Гость
Статьи
Криминалист: идти или …

Криминалист: идти или не идти?

Хочю после одиннадцатого класса пойти на криминалиста (сейчас в 9). Кто работает в этой сфере расскажите пожалуйста о своих впечатлениях о работе. У меня есть ещё один вариант, учится на острове Русском.

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
#1

я помню хотела пойти учиться на криминалиста когда насмотрелась CSI )))

Гостинка
#2

Я бы советовала идти. У меня знакомая работает. Работа нравится, интересно говорит. Если есть желание - иди учись)

Гость
#3

Вы же девушка, зачем вам такая специальность. Лучше женскую.

Гость
#4

ну тут как аовезет с руководством и блатом при устройстве, а то вдруг придется только в бомжаках-утопленниках ковыряться

Елена
#5

У меня есть время ещё подумать. А всё что связано с криминалогией мне нравится.

гость
#6

если вы насмотрелись CSI (как я, например), то не стоит. мы не в америке, да и там не все так классно. хорошо у меня в свое время хватило ума не идти ни на криминалиста, ни в полицию. подождите пока. почитайте специализированные форумы. если желание к 11 классу не пропадет - то поступайте. но можно разочароваться в профессии уже на стадии обучения

Елена
#7

Спасибо за ответы)

Гость
#8
Елена

У меня есть время ещё подумать. А всё что связано с криминалогией мне нравится.

Вы бы хоть погуглили: криминалистика и криминология это разные вещи!

Криминология изучает закономерности преступности, пол/возраст и прочие факторы преступников...

Криминалистика-это уже всякая дактилоскопия, баллистика, одарология, КИМВИ и прочее+криминалистическая тактика и еще много чего.

золотая
#9

Мой муж во время командировки в Чечню работал криминалистом, а вообще он - следователь. Говорит, что бывало в день снимал следы рук более, чем у сотни человек. Утомительно, неинтересно и жутко ответсвенно. Ошибаться нельзя. Прокуратура за каждую ошибку может испортить жизнь криминалисту так, что и сам окажешься по ту сторону забора. Вообщем, не советую.

диета
#10

+

Гость
#11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли работать криминалистом за границей, если высшее образование получил в этом же государстве?

леркис
#12

Подскажите пожалуйста возможно ли если поступить в мед на лечфак, а в дальнейшем идти по стопам суд экспертизы?

Helen
#13

Леркис, да, после медицинского Вы можете получить образование патологоанатома и специализироваться на судебно-медицинской экспертизе. Однако, подчеркиваю, медицинской. Судебный эксперт- криминалист и судебно-медицинский эксперт разные вещи.

Helen
#14

также сможете уйти в химическую экспертизу, биологическую, физическую и по другим профильным направлениям, думаю, нужно будет пройти специализированный дополнительный курс перед получением допуска.

Гость
#15
Гость

Вы же девушка, зачем вам такая специальность. Лучше женскую.

Ну ты же девушка и тд . Бл мозгов нет . Хочет идёт ало

АЛИНА
#16

скептик красоты загляни в историю не забудь

АЛИНА
#17

к любви прицепился маньяк выдает себя за отца небесного яйцеглист какой то моралист вонючий критик гавна ***

АЛИНА
#18

пожалуйста сдал меня принял отпечатки пальцев в кинокритику

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: