Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать пластическим хирургом

Хочу стать пластическим хирургом.Что нужно уметь и знать(биология и химия буду сдавать ЕГЭ)?Куда можно пойти учиться на него в Москве?И сколько примерно получают они?

35 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

это призвание. Если вас интересуют только деньги - то не хотела бы я к вам попасть.

Хирурги часто бесплатно операции делают, чтобы помочь человеку.....часто без выходных, праздников, личной жизни и т.д, тк на первом месте стоит ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ.....а не деньги или своя ж...па.

Гость
#2

В мед институт идите.

На хирурга.

А по окончанию, поезжайте в европу на стажеровку.

У нас НЕТ отдельного курса, именно по пластической хирургии.

ЕЕ проходят небольшим курсом на факкультете именно ХИРУРГИИ.

Но специализации такой в России нет, ни в одном вузе.

Сын моей подруги, закончил в прошлом году 1й мед в Питере.

И поехал на стажеровку а Швейцарию.

А на это не мало денег нужно.

У вас есть богатые родители, спонсер???

Получают хирурги по результатам.

Некоторые, а в России их только двое (ХОРОШИХ)

живут ОООООчень хорошо :-))))

#3
Гость

В мед институт идите.

На хирурга.

А по окончанию, поезжайте в европу на стажеровку.

У нас НЕТ отдельного курса, именно по пластической хирургии.

ЕЕ проходят небольшим курсом на факкультете именно ХИРУРГИИ.

Но специализации такой в России нет, ни в одном вузе.





Сын моей подруги, закончил в прошлом году 1й мед в Питере.

И поехал на стажеровку а Швейцарию.

А на это не мало денег нужно.

У вас есть богатые родители, спонсер???





Получают хирурги по результатам.

Некоторые, а в России их только двое (ХОРОШИХ)

живут ОООООчень хорошо :-))))

я лучше не буду пластическим хирургом,но хирургом буду вот специальностью какой не знаю

Гость
#4
Гость

В мед институт идите.

На хирурга.

А по окончанию, поезжайте в европу на стажеровку.

У нас НЕТ отдельного курса, именно по пластической хирургии.

ЕЕ проходят небольшим курсом на факкультете именно ХИРУРГИИ.

Но специализации такой в России нет, ни в одном вузе.





Сын моей подруги, закончил в прошлом году 1й мед в Питере.

И поехал на стажеровку а Швейцарию.

А на это не мало денег нужно.

У вас есть богатые родители, спонсер???





Получают хирурги по результатам.

Некоторые, а в России их только двое (ХОРОШИХ)

живут ОООООчень хорошо :-))))

ну у вас и грамотность.. убого.. ((

есть у нас направление пластическая хирургия - это вообще-то челюстно-лицевая хирургия.

не знаете, не ***.

Гость
#5
Sasha_Ya

Хочу стать пластическим хирургом.Что нужно уметь и знать(биология и химия буду сдавать ЕГЭ)?Куда можно пойти учиться на него в Москве?И сколько примерно получают они?

давай ты вначале попытаешься хотя бы поступить в мед.

А то разеваешь варежку на то, что вполне может оказаться тебе не по зубам, наивная.

Гость
#6
Крис

это призвание. Если вас интересуют только деньги - то не хотела бы я к вам попасть.

Плюсую! ))

Как говорится - от денег мы, врачи, не отказываемся, но и изначально видеть в своей профессии только лишь деньги - это убого. ((

Гость
#7
Гость

Гость

В мед институт идите. На хирурга. А по окончанию, поезжайте в европу на стажеровку. У нас НЕТ отдельного курса, именно по пластической хирургии. ЕЕ проходят небольшим курсом на факкультете именно ХИРУРГИИ. Но специализации такой в России нет, ни в одном вузе. Сын моей подруги, закончил в прошлом году 1й мед в Питере. И поехал на стажеровку а Швейцарию. А на это не мало денег нужно. У вас есть богатые родители, спонсер??? Получают хирурги по результатам. Некоторые, а в России их только двое (ХОРОШИХ) живут ОООООчень хорошо :-))))

ну у вас и грамотность.. убого.. (( есть у нас направление пластическая хирургия - это вообще-то челюстно-лицевая хирургия. не знаете, не ***.

Да уж лучше пару раз опечататься, или ошибиться, чем быть таким матерным-хамлом как ты.

Гость
#8

3. Sasha_Ya | 08.05.2012, 11:46:06 [506440876

я лучше не буду пластическим хирургом,но хирургом буду вот специальностью какой не знаю

Автор, вы сами поняли, что написали??

Гость
#9
Гость

Да уж лучше пару раз опечататься, или ошибиться, чем быть таким матерным-хамлом как ты.

опечатки? да ну... обычная безграмотность. :)

Гость
#10
Гость

Гость

Да уж лучше пару раз опечататься, или ошибиться, чем быть таким матерным-хамлом как ты.

опечатки? да ну... обычная безграмотность. :)

Куда лучше- типичного хамства, правда?

Гость
#11

ыя первый в очередь на сиськи

Гость
#12

в мед иди

но учти что кроме отличных знаний (а это безумно тяжелая учеба, в меде о веселой студенческой жизни при которой готовишься к экзаменам за 2 недели можно забыть) и твердой спокойной руки, пластическому хирургу необходим хороший художественный глаз.

Гость
#13

ах да, и пластикам мужчинам конечно заведомо женщины доверяют больше, так как думают, что другая женщина их красивой не сделает. придеться преодолевать стереотипы.

Xirurginya.
#14

Так,для этого надо иметь хороший мозг,огромное количество трудолюбия и дикое желание стать врачом.Вам будет сложно при поступлении,все будут говорить,что мед куплен,но не ведитесь-они просто пи"здят :) на первом курсе все будут гулять и учиться эпизодически от сессии к сессии,а вам придется проводить ночи с книгами,разными-разными,одна сложнее другой.На более старших курсах неоднократно придется проводить ночи в обнимку с книжной 200-300 страниц,которую вы получили из библиотеки еще позавчера( в среднем раз в неделю).Но оно стоит того!Иногда заходишь в палату,а Человек,еще вчера полумертвый,выписывается к себе домой.И в этом ЧУДЕ есть твое участие.Дерзайте!

гость
#15

Да нормально. Идите в мед, затм нкафедру челюстно-лицевой хирургии, а затем куча практики, обучения за рубежом и т.д.

А по поводу того, что пластику негоже думать о деньгах в первую очередь: к сожалению, все они если не сразу, то сделав себе хоть какое-то имя, начинают думать лишь о деньгах , и плевать они хотели на наши лица. Главное деньги плати. Факт.

#16
Гость

ыя первый в очередь на сиськи

заметанно

#17

а что такое госпитальная хирургия?

#18

или что-то в этом смысле

Евгенн
#19
гость

Да нормально. Идите в мед, затм нкафедру челюстно-лицевой хирургии, а затем куча практики, обучения за рубежом и т.д.

А по поводу того, что пластику негоже думать о деньгах в первую очередь: к сожалению, все они если не сразу, то сделав себе хоть какое-то имя, начинают думать лишь о деньгах , и плевать они хотели на наши лица. Главное деньги плати. Факт.

Абсолютно верно!!!! Если не раньше. В небедных городах Юга России и В. Украины кто частные врачи, и врачи престижных п.клинник?!!!!

Правильно, армяне, греки, евреи. Причем мужики, причем с мышлением бизнесмена. Начиная стоматологами и заканчивая женскими врачами. Хорошо это? Не знаю, но люди идут к ним. Да и на моей северной родине, поселок 10.000 население. Зубной врач кавказец, дипломировался в (!) 29 лет. Лечился у него, пожалел. Клянусь

Евгенн
#20

Хотя вам бы автор не советовал идти. В этом раннем возрасте вы увидели прибыль и ай яй яй. Это БЛАЖЬ. Вы как женщина, (даже если вы будете хорошим студентом и практиком), вряд ли найдете место в этой сфере. Плюс мода на титьки и ж*пы я думаю скоро пройдет

Евгенн
#21

И если уж у вас руки не из попы растут, что является требованием к хирургу. Пойдите в менее ответственную сферу. Например если будете иметь заработок, сможете открыть пошивочную мастерскую-ателье, ремонт сотиков. Ветеринария наконец. Решайте без горячки. Удачи

Лиз
#22

К пластической хирургии нет и не было медицинских показаний. С точки зрения медицины, как науки, пластическая хирургия является немотивированным очень опасным вмешательством в абсолютно здоровый организм. С целями весьма и весьма далёкими от лечения чего бы то ни было.

Пластика прибыльное дело. Гламурные дамочки без мозгов но с деньгами, как правило дают бизнесмену - хирургу стабильный доход. Это анти медицинское и прямо нарушающее клятву Гиппократа бизнес-предприятие обрело нынешнюю свою популярность как итог бизнес-проекта по раскрутке прибыльной отрасли.

В общем, если вы по натуре Рвач, а не Врач, то пластическая хирургия будет для вас самое оно... Резать здоровых и зашибать бабло... Иногда, правда, на клиники подают в суд, если особенно искалечили или до смерти довели очередную дурочку. Но бизнес обычно подстраховывается. Заранее берут расписку, что сама хотела и риски осознавала...

В общем мерзкая, отвратительная профессия. На любителя.

Фкеуь
#23
Лиз

К пластической хирургии нет и не было медицинских показаний. С точки зрения медицины, как науки, пластическая хирургия является немотивированным очень опасным вмешательством в абсолютно здоровый организм. С целями весьма и весьма далёкими от лечения чего бы то ни было.



Пластика прибыльное дело. Гламурные дамочки без мозгов но с деньгами, как правило дают бизнесмену - хирургу стабильный доход. Это анти медицинское и прямо нарушающее клятву Гиппократа бизнес-предприятие обрело нынешнюю свою популярность как итог бизнес-проекта по раскрутке прибыльной отрасли.



В общем, если вы по натуре Рвач, а не Врач, то пластическая хирургия будет для вас самое оно... Резать здоровых и зашибать бабло... Иногда, правда, на клиники подают в суд, если особенно искалечили или до смерти довели очередную дурочку. Но бизнес обычно подстраховывается. Заранее берут расписку, что сама хотела и риски осознавала...

В общем мерзкая, отвратительная профессия. На любителя.

Вы полностью не правы. Зачем нам тогда психологи и психиатры? К черту их, они нас тоже не лечат, а порой еще уже делают! Пластики лечат психологическое состояние и комплексы, видимо у вас их НИКОГДА не было, это дело человека делать ему пластику или нет, тем более она в большенстве случаев безболезненна, особенно если на лице (веки, нос, скулы) делаются по шаблону очень просто, а если профи делает то это вообще два пальца об асфальт, не несите ересь если незнаете даже о чем идет речь, начитались библии или маму с папой наслушались и высказываете тут чужое мнение.

Фкеуь
#24

Автору хочу вот что сказать.

Хирургом многие хотят стать.

Но чтобы им стать нужно уметь работать ножом.

Одно из упражнений, сделайте в стаканчике дырочку в 1 см ( не более)

и попробуйте до конца просунуть спичку, так чтобы спичка не касалась стакана .

И вот это самое легко из всего.

гостья
#25

что за мышление - пластическая хирургия в первую очередь не силиконовая грудь и попа, ее прямое назначение это пластика уродств и дефектов, посттравматических, послеоперационных, врожденных...а грудь и попа - это мега узкое мышление именно врачей-бизнесменов....но даже если они и выбрали такой путь, никого насильно на стол не кладут, о рисках все предупреждены, и в конце концов студент-медик тратит лучшие году своей жизни на изучение медицины, а потом молодой хирург тратит еще и приличные деньги на обучение пластике - и он вправе решать какие именно операции он будет делать!

Евгенн
#26
Фкеуь

Автору хочу вот что сказать.

Хирургом многие хотят стать.

Но чтобы им стать нужно уметь работать ножом.

Одно из упражнений, сделайте в стаканчике дырочку в 1 см ( не более)

и попробуйте до конца просунуть спичку, так чтобы спичка не касалась стакана .

И вот это самое легко из всего.

Странный тест. Больше похоже, (по сложности), на алкогольную проверку. Да и то я после пузыря свободно вставлю. Не обижайтесь. Но это правда скорее походит на "А не рано ли тебя дружек выписывать из нарко-диспансера. А ну ка не дрожат у нас ручки? Вставь ко спичечку"

Лера
#27

Я тоже хочу быть пластическим хирургом, вот только я учусь в медицинском вузе в Украине. Скажите где мне можно потом пройти практику?

Анастасия
#28

хочу делать сиськи))))) и себе и людям. размерчик 5))))))

Лео
#29

Девоньки о чем вы говорите??вы себе даже не представляете какой это ад в прямом смысле этого слова!пройдите 6 лет обучения в медицинском университете,курса так после 2го у вас пройдёт эта романтика а к 4-5 му вы возможно поймёте что это не ваше ...поступив в интернатуру по специальности хирургия вы обречены на тяжкий труд,бессонные ночи ,операции от 2х до 8 часов в течении которых вы будете все время проводить стоя на ногах в изогнутом положении...наблюдая периодические смерти ,кровь,гной,боль и мучения...при этом вам на это все нужно закрывать глаза и молча делать свою работу и забыть про личную жизнь навсегда!!!...и только спустя лет 7-8 такой жизни вы сможете называть себя ДОКТОРОМ хирургичесского профиля!!!И смотря что вы имеете под словом пластичесская хирургия !в европе это называется - реконструктивно восстановительная хирургия ...будете иметь дело с ожегами ,обморожениями ,любыми травматичесскими повреждениями тканей ,производственные травмы,будете собирать по кускам людей после дтп ...и так далее...а как многие мечтают "делать сиськи" инными словами маммопластику ,естетичесские операции на лицевом отделе черепа,и различные операции косметичесского характера сможете в 2х случаях 1-уехав заграницу где наш диплом никому не интересен 2- открыв собственную частную клинику или иметь огромнейшие связи в тех же клиниках....так же если вас этому никто не научит ,а вас никто не научит уж поверьте,и по книгам вы это не выучите то забудьте это как страшный сон ...нет практики нет хирургии ...вы не представляете даже какая на вас ответственность !это не маникюр делать и не пиллинг лица .... так что взвесьте все тщательно перед тем как выбрать эту благородную профессию!!!

Лилия
#30

Когда мои сверстницы мечтают стать актрисами, я мечтаю стать хорошим врачом. Осознание того, что доктор обязательно должен быть хорошим, не позволяет мне думать о деньгах . Я не хочу быть просто врачом, я хочу быть хорошим врачом. Для меня стать пластическим хирургом ≈мечта, одержимость идеей помочь женщинам и мужчинам стать совершенней, хотя бы внешне. Мысль о том , что в дальнейшем мне будет очень трудно е останавливает меня. Пусть даже мне будет невыносимо тяжело я не отступлю от своей мечты. Я верю что моя усидчивость и огромное стремление к помощи людям помогут мне, и я смогу все вынести. В свои 15 лет я полностью отдаюсь риализованнию своей мечты и невкоем случае не отступлю от нее!!!!!

Jer1ch0
#31

Люди!!! Не забывайте что у пластической хирургии тоже есть подразделы. На пример:

1. Ожоговый центр

2. Реконструкция младенческого лица.

3. Закачка силекона в разные части тела ( не помню как этот подраздел называется.)

Не знаю как вам но мне больше хочется закачивать куда не поподя тонны силе кона.

Мудрец
#32
Крис

это призвание. Если вас интересуют только деньги - то не хотела бы я к вам попасть.
Хирурги часто бесплатно операции делают, чтобы помочь человеку.....часто без выходных, праздников, личной жизни и т.д, тк на первом месте стоит ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ.....а не деньги или своя ж...па.

Они делают операции людям, которым эта Ж-па и нужна, за это как раз надо деньги брать, тут же не выбор между жизни и смерти, тут просто женщина захотела сисяндры большие.

Гость
#33
Крис

это призвание. Если вас интересуют только деньги - то не хотела бы я к вам попасть.


Хирурги часто бесплатно операции делают, чтобы помочь человеку.....часто без выходных, праздников, личной жизни и т.д, тк на первом месте стоит ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ.....а не деньги или своя ж...па.

Ты больной ?
Где ты видел , чтобы они постоянно делали бесплатные операции . Операция , это всегда куча денег , как минимум за трансплантацию ...
И почему человек не может думать о своем кармане , что в этом плохого

Гость
#33
Крис

это призвание. Если вас интересуют только деньги - то не хотела бы я к вам попасть. Хирурги часто бесплатно операции делают, чтобы помочь человеку.....часто без выходных, праздников, личной жизни и т.д, тк на первом месте стоит ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ.....а не деньги или своя ж...па.

Я понимаю что помощь тоже нужна. НО ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ГРУДЬ ИЛИ ГУБЫ ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ! НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ ВАМ ДЕЛАТЬ ЭТО БЕСПЛАТНО.

Гость
#35

Очень длительная учеба и сам процесс становления именно этим хирургом, потому что пациенты идут только к хирургам в возрасте, более опытным, но сама работа того стоит.
По поводу егэ, советую сделать упор больше на биологию, потому что самый объёмный предмет в экзамене. Лучше выбирать онлайн школу, потому что это очень экономит время, занятий намного больше. Плюс лучше выбирать узкопрофильную школу, так как там больше упор делается именно на ваш результат. От себя могу посоветовать именно для биологии школу Марины Брейн, сама там занималась.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: