Гость
Статьи
подросток и поездка …

подросток и поездка без родителей.

Дочь (16 лет) на 2 недели едет с одноклассниками и к.р в горы: с проживанием в коттеджах и экскурсиями-походами. Поездка такого плана (т.е без родителей) состоится впервые. Насколько это безопасно и не может ли случиться что-нибудь непредвиденное? Что лучше взять с собой? Был ли у вас опыт подобных поездок? Заранее спасибо.

Орфей
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, тра.х.нут твою доченьку в коттедже)) вот радости то деве будет)

Катерина
#2

Все зависит от организации отдыха и о вашей дочери лично

Гость
#3

вот поэтому и надо отпускать детей в поездки еще в младшей-средней школе. У них тогда стойкий иммунитет на тему, что поход, это поход. А в целом, если у вашей дочери с головой все в порядке, то все будет хорошо. Даже если у всех остальных все будет криво (что очень вряд ли).

Доп вопрос: 16 лет, это какой класс. моей дочери тож 16. Она уже 11 заканчивает, собирается нас покинуть ради университета. Будет жить самостоятельно. Я вот об этом грущу

катька
#4

не беспокойтесь отпустите ее в поездку и все будет супер

Zolotaya
#5

Смотря какой класс и к.р. Своих дочек я могла отправить спокойно. Сама в 16 лет уже работала помощником вожатой в лагере по 2 месяца подряд. И ничего со мной не случилось. А вот если она не будет ездить сама, то действительно не приобретёт ответсвенности и самоконтроля. Отпускайте с Богом! Свечку поставьте Серафиму Саровскому, за благоразумие детки. С собой что? По ситуации. Медикаменты, средства ухода, тёплые вещи, две пары разношенной обуви, антикомаринку, спальный мешок, средство для дезинфекции воды, фонарик, сладкое что-то. Остальное - по Вашему усмотрению. А сами не хотите поехать? Мы с детьми часто вместе ездили. Родители - своей компанией, дети - своей. Но рядом, под присмотром, общие костры и песни под гитару. Да и классной легче в таком случае.

Гость
#6

Конечно, отпустите.

Гость
#7

одноклассники нормальные? вы знакомы с ними лично ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема