Гость
Статьи
Как сказать маме что …

Как сказать маме что хочу жить отдельно?

Мне 17 лет.Я учусь на 1 курссе.Работаю хочу квартиру и жить отдельно.Как сказать маме? денег хватит .у мамы деньги уже не прошу сама ей даю.Мамины отговорки:1)сопьешься 2) не умеешь готовить(умею варить кортошку и жарить ее и суп из пакетов соски и ямчницу так что не пропаду)3 забьешь на учебу(в техе у меня подруги мне там нравиться) 4 будешь толпами водить пацанов (есть один любимый вместе жить не можем т к мало встречаемся

Олька))
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать: мама, я уже ответственная и самостоятельная, тебя очень люблю, но буду снимать квартиру. Мамам сложно отпускать детей из-под крылышка, это нормально. Раз решили - так делайте. Только не забывайте маму навещать на выходных с каким-то вкусным тортиком. Привыкнет. ))

Лола
#3

а кем это вы работаете, если не секрет?

в 17 лет (т.е. в нормальную фирм не возьмут,т.к. несовершеннолетняя),

так ещё и маме деньги даёшь и на квартиру съёмную хватит???вот реально интересно

учишься я надеюсь хоть на вечерке?а то, если на очном-это будет из жанра фантастика

Гость
#4

пхаха,да даже по вашей манере писать понятно.что вы никакая не зврослая и не самостоятельная.

подождите года 3

Натали
#5

Ну и иди снимай квартиру, а если что-нибудь случится, то сразу же к мамочке побежишь!

AD
#6

Подождите до 18 и вперед. Мама может говорить что угодно, но в 18 лет не сможет вас остановить.

Александр
#7

У меня такая же проблема! Мне 17 лет, а мама мне твердит, что я под ее крылом. Мне уже надоело от кого-либо зависеть, ни раз говорили на эту тему, не понимает! Я решил снять квартиру и жить со своей девушкой, которая старше меня на 5 лет! Это была наша мечта, вот теперь осталась мама, как ей сказать?? С финансами проблем у меня нет, маме деньги сам даю нередко....

Гость
#8

я заканчивала 11 класс и начала встречаться с парнем, он на 6 лет старше, приехал из другого города на 1 год по работе. после школы я собиралась поступать в институт в другой город, там родственники живут. С парнем все серьезно было и он позвал с ним уехать к нему и там поступить. До этого я с родителями не обсуждала своих парней. вот я пришла домой и просто прямо маметак и сказала. мама сначала ломалась и сказала, чтоб я с папой на эту тему разговаривала. Я папе пошла рассказала, сначала он был против и даже знакомиться с ним не хотел. потом мама его уговорила)) теперь мы уже второй год живем вместе , мама приезжала где то раз 10 и 2 раза вместе с папой))) просто мы за 1000 км живем.

Родители переживали, что я заброшу учебу и забеременею, но я пообещала, что сначала доучусь. Теперь ждем свадьбу)))

Chirkesska
#9
Лола

а кем это вы работаете, если не секрет?

в 17 лет (т.е. в нормальную фирм не возьмут,т.к. несовершеннолетняя),

так ещё и маме деньги даёшь и на квартиру съёмную хватит???вот реально интересно

учишься я надеюсь хоть на вечерке?а то, если на очном-это будет из жанра фантастика

Ну,например,я хоть и совершеннолетняя, работаю,совмещая очное отделение вуза и работу. Отлично справляюсь,и не фантастика это,а желание трудиться и зарабатывать деньги)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: