Гость
Статьи
Деперсонализация/дереа …

Деперсонализация/дереализация

#дереализация 
Форумчане , может кто чем поможет
уже 4ий день по счету живу в каком то жутком тумане ,мир кажется нереальном ,просто выпадаю из нормального состояния
всё вокруг кажется игрушечным чтоли....сложно чувства описать
также бывают жуткие приступы паники ,кажется что вот вот я потеряю контроль над собой.
Самое главное что меня мучает ,это нереальность этого мира
У кого такое же ? Помогите ,может есть какие нибудь техники
к Врачу записалась ,прием не скоро
Либо хотя бы нужн ваша поддержка.Спасибо.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Запись к психиатру . И срочно прекратить принимать любого рода «препараты». Трезвость и чистота - норма жизни .

Гость
#2

Вызывайте психиатра
Он приедет в бригаде скорой

#3

Здравствуйте!
Это очень серьезно. Вам надо не на форум, а к психиатру. И принимать антидепрессанты, как минимум. Ходить на психотерапию.
Тут вам не помогут.

Гость
#4

Автор, у вас по всей видимости либо был очень сильный стресс, либо вы очень долгое время жили в состоянии постстресса. Плюс еще и депрессивное состояние, вероятнее всего. Лучше, конечно, обратиться за помощью к врачу. Тут нужна психотерапия и медикаменты. Сами сможете выбраться, только если вы очень сильная и сможете забить на это состояние, попросту переключив внимание на что-то другое. У вас есть на это силы?

#5

Касательно поддержки.
1. ДЫШИТЕ
Вдох на 4 счета, задержка дыхания на 4 счета, выдох на 4 счета.
Помогает, расслабляет.

2. СЧИТАЕТЕ ПРЕДМЕТЫ ВОКРУГ СЕБЯ
Например, поставьте себе задачу найти 10 синих (желтых, красных) предметов вокруг вас. И проговаривайте про себя, когда видите такой предмет, например: "это красная кружка".
Это заземляет и возвращает в реальность.

3. САМОМАССАЖ
Помните себе плечи, предплечья, руки. Возвращайте тактильностью себя в реальность.

И самое главное держите всегда внутри себя мысль:
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОСТОЯНИЕ, ЭТО НЕ ВСЯ Я. ЭТО СКОРО ПРОЙДЕТ!

Гость
#6

Вы ничего не принимали, никаких веществ? Потому что даже некоторые легальные, разрешённые вещества способны вызвать в человеке такие ощущения.

Если дело в веществах, то это скоро пройдёт. Если это возникло само по себе, то это довольно странно. Йогой не занимаетесь, медитацией? С помощью медитации, например, можно достичь похожий состояний.

Если же вы ничем странным не занимаетесь, и оно у вас возникло просто так, то лучше сходите к врачу завтра же.

В принципе, это у вас могло бы быть просветление, - но оно не случается само по себе. Нужны некие импульсы, некие практики и техники (или вещества), - с помощью которых просветление наступает.

Разводка
#7

Разводка это

Нисси
#8
Гость

Вы ничего не принимали, никаких веществ? Потому что даже некоторые легальные, разрешённые вещества способны вызвать в человеке такие ощущения.

Если дело в веществах, то это скоро пройдёт. Если это возникло само по себе, то это довольно странно. Йогой не занимаетесь, медитацией? С помощью медитации, например, можно достичь похожий состояний.

Если же вы ничем странным не занимаетесь, и оно у вас возникло просто так, то лучше сходите к врачу завтра же.

В принципе, это у вас могло бы быть просветление, - но оно не случается само по себе. Нужны некие импульсы, некие практики и техники (или вещества), - с помощью которых просветление наступает.

Я уже проходила лечение у психотерапевта
Выписывал мне атаракс , пропила месяц
потом выяснилось , что атаракс мне не подошел , так ПА и тревога только усиливались , но при приёме дереализации не было
Последний прием таблетки был в мае месяце этого года
То есть прошло в целом 2-2,5 месяца
И тут вот случилось такое
Меня пугает это состояние и даже боюсь просить помощи , думаю что не поймут меня
Сижу постоянно себя накручиваю этими мыслями
Как это остановить я Не знаю 😢😢😢

Нисси
#9
SASHA

Касательно поддержки.
1. ДЫШИТЕ
Вдох на 4 счета, задержка дыхания на 4 счета, выдох на 4 счета.
Помогает, расслабляет.

2. СЧИТАЕТЕ ПРЕДМЕТЫ ВОКРУГ СЕБЯ
Например, поставьте себе задачу найти 10 синих (желтых, красных) предметов вокруг вас. И проговаривайте про себя, когда видите такой предмет, например: "это красная кружка".
Это заземляет и возвращает в реальность.

3. САМОМАССАЖ
Помните себе плечи, предплечья, руки. Возвращайте тактильностью себя в реальность.

И самое главное держите всегда внутри себя мысль:
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОСТОЯНИЕ, ЭТО НЕ ВСЯ Я. ЭТО СКОРО ПРОЙДЕТ!

Спасибо большое
Эту технику знаю
Не особо помогает
Но спасибо за поддержку
Для меня это очень важно сейчас

Гость
#10

Успокойтесь, вы не одна, 4% населения Земли страдают дереализацией, деперсонализацией.
Это лечится.
Долго, нудно, но лечится.
ПА от того, что вы не понимаете, что с вами происходит.
Конечно трудно остановить себя накручивать, но до приёма врача попробуйте себе помочь.
Думайте, что психиатры отлично знают, что это за состояние, вас поймут и помогут.
По МКБ ваше состояние классифицируют, то есть это конкретно болезнь.
Кстати, это состояние могло прийти на отмену атаракса, так тоже бывает.
Если есть возможность попасть к платному психиатру, то лучше обратиться.
Вы же реально сильно мучаетесь.

Гость
#11
Нисси

Я уже проходила лечение у психотерапевта
Выписывал мне атаракс , пропила месяц
потом выяснилось , что атаракс мне не подошел , так ПА и тревога только усиливались , но при приёме дереализации не было
Последний прием таблетки был в мае месяце этого года
То есть прошло в целом 2-2,5 месяца
И тут вот случилось такое
Меня пугает это состояние и даже боюсь просить помощи , думаю что не поймут меня
Сижу постоянно себя накручиваю этими мыслями
Как это остановить я Не знаю 😢😢😢

Психотерапевт вас только таблетками лечит? Без психотеапии? Если так, то я не удивляюсь, что у вас такие результаты.

Нисси
#12
Гость

Психотерапевт вас только таблетками лечит? Без психотеапии? Если так, то я не удивляюсь, что у вас такие результаты.

Со мной проводили терапию , к примеру как себя успокоить при ПА , но это мне не совсем помогает
Гость сверху прав , что у меня страх от того что я не понимаю, что со мной происходит и это меня вводит в ужас , страх сойти с ума и полностью потерять контроль над собой

Гость
#13
Гость

Автор, у вас по всей видимости либо был очень сильный стресс, либо вы очень долгое время жили в состоянии постстресса. Плюс еще и депрессивное состояние, вероятнее всего. Лучше, конечно, обратиться за помощью к врачу. Тут нужна психотерапия и медикаменты. Сами сможете выбраться, только если вы очень сильная и сможете забить на это состояние, попросту переключив внимание на что-то другое. У вас есть на это силы?

Ну и какая сс@ка минусует?

Гость
#14
Нисси

Со мной проводили терапию , к примеру как себя успокоить при ПА , но это мне не совсем помогает
Гость сверху прав , что у меня страх от того что я не понимаю, что со мной происходит и это меня вводит в ужас , страх сойти с ума и полностью потерять контроль над собой

Это не та терапия, которая вам нужна. Без анализа ситуации и причин, которые привели к этому состоянию и без работы над ними, вы не справитесь с этим состоянием. Таблетки временно облегчают состояние, но не убирают причину.

Гость
#16
Гость

Это не та терапия, которая вам нужна. Без анализа ситуации и причин, которые привели к этому состоянию и без работы над ними, вы не справитесь с этим состоянием. Таблетки временно облегчают состояние, но не убирают причину.

автор в таком состоянии на сейчас, что быстрее богу душу отдаст, чем ей разговоры помогут, не справляется уже сейчас, не канайте её, только медикаменты, снять острое состояние.
Потом уже всё остальное.
Вот правда, зачем её сейчас заставлять причины искать?
У человека ПА, тревога, дереализация.

Гость
#17
Нисси

Со мной проводили терапию , к примеру как себя успокоить при ПА , но это мне не совсем помогает
Гость сверху прав , что у меня страх от того что я не понимаю, что со мной происходит и это меня вводит в ужас , страх сойти с ума и полностью потерять контроль над собой

Это надо принять, всё, пора к врачу.
Вы так себя доведёте до крайности
С ума вы не сойдёте, пугаться будете и дальше, пока не дойдёте до врача.
Вот просите совета, вам его дают, и поддержку, но вы и этому не верите.
Как бы странно не звучало - соберитесь и берите ответственность за себя, вам нужна врачебная помощь.

Гость
#18

Не реклама , запишитесь на консультацию в центр павла федоренко , его и ВКонтакте можно найти, и у него есть свой канал. Там в его центре реально классные и знающие психологи. У них есть как личные так и онлайн консультации, есть страница и в той самой сети где блоггеры .
Не отчаивайтесь. У вас какая-то личная не разрешённая тема , что-то сильно вас триггерит , много стресса в организме и как следствие ваше состояние сейчас.

Гость
#19

По поводу техник - помогает расслабить нервную систему
1. диафрагмальное дыхание , только естественно, не в момент сильной тревоги
Лечь, руку на живот и спокойно медленно вдох ,выдох животом,не грудью , не меньше 5 минут, концентрируйтесь на дыхании , мысли в сторону.
2. Добавьте днём до 10.000 шагов , о пользе их можете прочесть в инете.
3. Любую лёгкую тренировку, спорт помогает реально.
4. Медитация ( достаточно 10-13 минут, не улёт в астрал, а чисто отдых , даже включи в наушники любую спокойную музыку и расслабляй тело , мысли ни думы думай, а отмечай что фоном, звуки - за окном, дома, отмечай где зажимы в теле - всё расслабляй).
Возможно сумбурно, но при желании подробнее можешь прочитать про эти техники в интернете , и делать это всё регулярно , включая ходьбу 10.000 шаги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

По поводу техник - помогает расслабить нервную систему
1. диафрагмальное дыхание , только естественно, не в момент сильной тревоги
Лечь, руку на живот и спокойно медленно вдох ,выдох животом,не грудью , не меньше 5 минут, концентрируйтесь на дыхании , мысли в сторону.
2. Добавьте днём до 10.000 шагов , о пользе их можете прочесть в инете.
3. Любую лёгкую тренировку, спорт помогает реально.
4. Медитация ( достаточно 10-13 минут, не улёт в астрал, а чисто отдых , даже включи в наушники любую спокойную музыку и расслабляй тело , мысли ни думы думай, а отмечай что фоном, звуки - за окном, дома, отмечай где зажимы в теле - всё расслабляй).
Возможно сумбурно, но при желании подробнее можешь прочитать про эти техники в интернете , и делать это всё регулярно , включая ходьбу 10.000 шаги.

у человека химический сбой, без его изменения ничего не поможет.
Напрасно, автор, вы сюда написали, сборище доморощенных психологов, точнее кликуш.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: