Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, хочу жить отдельно самостоятельно

Мне 19 лет,в отношениях с молодым человеком(ему 26 лет,работает)
Я учусь и работаю в своё удовольствие. Ухожу из дома в 8 утра,возвращаюсь часов в 22-23 домой. Семья у нас полноценная,я первый ребёнок,есть младший брат. После каждого моего возвращения домой мама закатывает истерику,что меня дома не бывает. С молодым человеком видимся по 10-15 минут в день после работы,потому что позднее 23 часов домой возвращаться нельзя,а в выходные я должна сидеть дома,проводить время с семьей(в выходные мы просто находимся дома в разных комнатах,практически без общения друг с другом)
С парнем приняли решение жить вместе,финансово мы обеспечены. Не знаем как сказать родителям,что решили жить вместе. Будет сразу скандал,мунипуляция здоровьем,вопросы "Тебе с нами плохо? Тебе лишь бы с ним быть рядом?"
Родителей я очень люблю,уважаю.

Goncharuk26
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите, что съезжаете от них или поженитесь, тогда ничего не придется объяснять.

#2

Как мама относится к твоему парню?Какие у них отношения? Они знакомы?

Гость
#3

Че, автор, пи33денка чешется так, что график работа-учеба по 13 часов в день тебя уже не удовлетворяет?)))

Гость
#4

Все правильно ты делаешь , мама не права

Гость
#5

cожительство мама конечно не одобрит,скажите,что выходите замуж и точка.

Гость
#6

Приведите домой этого молодого человека, познакомьте с родителями и скажите им, что теперь будете жить с ним, и что материально вы с ним обеспечены. Все это вежливо, конечно, без истерик и ругани. Да и все собственно. Собирайте свои вещи и переезжайте. Вы совершеннолетняя, так что вам решать, а не родителям.
А что ваш мч говорит, как он поведет себя в случае вашей беременности? Этот вопрос с ним обсуждался ?

Гость
#7
Гость

Че, автор, пи33денка чешется так, что график работа-учеба по 13 часов в день тебя уже не удовлетворяет?)))

Ну не всем же быть льдышками)))

Гость
#8

Ужас, как вы такой график выдерживаете...
А парень ваш что говорит насчет работы? Потому что мне, как только я заикнулась о желании совмещать работу и учебу, мой парень устроил скандал. Поэтому мы пошли на компромисс - я работаю 1 день в неделю, в день, когда учеба заканчивается в 11:30, а парень обеспечивает меня деньгами. И я довольна, мне стаж идет, и парень доволен. При этом мы даже не жили вместе. Советую вам поступать также.

Гость
#9

Дополню. Если у меня родится дочь,я буду баловать её, растить принцессой и никакое сожительстве и совмещение работы с учебой не допущу. Если захочет жить с парнем - пожалуйста, но без поддержки родителей, с голым задом. Я думаю, она быстро взвоет от реалий взрослой жизни и прискачет домой, если парень будет не богат. Девочки - принцессы не выдержат.

гриб 31,1
#10

С таким графиком даже сельская баба сдуется к 30. Ваш мачо вас бросит
и вы вернётесь к маме зачуханная и выжатая.

Гость
#11
Гость

Дополню. Если у меня родится дочь,я буду баловать её, растить принцессой и никакое сожительстве и совмещение работы с учебой не допущу. Если захочет жить с парнем - пожалуйста, но без поддержки родителей, с голым задом. Я думаю, она быстро взвоет от реалий взрослой жизни и прискачет домой, если парень будет не богат. Девочки - принцессы не выдержат.

Или выдержит, встанет крепко на ноги и на вас "забьет"

Гость
#12
Гость

Дополню. Если у меня родится дочь,я буду баловать её, растить принцессой и никакое сожительстве и совмещение работы с учебой не допущу. Если захочет жить с парнем - пожалуйста, но без поддержки родителей, с голым задом. Я думаю, она быстро взвоет от реалий взрослой жизни и прискачет домой, если парень будет не богат. Девочки - принцессы не выдержат.

Детям обычно свойственно полностью игнорировать великолепные планы родителей. Начать хотя бы с того, что родиться у вас может и мальчик, и что тогда ? )))

Гость
#13
Гость

Дополню. Если у меня родится дочь,я буду баловать её, растить принцессой и никакое сожительстве и совмещение работы с учебой не допущу. Если захочет жить с парнем - пожалуйста, но без поддержки родителей, с голым задом. Я думаю, она быстро взвоет от реалий взрослой жизни и прискачет домой, если парень будет не богат. Девочки - принцессы не выдержат.

Или выдержит, встанет крепко на ноги и на вас "забьет"

Ещё никто не выдержал нищеты ;-))
Поэтому я и говорю, девочек надо баловать, чтобы абы с кем они не связывались.

Гость
#14
Гость

Дополню. Если у меня родится дочь,я буду баловать её, растить принцессой и никакое сожительстве и совмещение работы с учебой не допущу. Если захочет жить с парнем - пожалуйста, но без поддержки родителей, с голым задом. Я думаю, она быстро взвоет от реалий взрослой жизни и прискачет домой, если парень будет не богат. Девочки - принцессы не выдержат.

Детям обычно свойственно полностью игнорировать великолепные планы родителей. Начать хотя бы с того, что родиться у вас может и мальчик, и что тогда ? )))

Если мальчик в 19 лет готов обеспечивать девушку самостоятельно - пожалуйста.

Гость
#15

Ставить свои условия родителям можно, если вы сами будете себя обеспечивать и при первых же разногласиях с парнем не побежите опять домой. И не стройте иллюзий по поводу совместного проживания, тем более вы заняты с утра до ночи, помните про быт, готовку, стирку , расходы совместные и т.п.
На вашем месте я бы преспокойно жила б с родителями (ни забот домашних, ни упреков), но вам видимо скорее хочется "повзрослеть".

Гость
#16

будете автор ещё с теплотой и тоской вспоминать такие выходные, это сейчас 15 мин и романтика...а так да, пора начинать самостоятельную жизнь, но я бы начала её отдельно от всех, сняла комнатку, а дальше как пойдёт.

Гость
#18

Вот для этого мужчина делает девушке предложение, чтобы никакого сожительства. Родители отдают дочь мужчине под ответственность, а не так погулять. Я не фанат брака, но так по логике получается.

Гость
#19

Как родители могут запретить переехать от них?
К батарее прикуют?

Гость
#20
Гость

Вот для этого мужчина делает девушке предложение, чтобы никакого сожительства. Родители отдают дочь мужчине под ответственность, а не так погулять. Я не фанат брака, но так по логике получается.

Я с Вами в чем-то согласна, но сформулировано несколько "по-домостроевски", чай не в 19 веке живем. В конце концов, в браке (ну и в серьезных отношениях) обе стороны несут друг за друга ответственность.

Гость
#21
Гость

Как родители могут запретить переехать от них?
К батарее прикуют?

Папа может "поговорить" по -мужски с тем парнем.

#22

На месте вашей мамы я бы с легкостью вас отпустила. Если что плохое - это уже будут ваши ошибки и вы сами будете понимать что и как. Короче,нормальная мать в любом случае примет вас и поймет,если вы не встречаетесь с каким нибудь быдлом или наркобароном.

Гость
#23

А к автору вопрос - сколько лет вы встречаетесь? надо ли бежать вперед паровоза и уже на данном этапе съезжаться? Я так понимаю, вы в одном городе живете? Тут советовали пока пожить с родителями - в 19 лет это нормально! А вы не хотите пересмотреть свой график немного? Чтобы и МЧ, и семье уделять чуть больше времени? Плюс можно иногда это совмещать, продумывать свой досуг соответственно, предлагать время от времени своим близким какие-то идеи для совместного отдыха. Не вижу смысла тратить драгоценные выходные в 4 стенах, все равно почти не общаясь. это значит или интернет, или телевизор(

Гость
#24
Гость

Дополню. Если у меня родится дочь,я буду баловать её, растить принцессой и никакое сожительстве и совмещение работы с учебой не допущу. Если захочет жить с парнем - пожалуйста, но без поддержки родителей, с голым задом. Я думаю, она быстро взвоет от реалий взрослой жизни и прискачет домой, если парень будет не богат. Девочки - принцессы не выдержат.

А потом твою прынцессу бросит муж и она придёт к тебе в однушку с тремя детьми? )) Мужу ***** твоя колхозная принцесса?

Гость
#25
Гость

Дополню. Если у меня родится дочь,я буду баловать её, растить принцессой и никакое сожительстве и совмещение работы с учебой не допущу. Если захочет жить с парнем - пожалуйста, но без поддержки родителей, с голым задом. Я думаю, она быстро взвоет от реалий взрослой жизни и прискачет домой, если парень будет не богат. Девочки - принцессы не выдержат.

А потом твою прынцессу бросит муж и она придёт к тебе в однушку с тремя детьми? )) Мужу ***** твоя колхозная принцесса?

Моя принцесса найдёт соответствующего ей принца.

белые
#26

Автор, рано вам сожительствовать. Вы маленькая. Мама скорее всего боиться вашего залета.

Вот с 25 пожалуйста, но не в 19.
И впринципе, сожительство не факт женитьбы. Мужикам это удобно. Все постирано, помыто, прибрано, секс. И не муж.

