Гость
Статьи
Дочь устраивает …

Дочь устраивает истерики из-за нехватки денег на развлечения и побрякушки

Весь прошлый год каждый день она устраивала одну истерику за другой, все на материальной почве: У Ани новый афон/айпад, у Светы каждый день новые наряды, Алина каждый день ходит в рестораны, …

гость
1 851 ответ
Последний — Перейти
Страница 36
Гость
#1751
гость

*** чм о подзаборное. всё лучшее детям. и дети в социальном расслоении не виноваты

Дитя?

гость
#1752
Гость

Дитя?

мне за 40 и я прекрасно понимаю то, что ребенка следует отдавать в обычную школу, в которой у родителей средний доход. Надо себя все-таки адекватно оценивать. И то, что дочь как оборванка ходит в прошлогоднем - вина матери. Девушка должна наряжаться и уверено себя чувствовать. Эпалы и заграницы - можно обойтись без них, но задача матери помочь и объяснить дочери в чем самоутверждаться без этого. И в последнии два года автору еще придется откладывать деньги на учебу и это ЕЁ забота. Истерики в подростковом возрасте часты у неудачников и несчастных подростков а дочь чувствует себя таковой и от того истерит. Автор подавайте дочери успокаивающее и вместе с ней сядьте и спокойно определитесь что вы можете ей купить и что нет и почему. И помогите ей сформулировать цели и мотивируйте к учебе тем что выучившись она сможет себе купить и позволить. И да я считаю такую разницу в доходах несправедливой.

Гость
#1753

Возможно, школа эта обычная, а дочь автора там из середнячков. Трудно представить себе класс, если школа не элитная, где ВСЕ имеют все и 15-летки зависают по ресторанам постоянно. Дочка автора преувеличивает в свою пользу.

Гость
#1754
Гость

Возможно, школа эта обычная, а дочь автора там из середнячков. Трудно представить себе класс, если школа не элитная, где ВСЕ имеют все и 15-летки зависают по ресторанам постоянно. Дочка автора преувеличивает в свою пользу.

Вполне возможно... Просто хочет выделиться самым легким для нее способом.

Гость
#1755

А с чего все взяли, что девочка вот уже какой год подряд ходит в обносках?

Где это написала автор, покажите, пожалуйста! Ну уж очень интересно!

гость
#1756
Гость

А с чего все взяли, что девочка вот уже какой год подряд ходит в обносках?

Где это написала автор, покажите, пожалуйста! Ну уж очень интересно!

Ей стыдно было сидеть с девочками, говорит. У всех новые телефоны, обновки, она одна как в прошлом году.

Гость
#1757

Я думаю не стоит потокать.Она будет просить все больше и больше.Родители обязанны только накормить,одеть и выучить.А уж на остольные"хотелки"пусть зарабатывает сама.

гость
#1758
Гость

Я думаю не стоит потокать.Она будет просить все больше и больше.Родители обязанны только накормить,одеть и выучить.А уж на остольные"хотелки"пусть зарабатывает сама.

в 15 лет родители обязаны нормально кормить хорошо одевать и выучить. Девочка не требует невозможного если это есть у большинства то и у нее должно быть или гоу в школу её материального уровня. Мать должна помочь несчастному подростку самоутверждаться в другом.

Лето
#1759
ПроходившийМимо

Не был, не знаю, и не тянет :)

Почему не тянет? Путешествия учат, много можно посмотреть и узнать нового.

Гость
#1760

Дочь себя ведёт точно так же как ее мама ведёт себя с мужем :)

И маме это не нравится ) Вот и посмотрите женщины на интерпретацию себя в своем чаде :)

ПроходившийМимо
#1761
Лето

Почему не тянет? Путешествия учат, много можно посмотреть и узнать нового.

Чему учат? Я согласен, что сменить обстановку бывает неплохо, но качественное путешествие при немосковской зарплате заставляет отказаться от чего-нибудь более важного и полезного в повседневной жизни, а быдлопутевка в быдлоегипет - убогая попса, примерно как айфон при рваных нечищенных ботинках или авто в кредит при полуотвалившихся обоях в съемной квартире...

Гость
#1762
гость

в 15 лет родители обязаны нормально кормить хорошо одевать и выучить. Девочка не требует невозможного если это есть у большинства то и у нее должно быть или гоу в школу её материального уровня. Мать должна помочь несчастному подростку самоутверждаться в другом.

Несчастным этот подросток станет в том случае, если доведет свою мать до инфаркта.

Гость
#1763
гость

в 15 лет родители обязаны нормально кормить хорошо одевать и выучить. Девочка не требует невозможного если это есть у большинства то и у нее должно быть или гоу в школу её материального уровня. Мать должна помочь несчастному подростку самоутверждаться в другом.

Но ведь автор написал что ей еще и матери помогать надо.

Нет,конечно если бы у них была семья олигархов,то пусть хоть яхты покупают ей

Гость
#1764

Почему подросток несчастный? Я вижу только не умного, но очень завистливого подростка.

777
#1765
Гость

Почему подросток несчастный? Я вижу только не умного, но очень завистливого подростка.

Хотела написать то же самое. Надо не тряпки бежать покупать, а бороться с завистью у девочки.

Анна
#1766
Норка

Но беда зачастую в том, что вот такие вот мамаши считают, что нравиться мальчикам - ненужно и глупо, лишние "шмотки" девушкам не нужны, пусть лучше учатся хорошо и думают не о мальчиках, а о том, как бы поступить в ВУЗ, получить хорошую профессию и найти хорошую работу, чтобы самой себе потом зарабатывать на айфоны и платьица. Сообразить же, что одно вовсе не исключает другого, и девушке совсем не мешает быть и умницей, и красавицей - эти мамаши по своему тугоумию не могут, поэтому все, на что их хватает - навяливать дочуре кучу комплексов, одевая ее в шлак и выставляя на посмешище одноклассниц. Зато умная. В лучшем случае. Тогда есть хоть шанс, что действительно пробьется (комплексы будут толкать в спину, нашептывая на ушко "а давай наконец заработаем кучу бабла и утрем этим с.учкам нос"). А если дочура тупая - то все, абзац. Приехали. Это будет озлобленная на весь мир баба, и я не гарантирую, что со своей дочерью она не проделает то же самое. И да, я даже не хочу говорить на тему ее будущих отношений с парнями. Это слишком печально.

Меня драли розгами до 15 лет если я только заикалась про какие нибудь обновки. И драли за то что смотрела в сторону мальчиков иногда. И это правильно. Я не стала подзаборной бл..ю как некоторые мои однокласницы и живу ради того чтобы одется и подрать. Я живу ради Господа и так же воспитываю своих детей, розгой и прочими строгостями.

Анна
#1767
гость

это ты свинья ребенок не виноват что сейчас такое время и она живет хуже всех\ и ходит в прошлогоднем.

Ты тупая малолетка закрой свой рот! Привыкли жить нахаляву и трахаться за айфоны под забором! А то хуже всех они живут!!!Хочешь хорошие вещи вали работай!!!!

Анна
#1768
Гость

то что дочь автора хочет быть на виду это ЕЁ ТИП ХАРАКТЕРА она такова по факту. Автору надо помочь ей в другом самоутверждаться никто не говорит о предоставлении айфонов речь о том как помочь дочери найти себя. Ломать её не стоит просто надо помочь нервному подростку ведь возраст этот сам по себе переломный и надо автору научить дочку делать свой стиль не из брендов ставить себя в коллективе не айфонами и самоутверждаться не заграницами.

Именно ломать! Ломать каленым железом!!!

777
#1769
Анна

Меня драли розгами до 15 лет если я только заикалась про какие нибудь обновки. И драли за то что смотрела в сторону мальчиков иногда. И это правильно. Я не стала подзаборной бл..ю как некоторые мои однокласницы и живу ради того чтобы одется и подрать. Я живу ради Господа и так же воспитываю своих детей, розгой и прочими строгостями.

Господь не прощает злобы.

гость
#1770

Сейчас другое время. У детей с 3 лет есть айфоны. Работают люди ради того что бы хорошо жить хорошо есть и хорошо одеваться.Мать девочки жалко но у нас такое время что к сожалению по оценке времени она и ее дочь неудачницы. Дочь если у нее нет того что нормально иметь и что есть у всех злится и это адекватная реакция. Бороться с завистью невозможно это естественая реакция на такое можно или купить нормальную одежду и технику или перевести в школу где все ниже среднего.

гость
#1771

И еще ломать людей хотят несчастные озлобленные и несостоявшиеся в жизни люди, которые не хотят что бы у других все было хорошо.

И еще один простой пример. Если все едят, а ребенок смотрит один - какое чувство должна вызывать эта ситуация?

777
#1772
гость

Сейчас другое время. У детей с 3 лет есть айфоны. Работают люди ради того что бы хорошо жить хорошо есть и хорошо одеваться.Мать девочки жалко но у нас такое время что к сожалению по оценке времени она и ее дочь неудачницы. Дочь если у нее нет того что нормально иметь и что есть у всех злится и это адекватная реакция. Бороться с завистью невозможно это естественая реакция на такое можно или купить нормальную одежду и технику или перевести в школу где все ниже среднего.

Если вы считаете, что невозможно жить не завидуя, то вас можно только пожалеть. Знаю небогатых людей - живут весело и с удовольствием, у них куча друзей, заметьте - по интересам. Они конечно не голодные, но их мало волнует, какой у кого айфон.

гость
#1773
777

Если вы считаете, что невозможно жить не завидуя, то вас можно только пожалеть. Знаю небогатых людей - живут весело и с удовольствием, у них куча друзей, заметьте - по интересам. Они конечно не голодные, но их мало волнует, какой у кого айфон.

Пожалейте себя дамочка. Если вы настолько глупы что не понимаете элементарного то вы в ней очень нуждаетесь. Если бл*ть у всех в подростковом коллективе есть нормальная средняя техника и все нормально одеты а девка одна в обносках прошлогодних то это НЕНОРМАЛЬНО. А вот желание дочери нормально жить абсолютно естественно.

777
#1774
гость

Пожалейте себя дамочка. Если вы настолько глупы что не понимаете элементарного то вы в ней очень нуждаетесь. Если бл*ть у всех в подростковом коллективе есть нормальная средняя техника и все нормально одеты а девка одна в обносках прошлогодних то это НЕНОРМАЛЬНО. А вот желание дочери нормально жить абсолютно естественно.

Судя по лексике, несладко вам живётся даже при наличии айфонов. :)

Лето
#1775
ПроходившийМимо

Чему учат? Я согласен, что сменить обстановку бывает неплохо, но качественное путешествие при немосковской зарплате заставляет отказаться от чего-нибудь более важного и полезного в повседневной жизни, а быдлопутевка в быдлоегипет - убогая попса, примерно как айфон при рваных нечищенных ботинках или авто в кредит при полуотвалившихся обоях в съемной квартире...

Чему учат???? Ну вы шутите. Да всему: узнать другую культуру, менталитет, язык, обычаи, приподу. Посмотрите на досуге достояние UNESCO. Культурные и природные. Глазам своим не поверите, сколько всего можно посмотреть!!!!

Зарплата не позволяет? Деньги потратить на что-то по-важнее?

Это отмазки!!!! Вопрос приоритетов в жизни. Было бы желание, можно и деньги найти. Потратить на что либо поважнее? А что поважнее здоровья и прекрасных воспоминаний на всю жизнь.

А насчет путевки? Так знаете языки, можно и без путевки куда угодно рвануть!!! А язык в путешествиях можно выучить. Образование, знаете ли, полезная вещь в жизни, полезнее всяких машин и айфонов!!! С образованием и языками можно и работу получше найти. Ну вообщем, понимаете чему учат???

ПроходившийМимо
#1776
Лето

Чему учат???? Ну вы шутите. Да всему: узнать другую культуру, менталитет, язык, обычаи, приподу...

Лето

Зарплата не позволяет? Деньги потратить на что-то по-важнее?

Это отмазки!!!! Вопрос приоритетов в жизни...

Лето

А насчет путевки? Так знаете языки, можно и без путевки куда угодно рвануть!!! А язык в путешествиях можно выучить...

Я же сказал, смена обстановки полезна. Я верю, что на свете есть масса интересных вещей, но согласитесь, то что интересно Вам, не обязательно должно быть интересно всем остальным. Бывает достаточно веселая работа, от которой голова становится квадратной, бывают хобби, требующие денег и времени, бывает обустройство собственной жизни, также требующее немало сил и времени.

Безусловно вопрос приоритетов. Я уже сказал, что сначала комфортная повседневная жизнь, а потом выбрасывание денег на новые впечатления. Я против прекрасных воспоминаний на обшарпанной кухне или секса на скрипящей проваленной кровати.

Выучить язык - гораздо больше чем уметь спросить: "как проехать?" и "где купить?". Выучить язык можно только занимаясь всю жизнь. Про образование мне тоже не нужно рассказывать. Я зарабатываю на жизнь исключительно головой, живу не в Москве, ничего не продаю, при этом у меня есть вполне нормальный доход. Машины и айфоны - не альтернатива образования, а его естественное следствие. И с поиском работы Вы тоже не по делу советы даете. За МКАДом все веселее гораздо в этом плане ;)

P.S.: Любая роскошь не является злом, если на нее есть СВОБОДНЫЕ ресурсы, вот только мне кажется, что в России она нужна не для собственной души, а для показухи. Особенно 14 летним невоспитанным бездушным подросткам, которые толком читать и писать не умеют...

Лето
#1777

С вашим аргументом по поводу недостатка зарплаты в России еще соглашусь. Хотя встречала людей путешествущих в рамках очень скромного бюджета.

Но вот с аргументом, что путешествовать не интересно или работа так измотала, что лаже сил на отдых нет, готова поспорить. Это аргумент необразованных и недалеких людей, а вы на меня такое впечатление не производите.

Не встречала человека, который увидев Рим или Париж сказал бы: лучше бы я дома обои поклеил)))

Ну что может сравнится с чувством, когда гонишь 250км/ч по автобану, или любуешься несравнимой красотой побережья, когда едешь по хайвей номер 1 из лос Анжелеса в Сан Франциско; или когда пересекаешь пролив Дрейка в 12 балловый шторм, чтобы увидеть неописуемую красоту Антарктиды, когда захватывает дыхание от величины и голубого цвета айсбергов; когда кушаешь самый вкусный в твоей жизни стейк, сидя в кафе в Буэнос Айресе и любуясь уличным танго; когда испытываешь несравнимый кайф скользя на лыжах по свежему глубокому снегу-пудре в горах Юты; когда любуешься статуей Давида во Флоренции; когда потягиваешь Айл в Лондонском пабе; когда смотришь чемпионат мира по футболу в уличном кафе в Испании, и потом празднуешь с местными до утра, потому что Испания стала чемпионом мира; когда идешь по вулкану в Новой Зеланидии, и под тобой кипит земля; когда погружаешься на глубину тропического океана и видишь неописуемую красоту яркого, цветного подводного мира; когда просто сидишь с любимым человеком в Парижском кафе и наслаждаешься жизнью!!!!

Вы готовы променять все это на обои и кровать? Ну не смешите))))

P.S. Можете считать мои советы по поводу работы не в тему. Но мы же здесь пытаемся молодой девочке обьяснить, что учеба и образование в жизни очень важны. Так вот, я выучила языки благодаря путешествиям и как следствие училась и получила образование не в России. Мои хобби и работа связаны с поездками. Так что аргумент - путешествия учат - могу подтвердить данными)))

???
#1778

Типичная история, Большинство подростков сейчас такие, что вы на автора набросились. Она что может, дает дочери, а то что все ей мало, это уже, к сожалению, наша действительность. У меня сын. Ему 19 лет, так вот все (большинство)!!! его друзей машины имеют! Конечно купленные родителями. А я не хочу ему покупать!!! И не потому что не могу, хотя и трудно мне будет, а потому, чтобы он сам на нее заработать должен, а я помогу! Не надо им все давать и сразу!!!! Они быстро привыкают к этому. Автор, потерпите. Это период такой. Помогайте по-возможности, но на поводу не идите. Пройдет. Повзрослеет.

Гость
#1779

Не понимаю что все набросились на дочь автора. То что она хуже всех в классе - не ее вина. Если у большинства есть техника и нормальная одежда а у дочери автора нет и прошлогодние обноски - значит она не нормально а бедно и плохо живет. И уж точно не ребенок в этом виноват. Такой брееед тут несут про бездушность... посмотрела бы я на таких молодцов если бы они ходили в старье и не имели обычной для нашей современной жизни техники. Ну отказались бы такие умные от своих благ в пользу детей раз такие умные и это не важно. То что ребенку не комфортно от того что он хуже всех - норма. О пользе голодания хорошо говорить жуя бутерброд с икрой.

Гость
#1780

Лето, а я Вами соглашусь:) Обшарпанные обои в нашей ( правда собственной квартире), я никогда не променяю на путешествия, полноценный отдых и новые впечатления. Квартира ( для меня) не более, чем место комфортной ночевки, машина- средство передвижения и помощник в работе, поэтому она должна быть не равалюхой, быстрой, комфортной и вместительной. Да элементарно, не беря во внимание заграницу, провести весь день в Петергофе.... Дочь моя после сказала " А оказывается история такой интересный предмет":)))))

ПроходившийМимо
#1781
Гость

Лето, а я Вами соглашусь:) Обшарпанные обои в нашей ( правда собственной квартире), я никогда не променяю на путешествия, полноценный отдых и новые впечатления. Квартира ( для меня) не более, чем место комфортной ночевки, машина- средство передвижения и помощник в работе, поэтому она должна быть не равалюхой, быстрой, комфортной и вместительной. Да элементарно, не беря во внимание заграницу, провести весь день в Петергофе.... Дочь моя после сказала " А оказывается история такой интересный предмет":)))))

Я про Египты и Турции говорил, а не про великие памятники истории ;) А ведь 90% путешественников интересует "жрачка и бухло нахаляву" и понты (возможность сказать, как красиво я живу), но уж точно не памятники истории ;) Уверен, что 14й летней девочке глубоко пофигу Петергофы, ей бы на Ибицу на пенную мегадискотеку под качественным наркозом ;)

ПроходившийМимо
#1782
Лето

...Но вот с аргументом, что путешествовать не интересно или работа так измотала, что лаже сил на отдых нет, готова поспорить. Это аргумент необразованных и недалеких людей, а вы на меня такое впечатление не производите.

Не встречала человека, который увидев Рим или Париж сказал бы: лучше бы я дома обои поклеил)))

Ну что может сравнится с чувством, когда гонишь 250км/ч по автобану, или любуешься несравнимой красотой побережья, когда едешь по хайвей номер 1 из лос Анжелеса в Сан Франциско; или когда пересекаешь пролив Дрейка в 12 балловый шторм, чтобы увидеть неописуемую красоту Антарктиды, когда захватывает дыхание от величины и голубого цвета айсбергов; когда кушаешь самый вкусный в твоей жизни стейк, сидя в кафе в Буэнос Айресе и любуясь уличным танго; когда испытываешь несравнимый кайф скользя на лыжах по свежему глубокому снегу-пудре в горах Юты; когда любуешься статуей Давида во Флоренции; когда потягиваешь Айл в Лондонском пабе; когда смотришь чемпионат мира по футболу в уличном кафе в Испании, и потом празднуешь с местными до утра, потому что Испания стала чемпионом мира; когда идешь по вулкану в Новой Зеланидии, и под тобой кипит земля; когда погружаешься на глубину тропического океана и видишь неописуемую красоту яркого, цветного подводного мира; когда просто сидишь с любимым человеком в Парижском кафе и наслаждаешься жизнью!!!!

Вы готовы променять все это на обои и кровать? Ну не смешите))))...

Ну Вы перечислили не обои и кровать, а целую квартиру в не самом плохом районе :) Мне больше интересна история, про которую я слышал и наша дикая природа, а не отели, переполненные обожравшимися рожами, особенно матерящимися по-русски :) А Штаты и западная Европа - небюджетная забава, если все красиво делать, а просто посмотреть - маловато ;)

ПроходившийМимо
#1783
Гость

Не понимаю что все набросились на дочь автора. То что она хуже всех в классе - не ее вина. Если у большинства есть техника и нормальная одежда а у дочери автора нет и прошлогодние обноски - значит она не нормально а бедно и плохо живет. И уж точно не ребенок в этом виноват. Такой брееед тут несут про бездушность... посмотрела бы я на таких молодцов если бы они ходили в старье и не имели обычной для нашей современной жизни техники. Ну отказались бы такие умные от своих благ в пользу детей раз такие умные и это не важно. То что ребенку не комфортно от того что он хуже всех - норма. О пользе голодания хорошо говорить жуя бутерброд с икрой.

Еще одна потребительница с женской логикой? А если, например, девочка учится лучше всех, то без техники и тряпок она все равно хуже всех? И еще раз для зашкаливающей женской логики - отсутствие побрякушек стоимостью больше семейного бюджета не является голодом и нищенством. Дитя обуто, одето, учится, как еще 100500 таких же детей. Просто дитя пустое, и тянет его к таким же пустым, вот и все...

Ольга
#1784

Если Ваш ребенок просит деньги на развлечения, то организуйте ему развлечения сами.

Сейчас есть возможность поучаствовать в фотоконкурсе и главный приз - это участие в дубляже нового мультфильма от Дисней.

Бюджет минимальный - 1 банка чая от Базилур.

А воспоминаний и эмоций на всю жизнь! Кто еще, кроме звезд, может похвастаться ролью в мультфильме, пускай и маленькой!

Подробности у них на сайте http://basilur.ru/news/28

Гость
#1785
Гость

Не понимаю что все набросились на дочь автора. То что она хуже всех в классе - не ее вина. Если у большинства есть техника и нормальная одежда а у дочери автора нет и прошлогодние обноски - значит она не нормально а бедно и плохо живет. И уж точно не ребенок в этом виноват. Такой брееед тут несут про бездушность... посмотрела бы я на таких молодцов если бы они ходили в старье и не имели обычной для нашей современной жизни техники. Ну отказались бы такие умные от своих благ в пользу детей раз такие умные и это не важно. То что ребенку не комфортно от того что он хуже всех - норма. О пользе голодания хорошо говорить жуя бутерброд с икрой.

Ну знаете...я вот ношу вещи по 2,а то и по 3 года,но они не старые я ношу их аккуратно и да,может и могу прикупить себе пару новеньких шмоток 1 раз в месяц но для меня это-ТРЯПКИ.Так же я отношусь к айфонам и другой таа называемой крутизне.И я не зафидую никому потому что счастье НЕ в этих побрякушках.и да,мне 17.

блонд
#1786

Норка, плюсуюсь к Вам, отлично все расписали.

К вопросу о том, что у девочки нет ориентиров и ценностей, уважения к маме и она не умеет ценить простые вещи:

Автор, у меня одни знакомые решили этот вопрос-девочку 15 лет отправили волонтером в онкологичку. Там,знаете ли, гнетущая обстановка.И она как то и жизни стала радоваться и простые радости для себя открывать, к близким стала теплее относится. Но эта девочка наоборот из обеспеченной семьи, набалованная просто. А с деньгами да, косяк Ваш. Просто объясняйте, что Вы делаете все, что можете. И на на айфоны/путешествия/одежду ей придется самой зарабатывать. И это не повод для стенаний )) У нее огромное количество мотиваций стараться жить иначе, чем сейчас. Может из нее еще очень сильный боец по жизни получится.

Лиля
#1787
гость

Весь прошлый год каждый день она устраивала одну истерику за другой, все на материальной почве: У Ани новый афон/айпад, у Светы каждый день новые наряды, Алина каждый день ходит в рестораны, развлекательные центры. Вот и сейчас случилось то же самое, была у них маленькая встреча перед школой, пришла вся злая, устроила истерику. Все девочки были в санаториях, заграницей, а она одна у бабушки в деревне "тухла"! Ей стыдно было сидеть с девочками, говорит. У всех новые телефоны, обновки, она одна как в прошлом году.У меня скоро сердце не выдержит! Я работаю на двух работах, стараюсь, как могу. Всегда она у меня сытая, в хорошей одежде (ну не могу я ей каждую неделю шоппинг устраивать)! Мне еще матери старой помогать надо! А она не понимает! Я ей это объясняю по 100 раз на дню!Предлагала ей пойти поработать, она отказалась. Ну, ей, конечно, учиться нужно, я это понимаю.Вот что мне с этим делать? Я думала она за этот год повзрослела, но нет, все такая же. Поэтому и решила обратиться за вашей помощью, что делать с дочерью?

Дайте ей ремня и заприте в комнату. Мне 15 лет и я все понимаю. Но таких девочек не терплю которым вообще пофиг на то как мама пашет целыми днями, зарабатывает на еду, одевает и обувает с рождения. Если по хорошему не понимает сделайте ей плохо. Устройте ей взрослую жизнь.

Пусть дочка поймет что значит работа. В выходные скажите ей сколько вы зарабатываете за день и сколько часов тратите на работу. Пусть она полит огород, убирает весь дом и после отработанных заданий столько же часов сколько и вы дайте ей ту сумму которую вы бы заработали. Не поняла. Вообще ограничьте от денег, не обращайте на нее внимания. С подростками и с детьми нужно построже и объяснять все с малых лет, иначе вырастит бездушная скотина!

Лето
#1788
ПроходившийМимо

Лето...Но вот с аргументом, что путешествовать не интересно или работа так измотала, что лаже сил на отдых нет, готова поспорить.



Вы готовы променять все это на обои и кровать? Ну не смешите))))...Ну Вы перечислили не обои и кровать, а целую квартиру в не самом плохом районе :) Мне больше интересна история, про которую я слышал и наша дикая природа, а не отели, переполненные обожравшимися рожами, особенно матерящимися по-русски :) А Штаты и западная Европа - небюджетная забава, если все красиво делать, а просто посмотреть - маловато ;)

Если интересна история, которую вы слышали, то Рим должен отвечать вашим интересам ;) Кстати, в Рим смотаться на длинные выходные мама с дочкой вполне могут потянуть. Ехать нужно вне сезона и думаю, если живете в обычном совковом панельном доме, то душа не будет требовать остановиться в Ритц Карлтоне))) можно и за 100$ за ночь хороший отель найти, можно и за меньше.

Тоже не любительница мест с "рожами". Но выход прост - ездить в места немассового туризма или останавливаться в очень приличный отелях, или снимать квартиру.

Я вот уде давно на Камчатку мечтаю, но там нет инфраструктуры. Хотя круто бы было покататься на лыжах на вулкане. Туда только на вертолете попасть можно. Короче, пока еще мечта)))

Идея! Может девочке посоветовать где-нибудь подальше от дома подработать (как мы раньше студентами). На Камчатке, например. Обзавидуются подруги, хотя они наверное даже не знают, где это(((((

Гость
#1789

[quote="Лето"

Я вот уде давно на Камчатку мечтаю, но там нет инфраструктуры. Хотя круто бы было покататься на лыжах на вулкане. Туда только на вертолете попасть можно. Короче, пока еще мечта)))

Идея! Может девочке посоветовать где-нибудь подальше от дома подработать (как мы раньше студентами). На Камчатке, например. Обзавидуются подруги, хотя они наверное даже не знают, где это((((([/quote]

ну что ж вы так... думаете только ваше гениальное дитя знает, а остальные дети так - отбросы *обсчества*... ну куда им до вас... Есть дети, которым не повезло с родителями. Некоторыми детьми просто не занимались они предоставлены сами себе, воспитываются тв и интернетом, которые популярно объясняют как надо жить. Родители надрываются безмерно, что бы прокормить их и времени на детей совсем не остается - что по моему мнению просто безобразие человек должен нормально работать что бы нормально жить и должно оставаться время на детей и на себя, а не то что сейчас устроили у нас. Противно читать, как кроют здесь современных подростков вроде бы взрослые и не глупые люди. Я лично советую автору помочь дочери сформировать гардероб из одежды доступной для их семьи, сейчас полно одежды на любой кошелек, нет денег на золото - сейчас полным-полно красивой бижутерии которую не отличить. Ведь главное, что бы все сочеталось и было подобрано со вкусом. Техника сейчас тоже есть доступная, можно купить планшет не особо дорогой, но красивый шикарный футляр к нему что бы было стильно. Заграницу думаю автор не потянет но можно свозить ребенка на каникулах в Петергоф или в Москву. Автор понимаю что много работаете, но обсуждайте с дочкой книги фильмы ее будущее незаметно направляйте ее мотивируйте к хорошей учебе и успеху.

ПроходившийМимо
#1790
Лето

Если интересна история, которую вы слышали, то Рим должен отвечать вашим интересам ;) Кстати, в Рим смотаться на длинные выходные мама с дочкой вполне могут потянуть. Ехать нужно вне сезона и думаю, если живете в обычном совковом панельном доме, то душа не будет требовать остановиться в Ритц Карлтоне))) можно и за 100$ за ночь хороший отель найти, можно и за меньше.

Лето

Тоже не любительница мест с "рожами". Но выход прост - ездить в места немассового туризма или останавливаться в очень приличный отелях, или снимать квартиру.

Лето

Я вот уде давно на Камчатку мечтаю, но там нет инфраструктуры. Хотя круто бы было покататься на лыжах на вулкане. Туда только на вертолете попасть можно. Короче, пока еще мечта)))

Лето

Идея! Может девочке посоветовать где-нибудь подальше от дома подработать (как мы раньше студентами). На Камчатке, например. Обзавидуются подруги, хотя они наверное даже не знают, где это(((((

В результате придется потратить ~50 т.р. за выходные :) Веселый Вы народ, москвичи. Живете в своем мире и своих измерениях :)

Еще все это с работой стыковать и т.д. Понимаю, что если пойти на принципы, то можно разок-другой, но все равно сложно :(

С вояками несложно договориться, только комфорта там совсем не будет. Нет инфраструктуры, только суровые мужчины и емкости со спиртом :)

Девочка быстренько пропадет без мамы, к сожалению :(

ПроходившийМимо
#1791
Гость

ах вот вы какой. не загреметь... все ясно. несправедливы зп и что некоторые *сумели столько заработать и не загреметь* - значит они чьи-то деньги берут кто-то за гроши надрывается а умельцы вон какие есть вот они настоящие по тре бл яди бессовестные жадные и безжалостные. а как вы сами знаете за это тоже платить придется.

Обратитесь в Кащенко. Вам и подобным Вам мне ничего платить не придется.

Гость
#1792
инга

ну и чо,у моего 17 летнего сына нет своего компьютера и не возим его по заграницам ! Но зато мы ему купили квартиру! Он что-то вякнул про свою судьбинушку, а я говорю - пусть другие дешевые понты разводят, зато ты уже жених с квартирой!

ха, ещё бы невеста на такого забитого жениха клюнула

Гость
#1793
ПроходившийМимо

Обратитесь в Кащенко. Вам и подобным Вам мне ничего платить не придется.

это вам там место жадная злая наглая и бессовестная по тр е бл я ть.

Гость
#1794

вам платить придется не беспокойтесь - *за все надо платить*.

Гость
#1795
Гость

вам платить придется не беспокойтесь - *за все надо платить*.

Хоть автора цитаты не трогайте, он так за все расплатился - смерть избавлением казалась. А девочку мама изо всех сил тянет, дай ей Бог здоровья.

марципанчик
#1796

Вы очень хорошая мать, хотите для дочери всего лучшего, я в этом не сомневаюсь.

Очень Вас жаль, что Ваша дочь не ценит то, что имеет.

Но если нет денег на всякие модные побрякушки - это не беда.

в свое время у моей подруги в 16 лет тоже была такая ситуация - одна мать и сестра к тому же младшая. Но подруга все-таки пола работать еще в школьном возрасте. а младшая летом листовки раздавала - и ничего страшного в этом. пораздовала листовки - уже есть копеечка. уже сходила с подружками куда-то, уже купила себе какую-то вещичку. а что делать? а работа ненапряжная абсолютно. пусть дочка тоже найдет подобную работу, она не помешает учебе.

или выкручивайтесь как все женщины с небольшим бюджетом - например купить недорогую вещь, но своими руками её обновить как-то. или сшить например. это и дешево и эксклюзивно. я тоже так делала в свое время. выкручивалась ка могла. а отдых.... красиво загореть и на речке можно, потом всем говорить что на море отдыхала. а что деалть, если потребности с возможностями не совпадают. искренне надеюсь, что до дочери это дойдет.

а те кто тут пишет всякие гадости, просто не были в такой шкуре. я была. поэтому понимаю вас и желаю удачи !

ПроходившийМимо
#1797
Гость

это вам там место жадная злая наглая и бессовестная по тр е бл я ть.

Уважаемая ТП, займитесь чем-нибудь полезным.

КаТоРиНа
#1798

Здравствуйте! Я сама ребенок(14 лет) и понимаю Вашу дочь. Конечно, ей хочется айпады всякие, путешествия, развлечения, НО, если Ваша дочь чего-то хочет, то пусть хоть чем-то поможет! Если Ваша дочка еще мала для работы, то она вполне может помогать Вам дома, ну, а Вы могли бы ей устроить какой-нибудь подарок. Объясните ей, что Вам трудно и нужна ее помощь. Я уверена, что она поймет, но не забудьте про подарок, хотя бы не большой. Я и мои одноклассницы, да и остальные знакомые девчонки, хотят получить какую-нибудь благодарность за помощь и Ваша дочь, наверняка, не исключение.

Кстати, не стоит мне говорить, что я могу предложить послать чужую дочь на работу, а сама бездельничаю! Я пыталась найти работу, хоть у нас и хорошо с деньгами, и даже предоставила всю инфу маме, но она не пустила меня туда, так что помогаю ей дома

166
#1799

Ваша дочь эгоистка, пессимистка и энергетический вампир.

В таких случаях помогают только духовные практики, но она сама должна ими заинтересоваться. Вы её не перевоспитаете и в любом случае не смогли бы воспитать по другому. Такими рождаются.

Анна
#1800
Гость

идиотки таких как вы надо подальше от людей и от детей держать мерзкие озлобленые и не желающие другим счастья людишки.

Ты сперва своих роди а потом рассуждай кто мерзкий а кто нет.