Гость
Статьи
Грызу ногти

Грызу ногти

Здравствуйте,моя проблема в том,что я грызу ногти!Мне 14,и сколько себя помню-ни разу не пользовалась ножницами чтобы подстричь ногти!И,честно сказать,мне это надоело.На всех сайтах-форумах пишут:Оградите себя от стресса,поменьше нервничайте.Но когда я грызу ногти,я не нервничаю,просто если увижу что ноготь подрос,начинаю сгрызать...Советовали сходить в салон,сделать маникюр но блин,стыдно с такими ногтями идти:DD Покупала лаки-"некусайки",дорогие масла,ну ничего не помогает!Как вижу выросший ноготь,не успокоюсь пока не сгрызу!Так обидно,у одноклассниц ногти аккуратные,а я боюсь руки показать...Пробовала накладные пока свои не отрастут,походила,сняла и опять.Что делать?

Каркуля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи накладные ногти, наклей. Их не погрызешь. За это время отвыкнешь грызть, под ними своими подрастут.

#2

до 13 лет жестко грызла ногти, но у одноклассницы (жутко её завидовала) были красивые ухоженные ноготки. Смотря на свои покусанные обрубки и на её ногти, желание грызть отпало... Мотивируйте себя. Сила воли ёпта!

хохо

Ксения
#3

по губам бейте себя...а лучше представьте сколько всякой гадости и микробов на ваших руках вы же не бегаете руки мыть перед тем как грызть ногти

Гость
#4

Лучше не клеить, а нарастить, тогда точно не сгрызешь) Или свои накрасить, чтобы грызть жалко было.

муха це-це
#5

поделайте руками что-то очень грязное, в моем очень запущенном случае я возилась с мединструментами в хирургическом стомат. кабинете, все они в крови были, а перчаток не выдали, пару дней так и мыла их. руками. кусать ногти после такого на всю оставшуюся жизнь отвратило ))))))))

Zolotaya
#6
муха це-це

поделайте руками что-то очень грязное, в моем очень запущенном случае я возилась с мединструментами в хирургическом стомат. кабинете, все они в крови были, а перчаток не выдали, пару дней так и мыла их. руками. кусать ногти после такого на всю оставшуюся жизнь отвратило ))))))))

Жуткий совет! А если на ткх инструментах СПИД или сифилис был. Срочно проверяйтесь? Очень вероятна опасность заражения...

Zolotaya
#7

Моя дочка тоже грызла ногти. Я ей делала маникюр ежедневно вечером - занимало минут 10 и покрывала ногти специальным горьким лаком (продают в аптеке, 120-150 руб - хватает на 2-3 месяца). Нам много времени понадобилось = месяца три. Проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу. Но пропускать нельзя процедуру. Прямо ритуал введите, как чистка зубов и душ перед сном. Удачи!

Гость
#8

В магазинах продается такой лак , который когда ногти грызешь во рту горько становиться. Я пробовала, помогло))

#9

Не помогает мне ничего что делать!!! И однокласницы с красивыми ногтями, и лаки дорогие, маникюр и сама делала и в салон ходила, пыталась наростить, но ногтевая пластина еще слабая и мне сказали, что не рекомендуется хотя бы до 16 лет наращивание, даже мальчик понравился решила быть женственней и не грысть не ногти, держать осанку, но осанка прямая а ногти сгрызаны!!! Говорю себе:"все не грузу" Два дня и ногти опять сгрызаны, я так расстраиваюсь, что плачу, обидно очень... И ничего не могу поделать с собой!!! Помогите пожалуйста....

#10

Нервы ни к черту и-за этих ногтей!!!='(

Ариша
#11

"господи отрастить проблема. бросить легко"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: