Какого это,жить в другом городе одной?
Всем привет! Хочу спросить у тех кто рано уехал учится в другой город одни!Вот мне сейчас 15 лет и после 9 класса я хочу поехать в другой город,от моего города часов 5-6 езды на машине.Мама разрешает,но боится как я там буду жить Я же, очень хочу уехать, стать самостоятельней и независимой ,но есть проблема я не уверенна что жить в общежитии смогу..Я на сестру то ору когда она ночью шебуршит (комната на двоих) потому-что я привыкла в полной тишине засыпать и вообще боюсь что не уживусь с девушками которые пьют,курят и матерятся как сапожники(я вообще против алкоголя,курения и матерюсь только если ударюсь и то это все беззвучно происходит,воспитана так) А сейчас почти все такие в моем возрасте.Подскажите как это!? К чему готовится? Моя подруга лучшая тоже со мной хочет поехать ,но её мама пока думает отпускать или нет.Вот я и думаю что если и она поедет то вдвоем и легче и веселее! И еще сколько примерно денег надо брать на первое время!?
Лора
Мудрость форума: Подростки
- Дочь подросток доводит622 ответа
- Где взять решимость высказать все родителям?543 ответа
- Брекеты1 868 ответов
- Хочу, чтоб одноклассница-подруга моей дочери перестала ходить к нам домой1 220 ответов
- Моя мама проверяет мой телефон709 ответов
- Муж притащил беременную падчерицу в дом1 255 ответов
- Бывшая жена оставила ребенка у нашего порога...1 963 ответа
- Одиннадцатилетняя дочь меня бьет248 ответов
- Кому верить: сыну или племяннице?1 039 ответов
- Дочери 14. Как отправить ее работать?536 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Все зависит от того в какую компанию попадете. Я бы на вашем месте до 11 класса дома была. 15 лет рановато для самостоятельной жизни.
Я в 20 уехала. Родители переживали,еле отпустили. Хотя ехала уже не учиться,работу нашла. Тяжело было первые полгода,когда города не знаешь,элементарно нитку с иголкой не знала где купить. Скучно было ужасно,подруг не было,вся жизнь осталась в другом городе. Каждый удобный день-летала домой. Но потом появились подруги на работе,причем очень хорошие подруги. Через некоторое время парня встретила,влюбилась. Стало веселее жить,и город уже не казался таким неуютным и огромным) ни на секунду не пожалела о переезде. я не знаю сколько тебе нужно денег на первое время,я не из России,и у нас другие расценки. Но мне кажется 15 лет это очень рано для начала самостоятельной жизни. Подожди еще года три. Не торопись отделяться от родителей.
Гость
Рано .. Подождите хоть до 20 лет. Родители всегда будут волноваться , даже когла вам 40 будет.
Гость
Я в 17 уехала учиться,мне кажется, что в 15 рано еще жить одной в другом городе.Но всё зависит от вашей самостоятельности.Некоторые и в 25 беспомощны,а кто-то в 15 и с деньгами умеет обращаться,и о себе может позаботиться.
Sweet
Согласна, что в 15 лет это очень рано. Я бы на месте вашей мамы вас не отпустила. Закончите хотя бы 11 классов, а потом поезжайте. Успейте вы ещё отдельно от родителей пожить, зачем торопиться?
Лора
Нет ну мне уже 16 скоро будет.Готовлю я отлично по крайней мере папа очень хвалит мясо и супы:) С деньгами тоже не плохо обращаюсь на рублей 300 могу купить все что бы супчик не плохой сварить:) В плохую компанию уверенна что не попаду.Я стараюсь сражу же прекратить общение с людьми которые мне не нравятся...,но страх все же и у самой есть..
независимой от них ты все равно не станешьдо сих пор пока себя не будешь обеспечивать а это так тебе поросто хочеться самостоятельности поверь это так
Marina Kravtsova
если ты цельная и самодостаточная личность, то все будет хорошо. Главное - не сдаваться, работать над собой и верить в себя. Ведь одиночество - это временно. если вы живете полной жизнью, люди рано или поздно придут и к вам. Я переехала одна в ярославль 5 лет назад. Год находилась в одиночестве вне работы. Это был очень плодотворный период. Я придумала бизнес-план, открыла свой бар и за некоторое время заработала на квартиру в Зеленом Бору! Отличное место. И я довольна собой и горда)
Форум: Подростки
Всего: 59 326 тем
Новые темы за 3 дня: 39 тем
- Почему дети и подростки более склонны не сдерживать конфликт?2 ответа
- Мама лезет в мою жизнь3 ответа
- Где найти работу?15 ответов
- Сколько процентов у меня шанс остаться одной?23 ответа
- Склеропластика. Кто сталкивался?Нет ответов
- Можно ли вырасти после 15 лет?1 ответ
- Отчим и мама хотят совместного ребёнка73 ответа
- Не могу пережить смерть мамы15 ответов
- Чувство незащищенности и сожаление1 ответ
- Что такое тильт простыми словами?4 ответа
Популярные темы за 3 дня: 12 тем
- Отчим и мама хотят совместного ребёнка73 ответа
- Что делать с моим братом?27 ответов
- Сколько процентов у меня шанс остаться одной?23 ответа
- Где найти работу?15 ответов
- Не могу пережить смерть мамы15 ответов
- Деструктивное поведение племянницы из-за первых отношений9 ответов
- Что такое тильт простыми словами?4 ответа
- Мама лезет в мою жизнь3 ответа
- Почему дети и подростки более склонны не сдерживать конфликт?2 ответа
- Можно ли вырасти после 15 лет?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема