Гость
Статьи
Образование за …

Образование за границей

На сегодня моей дочери 13 лет. Очень хочу дать ей хорошее образование и желательно за рубежом-Европа или США. Посмотрела по ценам - от 50 000долл. год. Для меня это,конечно, много( мой доход 100тыр в м-ц). Подскажите как и куда податься, чтобы соотношение цена /качество было разумное?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Франция - бесплатное образование, если поступит.

Так же в Финляндии, насколько я знаю.

В США не от 50, а от 20-30 тысяч в год.

В Канаде дешевле (канадский доллар ниже)

#2

Ищут обычно не (не только) страну, а учебное заведение, которое даёт хорошее (признаваемое в мире) образование в интересующей вас области. Что толку, если во Франции бесплатное образование, если даже Сорбонна сегодня ну очень слаба (я говорю о точных науках, гуманитарные-не мой профиль).

Автор
#3

На самом деле предпочтительней США( у нас там родственники живут). 20-30 год стоимость нашла только для резидентов...

Динь-динь
#4

я бы в Англию сослала. Там манеры привьют. США по частным школам интернатам не нравится.

KS
#5
Динь-динь

я бы в Англию сослала. Там манеры привьют. США по частным школам интернатам не нравится.

??? Манеры типа бесконтрольного употребления алкоголя и наркотиков, потребительская зависимость и жизнь в кредит, к еде fish & chips прочую junk food....

Гость
#6
Автор

На самом деле предпочтительней США( у нас там родственники живут). 20-30 год стоимость нашла только для резидентов...

Вы думаете, в США образование лучше? И ваши родственники так и ждут с распростёртыми объятиями вашего ребёнка? Им самим там не легко (скорее всего), а тут ещё бедная студентка. Выбирайте не там, где родственники, а там, где вы сами и ваш ребёнок сможете всё устроить/оплатить. В Германии первое высшее образование бесплатное, университеты сотрудничают с другими университетами/фирмами по всему миру, образование лучше, чем в США, и не так далеко вашему ребёнку туда-сюда ездить, чтобы вас проведать.

KS
#7

Вообще автор, вам надо также учитывать стоимость проживания, питания, учебников, карманных расходов и т.д. В большинстве страназ западной европы, студентам разрешается подрабатывать, но не более определенного кол-ва часов в неделю. Этих денег должно быть достаточно на карманные расходы, но не более

AD
#8
Автор

На самом деле предпочтительней США( у нас там родственники живут). 20-30 год стоимость нашла только для резидентов...

А к чему у девочки склонность? В математике, технических науках и биологии дают стипендии и нерезидентам, только искать надо. И стипендий больше в магистратуре, чем на бакалавриате.

Автор
#9

8- математику не переваривает. Легко даются языки, любит биологию и все что с этим связано. Мечтает быть ветеринаром или врачом.

Гость
#10

Ну тогда пусть учит немецкий и поступает в Германии в мед или вет академию.

Динь-динь
#11
KS

??? Манеры типа бесконтрольного употребления алкоголя и наркотиков, потребительская зависимость и жизнь в кредит, к еде fish & chips прочую junk food....

да вы что! Просветленная вы наша! В Английских школах интернатах к наркотикам приучивают? Что еще придумаете?

AD
#12
Автор

8- математику не переваривает. Легко даются языки, любит биологию и все что с этим связано. Мечтает быть ветеринаром или врачом.

Биология пойдет. Ищите стипендии по тэгам scholarships for international (foreign students) + спрашивайте в университетах, есть ли стипендии для нерезидентов с хорошими баллами (хорошие баллы надо будет обеспечить). Как правило, кстати, более престижные и дорогие университеты дают больше стипендий. Еще иностранным студентам разрешается работать в течение года 20 часов в неделю на кампусе, там обычно платят от минимальной зарплаты до 10-13 долларов в час. Но тоже нужно заранее спрашивать, сколько возможностей для работы.

kuzya
#13

Для начала есть возможность годок поучиться в школе за рубежом от AYUSA - программы обмена для школьников (США, Германия и пр.). Небесплатно, но подъемно вполне! Язык, образ жизни, быт и все такое... А там будете смотреть, что лучше - пробовать продолжить там или здесь куда-то податься, поприличнее...

Галина
#14

Подтверждаю!! Самое замечательное, что есть - AYUSA. У меня уже двое детей отучились!!! Года три назад у них открылось представительство в России, а первого своего я отправляла еще через Европу. Думаю, найти в инете их будет несложно.

Жаночка
#15
kuzya

Для начала есть возможность годок поучиться в школе за рубежом от AYUSA - программы обмена для школьников (США, Германия и пр.). Небесплатно, но подъемно вполне! Язык, образ жизни, быт и все такое... А там будете смотреть, что лучше - пробовать продолжить там или здесь куда-то податься, поприличнее...

Спасибо)))) Очень долго искала что-то подобное!!

Марина
#16

Мы сейчас в Германии в гимназии. Принимающая - AYUSA. В прошлом году мне обошлось 300 тыс. примерно. Пока довольны! :)

#18

Добрый день! Мы выбрали Чехию. Долго не могли решиться на отъезд дочери за границу, но она сама все устроила.Съездила на летнюю программу чешский+английский. Осмотрелась, ей все понравилось. Затем, прошла годовой курс в языковой школе и поступила в Карлов университет. Экзамены не сложные для нее оказались. Учится с удовольствием.

Ольга
#19

Я хотела бы поделиться своей историей об учебной программе моей дочери . Мой ребенок с детства увлекался лингвистикой, она достаточно быстро запоминала иностранные слова и правила. Английский знает хорошо. Занимается давно. С 12 лет свободно разговаривает по-английски. Именно поэтому мы с мужем решили, что отправим ребенка учится в Австрию, когда ей исполнится 18 лет. Осуществить выбор программы за рубежом нам помогла компания «Развитие», которая находится в Москве на Мясницкой, 46. Нам в короткий срок составили удобную программу обучения. Дочь очень довольна своим выбором, ей очень нравится. А мы довольны , что выбрали именно эту компанию и обеспечили светлое будущее своему ребенку.

Алекс
#20
Гость

На сегодня моей дочери 13 лет. Очень хочу дать ей хорошее образование и желательно за рубежом-Европа или США. Посмотрела по ценам - от 50 000долл. год. Для меня это,конечно, много( мой доход 100тыр в м-ц). Подскажите как и куда податься, чтобы соотношение цена /качество было разумное?

Рекомендую вам посмотреть Норвегию. Там учеба для всех бесплатная

Олег
#22

Сын в пандемию учился в Техасе с AYUSA. Этим летом собираемся все вместе в гости в его принимающую семью. Весной на Кипр за визами. А они у нас были в сентябре. Очень сдружились. Замечательные люди. Мой еще хочет в школу свою американскую сходить. Уже подарки учителями присматривает))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: