Гость
Статьи
Как переехать в другой …

Как переехать в другой город после развода, если есть ребенок и бывший муж?

Как переехать в другой город после развода, если есть ребенок и бывший муж? Б м приезжает к ребенку по месту регистрации ,т е в мою квартире, (бм к этой квартире отношения не имеет, ушел от нас когда ребенок еще в сад не ходил и забрал все деньги), при том что он приезжает когда захочет, а в другом городе конечно нас никто не пропишет. Но нам это и не надо там. Получается после развода бывшая жена с ребенком привязана к одному адресу? Отец ребенка живет неизвестно где, даже от ребенка скрывает, ездит по всей стране, ребенка не берет к себе по месту жительства, наверно потому что живет с очередной девушкой, а нам надолго не уехать никуда до 18 лет получается? Либо все таки это не так? Кто знает как быть в такой ситуации?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А почему вас кто-то должен прописывать в чужом городе? Есть специальные фирмы, делающие временные и постоянные Регистрации.

Гость
#3

В чем проблема, собрались и поехали. Вы не обязаны быть привязанными к бм и одному месту жительства. И отчитываться перед ним не обязаны. Поставили перед фактом что перезжаете и все.

#4

Переезжаете. Сообщаете мужу о новом месте проживания. И все. Вы свою обязанность перед отцом ребенка выполнили. Даже по суду, когда есть решение о графике общения с ребенком второго родителя говориться, что мать обязана сообщить о новом месте проживания, иначе это будет расценено как укрывательство. Можете сообщить о новом месте проживания письменно с уведомлением о вручении, чтобы в случае чего у вас на руках был документ о том, что вы не препятствуете общению ребенка и отца.

#5

Обычно родственникам (своей матери и тд) ребенка оставляют, устраиваются в другом городе и забирают ребенка. Как его будет отец навещать - это проблемы отца.

Гость
#6

Вообще не вижу проблемы. Собрались и поехали. Отцу сообщили место прибывания ребенка- все.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем