Гость
Статьи
Что делать если урчит …

Что делать если урчит живот?(((

всем привет ! У меня такая проблема -урчание в животе ! В школу из за этого ходить напряжно , всё время кажется что проурчит, особенно в тишине
Причиной не является ни голод , ни переедание. Он урчит с утра больше всего. Ходили у врачу и делали всякие праверки-всё нормально. Пропила кучу таблеток , разных , по несколько курсов -ничего. Перешла на здоровое питание - уже 2 месяца питаюсь всякой полезной пищей. Но это ничего не изменило. При этом стал болеть живот. Некоторые говорят что у меня это может быть панический страх тишины в школе, я себе внушаю и он урчит , тип психологическое ,но я не знаю. Даже если эт было бы так то как от этого избавиться ? Мне надоело так жить , посоветуйте пожалуйста что нибудь !!!!

Полина Дотова
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в школьные годы было тоже самое. Правда я не обследовалась, а со временем прошло само

Гость
#2

Полина, самое главное что со здоровьем у тебя все в порядке. Попробуй вообще не думать о том, что он может у тебя так урчать, глядишь и забудешь об этом и он перестанет :) а если начнет, то попробуй перевести это в шутку - начнет урчать в тишине, а ты скажи: хорош меня тут позорить :) у меня у самой часто урчит, особенно когда я на работе, или общаюсь с клиентами и тут опять эта песня. Я смеюсь, и сразу же забываю об этом!

гость
#3

у меня было так , я ужасно комплексовала. потом прошло само. причем я тоже переходила на здоровое питание и тд. ничего не помогало.

Элли
#4

Старайтесь не нервничать,это раз. Исключите булочки и молоки, и ешьте меньше фруктов.Раньше также урчало,но когда скорректировала таким образом питание,то урчание перестало.

гость
#5

у меня так было как по расписанию - тишина в классе и мое урчание сопровождало урок каждый день. При чем с каждым раскатом все громче. Долго я так позорилась, пока не стала есть конфеты или шоколад когда чувствовала, что начинает урчать. У меня это было связано именно с голодом, так как я не завтракала и желудок реально просил есть)

К
#6

Еще бифидумбактерин пропейте, мне помогло

Гостьище
#7

у меня такое на парах было..и питание нормальное, и спорт, и с ЖКТ все окей, помогло кушать овсяные\злаковые батончики)) или булочку, шоколадку, и меньше думать про это

Гость
#8

на нервной почве много что может быть, я в свое время страдала и тошнотой, и рвотой, и урчанием и даже поносом, и все на нервной почве. И я прекрасно знаю этот страх тишины) Как только все замолкают, я напрягаюсь, следовательно идет реакция. Мне в свое время помог адаптол, как он сам, так и сам факт принятия таблетки чисто на психологическом уровне (теперь точно не заурчит)

Гость
#9

а просто не думать об этом не так уж просто, как кажется. Чем больше боишься, тем больше накручиваешь себя, замкнутый круг

Гость
#10
Элли

Старайтесь не нервничать,это раз. Исключите булочки и молоки, и ешьте меньше фруктов.Раньше также урчало,но когда скорректировала таким образом питание,то урчание перестало.

спасибо скоро проверю

#11

Не бойся заглушай урчание кашлем)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: