Гость
Статьи
дочь устроила истерику …

дочь устроила истерику из-за того, что я не покупаю ей новый айфон.

Пришла сегодня из школы, вся злая. Подруге купили последний айфон. "у нас в классе уже у многих он, а я хожу с этой старой развалюхой" , я ей ответила, что у вас в классе, есть и те кому одежду покупают раз в 5 лет новую. на что она , сказала , что ей нет дела до каких-то *****.Так и сказала. я была в шоке. подобного от нее никогда не слышала. Предложила ей пойти и самой заработать на него, она сказала,что не хочет. привела в пример двоюродного брата,который уже институт закончил, а тетя его не заставляет работать. не то что ты! и что она вообще только после университета будет работать на уважаемой работе, а не как последняя (не буду писать кто) листовки раздавать. позориться я не буду, сказала.Далее пошло еще хуже. была истерика со слезами. поругались с ней.вот что мне делать с ней? айфон я покупала ей 4тый. ни одной царапины на нем. совершенно новый на вид. что я должна купить ей новый за 30 тыс? Мы не в Москве живем и я не могу такое себе позволить. Дочери уже 17.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Котофей Бэрриморович
#1

Сами виноваты, что такое чудо-юдо избалованное вырастили

Гость
#2

разводка.

#3

по истерит и успокоиться, а вообще на вашем месте я бы проучила ее

гость
#4

Автор, вы сами ТАК воспитали свою отморозочку. В 17 лет девице уже стоит знать как и из каких средств строится бюджет семьи и на что она может рассчитывать.

Любопытная
#5

дочь в прошлом году ( было 11 лет)попросила планшет. Предложила ей подработать летом (у нас детей в городе можно устроить в ЖЭУ, клумбы полят и т.д.). Сколько заработаешь, остально мы с папой добавим. Походила подумала дня 2, нет говорит, передумала)))

мики
#6

После такого текста, я бы даже вещи ей начала покупать только если до дыр порвались. Пусть пойдет и листовки пораздает на новую кофточку. А ругаться не надо, что за глупость - ругаться :) Нет - это НЕТ и все. Пусть орет, пусть визжит, зачем включаться в ее истерику?? Она как трехлетний ребенок, который на пол падает орет и ногами брыкается - Вы ему тоже что-то объяснять будете ??.

Не понимает истин - придется Вам ей их показывать на опыте, иначе будет только хуже

забыла пароль
#7
Гость

Предложила ей пойти и самой заработать на него, она сказала,что не хочет.

Ну на нет и суда нет.

Гость
#8

бред какой-то...

я в 17 уже в уни училась и пахала как папа карло.

Гость
#9

нищебродки сначала верещат, что ребенка поднимут, что главное любовь в семье, а когда это не так оказываются(оказывается детям и деньги нужны и то что на них покупается) срывают свою злость на ребенке

Гость
#10

соглашусь, что это результаты воспитания. мы живем в москве, зп и у меня и у мужа норм, жилье свое. сыну 16 лет, никогда бы не выкинул такое. Очень хотел мопед, мы с мужем подумали и решили - пусть на лето поработает, остальное добавим. Работал с радостью, деньги получил, мы добавили.. сейчас хочет планшетник - ходит нудит постоянно - дайте мне работать))) уже и у знакомых курьером подрабатывает, и карманные деньги копит. Как это у нас получилось, чесно скажу, не знаю. В детстве отказа ему ни в чем не было, но и избалованным назвать его не могу. но автору надо сейчас принимать очень жесткое решение, не поддаваться на эмоциональный шантаж дочери.

Гость
#11

ну чо, потреблять взрастили. а там дальше ойфон 5, ойфон 6. кароче заипетесь с дочкой. ищите ей мужука прям щаз. пусть он ***.

Гость
#12

9 номер - бред.

А вообще, что выросло, то выросло. :)

Я тоже на родителей злилась в подростковом возрасте, что многого была лишена. Но все относительно, никаких айфонов мне не надо было. И истерить в этом уже как-то не комильфо.

Гость
#13

*в этом возрасте

Гость
#14
Гость

9 номер - бред.

А вообще, что выросло, то выросло. :)

Я тоже на родителей злилась в подростковом возрасте, что многого была лишена. Но все относительно, никаких айфонов мне не надо было. И истерить в этом уже как-то не комильфо.

так в твое время и айфонов не было. о пейджере наверное мечтала

каша с маслом
#15
Гость

разводка.

ага. лет 12-14 лучше бы прокатило )

Оксюня
#16
Гость

Пришла сегодня из школы, вся злая. Подруге купили последний айфон. "у нас в классе уже у многих он, а я хожу с этой старой развалюхой" , я ей ответила, что у вас в классе, есть и те кому одежду покупают раз в 5 лет новую. на что она , сказала , что ей нет дела до каких-то нищебродов.Так и сказала. я была в шоке. подобного от нее никогда не слышала. Предложила ей пойти и самой заработать на него, она сказала,что не хочет. привела в пример двоюродного брата,который уже институт закончил, а тетя его не заставляет работать. не то что ты! и что она вообще только после университета будет работать на уважаемой работе, а не как последняя (не буду писать кто) листовки раздавать. позориться я не буду, сказала.Далее пошло еще хуже. была истерика со слезами. поругались с ней.вот что мне делать с ней? айфон я покупала ей 4тый. ни одной царапины на нем. совершенно новый на вид. что я должна купить ей новый за 30 тыс? Мы не в Москве живем и я не могу такое себе позволить. Дочери уже 17.

Избаловыш растет!... я даже и попросить денежку у родителей стесняюсь..., хоть и живу в Москве... (14)

Оксюня
#17
мики

После такого текста, я бы даже вещи ей начала покупать только если до дыр порвались. Пусть пойдет и листовки пораздает на новую кофточку. А ругаться не надо, что за глупость - ругаться :) Нет - это НЕТ и все. Пусть орет, пусть визжит, зачем включаться в ее истерику?? Она как трехлетний ребенок, который на пол падает орет и ногами брыкается - Вы ему тоже что-то объяснять будете ??.

Не понимает истин - придется Вам ей их показывать на опыте, иначе будет только хуже

Как-бы она е воровала...

Дездемона
#18
Оксюня

Избаловыш растет!... я даже и попросить денежку у родителей стесняюсь..., хоть и живу в Москве... (14)

уже вырос "избаловыш". Не думаю, что теперь можно перевоспитать вашу дочь, но поддаваться ей ни в коем случае нельзя

Милка
#19

Ремня ей надо, а не айфон!

мики
#20

17 - это тоже научит, если по-другому не получается

Глаз
#21
Гость

Дочери уже 17.

А в наше время уже собственных детей в этом возрасте на ноги ставили.

Кальби
#22

ОХО! Мне 21 с 16 лет живу отдельно от родителей. Поначалу общага потом подзарабатывать стала, и с подружками квартиру сняли. Стыдно как то у родителей было что то просить в 17 лет. Был случай с телефоном, у одноклассници появился телефон книжка моторола, вот он мне нравился не могла у родителей попросить так я демонстративно прилипала к витрине с этим телефоном) И вот меня спросили Нравится? и я тут же рассказала что у одноклассницы такой. Мои поставили условия что подарят мне его на Новый Год если я хорошо закончу четвертьбез трояков, Вот это мотивация ! Я выполнила условия и мне его подарили! Счастья то было ВУХ! ОнДо сих пор у меня дома лежит в коробочке,старенький) С детства нужно прививать ребенку бережливость, и ценность родительского труда. А Ваша доча не поймет пока не заработает самостоятельно и не выйдет из под Вашей опеки. Для подростков Продукция Аппл это понты. А для взрослых это очень хорошая и удобная вещь, проста в использовании. Множество моих знакомых и я в том числе перепробовав кучу смартфонов в итоге отдают предпочтение аппл.

ЛюбовьКаксон
#23

игнор ей надо, проорется и успокоится-)

#24

сами воспитывали
сами виноваты
куда смотрели? не во всем надо детям потакать
вроде дочь взрослая, а мозгов, простите, нет? в этом возрасте сама должна понимать уже
если остальные нищеброды, то она у вас стадо
как все те, что приобретают айфон лишь потому, что он у всех и вышел новый
вам самой не стремно? кого воспитали?

Гость
#25

от форума что хотите? вы уже большая тётя, должны были за 17 лет научиться как справляться с дочерью.

#26

не покупайте не в коем случае
я в свои 16 лет ИП уже была, сама без помощи чей-либо, было бы желание, автор..
а мальчик у нее есть?

сапёр
#27

скажи ей , что она ТуПАя .П.иЗда и что её лошить будут с этим айфоном, типа НАСОСАЛА. ещё и *** заклеймят. Мемки в инете почитай хоть, там откровенно троллят П.Ёзд с айфонами

Гость
#28
Гость

что я должна купить ей новый за 30 тыс? Мы не в Москве живем и я не могу такое себе позволить. Дочери уже 17.

автор, вы ее уже 17-летней на руки получили? сами ж воспитали это .... как бы помягче выразиться.

у меня муж типа вас. от первого брака есть дочь, ей тоже 17, в этом году просит у него канаду*гус за 36 тыс.

тоже не знает, что делать.

а раньше от моих советов отмахивался. доотмахивался.

я фигею, шо за люди?

гость
#29

заберите ее старье и выдайте ей дешевенький телефон.пусть с ним ходит,раз разницы не видит.какая разница из-за чего истерить,а ее телефон на авито выставить. хоть какая-то польза будет.

гость
#30

и кстати предложите ей поискать достойных ее родителей.раз вы для нее не подходите.

Крис*
#31
Гость

Пришла сегодня из школы, вся злая. Подруге купили последний айфон. "у нас в классе уже у многих он, а я хожу с этой старой развалюхой" , я ей ответила, что у вас в классе, есть и те кому одежду покупают раз в 5 лет новую. на что она , сказала , что ей нет дела до каких-то нищебродов.Так и сказала. я была в шоке. подобного от нее никогда не слышала. Предложила ей пойти и самой заработать на него, она сказала,что не хочет. привела в пример двоюродного брата,который уже институт закончил, а тетя его не заставляет работать. не то что ты! и что она вообще только после университета будет работать на уважаемой работе, а не как последняя (не буду писать кто) листовки раздавать. позориться я не буду, сказала.Далее пошло еще хуже. была истерика со слезами. поругались с ней.вот что мне делать с ней? айфон я покупала ей 4тый. ни одной царапины на нем. совершенно новый на вид. что я должна купить ей новый за 30 тыс? Мы не в Москве живем и я не могу такое себе позволить. Дочери уже 17.

раз она захотела то уж точно не отступиться,по себе знаю,надо было поставить условие хотя бы : "ты будешь учиться на 4 и 5", а я тебе куплю айфон. С другой стороны вы тоже виноваты,так как вечно её капризы выполняете.Решайте сами

Эндриа
#32

Да че вы все развизжались тут? То,что дочь автора захотела айфон и ее прорвало на истерику-это еще не значит,что она плохой человек и вырастит какой нибудь м.разью,как вы тут пишите!

сапёр
#33

та как нех.уй то? вон она уже работать не хочет, зато айфон хочет, потому что у какой-то обоссаной вагинки он уже есть, ей купили. Мужику потом тоже будет такие же предъявы кидать. *** и то в этом плане на ступень выше стоят, те хоть на вещи себе насасывают

Гость
#34

Блин, у меня вообще никогда язык не поворачивался ничего просить, ни в детстве, ни в подростковом возрасте, ни одну мелочь не просила, знала твердо-денег нет, даже мыслей не было, сейчас вспоминаю и сама себе удивляюсь какая сознательная была, в школе уже когда постарше была частенько ходила полы мыть и убирать, подрабатывала

Мимо проходил
#35
Кальби

Для подростков Продукция Аппл это понты. А для взрослых это очень хорошая и удобная вещь, проста в использовании. Множество моих знакомых и я в том числе перепробовав кучу смартфонов в итоге отдают предпочтение аппл.

Для взрослых Эппл это тоже понты и религия:) Хороший аппарат, удобный, но ничего там такого сверхнужного, за что надо отдавать 30 штук нету, на мой взгляд:)

гость
#36
Гость

нищебродки сначала верещат, что ребенка поднимут, что главное любовь в семье, а когда это не так оказываются(оказывается детям и деньги нужны и то что на них покупается) срывают свою злость на ребенке

Нищебродка с 4 айфоном?

Эйты
#37
гость

Нищебродка с 4 айфоном?

4 уже никуда ни годный, он очень сильно устарел.

Гость
#38

Как ответил мудрый на вопрос нужно ли баловать детей? Конечно нужно, ведь вы не знаете что ждёт их во взрослой жизни.

Козырная карта
#39
Глаз

А в наше время уже собственных детей в этом возрасте на ноги ставили.

В какое ваше время? В Средневековье?

Гость
#40

мда ... в 17 лет быть такой . я в 17 просила телефон ,но не айфон т.к нагло простить , то на что у родителей нет денег .

поговорите с ней нормально не крича , может она вас поймёт .

Гость
#41

избалованную вырастили,сами виноваты

попутчица
#42

автор успокойтесь.. мы все когда были маленькими выклянчивали у родоков.. вопрос как вы поведете себя дальше.. не ведитесь на ее истерики.. спокойно и методично гните свою линию

и еще у меня тоже ваша дочь вызывает раздражение.. вы ее упустили уже во многом так что не упустите ее окончательно.. судя по посту вы одинокая мама и старались загладить свою вину что она растет без отца подарками..

только почему это ваша вина???? то что вы воспитали будете пожинать в старости.. она повторит вашу судьбу.. потому как ни один мужчина не будет терпеть около себя взбаламошную ленивую девицу.. подумайте хорошенько!!!

попутчица
#43

да и еще прежде чем называть других нищебродками надо самой быть *богатобродкой*))))) миллионерши ептыть))))

Гость
#44
Гость

нищебродки сначала верещат, что ребенка поднимут, что главное любовь в семье, а когда это не так оказываются(оказывается детям и деньги нужны и то что на них покупается) срывают свою злость на ребенке

Нет, блин, надо всей семьей "покласть" на свои интересы и загнуться от очередных хотелок дитяти! Ибо только так и должна поступить Настоящая Мать? Мой сын тоже пытался мою машину под себя приспособить - отказала. Категорично. Через три года купил свою, без обид. Платит автокредит сам.

lilolo
#45
Гость

Пришла сегодня из школы, вся злая. Подруге купили последний айфон. "у нас в классе уже у многих он, а я хожу с этой старой развалюхой" , я ей ответила, что у вас в классе, есть и те кому одежду покупают раз в 5 лет новую. на что она , сказала , что ей нет дела до каких-то нищебродов.Так и сказала. я была в шоке. подобного от нее никогда не слышала. Предложила ей пойти и самой заработать на него, она сказала,что не хочет. привела в пример двоюродного брата,который уже институт закончил, а тетя его не заставляет работать. не то что ты! и что она вообще только после университета будет работать на уважаемой работе, а не как последняя (не буду писать кто) листовки раздавать. позориться я не буду, сказала.Далее пошло еще хуже. была истерика со слезами. поругались с ней.вот что мне делать с ней? айфон я покупала ей 4тый. ни одной царапины на нем. совершенно новый на вид. что я должна купить ей новый за 30 тыс? Мы не в Москве живем и я не могу такое себе позволить. Дочери уже 17.

Заберите и 4 пока не успокоится,а вообще развода я думаю)

Виктория
#46

Все дети по характеру разные. Сижу и сама реву второй день. Моя 17 летняя по ночам МЧ стала водить когда я в ночную смену работаю. Стала замечать очень сильный запах курева в квартире, обрызганное сидение унитаза, постоянно сломанный диван( который я и чиню), тырение спирта. Да и много чего. На это дочка всегда хамила и крутила у виска............Вчера Я просто хотела у неё спросить, почему она принимает такие решения за моей спиной, почему такое неуважение ко мне и моей старшей дочери? почему нельзя было просто сказать, так, мол и так мама.Может всё было и по другому. На что мне зажгли сигарету, пыхнули в лицо и сказали.....я тебя ненавижу и что хочу то и буду делать....И я предчувствую, что сейчас опять будет повтор реплик....плохо воспитала.....сама виновата.....Да, я виновата только в том что горбатилась на двоих детей днём и ночью( я мед работник) для того чтоб они учились и были не хуже других, чтоб было где жить и что кушать, посетить выставки и театры.....Я получила благодарность только от старшей дочери. а вот от младшей -только ненависть. И вот сижу с болью в сердце и ищу ответы на свои вопросы.

Киса
#47

У меня нет айфона и я навряд ли буду его покупать, мне телефон нужен для звонков, по телефону я общаюсь не часто, есть сонька года два ей уже и есть, пока работает новый телефон покупать точно не буду. Да, я сменила уже три планшета яблочных и пришла к выводу, что глупо гнаться за новым планшетом тем более что меняются они раз в полгода и не особо сильно отличаются друг от друга и каждые полгода его менять?! 35-40 штук раз в полгода на почти то же самое?! Ну там память побольше, экран не много другой и т.д!!! Очень расточительно! Лучше эти деньгам найти более достойное применение за 80 штук сэкономленных в год на покупки айфона можно и отдохнуть и шубку купить и гардероб обновить и курсы пройти интересные , короче найти более достойное применение деньгам! И если честно этот постоянно доступный интернет превращает человека в зависимого от сети. В последнее время стараюсь больше времени проводить с электронной книгой, а не с планшетом, пользы гораздо больше и для зрения нет такой нагрузки

Гость
#48

[quote="Виктория"]Все дети по характеру разные.

Работа у меня в ОПДНе. Не надо так уповать в нашем веке на ошибки родителей. Я смотрю каждый божий день на это поколение отпрысков у нормальных родителей. Это страшные дети, с жуткими, не скрываемыми мыслями.Разболтанными, без мозгового вещества.Не все конечно, не все. Но больший процент, чем, скажем в 90 годах.

ссср
#49

Еще есть ло-хи покупающие эту бяку за такие деньги ему цена 6 тысч

Хотя людей не разбирающихся в ит такие убогие фирмы как апл всегда доят в реале у них самая убогая комплектуха тк фирма очень жадная и не может нормальные вещи с Китая заказать берут на самых дешевых заводах так же как ноуты сони вайо самые дорогие и убогие тк такие же жадные дауны и гады не сдохли еще Лучше бы эта апл сдохла заместо 3dfx те реально что то двигали

Че говорить сони недавно совсем заставила студентов собирать за даром эту убогую пс4 за что поплатилась массовым браком

ссср
#50

Какого вы вообще 17и летней дочери че то покупаете я не понимаю она может сама пойти на работу и купить уже