Гость
Статьи
Почему я такая …

Почему я такая неудачница?

Добрый вечер! Я учусь в 9 классе. И знаете я влюбилась первый раз по настоящему. В общем дела обстояли так. В начале марта нам в школе делали Манту. Я то ли реально инфицирована этими палочками Коха, то ли где-то намочила "пуговку", то ли расчесала ее- обо всем этом история умалчивает и нам уже это никогда не узнать . Результат есть результат- направление в противотуберкулезный диспансер на консультацию к физиатру.
Я подумала:" Ну хорошо, хоть диагностику по русскому писать не буду" . Потом еще сообразила, что если весь этот процесс затянется надолго, то может быть еще удастся спрыгнуть с пробника по английскому.
Мама моей радости по поводу посещения диспансера не разделила и начала орать, что я все таки безнадежная дура и что мое призвание в жизни таскаться вот только по таким местам , а еще сидеть в туалете и кричать занято. Но даже это не вывело меня из состояния эйфории. Да и в тубдиспансере я последний раз была пять лет назад. Папа сказал, что мы обе конченные, так как он сам всю жизнь проходил с положительной реакцией мату, всю жизнь школьный врач выписывал ему направления в диспансер и всю жизнь он использовал их, по его словам, в качестве туалетной бумаге. И еще добавил, что только такие безнадежные как мы будут делать все, что им скажет какой-то там докторишко на пенсии. А сам папа , по его же словам, туберкулезом никогда не болел, не болеет и не собирается. На этом решили в диспансер не ехать. Настроение мое упало и я жутко расстроенная пошла спать.
Утром следующего дня меня отправили в школу. Когда я уже относила вещи в раздевалку, то попалась на глаза нашем врачу. Он затолкал меня в кабинет и начал там нести какую-то пургу про неблагоприятную туберкулезную обстановку в России при этом настаивая на моем обязательном посещении диспансера. Сидевшая рядом медсестра одобрительно кивала головой. Потом было решено измерить мату. Остальное допишу после выхода темы, а то боюсьв объем не уложусь а объяснить надо много

Плющ
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вижу мамины нереализованные желания и врачебное "потому что так надо в бумажке написать"

Гость
#2

Извините, но папа ваш просто сволочь. Если плевать на себя - можно понять, но ради своих понтов рисковать близкими - это пи..... Возможно из=за него вас в дис. направили.

гость
#3

Деточка.Во первых,заведи дневник.и пиши туда свои девичьи страдания.

Во вторых.В противотуберкулезном тебе ничего страшного не сделают. Поставят на учет,нулевая группа.Сделают там рентген.потом на одну руку сделают Манту,на другую Д-тест.Д-тест можно мочить.с ним ничего не будет.Если Д-тест будет отрицательным,с группы тебя снимут и живи спокойно.Впрочем,я смотрю ты сама все это знаешь.

А сделать это нужно.Поищи ветку,где пишут про туберкулез. ВСЕ благополучные люди.И вот такое несчастье.

Плющ
#5

Ну в общем, стали измерять мне Манту.

- 17 мм.-констатировал врач с торжественной улыбкой,- А ну давай говори рабочий телефон мамы, я с такими показателями тебя допускать до уроков не имею права.

Я прямо засуетилась, все захлопотала. Сказала ему номер и стала молить Бога, чтобы меня не отправили на урок, к которому я, разумеется, готова не была. Мама в тот день была в пресквернейшем расположение духа, потому что на работе сдавали какие-то отчеты. Папа поехал на ТО- техническое обслуживание машины. Мама начала бранить бедного врача на чем свет стоит- это я поняла по его растерянному лицу. Медсестра в это время сидела и заполняла какие-то карты, при этом с опаской поглядывая на меня.

Они еще где-то минут пять поразговаривали и я поняла, что мама уже выехала.

- Детка, у твоей мамы неприятности или она всегда такая?- тяжело дыша спросил врач

- Всегда!- радостно сообщила я и чувство гордости за маму переполняет меня. Второй такой ни у кого нет.

Мама не заставила себя долго ждать и сразу с порога была посвящена в курс событий. Было похоже, что этот врач только и ждал, чтобы найти чьи-то уши, готовые слушать его познания в области туберкулеза и борьбы с ним. Но мама была вовсе не настроена обогащаться медицинскими знаниями. Люди, извините, убегаю в школу. Вы уж простите, что я все вокруг да около, просто без знания предысториии, мою ситуацию понять невозможно.

Тори
#6

Название и то, что под ним вообще имеют какую-то связь? ОЙ БОЖЕ МОЙ Я НАМОЧИЛА МАНТУ РОДИТЕЛИ ПОРУГАЛИСЬ ВРАЧИ ТАСКАЮТ. Заведи дневник, на самом деле. Не такие уж и великие страдания, поверь.

Гость
#7

??? Че??? Причем тут влюбилась ???

Марина
#10

Не знаю как вы,я лично я буду следить за развитием событий

#11
Марина

Не знаю как вы,я лично я буду следить за развитием событий

Ага, я тоже:)

Плющ
#13

Мама с врачом еще о чем-то долго говорили. Я уже не слушала, потому что засмотрелась на бутылочки с Педикулином. В конечном итоге терпение врача пререкаться с мамой все же лопнуло и он , воинственно помахивая линейкой для измерения Манту перед нашими лицами, завопил:

- 17 мм! 17 мм! Я вот не пойму, вы издеваетесь? Нет, ну я понимаю вам все равно. Но вы же взрослая женщина, должны понимать, какая ответственность лежит на враче. Где гарантия, что у нее не открытая форма туберкулеза? Она же мне перезаражает всю школу. Потом здесь понаедут всякие санэпидемстанции, Роспотребнадзоры... Будут искать виноватых, а кто всегда виноват? Правильно врач

Я все стояла и думала:" Быстрей уж договаривай и уходи". Мне казалось, что его визг был слышен даже на третьем этаже. Медсестра , похожая в своем белом халате на бабочку капустницу, смотрела на нас как на г...но. В итоге мама таки сдалась.

Плющ
#14

Утро следущего дня. Мы едем в диспансер. Московская подземка похожа на потревоженный улей. Мне отдавили все бока и вдобавок ко всему испачкали сапоги. Но я все равно рада. Конечно, в метро ехать скучно, но сидть на уроке химии еще скучнее. Проехали остановок шесть. Вышли в город, ищем диспансер.

Диспнсера что-то не особо видно, ходим круги наворачиваем. Потом мама звонит бабушке и начинает с ней советовться, что следует в этом случае предпринять. Бабушка говорит маме, что она дура, потому что только дуры ищут такие вот места на главных улицах и любой мало мальски думающий человек знает, что надо искать во дворах.

Ну, короче, диспансер найден. Мы у входа, мама сует мне маску. Заходим такие крутые. Сразу в нос ударил приятный запах хлорки. Я вообще люблю чистоту. смотрю во все глаза, слушаю во все уши. Идем к регистратуре. Там тетка спрашивает:

- вы первый раз? Или на плановый осмотр?

- первый.-говорим мы

- Направление и полис ребенка.- командует тетка.

Все даем. Она заводит карту, пишет что-то. Потом ставит печать: педикулез не обнаружен. Вдруг мое лицо стало хитрым. Думаю: Ой... Наивная!

А эта тетка все пишет и пишет, казалось уже целую книгу написала. Сходила в туалет. Смотрю- там ягодное мыло. Думаю:О! Круто! Я чистоту люблю. Но с хлоркой они , конечно, перебрали. Наверное, даже потолок ею поливают.

Потом сели в очередь. Одна малышня и я такая кобыла. Ну еще два парня с монобровями пришли. какая-то тетка с маленькой девочкой села на мамины уши и начала говорить как сейчас опасно жить, не знаешь где эти палочки Коха настигнут тебя, потом тема плавно перешла в обсуждение проблем российского здравохранения. Потом вышел доктор.... Я сначала не обратила на него внимания. Пока мама что-то у него не спросила и он не ответил:

- в любом случае девочка нуждается в дообследование. Манту то 17 мм!

И тут Остапа понесло... Девушки, вы не поверите! Какой он красивый! А голос! Как у профессора Снейпа! Как я тогда влюбилась!

Марина
#15

оооой,автор,как много предисловий.Но мне понравилось:)У вас талант прям)

Сколько лет то доктору?примерно хоть

Елена
#17

Все это, конечно, интересно, но для таких излияний здесь есть литературный форум. Девочка, вам надо туда:))))))))

Елена
#18

Люди добрые, обскажите, пожалуйста, глупой бабе (если можно поподробнее), как на этом форуме свою ветку запустить. Есть о чем поговорить, но никак непросеку эту систему.

Гость
#19

в правом верхнем углу нажимаете ФОРУМ, далее внизу появится ДОБАВИТЬ ТЕМУ. Дальше разберетесь

Елена
#20

Благодарю, разобралась! Теперь поняла!!! Спасибо, добрый человек!

Полина
#21

Можно было и покорече написать..) Но написанно отлично, читать интересно, завораживает, в нескольких местах смешно было) Полностью согласна с 17

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: