Как вести себя с таким подростком.
Здравствуйте, мне 27, мужу 43. Мы очень любим друг друга. У нас прекрасная семья. Но дело в том, что у мужа от первого брака остался сын, ему 16. Он очень сложный, даже собственной матери он не нужен, она сейчас замуж вышла тоже и даже не позаботилась о том, чтобы забрать его к себе. Просто он в свои 16 уже очень циничный, негативно настроен к людям, если я что-нибудь ему говорю он ухмыляется и постоянно бросает какие-нибудь фразочки на которые я не могу ответить. Я не знаю, как найти с ним общий язык, он очень обижает людей своими словами, я не знаю как это до него донести. От него отвернулся весь класс, потому что он вообще говорит очень неприятные вещи людям. Он красивый мальчик,умный, но очень скептический. Мне его жалко. Я-то устроилась в жизни, а как он будет со своим характером, если он в принципе, даже матери не нужен.
Руслана
Мудрость форума: Подростки
- Что мама теперь обо мне подумает?1 885 ответов
- Ребенок не хочет ехать в лагерь, а я хочу отдохнуть580 ответов
- Где взять решимость высказать все родителям?543 ответа
- Бодипозитивная дочь, 12 лет. Как выели бы себя вы?667 ответов
- Хочу, чтоб одноклассница-подруга моей дочери перестала ходить к нам домой1 220 ответов
- Я не пускаю дочь одну на улицу1 430 ответов
- Как сказать маме что у меня месячные?1 642 ответа
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит651 ответ
- Если не растет грудь...3 232 ответа
- Дочь-подросток рушит мою жизнь и мой брак1 842 ответа
60 ответов
Последний —
Перейти
гость
Сообщение было удалено
Ничего вы не можете сделать, если я - мать не могла, а вы ведь вообще посторонний человек. Конечно больно, я же пишу - рыдали все, и отец в том числе, от той боли,которую он всем доставлял, о дочке вообще не говорю, ей еще как доставалось.. Просто все терпели, знали что это не будет вечно продолжаться.. Общались минимально, у него иногда было настроение и хотелось пообщаться,но это бывало редко, его никто никогда не отталкивал,когда появлялось такое желание. Он осуждал абсолютно все, наш образ жизни, нашу жизнь..ничего мы не могли сделать, только терпеть, ждать когда он вырастет и поумнеет и начнет осознавать все свое скотское поведение и отношение. Просто не общайтесь с ним, если он сам не хочет, не говорите ни о чем... Захочет- тогда другое дело. Я никогда к нему не лезла,только если он сам вдруг изъявлял подобное желание.
Северус Снейп
Мне он уже заранее нравится. Люблю йадовитых циников (см.ник). А вообще тоже склонен считать, что это - результат боли в чистом виде. Попробуйте понять, что у него болит на самом деле - но ооочень ненавязчиво, люди не любят, когда им в душу лезут. А такие - в особенности.
гость
Сообщение было удалено
Так и надо как попугайчик твердить одно и тоже- так нельзя,так нехорошо, пойми,что трудно быть и жить одному. Все люди стремятся к общению и партнерству. А если ты влюбишься ,а вести себя не умеешь нормально, неужели ты думаешь что ты с таким отношением можешь быть кому либо интересным? Если ты не изменишь своей манеры поведения вряд ли ты сможешь быть счастливым человеком.Я искренне хочу тебе счастья,подумай об этом пожалуйста. И т.д. и т.п,
Lizz
Автор, читали 'Общаться с ребенком. Как?" ? Если нет - почитайте, попробуйте применить. Только прежде чем пробовать, подумайте хорошо, хватит ли у Вас терпения и мудрости, чтобы не сдаваться? Судя по Вашему рассказу, и того и другого Вам понадобится очень много. Удачи!
Пока только тепло и ласка. Дайте ему вырасти, все будет нормально, не терзайте ни его, ни себя.
Светлана
Может его к психиатру?
таня
Сообщение было удалено
ну-ну-ну)) автор, поменьше самоуверенности. устроилась она)). разница с мужем-то очень большая..значит любит он помоложе. и не факт что когда вам будет 35 ему опять не захочется 25-летнюю...так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь..и не суди свысока проблемы этого подростка и не зарекайся, а то как бы не оказаться на его месте..
бедный мальчик некому не нужен. он него один выход в университет, а потом съезжать куда-то..или найдет подругу себе нормальную
бедный мальчик некому не нужен. он него один выход в университет, а потом съезжать куда-то..или найдет подругу себе нормальную
Раиса
Да, тоже удивила самоуверенность женщины. У вас дети есть? Вам о своих детях пора думать, о не о детях мужа.
Гость
http://golosuite.ru/
Гость
У мальчика тяжелый период. Вы думаете он не переживает из- за всего? Это такой период, он пройдет. Парню нужно помочь. Не таскать его по этим психологам, а мать или отец должны поговорить. Знаете, хоть мне сейчас 23, я бы тоже не была бы рада общаться с новой женой своего отца.
Форум: Подростки
Всего: 59 251 тема
Новые темы за 3 дня: 39 тем
- Младший брат убил моих аквариумных рыб8 ответов
- Ищу парня 14-16 лет21 ответ
- Подростки7 ответов
- Как пережить смерть мамы?4 ответа
- Прыщи у подростка9 ответов
- Сын играет в компьютер8 ответов
- Со скольки лет можно проколоть пупок?9 ответов
- Переезд от родителей в 16 лет7 ответов
- Ребенок просит карту, а у меня сердце не на месте... Кто как решил?11 ответов
- Проблемы с мамой2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
- Ищу парня 14-16 лет21 ответ
- Ребенок просит карту, а у меня сердце не на месте... Кто как решил?11 ответов
- Со скольки лет можно проколоть пупок?9 ответов
- Правда ли что для родителей их ребенок самый красивый?9 ответов
- Прыщи у подростка9 ответов
- Сын играет в компьютер8 ответов
- Младший брат убил моих аквариумных рыб7 ответов
- Подростки7 ответов
- Переезд от родителей в 16 лет7 ответов
- Как пережить смерть мамы?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема