот уж что реально бесииииит!!!!!!!

Вечная Нимфетка
#23

Мне 22, дают 15, парни дают 17. В маршрутке: девочка подвинься, отцу сигареты покупала паспорт просили, и всё в таком роде. Моя мудрость: какой возраст любишь, на сколько хочешь выглядеть- на столько выглядишь. То есть, человек сам себя делает. На какой возраст внутренне себя чувствует - так внешне человек выглядит. Если вы хотите выглядеть старше- в лице, в мимике это будет отражаться. Вы действительно будете выглядеть старше. Вся красота человека, всё очарование человека В ГЛАЗАХ. А глаза это душа. Вот такая цепочка:

Душа = Глаза = Красота, Очарование, Привлекательность.

Мне 22, выгляжу на 15, на 17. От мужчин отбоя нету. Липнут как пчёлы на мёд. В любви проблем нету. Только вот с работой тишина. В серьёзное место типа банка не подхожу, да и не особо рвусь туда. Больше привлекает работа для студентов. А вообще стремлюсь к собственному бизнесу.

Гость
#24

я пошла работать на почту, курьером, мне 16, а мне даже 14 лет не дали ((

Все люди которые меня видят думают, что мне 12 или даже 13 лет

Гость
#25

у меня всё наоборот , в 14 мне дают 17 , 18 , 19 но не 14 .

Ира
#26

Мне 21 год.Когда оденусь просто для магазина и нанесу только один тональный крем мне не продают алкоголь в ближайшем супермаркете,но когда одеваюсь по приличнее,делаю прическу,наношу больше макияжа,всегда продают,в этом-же супермаркете.Бесит что для выхода в магазин нужно одеваться по-особенному

Гость
#27

мне 31 год и до сих пор не дают сигареты и пиво в магазине, приходиться носить с собой удостоверение личности.

Регина
#28

мне скоро 22.а дают мне 17-18.в маршрутке спрашивают что я школьница?надоели все.не я одна оказывается.

Гость
#29

Девушки, а вот скажите, как у вас с парнями? Дело в том, что с кем только не пытаюсь познакомиться, потом узнаю, что они друзьям говорят: "Она же мелкая, ты чё, меня посадят". Ну, в шутку, типа, но обидно. И потом одна-две встречи - и я снова одна. Наверное, они хотят гордиться своей девушкой, а не объяснять всем: "Нет-нет, она не малолетка, она просто так выглядит". Мне 19, дают - 14. Моей сестре дают тоже 14, хотя ей 22, думаю, и у меня в 22 все так будет.

Вообщем, у вас есть проблемы с парнями из-за этого, или я одна такая?

Гость
#30

Я думала, что одна такая о.о Мне 14, учусь в восьмом классе, и в нашем классе я далеко не самая младшая, но самой маленькой считают именно меня. Дают лет 10-12, очень удивляются , что я восьмиклассница. Возможно, дело в том, что я маленького роста (154 см) и худенькая, набрать вес не получается. Единственное, что меня радует, мальчики часто влюбляются, 2 парня уже было, и они не возражали насчет того, что я мелко выгляжу. Они были довольны тем,что я добрая, веселая и честная. Одеваюсь,как мне кажется, хорошо,но не вульгарно, макияж естественный, каблуки ненавижу, только кеды и балетки))

Ангел Св.
#31

Загадочная жизнь Бенджамина Баттона!

Ангел Св.
#32

Нужно ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ МОЛОЖАВОСТЬЮ (МОЛОДОСТЬЮ) - Это означает, что здоровье почти идеально!

Ангел Св.
#33

Не мы должны подстраиваться под мужчин, а каждому из нас встретится свой, который оценит и не захочет терять такую изюминку!

Катя
#34

Мне 12 лет. Сегодня мы всем классом пошли в клуб. Все из девочек были накрашены ярко, что выглядели на 14 лет. А я хоть и накрасилась , я не была похожа на 14-ти летнею.

Далее мы вышли на танцпол, все начали танцевать, ну и я тоже. Я хотела понравится какому-нибудь мальчику, или понравится своему какому-то однокласснику. Далее пошла медленная музыка, парни начали приглашать девочек на танцы. И в итоге всех моих подруг позвали танцевать. Мне было так обидно, что этот день был самым худшим днём. Когда закончилась эта музыка, девочки пошли к нашему столу и начали хвастаться что они танцевали с парнями. И прошёл где-то час, и началась снова медленная музыка, девочки как знали: вышли на танцпол, и около них вертелись парни, приглашая на танец. Тут я не вытерпила, и вышла на танцпол, я сделала очень женственное лицо, и начала просто танцевать в одиночку. И тут кто-то подошёл ко мне и позвал на танец. Я была так счастлива!!

Так что девчонки, не переживайте что вы не нужны парням и всё такое, нужно себя показать, какая ты есть. И между прочем, этот мальчик со мной познакомился, и дал свой номер телефона, чтобы ещё раз встретится!

Гость
#35

О боже мой

айгуль
#36

44 года. дают около 30 с натяжкой. бесит всю жизнь. никуда не денешься. 3 года как более-менее поправилась-возрастное, женское. а рост вообще - 143. так что пришлось и каблуки, и выражение лица и элегантный стиль в одежде - да!

Мария
#37

Мне 18 дают 15-16 бесит ужасно. При этом невысокий рост 158 и вешу всего 42 кг, но многие завидуют, что такая стройная, миленькая...Но я хочу выглядеть на свои года

Лена27
#38

Возможно ,просто все выглядят старше своего возраста ,а мы так как нужно .

#39

А я понимаю автора, с той же проблемой сталкивалась. Но к сожалению, тут поделать ничего нельзя, особенно в 16. Это внешность такая. Мне 24, до сих пор паспорт спрашивают. Единственное, что более менее помогает, когда одеваюсь дорого - меха, брильянты, но если в маечке и джинсиках, таскаю паспорт или права, чтобы не было лишних вопросов.

Мое имя
#40

Та же фигня. Мне 16, школу в этом году заканчиваю, а мне дают 12 и округляют глаза, когда я говорю, что в 11 классе. Ходила в универ на день открытых дверей, так у меня спросили, не рановато ли я стала ВУЗ подбирать.

Хоть я и очень высокая (177см), меня все равно постоянно за ребенка принимают. Лицо детское и эти жуткие щеки, хоть я и стройная. Парни со мной даже не знакомятся, думают, что я маленькая совсем. Не знаю, что и делать... Отчасти я, конечно, рада, что выгляжу младше, но с парнями вообще засада. Не ходить же с табличной "мне 16, а не 10".

Не думаю, что с этим можно что-то поделать. Жизнь такая - жесть какая.

Гость
#41

Все тоже самое! Мне 14 лет, учусь в 7 классе, самая старшая в нем, а выгляжу всех младше. Раньше говорили что выгляжу на 12, а недавно мама сказала что соседка думала что мне 10 лет. Очень обидно((( Я вот тоже думаю что проблема из-за щек, так как у меня они огромные. Всегда меня все за них трогают, и называют хомяком( Бееесят! Одеваюсь хорошо, в школу распущенные волосы нельзя, поэтому делаю хвостик. Сильно не крашусь, только тушью, так как не хочу портить кожу. Да и рост у меня не высокий 1.60 см. По комплекции худенькая, может еще из-за этого выгляжу на так мало.

Марина
#42

Мне 31 год и у меня такая же проблема со школьных времен.Все дают не больше 20. Уже ***** люди с выпученными глазами, когда я говорю сколько мне лет. Иногда, когда спрашивают, приуменьшаю свой возраст, чтобы глаза не пучили. Но я замужем уже 10 лет и в браке счастлива. Вижу как муж меня любит, называет своей малышкой. У нас прекрасная дочка 6 лет. Вот только когда я говорю что замужем 10 лет, удивляются, или когда иду с дочкой по улице., вечно оборачиваются (особенно бабки), думая, наверно, в каком же я возрасте ее родила?! И с работой проблемы, не могу устроиться в нормальное место(

Женечка)
#43
Стася

Как же я тебя понимаю.Самой лет 17,а все говорят выгляжу не старше 14.Реально бесит.Вот в интернете нашла хорошие упражнения для мимики,это может изменить немного черты лица.Надеюсь поможет.

какие именно?очень хотелось бы попробывать )

Александра
#44

У меня такая же проблема( мне 20 скоро,а дают лет 15-16 (( рост-162,вес-45.Одеваюсь обычно,как и большинство.Не знаю в чем причина..Рыжие волосы,конопушки,маленький рост или маленький вес ((( посоветуйте что-нибудь,буду очень благодарна!

Нина
#45

самое ужасное у меня. я тоже как и все здесь выше перечисленные выгляжу младше.мне 20, а дают не больше 16.а когда я с дочей гуляю,ей год.все женщины мне в спину говорят типо по нарожают малолетки. аж бесит.

Zhuzya
#46

мне 16. выгляжу на 13-14
но мне это в принципе нравится так как, ну у нас в классе все кобылки а я одна такая миленькая типо =)
глазки такие да и щеки =)
нравлюсь парню своему и слава богу

#46

Мужчина. Мне 19. выгляжу на 14-15 , не больше...
Ощущаю небольшой дискомфорт из-за этого. Девушку так себе и не нашёл , не привлекаю видать их , думаю что наверно школьник какой то , да и скорее всего так и не найду(

Гость
#48

Мне 30, выгляжу на 23-25. "Повзрослеть" помогают длинные осветленные волосы, каблуки.

Гость
#50
аня

такая же фигня. Мне 13 лет, а все, кого не спрошу дают 9 - 10, а когда я говорю, что мне 13, смотрят на меня как на психбольную

бедняжка