Гостья
#27
Гость

Дополню. Если у меня родится дочь,я буду баловать её, растить принцессой и никакое сожительстве и совмещение работы с учебой не допущу. Если захочет жить с парнем - пожалуйста, но без поддержки родителей, с голым задом. Я думаю, она быстро взвоет от реалий взрослой жизни и прискачет домой, если парень будет не богат. Девочки - принцессы не выдержат.

А вот и мамаша Автора нарисовалась! Браво, тётя! Это ж как нужно ненавидеть свою дочь, чтобы воспитать её беспомощной инфантилкой лишь бы доцыцька никуда от мамки не сбёгла.
Я фигею от такой философии. Вы ещё дочери ноги перебинтуйте как древним китаянкам. Чтобы уж точно шагу без мамки не смогла ступить. В прямом смысле этого слова.
Да таким в принципе рожать нельзя!

Гостья
#28
белые

Автор, рано вам сожительствовать. Вы маленькая. Мама скорее всего боиться вашего залета.
Вот с 25 пожалуйста, но не в 19.
И впринципе, сожительство не факт женитьбы. Мужикам это удобно. Все постирано, помыто, прибрано, секс. И не муж.

Ещё одна из таких же мамаш. Мне моя маманя прям такими словами объясняла что я мааааленькая. В 15 плела про "вот будет 18", в 18 рассказывала про 21, в 21 - про 25, в 25... А в 25 я её лесом послала и свалила от её гиперопеки

Гостья
#29
Гость

Или выдержит, встанет крепко на ноги и на вас "забьет"

Ещё никто не выдержал нищеты ;-))
Поэтому я и говорю, девочек надо баловать, чтобы абы с кем они не связывались.

Да не смешите мои тапки! Почитайте хотя бы тему про мать деспота и тирана. Там ооочень многие прынцессы выдерживали и выплывали. И мать из своей жизни вычёркивали напрочь.
Меня тоже мамаша воспитывала инфантильной прынцесской. Думала вертеть мной всю жизнь, рассчитывала, что я не смогу выдержать нищету. А я выдержала. Хорошо поднялась. И на мать мне теперь положить с высокой колокольни.
Воспитывать принцесску ради того, чтобы она жизни не знала = прямой путь к потере дочери. Потому что те кто не выдерживают, те скатываются на самое дно. Но в обоих случаях к мамаше-манипуляторше не возвращаются

Гостья
#30
Гость

ГостьКак родители могут запретить переехать от них?
К батарее прикуют?
Папа может "поговорить" по -мужски с тем парнем.

А что дочь это собственность папы?

Гостья
#31
Гость

А потом твою прынцессу бросит муж и она придёт к тебе в однушку с тремя детьми? )) Мужу ***** твоя колхозная принцесса?
Моя принцесса найдёт соответствующего ей принца.

Ну-ну... Знаем мы таких прынцессок. Либо за мужичонку третьесортного держатся лишь бы не остаться брошенкой либо при мамо сидят старой девой в ожидании прынца.

Гостья
#32

Автор, валите от своей мамаши-манипуляторши как можно скорее и как можно дальше. Она же Вам всю жизнь испоганит. Не верите? Почитайте тему про мать деспота и тирана.
P.S. Не падайте в обморок, если найдёте аналогии со своей маман.

Гость
#33
Гостья

Или выдержит, встанет крепко на ноги и на вас "забьет"

Ещё никто не выдержал нищеты ;-))
Поэтому я и говорю, девочек надо баловать, чтобы абы с кем они не связывались.

Да не смешите мои тапки! Почитайте хотя бы тему про мать деспота и тирана. Там ооочень многие прынцессы выдерживали и выплывали. И мать из своей жизни вычёркивали напрочь.
Меня тоже мамаша воспитывала инфантильной прынцесской. Думала вертеть мной всю жизнь, рассчитывала, что я не смогу выдержать нищету. А я выдержала. Хорошо поднялась. И на мать мне теперь положить с высокой колокольни.
Воспитывать принцесску ради того, чтобы она жизни не знала = прямой путь к потере дочери. Потому что те кто не выдерживают, те скатываются на самое дно. Но в обоих случаях к мамаше-манипуляторше не возвращаются

Девочки из приличных семей получают правильное воспитание с рождения. И считают для себя недопустимым сожительствовать. На дно попадают девочки из маргинальных семей с мамой и папой алкашами.

Гостья
#34
Гость

Девочки из приличных семей получают правильное воспитание с рождения. И считают для себя недопустимым сожительствовать. На дно попадают девочки из маргинальных семей с мамой и папой алкашами.

Угу. Тешьте себя несбыточными мечтами и дальше. Жизнь показывает совершенно противоположные результаты. И кстати, о взаимосвязи приличного (хм, тоже понятие весьма растяжимое) воспитания и сожительства речи не было. Также как и было проигнорено моё замечание, что мамаша-манипуляторша остаётся в пролёте, независимо от того какая она - интеллигентка или маргиналка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: