Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Здравия желаю. Скажу сразу - эта история не "разводка", а моя реальная проблема, и я очень жду Ваших советов, как мне быть. Но обо всём по порядку.
Дело в том, Что у меня проблемы с матерью, которые заключаются в том, что она меня никуда не пускает. И ладно бы мне было лет 13 и речь шла про тусовки, - но нет, мне 23(!) года и не пускает она меня ВООБЩЕ никуда.
Началось всё, как и полагается, в детстве. Сперва она родила меня, залетев в 33 года (оооочень не маленькая девочка была уже), изменяя при этом своему парню с его приятелем. По какой причине не сделала аборт - не знаю, она вообще считает их грехом. Словом, ребёнок я внезапный, но совершенно неожиданно получивший гиперопеку.
В детский сад она мне ходить не дала, забрав меня оттуда через две недели и отдав на попечение своих бездетных тёток. Во всякие кружки и секции не отдавала тоже, когда пошла в школу - ничего не изменилось, и она меня не оставляла так же на продлёнке и так ни разу и не отправила в летний лагерь, постоянно контролируя сама или сбагривая на тёть. То же касалось и общения с другими детьми - мать не разрешала нам гулять самим, заставляя торчать под окном или сама выходила и сидела, наблюдая за мной. В детском возрасте это ещё норма, но у моей матери этоне прекратилось, и когда в подростковом она уже не могла так за мной следить - просто стала мне запрещать ходить гулять даже в дневное (11-16 часов) время. Более того, она не пускала меня в поездки с классом, на всякие школьные мероприятия и так далее. Да что там - в школу она меня водила до самого девятого класса - а потом просто отдала на попечение одноклассницы-хорошей-девочки. На выпускной, к слову, она тоже попёрлась со мной и так же забрала с него, когда все пошли встречать рассвет.
Сейчас мне 23, и после школы я ни дня не проучилась и не проработала - и не потому, что я лентяйка или кто-то ещё, а потому что МАТЬ НЕ ДАЁТ. Я хотела работать лет с 12-ти, хоть где, как и учиться в художке - мать против этого вообще, по её словам, я ненадёжна (что очень смешно, учитывая мою осторожность и сознательное пренебрежение к алкоголю и наркотикам - за всю жизнь я не выкурила так же ни одной сигареты просто потому, Что сама по себе за ЗОЖ, так что неясно, чего она боится). И уже 6 лет я сижу дома, выходя куда-то только с ней - она меня просто НЕ ПУСКАЕТ никуда, не давая в распоряжение ключей и забирая деньги, если они ко мне попали.
Кто-то скажет - "Ты взрослая кобыла, так и не веди себя как маленькая и не слушай". в том и дело. Что я её НЕ СЛУШАЮ, мы вообще уже много лет живём в состоянии войны и постоянно ругаемся и дерёмся - НО ЕЙ ПЛЕВАТЬ. То есть, я не рохля какая-то там, и уже открыто обкладываю её матом и даю сдачи, если она лезет - но ей совершенно начхать, она непреклонна. Я не могу с ней справиться хотя бы потому, что я хрупкая девушка, а она стокилограммовая туша. Из дома она меня буквально не выпускает, закрывая дверь собой.
Можно было бы бежать, но тут самый интересный пункт - у меня нет паспорта. Вернее, есть, но только тот, что даётся при достижении 14-ти летия. Паспорт уже недействителен, а нового нет, потому что мать против его обмены - и снова я не могу сходить одна по уже вышеназванным причинам. У меня нет ни свободы выйти из дома, ни денег, повсюду мы ходим только с ней. И я уже не могу так жить, Я просто на грани безумия и отчаяния.
Пожалуйста, подскажите, Что делать. Я не могу так.

Затворница.
21 ответ
Последний — Перейти
Medusa in my knickers
#1

как же ты бедолага в интернет-то зашла? да ещё и на вуман!

#2

Охх..Неужели ваша мать настолько "Тиран"
Позволю поинтересоваться, а после школы, вы дальше учились?

Гость
#3

уходить из дома, дежурить сутками, жить в поезде в пути или при депо, у парня ...
вообще, аффтырь, "очень много букффф"

Лол
#4

Звоните 02 или 03

Лол
#5

А мама не работает??

Гость
#6

Я в такое не верю.
А вообще - позвоните в полицию и еще Малахову, на ТВ. Он про Вас передачу покажет, заплатят Вам, вот как раз деньги на съем жилья будут, на первое время, а там - работать и учиться.

я
#7

Может ей кошда то кто то угрожал что убью тебя таою дочь или еще. как. то. ты не спрашивала??вот она и боиться. а если нет то думаю чтт у твоей мамы растройство. Да чем не вриант написать в пусть говорят или гоаорим и показываем . я думаю им история ронравится ведь она серьезная и долгая! можно сказать мать вас лешила жизни оградила от социума. общения с людьми. странно что вы столько продержались. Удачи вам!!!!

Гость
#8

Бред, разводка.

А вообще вариантов много: позвонить 02, сбежать из дома когда она спит, подсыпать снотворное... Да много чего.
Но я не верю, как вы на вуман то зашли? И вместо того чтобы что то предпринимать советы разновозрастного бабья будете читать???

Гость
#9

Я бы выкрала свой паспорт - уж какой есть - и шла в милицию. А потом... что ж, если Автор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет жить, а не ныть, но ничего не делать (как 99% жалобщиков), то есть работы с проживанием. Не сахар, но...

Гость
#10

у моей коллеги в семье было что то похожее, дело в том,что у коллеги была старшая сестра, и ее изнасиоловал и убил какой то психопат ещк до рождения моей коллеги. вот ее мать боялась повторить тех же ошибок, и прям иногда настльно запирала ее дома, боялась очень за нее. хотя коллеге было уже 20, всю жизнь она часто сидела дома. в итоге, маму ее отправили к психологу, та вылечилась,и сейчас все хорошо уже. никаких запретов. сначала поговорите со своей мамой, скажите, что вы уже не маленькая. если нет, то лучше к психологу. само это не быстро пройдет.

Гость
#11

какую то хитрость надо придумать,выкрасть паспорт,устроиться на работу и снимать квартиру.

крис
#12

автор,из какого вы города? образование есть? друзья есть?
комнату в москве в среднем снимать если стоит около 10-12тыщ, берем в долг у друзей,или копим потихонечку,прячем. ночью собираем вещи и уходим,естественно заранее найти жилье надо. идете в милицию говорите паспорт утерян-делают новый. и вперед работать

Гость
#13
крис

автор,из какого вы города? образование есть? друзья есть?комнату в москве в среднем снимать если стоит около 10-12тыщ, берем в долг у друзей,или копим потихонечку,прячем. ночью собираем вещи и уходим,естественно заранее найти жилье надо. идете в милицию говорите паспорт утерян-делают новый. и вперед работать

Вот чему Вы учите, а???
Утерян паспорт?! Они моментом вычислят, что она его и не получала даже!
Блин!!! Умные все, я валяюсь!!! Думайте хоть немного-то!!!!

#14

В полицию обратитесь

Гость
#15

Однозначно, в полицию.
Технически как это сделать - собираетесь пойти в полицию по поводу смены паспорта, к примеру, мама Вас не выпускает, ложится костьми около входной двери. Вы звоните в полицию и описываете ситуацию.
И всё. Они приедут, вы сможете все объяснить, сказать, что как в тюрьме, что мать Вас не выпускает уж несколько лет никуда, что паспорт даже поменять не можете и т.д.

#16

Уходить из дома и начинать жить самостоятельно

Гость
#17

А она одна куда-нить ходит?

Затворница.
#18

Я автор, и повторюсь - не разводка. Более того, в нашем городе об этом многие знают (по крайней мере её подруги), некоторые пытались вмешаться - и мать просто слала их, прекратив любые отношения со словами "Пускай своих детей учат, а ко мне не лезут". Насчёт милиции - тут к ней не подкопаешься, внешне она производит впечатление очень приличной женщины - не алкашка, всегда при параде, очень общительная. Дома же - это какой-то кошмар, у неё когда-то был муж (мой отчим, выходит) - так он банально спился и умер 11 лет назад от такой жизни.
Училась ли я - нет, причина, думаю, ясна (сначала "Посиди годик, подумай, куда поступать", а потом просто отговорки и запреты). Её моя жизнь не волнует совершенно.

Затворница.
#19

Ещё спрашивают - как на Вуман.ру зашла. Отвечаю - с инетом я "на ты", это моё единственное "развлечение" эти годы.

Затворница.
#20

И да, мать работает, уже 20 лет как места не меняла.

Бабушка
#21

Скажите,что вам надо в больницу,к геникологу например или к стоматологу предварительно взяв с собой все необходимое.Если вас выпустят или идите с ней.Как только вы вышли на улицу,БЕГИТЕ СО ВСЕХ НОГ в мелицию хоть с детским паспортом.Ну если конечно ваша мама не вызовет скорую и вас увезут прямо из дома

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: