Гость
Статьи
Постоянно грызу ногти

Постоянно грызу ногти

Казалось бы это весьма безобидная проблема и глупо о ней вообще говорить
Но теперь я в этом не уверенна
Я систематически грызу ногти, не могу при этом себя никак остановит, иногда
Это происходит в разные моменты, но в основном от стресса
Наверно это связано с тем, что у меня сейчас непростой период в жизни
Как с этим бороться? У кого такая же ситуация ? Прошу подскажите что делать #психология #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Невроз это. есть внутренний конфликт и наказание. Психолог поможет.

Это нервное. Проработать бы надо, для этого записать на сессию. А пока мажьте перцовой настойкой ..

#1

Делайте красивый маникюр, шеллак или наращивание, и тогда грызть будет жалко, потому что деньги потрачены)

Гость
#2

Ну как острицы появятся ,так от привычки избавитесь .

Гость
#3

В детстве грызла ногти. Быстро отучилась, начав мазать из перцем чили)

Гость
#4

Как избавится от невроза? Найти причину. Она не в том, что Вы сейчас испытываете стресс. Ищите причины в детских травмах.

Delete
#6

Какой у вас сложный период с чем это связано, на личной почве ? По работе, с учёбой? Любая деталь имеет значение

Гость
#7

я тоже грызла ногти в детстве и рвала на себе волосы. Нужно просто силой воли заставить себя этого не делать. Попробуйте сделать маникюр или отвлечься. Это решается только внутренним решение не делать что либо.Чего вы не хотите, может получится не с первого раза, но чем больше вы будете думать об этом, тем будет легче избавиться.

#8

Да забей, вот сходишь в туалет, увидишь оскариду и перестанешь сразу грызть.

#9

попросите друзей и знакомых обращать на это внимание, когда сами замечаете что грызете ногти, сразу прекращайте и мысленно запрещайте себе
мне помогло избавиться в детстве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я сделала хороший маникюр и жалко грызть стало) Так и отвыкла. Попробуйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: