Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если ребенок хамит родителям

Опытные родители подростков, обращаюсь за советом к вам. Как правильно реагировать, если ребенок хамит родителям ребенок хамит родителям? (ребенку 12 лет).... Наказание и вообще любое проявление …

гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Риша
#51

Люди, вы такие странные...
Лишать ребёнка чего-либо, бить ремнём или по губам, бла бла бла.
Поймите вы, у ребёнка переходный возраст начинается, лишением чего-либо вы только хуже сделаете!
Такое ощущение, что вы сразу все взрослыми стали и никогда вас родители не бесили.
Я вот, например, сама ещё ребёнок, мне 19, лет в 13-14 начались проблемы с родителями, стала ругаться, хамить, уходить из дома как раз из-за таких запретов.
Просто начните общаться с ним на равных, как с взрослым человеком. Возникает проблема - сядьте, спокойно поговорите, решите все мирно. Ребёнок начнёт кричать или хамить снова - не поддавайтесь ему, скажите "если считаешь себя взрослым, то и проблемы решай по-взрослому, а не как ребёнок".
У меня таким образом наладились отношения с родителями, теперь никаких криков и скандалов в доме нет.

Гость
#52

Если в Питере,в артиллерийское отдайте. Сделают человека,но больно.

Влад
#53

Волшебная пи****дюлина - лучшее средство, быстро вылечит от хамства в 5 сек

Движение
#54

Не опускаться до уровня подростка, и все будет хорошо.
Хамит с чего? Просто так подходит и хамит? Или все-таки огрызается на Ваши замечания? Так просто не давайте возможность хамить. Не вступайте в полемику.
Возраст, конечно, ужасный. У нас еще двое сразу были в этом возрасте плюс третья на 2 года младше. Я взяла себе за правило говорить 1 раз. Если меня не слышали, значит в доме выключался интернет, от компа изымался шнур, прекращалась "выдача еды".
Именно в этом возрасте я на детей перестала кричать даже иногда. Взрослые люди, какими дети внезапно становятся, обязаны уважать других взрослых людей.

Гость
#55

вот зачем эти дети? потом одни проблемы от них...

Б-ка
#56

Можно вопрос сформулировать иначе: Что я сделала не так, раз он позволяет себе так со мной общаться? Один из лучших советов - пункт 54. Некоторая порция казармы оччень полезна подросткам.

Гость
#57

А что, кто-то ремень отменил уже?

Бубнова
#58
гость

Опытные родители подростков, обращаюсь за советом к вам. Как правильно реагировать, если ребенок хамит родителям ребенок хамит родителям? (ребенку 12 лет).... Наказание и вообще любое проявление строгости делает его еще более агрессивным и нагловатым... Как пресечь хамство? Как заставить ребенка уважать своих родителей??

А вас, родителей, есть за что уважать? Я отца своего уважаю за то, что он меня в прямом смысле сделал. Я была глиной, а становлюсь фарфоровым изделием. Маму вот я люблю, но не уважаю.. Она слишком предвзято ко мне относится

Алина
#59
Гость

До начала переходного возраста, что было? Скорее всего, вы пожинаете плоды своего воспитания. Если никогда не было взаимопонимания и духовной близости с ребенком, не было взаимного уважения, то сейчас получаете то, что получаете. Воспитывать детей надо не в период полового созревания, а с рождения.

А если ребёнок с дет.сада хамит? У меня двое детей. Старшая - никаких проблем. А младший сын хамит с рождения, в садике ему скажут :" нельзя так делать ", а он в ответ :"ну и?". Садик по методике Монтессори, наказывать нельзя, все объясняли, что так общаться нельзя. Сейчас ребёнок в школе так же сладко хамит учителям уже третий год. Они ему " непонятный почерк, не можем поверить контрольную ", он в ответ" не можете -не проверяйте ". После каждого хамства нас вызывает классная. Мы уже столько лет пытаемся уговорами справиться, но уговоры не работают. Если начать наказывать, типа комп отобрать, то сын отвечает, что комп ему не нужен. Нет никаких рычагов воздействия, ни пряник, ни кнут не работает. Семья интеллигентная, дома так никто не общается.

Гость
#59
Усатая Долорес

Если ребенок агрессивен-значит чувствует от вас угрозу и нелюбовь. Попробуйте хотя бы не обращать внимания, не хамить в ответ, не угрожать и не бить. Если сможете-попробуйте приласкать и пожалеть. Ему (ей) тяжелее, чем вам обоим. Только добром. Но это моё мнение. Агрессия порождает агрессию, кто умней-будь добрей). Ваш ребенок - это ваши гены и воспитание: яблочко от вишенки недалеко падает.

Самая мудрая здесь усатая Долорес)

Миша
#59

Мне мама за такое поведение очень сильно и долго мыла рот с мылом! Иногда даже хозяйственным. Желание хамить очень надолго проходило. Особенно, когда перед одноклассниками так наказывали.

Ирина
#62
Гость

вот зачем эти дети? потом одни проблемы от них...

В точку!!!

Предательство…
#63

Извините что отвечаю так поздно!Как вы общаетесь и общались со своим ребёнком?

Гость
#64

Попробуйте с ним поговорить, конечно понимаю что нянчится с ним не охото, но что бы найти общий язык можно поговорить. Если после этого не станет уважать, сделайте так что бы он чувствовал вину, надавите на жалость или скажите мол на последние деньги покупаю тебе вкусняшки

Гость
#65
Гость

Наслаждайтесь плодами своего воспитания!

Человек попросил дать совет, а вы вот так выражаетесь, насмехаетесь… То, что вы написали, вообще ни к чему.

Гость
#66
Гость

вот зачем эти дети? потом одни проблемы от них...

А Вы ребенком не были? Сразу взрослыми родились? Глупость какая-то

Гость
#67

Сегодня сыну 9 лет жена отправила сына мыться он начал возмущаться че так рано, сказано было потому что скоро спать, он ответил что не будет спать, на повтор что будешь он завопил такое нет, после которого я не выдержал и подлетел вломить пару подзатыльников. После чего ему было объяснено что это недопустимо. Ребенок с 3 лет а то и раньше просто не принимает слово нет, всегда слёзы были, сейчас иногда переходит в агрессию. Может характер еще такой, но в следующий раз жене сказал сказать ему чтоб больше не подходил к ней ни за чем, так, на пару дней, чтоб понимал цену родителей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: