Гость
Статьи
Невестка тратит на …

Невестка тратит на одежду и косметику намного больше денег, чем говорит

Ситуация такая. Сын женился 1,5 года назад, живут отдельно в квартире принадлежащей мне. Бюджет у них общий. Сын имеет фиксированную зарплату. Ее доход отследить невозможно. Каждый месяц она отдает в …

Справедливая свекровь
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тоже свекровь
#101
сонька

а ..а мои редко просят....пока не позвоню... как позвоню ..да ради бога !и на целый день...до 9 ти вечера..пока сын с работы не придёт ...

Молодые часто в гости приезжают, старший внук любит к бабушке в гости приезжать(внучка еще маленькая), мне к ним ездить некогда, своих забот хватает.

Лимпопо
#102

Автор, во имя сохранения мира в семье сына, лучше помогайте им финансово.

Гость
#103

У меня свекровь постоянно говорит типа "я купила колкотки в факс прайс. Пойди купи себе если тебе надо" или "я видела рекламу в магазине конфискат, сумки по 350 р пойди посмотри" итд так что я давно поняла что если ей сказать, что моя сумка стоит 15 тыс и колкотки в 10 раз дороже, то у нее будет инфаркт. Поэтому я всегда что бы она не спросила занижаю цену. Меньше будет знать, лучше будет спать. К тому же я как невестка автора сама зарабатываю. И трачу куда хочу. Не ей же отдавать свои деньги?! И муж мой не против. Возможно в их семье то же самое

Гость
#104
Гость

У меня свекровь постоянно говорит типа "я купила колкотки в факс прайс. Пойди купи себе если тебе надо" или "я видела рекламу в магазине конфискат, сумки по 350 р пойди посмотри" итд так что я давно поняла что если ей сказать, что моя сумка стоит 15 тыс и колкотки в 10 раз дороже, то у нее будет инфаркт. Поэтому я всегда что бы она не спросила занижаю цену. Меньше будет знать, лучше будет спать. К тому же я как невестка автора сама зарабатываю. И трачу куда хочу. Не ей же отдавать свои деньги?! И муж мой не против. Возможно в их семье то же самое

Кстати я занижаю цену именно чтобы не травмировать психику человека, который всю жизнь работал на заводе и всю жизнь деньги давались тяжелым трудом. Я знаю что она не поймет как за джинсы можно отдать 8 тыщ когда на рынке они стоят 2. Для примера

Гость
#105
Справедливая свекровь

Лезу, потому что живут они в моей квартире. Ее родители не позаботились о том, где будет жить их дочь после свадьбы. А благодаря том, что я разрешила жить в своей квартире им не приходится тратиться на съем

Чаще я на стороне свекровей, но: невестка отдает в общий бюджет столько же, сколько и Ваш сын. Какие к ней претензии, если Вы - Справедливая? Кстати, а молодой муж не хочет заработать побольше, хотя бы на уровне жены, чтобы и вопросов таких не возникало?

Дана
#106
Справедливая свекровь

Вот пусть муж зарабатывает т откладывает. Она итак наравне вносит.

Вместе должны зарабатывать и откладывать. Молодые должны жить отдельно и точка.
Они живу отдельно, но квартира моя, которую, к слову я могла бы сдавать и получать дополнительный доходпопроси из дому, сдай квартиру, получай доп. доход и катись ко вспм чертям, м.ра.зь))

Дана
#107

а так то да, разводка, толстая))

Гость
#108

а вы уверены, что сын не знает её зп? и откуда вы знаете, сколько она вкладывает в семейный бюджет? у меня например про мою зп никто не знает, кроме мужа. его родители думают я получаю 20-25тыс) а я зарабатываю почти в два раза больше, чем их сын) так что не хочу цифрами делиться, и муж никому про мою зп не говорит, ибо не круто сообщать, что его зп меньше

Ученый 69
#109
доброжелательная

Как свекровь свекрови - НЕ ЛЕЗЬТЕ в семью своего сына!

Вам бы моей свекрови это сказать, святая Вы женщина! Перегадила она мне медовый месяц и это не конец. На все наши планы, она говорит: «Куда же вам что-то решать, дети!», или «Маму спросить надо, что вы сами решили, где уважение к родителям? И т.д.. А нам 22 и 26 лет.Ненавижу ее.

Гость
#110

Пусть сын утаивает доходу от жены своей , кладёт на карту свою , а карту вам отдаст , мой так и делает

сонька
#111

Разные бывают свекрови..разные бывают и тещи.... а вам ,девочки пожелаю родить сыновей и невестку ,как вы сами.

Гость
#112
Справедливая свекровь

У меня претензии не к сыну, а к невестке.

какие претензии? в семью отдает столько, сколько и ваш сын, если зарабатывает больше, то имеет право потратить на себя, может ей надо потыкать вашему сыночку сколько что стоит и как надо зарабатывать? так ничего хорошего из этого не получится, мотивируйте своего сына зарабатывать. Невестка, кстати, не тянет деньги с вашего сыночки, сама оправляется, а вам все мало, пожалуй ей следует меньше отдавать в семейный котел, копить свои денежки, а духи-косметику-тряпки пусть оплачивает ваш сын, в принципе так и верно, она за ним ухаживает, он должен как-то позаботится и о ней

Гость
#113
Гость

какие претензии? в семью отдает столько, сколько и ваш сын, если зарабатывает больше, то имеет право потратить на себя, может ей надо потыкать вашему сыночку сколько что стоит и как надо зарабатывать? так ничего хорошего из этого не получится, мотивируйте своего сына зарабатывать. Невестка, кстати, не тянет деньги с вашего сыночки, сама оправляется, а вам все мало, пожалуй ей следует меньше отдавать в семейный котел, копить свои денежки, а духи-косметику-тряпки пусть оплачивает ваш сын, в принципе так и верно, она за ним ухаживает, он должен как-то позаботится и о ней

Хорошо зарабатывает невестка-плохо. Нашел бы провинциалку нищебродку тоже не понравилась бы. Этой маман лишь бы поделать мозг

Гость
#114

Какая разница свекрови вообще, сколько невестка зарабатывает и сколько тратит?)

Светлана
#115

Если не нравиться невестка, сосите сыну сами!

Гость
#116

Насмешила авторша. на том основании что сын в её квартире живет она засовывает нос в кошелёк невестки и брюзжит ещё что-то там. Автор! вы можете высказывать своё "Фе!" сыну, но ника не невестке. Не смешите тут народ своим Домостроем. Я так могу делать потому что я СВЯКРОВЬ! А невестка так не может делать, потому что она всего навсего жена моего сына. Вам - можно, ей - нельзя. А почему? А потому что так захотела моя задняя левая нога!

Гость
#117
Справедливая свекровь

Лезу, потому что живут они в моей квартире. Ее родители не позаботились о том, где будет жить их дочь после свадьбы. А благодаря том, что я разрешила жить в своей квартире им не приходится тратиться на съем

Вообще-то жена к мужу жить приходит. Это твой сын не позаботился о том, куда жену приводить.

Гость
#118

тема, конечно, разводка, но такие тёти типа автора есть.
Свекровь не понимает, что обеспечивать семью и жену - это нормально! Сын, видимо, понял это.

Гость
#119

Автор, а ты хотела, чтобы у тебя сын был неженат и вообще в бобылях, или как бабочка порхал от одной любовницы к другой? Радуйся, что у сына семья есть.

Гость
#120
Справедливая свекровь

Лезу, потому что живут они в моей квартире. Ее родители не позаботились о том, где будет жить их дочь после свадьбы. А благодаря том, что я разрешила жить в своей квартире им не приходится тратиться на съем

Вы прям как моя мама..Но ваш сын там тоже живет...Он голодный? плохо одетый? несчастный? че вы так беситесь..завидуете.

Гостья
#121

Автор, я была в положении вашей невестки. И вы попробуйте встать на ее место. Муж со свекровью были против того, чтобы я покупала себе качественные вещи. , Бюджет был общий. Да, я не выкладывала все до последней копейки, потому что не считаю обязанной отчитываться свекрови, что у меня заболел зуб и нужны деньги на лечение, или, простите, возник вагиноз и 600 руб надо на лекарство. Война за вещи кончилась тем, что я стала брать меньше заказов и больше сидеть дома. А на что мне тратить лишние деньги, если откладывать мне их нельзя на случай развода, на хорошие вещи тратить нельзя, что мне, мебель покупать в квартиру свекрови? Неужели их совместно сложенных денег не хватает на питание и повседневные нужды? Неужели то, что она утаила, надо проесть? И у нее нет своего жилья, а в случае развода куда она пойдет? У нее нет права отложить даже на съем на три месяца хотя-бы? Я от своих бежала в итоге, три года откладывала деньги, которые в браке бы потратила на кружевные трусы и помады, чтобы хорошо выглядеть для мужа. Купила комнату в общежитии. Ничего шикарного, конечно, но есть где кости бросить и ни перед кем не надо отчитываться, куда дела свои деньги.

Справедливая свекровь
#122
Гость

а вы уверены, что сын не знает её зп? и откуда вы знаете, сколько она вкладывает в семейный бюджет? у меня например про мою зп никто не знает, кроме мужа. его родители думают я получаю 20-25тыс) а я зарабатываю почти в два раза больше, чем их сын) так что не хочу цифрами делиться, и муж никому про мою зп не говорит, ибо не круто сообщать, что его зп меньше

Этот вопрос я обсуждала с сыном. Не думаю, что он будет меня обманывать

Гость4
#123
Справедливая свекровь

Этот вопрос я обсуждала с сыном. Не думаю, что он будет меня обманывать

Ваш инженер вкладывает в бюджет столько же , сколько учительница английского. Узбагойтесь, она все правильно делает и не обязана перед вами отчитываться. Её саму и её мужа все устраивает, а вы перестаньте манипулировать квартирой. Не нравится -попросите их на выход с вещами и закройте вопрос.

Гость
#124
Гостья

Война за вещи кончилась тем, что я стала брать меньше заказов и больше сидеть дома.

Вот-вот, этого свекровь и добьётся, в лучшем случае. "Итальянскую забастовку".

Гость
#125

Автор, вы поймите, что ваша невестка зарабатывает больше вашего сынули потому, что больше работает, чем могла бы! Она берёт подработки, хотя могла бы довольствоваться, как ваш сыночка, фиксированной зарплатой. Андестенд? И при этом, я уверена, ещё и обслуживает вашего увальня в быту. Так что лучше бы захлопнули вы свой ротик, пока не сделали сына несчастным разведенцем.

Гость
#126
Справедливая свекровь

Этот вопрос я обсуждала с сыном. Не думаю, что он будет меня обманывать

Какого xeра вы вообще обсуждаете со взрослым мужиком бюджет его семьи? Отдельной от вашего? Блин, у вас невеста очень терпеливая, вы её на руках носить должны. Я бы при таких закидонах заставила бы мужа съехать с вашей квартиры - лучше на съёме, но без отчётов "мамо". Благодетельница, тьфу.

Справедливая свекровь
#127
Гость

Автор, вы поймите, что ваша невестка зарабатывает больше вашего сынули потому, что больше работает, чем могла бы! Она берёт подработки, хотя могла бы довольствоваться, как ваш сыночка, фиксированной зарплатой. Андестенд? И при этом, я уверена, ещё и обслуживает вашего увальня в быту. Так что лучше бы захлопнули вы свой ротик, пока не сделали сына несчастным разведенцем.

Моя невестка могла бы время, которое тратит на подработки, потратить на свою семью. В конце концов ужин вкусный мужу приготовить, а не что-то соорудить на скорую руку. Что же касается обслуживания в быту, то не рассказывайте мне как это сложно. У них достаточно бытовой техники, которая делает большую часть работы. Техника, кстати тоже моя. Зарплата у сына нормальная. У нее меньше, но тоже нормальная. Если деньги не транжирить хватит. А зачем ей наряжаться не понимаю. Муж есть и она его устраивает любой. На работе тоже не перед кем модничать.

Справедливая свекровь
#128
Гость

Какого xeра вы вообще обсуждаете со взрослым мужиком бюджет его семьи? Отдельной от вашего? Блин, у вас невеста очень терпеливая, вы её на руках носить должны. Я бы при таких закидонах заставила бы мужа съехать с вашей квартиры - лучше на съёме, но без отчётов "мамо". Благодетельница, тьфу.

Не утрируйте. Отчетов никто не требует. Обсуждалось все в обычном разговоре

Гость
#129
Справедливая свекровь

Моя невестка могла бы время, которое тратит на подработки, потратить на свою семью. В конце концов ужин вкусный мужу приготовить, а не что-то соорудить на скорую руку.

То есть, зарабатывая не меньше мужика, она должна быть его бесплатной служанкой? Такие свекрови, как вы, должны запомнить три удивительных русских буквы и предлог "НА" :)))))))))))))

Вы что, не видите, что гребёте под своего сынка? Всё сынку, всё сыночку, всё сынулечке... Ужин сыночке, обслужить сыночку, ужаться в своих тратах ради сыночки... Справедливая вы наша :))) Невестка ваша - золото, я бы прямым текстом вас послала :)))

Гость
#130

Наплодят *****, а потом ищут им бесплатных служанок, которых должна устраивать нищенская зарплата...

Гость
#131

Если хотите потерять сына, устраивайте разборки. Поговорку про ночную кукушку , знаете? Так вот, если сына его жена и то, как они организовали свою жизнь (в том числе, семейный бюджет) устраивают, то у ваших разборок результат будет один: Они уйдут из вашей квартиры и из вашей жизни тоже. Вы этого хотите добиться?

Сергей 4х4
#132
Справедливая свекровь

Не утрируйте. Отчетов никто не требует. Обсуждалось все в обычном разговоре

Нормально вы всё делаете. Ушлая фигня попалась вашему сыну, а он, видать, неопытный - она его ещё не то разведёт со временем.
Благо его, что вы есть, а то некоторые с голым задом по миру потом топают от таких невестушек драных.
Она сейчас бабло крысит, а потом ребёнка подкинет от левака- а ваш, как ***** будет "больше зарабатывать", чтобы наглый портрет прохиндейки в золотую рамку вставлялся и нагибал лоха под свои загоны.
Прижмите её и скажите- *ука, я тебя в унитазе утоплю , выкладывай давай - откуда шмотьё , откуда бабло.
Вы на страже интересов своего сына - а это индульгенция на любые действия , "во благо Франции и по распоряжению кардинала ".
Это ещё счастье, что такая , как вы у сына вашего- некоторые сливные бачки "мамани" вместе с невесткой на мужике ездят, сговариваются, а некоторые молчат в тряпку, глядя как их сына за последнего держат и загоняют на тот свет с*ки-шустрилы-обносилы
А вам - памятник и слава!

Марина А.
#133
Справедливая свекровь

У меня претензии не к сыну, а к невестке.

Увы, но к невестке у вас претензий быть не может.не ваше дело. как взрослая самостоятельная женщина тратит свои заработанные деньги, даже если она жена вашего сына. Неприлично в чужой карман смотреть.
К сыну - да, еще можете что-то предъявлять. Потребовать с него плату за жилье, попросить освободить квартиру, в конце концов, поставить условие, что он может жить там только один, без жен и детей. А там уж его дело, соглашаться на это условие или нет. А от невестки и этого требовать не можете - не вы же ее в квартиру приглашали, а ваш сын. И она там только гость: сегодня ночует с вашим сыном, завтра , не ровен час, они разведутся и она уйдет, и никакого отношения к квартире иметь не будет.
А вообще, сдается мне, что дело не в сыне и не в квартире, а в том, что просто одна женщина завидует другой, более молодой, ухоженной и элегантной, и к тому же нормально зарабатывающей.

Марина А.
#134
Справедливая свекровь

Моя невестка могла бы время, которое тратит на подработки, потратить на свою семью. В конце концов ужин вкусный мужу приготовить, а не что-то соорудить на скорую руку. Что же касается обслуживания в быту, то не рассказывайте мне как это сложно. У них достаточно бытовой техники, которая делает большую часть работы. Техника, кстати тоже моя. Зарплата у сына нормальная. У нее меньше, но тоже нормальная. Если деньги не транжирить хватит. А зачем ей наряжаться не понимаю. Муж есть и она его устраивает любой. На работе тоже не перед кем модничать.

И чужим временем вы тоже распоряжаться не вправе.
Если считаете, что сына "недокармливают" - этим самым расписываетесь в своем провале как мать. Плохая вы значит, хозяйка и воспитательница, раз ребенка так и не научили ужин себе готовить , ну и вообще, с бытом справляться.

Марина А.
#135

И кстати, почему вы так уверены, что все эти наряды, духи и украшения не куплены вашим сыном? Мужчины, знаете ли, зачастую любят своим девушкам и женам подарки дарить, да и мамам тоже. Или вы считаете своего сына жадным и невнимательным типом, от которого цветка не дождешься?

Марина А.
#136
Справедливая свекровь

Вместе должны зарабатывать и откладывать. Молодые должны жить отдельно и точка.

Они живу отдельно, но квартира моя, которую, к слову я могла бы сдавать и получать дополнительный доход
Ну сдавайте и получайте, кто мешает-то?
Вы уж определитесь, чего хотите? Чтобы сыну проще было жилищный вопрос решить? Ну тогда и не заморачивайтесь на тему, что "могли бы сдавать" - вы решение пустить молодых в квартиру сами приняли.
Хотите дополнительный доход? Тогда либо просите сына и его жену платить вам аренду, либо прямо им скажите, мол, извините, ребята, но ситуация изменилась, мне понадобилась моя квартира, давайте теперь сами.
Или просто хотите использовать квартиру как средство манипуляций? Но этого вам никто не позволит, только с сыном переругаетесь или несчастным его сделаете

Марина А.
#137
Гость

Сами будете свекровью или многие из отписавших и не известно какие отношения с невесткой сложатся.

А вот это еще надвое сказано.
Это неизвестно, какие отношения сложатся у невесток с нами. А уж за себя, за свой характер и отношение к будущей семье сыновей, каждая из нас вполне может отвечать.

Справедливая свекровь
#138
Марина А.

И кстати, почему вы так уверены, что все эти наряды, духи и украшения не куплены вашим сыном? Мужчины, знаете ли, зачастую любят своим девушкам и женам подарки дарить, да и мамам тоже. Или вы считаете своего сына жадным и невнимательным типом, от которого цветка не дождешься?

Потому что она мне сама рассказывала как это все умудряется "по дешевке" покупать на китайских сайтах. А сын мой человек рассудительный, он не будет столько денег, сколько это все стоит, спускать на ерунду. Да и возможности нет у него

Гость
#139

Справедливая Свекровь, ваша цель какая? Развести молодых?

Гость
#140

Господи, Автор, какая же вы узколобая и глупая. И таких свекровей тысячи.
Одно хорошо, есть те, кто шлют вас таких далеко и надолго, в вы в бессилии сидите и брызжите ядом.

Марина А.
#141
Справедливая свекровь

Потому что она мне сама рассказывала как это все умудряется "по дешевке" покупать на китайских сайтах. А сын мой человек рассудительный, он не будет столько денег, сколько это все стоит, спускать на ерунду. Да и возможности нет у него

Понятно. Возможности нет, значит, сделать приятное близкому человеку.
Что ж вы так сына унижаете, выставляя его не то жадиной, не то неудачником?
Неудивительно, если при таком отношении он сам попросил жену не говорить вам об их тратах, а если вы все же заметите что-то новенькое, сослаться на дешевую распродажу.А может, просто боится. что вы его из квартиры действительно попросите, мол,раз не впроголодь живете, то и аренду можете себе позволить. Вы уже ясно показали, что не из добрых чувств их туда позвали

Гость
#142

Интересно, ну вот выведете вы невестку на чистую воду, выясните, кпримеру, что она зарабатывает на треть больше мужа. Например, он 50 тыс., а она 75. А то и вдвое больше. Он 50, она 100. Для востребованного репетитора и переводчика это реально. И что? Вы всерьёз думаете, что сможете заставить её отдавать эти деньги вашему сыну? Или думаете, что сможете заставить её отказаться от подработок во имя вкусных ужинов и полного обслуживания вашего сынули? Вот на какую реакцию вы рассчитываете?

Вангую: если невестка не выдержит и перестанет играть в дипломатию, вы услышите, что ваш сын мало зарабатывает! И ей приходится самой себя обеспечивать, живя с вашим нищeбрoдом. И облизывать его, готовя каждый день разносолы, она не собирается. В итоге ваш сын почувствует себя полным ничтожеством, семья развалится, квартиру вы будете сдавать, а ваш сын благодарно дpочить у маминой юбки!

Гость
#143
Марина А.

Что ж вы так сына унижаете, выставляя его не то жадиной, не то неудачником?

+1

Марина А.
#144
Справедливая свекровь

""Меня не устраивает не то, что она хорошо выглядит, а то, что обманывает, утаивая часть своих доходов. И да я не поверю, что ботильоны из натуральной кожи она купила за 2000 рублей, а шелковую блузку за 1500 и. т.п.

О как. Обманывает, значит. А вы, надо понимать, отчет о своих доходах в подъезде вывешиваете?
Обидьтесь тогда заодно и на соседку, она ведь тоже утаивает от вас свои доходы. Да и на всех нас, тут собравшихся.
И кстати, женщины. которые с головой подходят к шопингу, прекрасно понимают, как хорошо выглядеть с минимальными затратами. Так они и ходят за покупками не когда хотелка приспичит, а в конце сезона, покупают сразу несколько вещей, например ботинки мужу, сппожки детям, туфли себе, и ботильоны по акции, затариваются в одних и тех же проверенных магазинах и имеют там карты с хорошей скидкой и т.д. И знают,что вещь выглядит намного дороже, чем она есть, если сидит по фигуре и с прочим гардеробом сочетается идеально.

Марина А.
#145
Гость

Интересно, ну вот выведете вы невестку на чистую воду, выясните, кпримеру, что она зарабатывает на треть больше мужа. Например, он 50 тыс., а она 75. А то и вдвое больше. Он 50, она 100. Для востребованного репетитора и переводчика это реально. И что? Вы всерьёз думаете, что сможете заставить её отдавать эти деньги вашему сыну? Или думаете, что сможете заставить её отказаться от подработок во имя вкусных ужинов и полного обслуживания вашего сынули? Вот на какую реакцию вы рассчитываете?Вангую: если невестка не выдержит и перестанет играть в дипломатию, вы услышите, что ваш сын мало зарабатывает! И ей приходится самой себя обеспечивать, живя с вашим нищeбрoдом. И облизывать его, готовя каждый день разносолы, она не собирается. В итоге ваш сын почувствует себя полным ничтожеством, семья развалится, квартиру вы будете сдавать, а ваш сын благодарно дpочить у маминой юбки!

Возможно, именно эта комбинация и разыгрывается.
У "молодой "женщины не может быть взрослого женатого сына. А уж красивая невестка - вообще невыгодный фон.
Из тщеславия еще и не такое делается.

Справедливая свекровь
#146
Гость

Справедливая Свекровь, ваша цель какая? Развести молодых?

Чтоб невестка врать и утаивать деньги перестала. Раз уж они семья, то все общее, включая доход обоих членов семьи

Гость
#147
Справедливая свекровь

Чтоб невестка врать и утаивать деньги перестала. Раз уж они семья, то все общее, включая доход обоих членов семьи

Во-первых, это только один из вариантов семейного бюджета. Много семей живёт с частично-общим, вкладываясь по равной сумме. Если ваш сын на это согласен - не ваше дело указывать, как им формировать семейный бюджет.

Во-вторых, многие женщины утаивают дополнительные доходы, чтобы не обижать мужа и дать ему почувствовать себя мужиком. Ну купит она на утаённые деньги помаду и кружевные трусы (чтобы ему же ночью сделать приятное), зато он будет чувствовать себя мужчиной, а не загоняться, что зарабатывает меньше жены.

Наконец, если вы доведёте невестку, она может встать в позу "я зарабатываю больше, поэтому мою полы и готовлю ужин 3 раза в неделю, а муж - 4 раз в неделю". Понравится ли это вашему сыну?

Уверена, сын ваш не дурaк и понимает, что жена оставляет себе какие-то суммы от подработок. Но его такой частично-общий бюджет устраивает. Не устраивает - пусть поднимает вопрос о том, чтобы складываться меньшими суммами, и ему тоже будет оставаться что-то на карман от з/п. Но это их дело. Их СЕМЕЙНОЕ дело. Вы-то чего лезете,а?

Гость
#148

А вообще, помимо "всё общее" есть и такой распространённый вариант бюджета: мужчина полностью обеспечивает семью, а зп жены остаётся ей на шпильки. Но вы же такого мужчину не вырастили, так что молчите теперь :) Скажите спасибо, что невестка подобрала вашего "пополамщика" :) Не каждой женщине такое нужно.

#149

МамО,не лезьте в их жизнь! Вас это не касается

Справедливая свекровь
#150
Гость

А вообще, помимо "всё общее" есть и такой распространённый вариант бюджета: мужчина полностью обеспечивает семью, а зп жены остаётся ей на шпильки. Но вы же такого мужчину не вырастили, так что молчите теперь :) Скажите спасибо, что невестка подобрала вашего "пополамщика" :) Не каждой женщине такое нужно.

Вы замужем? Вас муж полностью обеспечивает? А что Вы ему за это делаете? Откуда ж тогда столько тем здесь от женщин, мужья которых живут в ИХ квартирах, не работают толком, да еще и бьют. Что-то не складывается.))