Гость
Статьи
Отпускать дочь 20 лет …

Отпускать дочь 20 лет или нет

Здравствуйте.Хотелось бы узнать совета.Моей дочери летом исполняется 20 лет. Она учится в ВУЗе (учебу оплачиваем мы с мужем). Учится на отлично, здесь претензий нет.По дому старается помогать, сама зарабатывает деньги на свои расходы, у нас просит крайне редко.Встречается с молодым человеком уже 2 года.Как я понимаю из ее разговоров, летом хочет уехать с ним отдыхать. Отпускать ее или нет? Муж против, я в раздумьях. Переживаю за нее, конечно. она всю жизнь была дом.реьенком, никуда особо не ходила. отпустить или запретить?

Мама
76 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Да вы ее гнать уже должны...

Гость
#2

а если без спросу уедет, перестанете оплачивать учебу?

Гостьюшка
#3
Мама

Моей дочери летом исполняется 20 лет. Встречается с молодым человеком уже 2 года.Отпускать ее или нет? Муж против

МУЖ САМ ГОТОВ ЕЕ ТР АХАТЬ?

ммм
#4

Разводка.Ежу понятно что она дочь и не спросит

Гость
#5
ммм

Разводка.Ежу понятно что она дочь и не спросит

мать чтоли на отдых едет?

Гость
#6

Ну вообще она может и сама, без разрешения уехать. Зачем вам ссоры в доме.

...
#7

я сама домашним ребенком была, но я бы ни у кого из родителей не спраишвала, можно ли мне поехать. с условием что деньги безусловно я сама заработала на отдых. поставила перед фактом "n-ого числа уезжаю на 2 недели.пока"

Сашка
#8

офигеть. девушке 20 лет, мало того - она уже сама зарабатывает! что значит "что-то запретить"???? а вам мама тоже что-то запрещает? мне 20, зарабатываю сама, мне бы даже в голову не пришло спрашивать разрешения куда-то ехать...

Гость
#9
Сашка

офигеть. девушке 20 лет, мало того - она уже сама зарабатывает! что значит "что-то запретить"???? а вам мама тоже что-то запрещает? мне 20, зарабатываю сама, мне бы даже в голову не пришло спрашивать разрешения куда-то ехать...

Ну если ты живешь на свои деньги, и учишься на свои. тогда - сама себе хозяйка. Автор пишет другую ситуацию. Они содержат дочь - значит дось еще не взрослая.

Гость
#10

Автор, это кошмар - такие дети в 20 лет. мозгов нет. слушать она не будет вас. будете ругаться только . вы будете плохой еще лет 10 для нее. потом может поумнеет. но - вы все равно должны делать то что правильно, хоть и будете получать от нее оплеухи. потому что вы - мать. а это самый неблагодарный труд. У меня две взрослые дочери. И если бы я знала, какой это ад - растить именно взролых дочерей ( который думают что они взрослые. а сами на маминой шее сидят - я бы детей не рожала. ). не нужно это никому. проклинать вас будет, будете ей говорить и про аборты и про то, что он сбежит сразу если она заберемеет, и что это станет вашей обязанностью - все правда, все надо сказать. но она будет затыкать уши и будет вас ненавидеть только. держитесь. ничего хорошего не будет. отпускать - благославлять тоже нельзя. ума нет. есть одни амбиции у них в этом возрасте. потому что все косяки их будет выправлять мама.

Гость
#11

20 лет женщине, автор

tempest
#12

можно подумать,она тебя спрашивать будет.

Гостья10
#13
Гость

Автор, это кошмар - такие дети в 20 лет. мозгов нет. слушать она не будет вас. будете ругаться только . вы будете плохой еще лет 10 для нее. потом может поумнеет. но - вы все равно должны делать то что правильно, хоть и будете получать от нее оплеухи. потому что вы - мать. а это самый неблагодарный труд. У меня две взрослые дочери. И если бы я знала, какой это ад - растить именно взролых дочерей ( который думают что они взрослые. а сами на маминой шее сидят - я бы детей не рожала. ). не нужно это никому. проклинать вас будет, будете ей говорить и про аборты и про то, что он сбежит сразу если она заберемеет, и что это станет вашей обязанностью - все правда, все надо сказать. но она будет затыкать уши и будет вас ненавидеть только. держитесь. ничего хорошего не будет. отпускать - благославлять тоже нельзя. ума нет. есть одни амбиции у них в этом возрасте. потому что все косяки их будет выправлять мама.

Какие матеря нынче замечательные. 20-ти летнюю дочь из дома не выпускают, хотя совершеннолетие давно уже наступило.

Я еще в 17 лет не спрашивала своих родителей ни о чем. Я делала что считала нужным.

Zмея
#14

разводка идиoтки для идиoтов

Гость
#15

я в 20 лет замуж у же вышла. Моей дочери 21, она уже взрослая, и, хоть у нее и нет парня так, чтоб один на всю жизнь, но она уже не девочка. И что тут такого? Если что, тоже учится в вузе на 4 курсе

Гость
#16

Отпускать ли с парнем на отдых??? в этом возрасте уже спокойно можно отпускать с парнем жить где-нибудь отдельно)) про отдых тут и думать нечего. Взрослая девочка уже, тем более судя по всему умненькая, сама разберется. Мамаша, не становитесь ей врагом. Вы ей подругой сейчас быть должны!

Гость
#17

Конечно отпускать! Ясно. что они уже спят друг с другом. Что Вас пугает-то? Презервативы положите ей в чемодан...

доро
#18

Ей уже 20 лет! По идее пора бы уже своей головой думать. Я мечтала, чтоб мне было 18 и в этом возрасте сразу из дома свалила.

Сашка
#19
Гость

Автор, это кошмар - такие дети в 20 лет. мозгов нет. слушать она не будет вас. будете ругаться только . вы будете плохой еще лет 10 для нее. потом может поумнеет. но - вы все равно должны делать то что правильно, хоть и будете получать от нее оплеухи. потому что вы - мать. а это самый неблагодарный труд. У меня две взрослые дочери. И если бы я знала, какой это ад - растить именно взролых дочерей ( который думают что они взрослые. а сами на маминой шее сидят - я бы детей не рожала. ). не нужно это никому. проклинать вас будет, будете ей говорить и про аборты и про то, что он сбежит сразу если она заберемеет, и что это станет вашей обязанностью - все правда, все надо сказать. но она будет затыкать уши и будет вас ненавидеть только. держитесь. ничего хорошего не будет. отпускать - благославлять тоже нельзя. ума нет. есть одни амбиции у них в этом возрасте. потому что все косяки их будет выправлять мама.

мне жаль ваших дочек, от такой мамашки бежать надо на край света - сверкая пятками!!! ну какие они дети в 20 лет, какие дети?!?! если она думает по-другому, рассуждает по-другому и делает другие выводы, чем вы - это не значит что она ребенок, это значит, что она другой человек!!! вот и все! нельзя в 20 лет жить в полном подчинении, неужели вы этого не понимаете...

и, представьте себе, не все в 20 лет могут сами зарабатывать! мне повезло: у меня ВУЗ с возможностью индивидуального графика, и на 1-3 курсе я сидела на парах с 8-30 до 6-30, напрягалась, зато теперь у меня остался 1 предмет до окончания и я могу работать полный рабочий день. но не у всех такие вузы!!! в 20 надо доучиваться, а не мамку обеспечивать...

Андрюха Питерский
#20

Бред конечно...Но бывают такие...Дочке уже 25-27 лет, но не дай бог узнать, что она к своему молодому человеку в гости пошла с ночёвкой, не то что отдыхать...

Так вот и "шифруются", типа "к подруге".)

Нюша
#21
Гость

Автор, это кошмар - такие дети в 20 лет. мозгов нет. слушать она не будет вас. будете ругаться только . вы будете плохой еще лет 10 для нее. потом может поумнеет. но - вы все равно должны делать то что правильно, хоть и будете получать от нее оплеухи. потому что вы - мать. а это самый неблагодарный труд. У меня две взрослые дочери. И если бы я знала, какой это ад - растить именно взролых дочерей ( который думают что они взрослые. а сами на маминой шее сидят - я бы детей не рожала. ). не нужно это никому. проклинать вас будет, будете ей говорить и про аборты и про то, что он сбежит сразу если она заберемеет, и что это станет вашей обязанностью - все правда, все надо сказать. но она будет затыкать уши и будет вас ненавидеть только. держитесь. ничего хорошего не будет. отпускать - благославлять тоже нельзя. ума нет. есть одни амбиции у них в этом возрасте. потому что все косяки их будет выправлять мама.

а почему она должна забеременеть, ее парень олжен (просто 100% оязан бросить) и кончится все абортом??

А для того чтоб забеременеть вобще никуда ехать не нужно

Гость
#22

Пусть сделает, как желает нужным, не повторяйте моей ошибки. Я вот так с мужем тоже дочери запретила не то что ехать куда-то, а вообще встречаться с мальчиками. Думала, в 23 года скажу, что можно и все будет хорошо, а она теперь вообще ни с кем встречаться не хочет. От молодых людей нос воротит. Говорит, раз запретили, значит все. Тоже была домашним ребенком, никак нарадоваться не могли, а оно вон что. Все боялись, и сейчас боимся за нее, чтобы ничего не случилось. Мы не вечные, семья уже своя должна быть, а она упирается. Сейчас думаю, что нельзя было бояться и ограничивать.

Гость
#23
Гость

Думала, в 23 года скажу, что можно и все будет хорошо, а она теперь вообще ни с кем встречаться не хочет. От молодых людей нос воротит. Говорит, раз запретили, значит все.

Всё правильно, она просто девочками теперь интересуется.

Вы же сами запретили с мальчиками встречаться.

Т.ч. всё ок у вашей дочери.:)

Автор, неужели вы и правда такая ...., что в 20 лет вот так командуете дочерью, не уважаете её совсем, лезете в личную жизнь?!

Надеюсь, что это просто неумная разводка, а дур таких не бывает.

Если что - у меня дочь 19 лет, ездит куда хочет и с другом, всё отлично.

Учится и подрабатывает и мы помогаем.

Я могу ей что-то посоветовать, если она меня сама спросит, как я считаю.

А с указаниями уже давно не лезу.

Гость
#24

Отвечаю всем дочкам, которые хотят сидеть на двух стульях - быть взрослыми и сидеть на маминой шее одновременно. Нельзя на двух стульях сидеть долго. Раз девочка - или женщина, сколько бы не было ей лет, живет за счет родителей и на жилпрошади родитлеей - она не есть взролая. взрослый человек содержит себя сам. А самое главное - он расплачивается за свои ошибки сам. Вот я забеременею - я не побегу к маме просить денег на аборт, или просить чтобы она посидела с реебнком покая пойду работать или учится. я сама и только сама буду расхлебваать последствия. В случае с автором - дочка прибежит к маме. Раз мама будет тратить свою жизнь чтобы исправлять косяки дочки - то она - мама- имеет право голоса. Ну а почему заберемеет? да потому что это просто статистика - ничего личного. Беременеют от безответсвенности. От любви большой и вечной, и мальчики уходят - просто потому что это статистика такая. Никто не пытается оправдать или отругать. А только делает мать выводы, потому тчо видит что делается вокруг. И мать не хочет тратить свою пенсию на разгребания косяков дочери. Вот и все. Будет дочь самостоятельная - пусть делает что хочет. Но чтобы это понять - надо вырасти сначала.... увы. автор - держите удар. Это - родительская ноша такая. Взрослые дети -которых вы кормите - это хуже любого врага.

Гость
#25
Сашка

мне жаль ваших дочек, от такой мамашки бежать надо на край света - сверкая пятками!!! ну какие они дети в 20 лет, какие дети?!?! если она думает по-другому, рассуждает по-другому и делает другие выводы, чем вы - это не значит что она ребенок, это значит, что она другой человек!!! вот и все! нельзя в 20 лет жить в полном подчинении, неужели вы этого не понимаете...

и, представьте себе, не все в 20 лет могут сами зарабатывать! мне повезло: у меня ВУЗ с возможностью индивидуального графика, и на 1-3 курсе я сидела на парах с 8-30 до 6-30, напрягалась, зато теперь у меня остался 1 предмет до окончания и я могу работать полный рабочий день. но не у всех такие вузы!!! в 20 надо доучиваться, а не мамку обеспечивать...

---------------------

критерий взрослости - это не рассуждения по другому. Это - ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ своих поступков. Как только сам отвечаешь за все - так сразу и взрослый. А пока - только языком трепать и конфет требовать , ногами топая..... Детсво это все.

#26

Отпускать!!!!! Мне тоже покою не давали ни в 20, ни в 22. Ну и "до" естественно. А это самое время для гульбы. До сих пор мать до конца простить не могу, лучшее время, эхх. Если б меня в семье слушали, у меня бы сейчас все было. А прошло время - и руки опустились к тому моменту как поводок убрали.

мама
#27

спасибо вам всем за ответы!наверно,стоит отпустить.явсегда держала ее под колпаком и много ошибок допустила пока воспитывала.сейчас их надо исправлять пока не поздно

мама
#28

только я боюсь беременности.что она замуж потом не сможет выйти или что этот парень не женится. что наделает кучу ошибок.с другой стороныи запрещать не стоит....

Гость
#29

Боитесь беременности - проведите тщательный разговор о контрацепции и ответственности. Оно конечно уже поздно, хотя.... и многие взрослые тетки не знают, что ППА, к примеру, это не метод, или погодок рожают, думая что после родов раз нет месячных, значит можно не предохраняться... или думают что если там попрыгать особым способом или подмыться сразу, то ничего не будет... в общем, такой темноты и среди взрослых полно. Так что разговор лишним не будет)

Гость
#30

"только я боюсь беременности.что она замуж потом не сможет выйти или что этот парень не женится."

Прикиньте, не факт, что если девушка встречается с парнем, то хочет за него замуж. А забеременеть можно в любой день, не только на отдыхе.

Гость
#31

Мама, вы в своем ли уме??? отпустите вы свою дочь, дайте ей жить СВОЕЙ жизнью. вы что, ошибок не делали в молодости никаких? это касается не только отношений с молодыми людьми, а вообще. вокруг одни святоши. куда ни посмотри. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕЙ ЗАПРЕТИТЬ. если вдруг вам что-то не нравится (в самом парне, в факте поездки), то вы можете МЯГКО указать на это или вообще промолчать, но ЗАПРЕЩАТЬ - это неправильно. иначе через 10 лет вы создадите тему: моей дочери 30, а она до сих пор не замужем и нет внуков, что делать? поймите, что вы так ее загубите, пусть учится на своих ошибках. тем более девушка судя по всему умненькая, глупостей совершать не будет. посмотрите на современную молодежь.радовались бы,что дочка не наркоманка-пьяница какая-нибудь, а студентка с постоянными отношениями, с целями, как я понимаю ("учится на отлично").вы видели современных детей? большинство из них институты прогуливают и по клубам шляются, без интересов и будущего. на вашем месте любая мама бы радовалась что дочь благоразумный человек (в отличии от вас,кстати).

и к слову,у меня есть замечательная дочь которой 23 года, у нее отношения с парнем уже несколько лет, в июне свадьба. никогда ничего не запрещала.да старалась помочь подсказать, но только в ласковой и мягкой форме. и что то никаких абортов, нежелательных беременностей.сама ходила с ней к гинекологу когда она меня попросила подобрать средства и прочее. дружить надо с детьми, а не цербером становится. нежелательные беременности обычно как раз с такими мамашами происходят которые на цепи держат.

Анонимка
#32

Отпустите!

Говорю Вам как дочка, которая под контролем.

Мне вот-вот исполнится 19 лет, уже почти 2 года живу заграницей сама, так как учусь здесь. Но контроль постоянный. Разговариваем в скыпе несколько раз за день! В клубы меня не отпускают. Только 2 раза отпустили ночью в бар со моим парнем, но даже когда с ним иду куда-то вечером, дома я должна быть к тому времени, к которому скажет мама, потому что не дождавшись меня, она спать не ляжет. А я должна понимать, что у нас разные часовые пояса и ей хочется спать, поэтому и приходить должна не особо поздно! Если задерживаюсь и не сообщаю об этом, то мне тоже влетает. Пусть это даже будет задержка на полчаса в 6 часов вечера.

К слову, я совсем не пью и в жизни даже не пробовала курить. С непонятной компанией связаться тоже неспособна.

Обеспечивают меня родители, да. Но я работаю в свободное от учебы время, чтобы быть самостоятельнее хоть чуть-чуть!

Если кто знает, как избавиться от такого контроля-подскажите!!

Гость
#33

я б от такой невменяемой матери давно сбежала бы. вы меня извините , но это факт. как хорошо , что у меня нормальные любящие родители , которые никогда ничего не запрещали и по мере взросления давали все больше прав. сейчас: работаю, вышла замуж, подрастает сын. и со своим будщим мужем , к слову , ездила на моря. отстаньте от девчонки. расслабьтесь. подружитесь. и увидите как легко вам станет. сразу во всем перестанете видеть подвох. в противном случае вы рискуете либо получить совершенно амебное существо не умеющее принимать решения , либо лишитесь общения с дочерью на старости лет.

жанна
#34
Гость

Мама, вы в своем ли уме??? отпустите вы свою дочь, дайте ей жить СВОЕЙ жизнью. вы что, ошибок не делали в молодости никаких? это касается не только отношений с молодыми людьми, а вообще. вокруг одни святоши. куда ни посмотри. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕЙ ЗАПРЕТИТЬ. если вдруг вам что-то не нравится (в самом парне, в факте поездки), то вы можете МЯГКО указать на это или вообще промолчать, но ЗАПРЕЩАТЬ - это неправильно. иначе через 10 лет вы создадите тему: моей дочери 30, а она до сих пор не замужем и нет внуков, что делать? поймите, что вы так ее загубите, пусть учится на своих ошибках. тем более девушка судя по всему умненькая, глупостей совершать не будет. посмотрите на современную молодежь.радовались бы,что дочка не наркоманка-пьяница какая-нибудь, а студентка с постоянными отношениями, с целями, как я понимаю ("учится на отлично").вы видели современных детей? большинство из них институты прогуливают и по клубам шляются, без интересов и будущего. на вашем месте любая мама бы радовалась что дочь благоразумный человек (в отличии от вас,кстати).

и к слову,у меня есть замечательная дочь которой 23 года, у нее отношения с парнем уже несколько лет, в июне свадьба. никогда ничего не запрещала.да старалась помочь подсказать, но только в ласковой и мягкой форме. и что то никаких абортов, нежелательных беременностей.сама ходила с ней к гинекологу когда она меня попросила подобрать средства и прочее. дружить надо с детьми, а не цербером становится. нежелательные беременности обычно как раз с такими мамашами происходят которые на цепи держат.

поддерживаю

подружитесь с дочерью

она уже не маленькая

если так переживаете за беременность, сходите к гинекологу (но только если дочь согласится)

дурость какая

даже не верится, что такие мамы еще остались

Ирина
#35

Я тоже не отпускала. Итог: выдала дочку замуж за человека,которй показался мне надежным и хорошим. Он старше ее,уже на ногах стоит. Думала,что так лучше будет. Развелись полгода назад. сейчас винит меня в том что я испортила ей жизнь и заставила жить с нелюбимым человеком. кому я сделала лучше? главное, зачем? автор, конечно, бывают ситуации, когда матери спасают своих дочек от неразумных поступков и что-то запрещают. но такое может быть в 15,16 лет,но никак не в 20ть. доверяйте своим детям

Lizz
#36
...

я сама домашним ребенком была, но я бы ни у кого из родителей не спраишвала, можно ли мне поехать. с условием что деньги безусловно я сама заработала на отдых. поставила перед фактом "n-ого числа уезжаю на 2 недели.пока"

+1

Марина 44
#37

мамаша,отстаньте от дочери.в таком возрасте никто родителей не спрашивает уже,просто подходят и перед фактом ставят,как у меня оба моих ребенка. тем более при условии что они сами на это все зарабатывают.что за тюрьма?а с мужем можно договориться,прикрыть дочку.она вам всюжизнь благодарна будет за поддержку

Guest =)
#38

моя мама тоже так в свое время запрещала)))в 18, в 19, в 20...в итоге дождалась того,что я сбежала из дома два года назад, просто оставив записку))))она и против моего нынешнего мужа, на тот момент бойфренда, высказывалась - не женится, бросит, ты дура, куда ты смотришь и тд... за 2 года я с ней виделась только 4 раза, притом один раз на моей свадьбе))))) мы ее даже в известность не ставили что он предложение сделал, просто позвонили и сказали что такого то числа приглашаем))) и все)))) сейчас она названивает, говорит что я совсем мать забыла и что я не иснтересуюсь ее делами...только как она хотела. мне сейчас 25, а с матерью связи не чувствую. хотя уже взрослая тетя и на шее у матери не сижу, как тут высказалась одна особа.)))) но только вот пока сложно простить все эти истерики и скандалы и запреты)))) вы с дочкой хорошие отношения хотите сохранить или ... ?

MIrAcLe
#39
Гость

Отвечаю всем дочкам, которые хотят сидеть на двух стульях - быть взрослыми и сидеть на маминой шее одновременно. Нельзя на двух стульях сидеть долго. Раз девочка - или женщина, сколько бы не было ей лет, живет за счет родителей и на жилпрошади родитлеей - она не есть взролая. взрослый человек содержит себя сам. А самое главное - он расплачивается за свои ошибки сам. Вот я забеременею - я не побегу к маме просить денег на аборт, или просить чтобы она посидела с реебнком покая пойду работать или учится. я сама и только сама буду расхлебваать последствия. В случае с автором - дочка прибежит к маме. Раз мама будет тратить свою жизнь чтобы исправлять косяки дочки - то она - мама- имеет право голоса. Ну а почему заберемеет? да потому что это просто статистика - ничего личного. Беременеют от безответсвенности. От любви большой и вечной, и мальчики уходят - просто потому что это статистика такая. Никто не пытается оправдать или отругать. А только делает мать выводы, потому тчо видит что делается вокруг. И мать не хочет тратить свою пенсию на разгребания косяков дочери. Вот и все. Будет дочь самостоятельная - пусть делает что хочет. Но чтобы это понять - надо вырасти сначала.... увы. автор - держите удар. Это - родительская ноша такая. Взрослые дети -которых вы кормите - это хуже любого врага.

когда с Вами Ваши дети, которые для Вас "хуже любого врага" в один прекрасный день не вернутся домой, Вы будете локти кусать, вот только поздно уже будет. Впрочем, обычно до таких, как Вы, не доходит вообще, какие ошибки Вы совершили в воспитании детей. И дети будут неблагодарными, злыми, "мы их вырастили, а они черной неблагодарностью отвечают". Да нет, это не неблагодарность. Просто у них есть своя жизнь. у Вас - своя. Если у них есть свои взгляды на жизнь, это не значит, что они плохие.Жаль,что рожать разрешают всем. Похоже, перед родами надо проверять людей на вменяемость. То,что Вы написали - невменяемо. Как ребенок может быть хуже врага?

MIrAcLe
#40
мама

только я боюсь беременности.что она замуж потом не сможет выйти или что этот парень не женится. что наделает кучу ошибок.с другой стороныи запрещать не стоит....

Забеременеть можно и не на отдыхе.Что за детская наивность? Хотите - проведите профилактическую беседу о средствах защиты. И отпустите. Она же у вас денег не просит на это. как я понимаю? Отстаньте от человека, пусть она строит свою жизнь так, как считает нужным. Не выйдет замуж за этого парня - выйдет за другого. Или у вас мечта, избавиться от дочери быстрее? Если да, то "верной дорогой идете, товарищ". Она сама от вас первая сбежит, хорошо еще если записку оставит

Гость
#41
Мама

Здравствуйте.Хотелось бы узнать совета.Моей дочери летом исполняется 20 лет. Она учится в ВУЗе (учебу оплачиваем мы с мужем). Учится на отлично, здесь претензий нет.По дому старается помогать, сама зарабатывает деньги на свои расходы, у нас просит крайне редко.Встречается с молодым человеком уже 2 года.Как я понимаю из ее разговоров, летом хочет уехать с ним отдыхать. Отпускать ее или нет? Муж против, я в раздумьях. Переживаю за нее, конечно. она всю жизнь была дом.реьенком, никуда особо не ходила. отпустить или запретить?

.

Да нет, зачем отпускать. Пусть так и растет амебой. Вы лучше бы собой занялись чем в жизнь взрослого человека лезть

Гость
#42

меня мама отпустила спокойно. мч она знает. его родителей тоже. мне уже не пять лет и что такое кандомы и зачем они нужны я знаю. да и мама знает, что я знаю. тем более парень проверенный, не первый же встречный. отдых я думаю она сама себе оплатит? ну так в чем проблема? в том что вы за универ платите? такой способ манипулирования ребенком?

Катя
#43

что за бред??? дочь 20-ти (!!!!!!!) лет будет спрашивать вас о разрешении?!

Евгенн
#44

Мать, вы шо?!!!!!!! Попуститесь. Конечно НЕТ. 20 лет, дите. Раньше 35-и ни ногой позже 21.00 из дому. Да вы хоть представляете ЧТО у них там может быть. Это ж, она же забеременнеет. И что, ей придется расписаться. О ужас. Раньше 32-33 лет вы просто не имеете право позволять ей шлындать где ни поподя. Разврат, мерзость. Купите в электротоварах метра два гуппера и отхлещите свою дочь. Вот ведь с.учки то какие. Отдыхать им. Да как у нее язык повернулся такое матери (!) матери родной сказать

Гость
#45

Мама, отпускать. Дочь взрослая, парня вы знаете. Не вижу проблемы, не всю же жизнь ей сидеть с вами дома.

Гость
#46
Евгенн

Мать, вы шо?!!!!!!! Попуститесь. Конечно НЕТ. 20 лет, дите. Раньше 35-и ни ногой позже 21.00 из дому. Да вы хоть представляете ЧТО у них там может быть. Это ж, она же забеременнеет. И что, ей придется расписаться. О ужас. Раньше 32-33 лет вы просто не имеете право позволять ей шлындать где ни поподя. Разврат, мерзость. Купите в электротоварах метра два гуппера и отхлещите свою дочь. Вот ведь с.учки то какие. Отдыхать им. Да как у нее язык повернулся такое матери (!) матери родной сказать

)))))))))))

Терская
#47

Автор,у вас есть муж,который против.А это нехорошо - когда отец и мать не имеют единого мнения по поводу детей.В принципе лучше сделать так,как хочет муж..И моральнее,и в семье лад будет.

Гость
#48
Терская

Автор,у вас есть муж,который против.А это нехорошо - когда отец и мать не имеют единого мнения по поводу детей.В принципе лучше сделать так,как хочет муж..И моральнее,и в семье лад будет.

а потом муж не захочет дочь замуж выдавать, а потом муж решит , что надо еще то и то то, а потом муж жениха найдет.так по вашему?зато лад в семье будет.дочка постепенно отходит от семьи, нормальный процесс

Гость
#49

Тот факт, что у вас вообще поворачивается язык произнести слово "отпустить" в отношении человека 20 (!) лет от роду, характеризует вас нелестно. Как и все эти домостройные суждения некоторых читателей в стиле "лучше по воле мужа, и моральнее, и в семье лад будет". Рвать надо таких мужей, а не слушаться их.

Natalie
#50
Терская

Автор,у вас есть муж,который против.А это нехорошо - когда отец и мать не имеют единого мнения по поводу детей.В принципе лучше сделать так,как хочет муж..И моральнее,и в семье лад будет.

Сейчас вообще-то семьи так делаются. У меня дочь с 16 лет с мальчиком встречалась,в19 поехали отдыхать в тур по европе. Там предложение сделал. ничего зазорного не вижу. а мужа можно обойти.или вы всегда во всем мужа слушаетесь? свои интересы наверняка отстаиваете, так почему бы дочери не помочь?

Следующая тема