Гость
Статьи
Девушка и ремонт …

Девушка и ремонт техники - несовместимы?

Вопрос в большей степени риторический, просто интересно узнать, кто что об этом думает.
Лет 15 я начала мечтать о скутере. Мечтать, как грится, не вредно...
В 17 я себе мопед купила, мама отнеслась спокойно, но постоянно ездила по мозгам типа "а вот сломается где-нибудь, как его на себе тащить-то будешь?".
Да и вообще бОльшая часть родственников считала, что девушка ни бельмеса в технике не понимает и умеет её только ломать.
Сейчас мне 19, на подарок себе на день рождения копила год, и он появился - 21ая волга.
Семья в эдаком охреневайтунге - типа машина красивая, но девушка ездить должна на матизе или на худой конец оке, но не на отполированном ведре 50х годов.
И опять-таки полное непонимание в плане ремонта.
Ну вот что сложного может быть в ремонте проводки? Или замене масла?
Серьёзное что-то - колёса, подвеска - это ессно в сервис (хотя и большинство мужчин предпочитает всё-таки в сервисе чиниться, если деньги есть).
Однокурсники относятся хорошо - типа молодец, что этим занимаешься, а однокурсницы в вечном непонимании - как можно ездить без гидро и электроусилителей и с механикой на три передачи

Вот вопрос к женской части форума - а вы бы смогли сами починить какие-то элементарные детали, или же считаете, что если даже есть машина, то не женское дело чинить её?
Ну и к мужской (а таковая здесь присутствует) - а вот вы верите в то, что девушка за рулём не "встанет" где-то в пути из-за банальной неисправности?

Солнышко
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я езжу нак механике и что? И не встану на дороге из банальной неисправности. стаж вождения 18 лет

гость
#2

нет, я вообще лох в этом деле. у меня даже велик загнулся от такой жизни со мной.

Гость
#3

я тоже нуб, но мне кажется это очень редким качеством - разбираться в автотехнике, очень секси леди на мотике, обалденно просто удивительно - в автосервисе или на дороге под капотом ))))

каждому свое - мне нравится на это смотреть, сама бы, да мышдение не в ту сторону ))))

#4

теоретически ничего сложного в ремонте машины нет. Просто многим женщинам не интересно, как устроена и функционирует их машина, посему и как ремонтировать ее они слабо представляют. Если бы интересовались устройством, то многие операции могли бы выполнять без проблем.

А вот с практической стороной ремонта несколько сложнее. Многие операции требуют решительной мужской руки, а то и приличной физической силы. Ну а так, впринципе, в переборке карбюратора или поиске искры на обочине дороги ничего особо сложного нет. Только руки будут грязные и бензином вонять будут )))

Гость
#5

Могу сделать все что в моих силах. Колесо поменять, давление в шинах подкачать, свечи поменять и прочая мелочь) А так, в принципе, дайте мне инструкцию и физ. силу, смогу и движок перебрать и сцепление поменять)))

Но не афиширую. На меня странно смотрят когда от меня слышат лишнюю информацию-если я кроме марки машины могу сказать какой у неё движок, сколько сил и прочее))))

Гость
#6

Я девушка, специальность - инженер, высшее техническое образование (мех.факультет, машиностроение), работаю по специальности. Девушка и ремонт совместимы, мне, честно говоря, руки жалко - в перчатках в машине не поковыряешься. Был момент - стартер ставила. Знаю как заменить масло, шрусы, ну и мелочи всякие. В электрику никогда не полезу, т.к. не особо там шарю.

S
#7

Если бы было интересно, то наверное смогла разобраться. Но дело это грязное - это раз, во вторых руки жалко. Езжу 10 лет на тойоте и проблем ттт с ней не имела никогда.

А по технике - работаю с компами, могу собрать разобрать ноут бук компьютер, заменить разные компоненты и т.д. то, что не все мужики могут как выяснилось

Яна Джана
#8

я например обожаю гайки крутить, папе вечно помогаю с техникой или сама делаю:) ну нравится и все. мама с меня фигеет. ну ты типа девочка какие тебе гайки шурупы и тд.

у меня пацанские замашки с детства.))) футбол люблю. жить не могу без него))ахах)

Саванна
#9

Автор, у меня машины нет и я в них не разбираюсь, не смогу даже открутить колесо, зато могу разобрать-собрать системник, поставить операционку, все оттестить, настроить и прочее и прочее. Знакомые компы без меня не покупают, собираю их я. А вы, автор, можете? Комп есть у каждого, ток никто в нем нифига не понимает и считает, что понимать и не надо.

Каждому свое, пора бы это понять.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: