Гость
Статьи
Что делать, чтобы …

Что делать, чтобы живот после еды сильно не увеличивался в объемах?

Всем здравствуйте, девчонки нужен ваш совет.
Я худенькая, вешу 42 кг при росте 155, имт 17.4. Живот по утрам плоский, но очень сильно увеличивается после еды, в течении дня не критично, но к вечеру особенно и это не вздутие. В чем может быть причина? Слышала неоднократно, что дело может быть в слабых мышцах кора. Кто разбирается, можете пожалуйста что-нибудь посоветовать? Может какие-нибудь действенные упражнения на ютубе? А то все же не совсем комфортно к вечеру себя ощущаю:// И на мероприятиях особо не покушаешь, поскольку сильное внимание уделяется объемам живота, к тому же если в каком-нибудь красивом обтягивающем топе/кофте/платье.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
П
#1

Хаха я бы написала , но хочу одна красоткой с прессом ходить 😂 секретики

Гость
#2

Честно, когда начала читать подумала, что вы слишком заморочены на этом и это физиология и нормально. А так есть упражнения вакуум, но в некоторых фазах упражнений вы "надуваете" живот и он такой же большой. Попробуйте вакуум.....органам будет лучше ведь они все скреплены мышцами, которые надо тренировать

Автор
#3
П

Хаха я бы написала , но хочу одна красоткой с прессом ходить 😂 секретики

Эм, ну хорошо, дело ваше. У меня, кстати, рельеф на животе есть, может что-то неправильно качаю, а может в принципе такая физиологическая особенность - не знаю. Но качаться до кубиков на животе я не хочу, для меня это некрасиво. Субъективное мнение.
Всего лишь хочу укрепить нужные мышцы, чтобы живот к концу дня не таким округлым становился, не более того. В остальном меня все устраивает)

Гость
#4

Ну так там еда, съеденная за день. Куда ей деваться то?

Гость
#5
Гость

Честно, когда начала читать подумала, что вы слишком заморочены на этом и это физиология и нормально. А так есть упражнения вакуум, но в некоторых фазах упражнений вы "надуваете" живот и он такой же большой. Попробуйте вакуум.....органам будет лучше ведь они все скреплены мышцами, которые надо тренировать

А днище не сорвёт? Проще карсет носить и меньше жрать

Автор
#6
Гость

А днище не сорвёт? Проще карсет носить и меньше жрать

Меньше жрать? Куда уж меньше, я на 1200 ккал питаюсь, если уменьшу калораж, то вес достигнет критический значений. У меня и так недовес в 2 кг, поэтому меньше питаться это просто абсурд. Я питаюсь сугубо на свою норму, сбалансированно, со всеми микроэлементами нужными организму. Не переедаю и не голодаю.

Гость
#7
Автор

Меньше жрать? Куда уж меньше, я на 1200 ккал питаюсь, если уменьшу калораж, то вес достигнет критический значений. У меня и так недовес в 2 кг, поэтому меньше питаться это просто абсурд. Я питаюсь сугубо на свою норму, сбалансированно, со всеми микроэлементами нужными организму. Не переедаю и не голодаю.

Аккуеть замороченная)) Одежду носи, скрывающую живот, и не забивай себе голову

Автор
#8
Гость

Честно, когда начала читать подумала, что вы слишком заморочены на этом и это физиология и нормально. А так есть упражнения вакуум, но в некоторых фазах упражнений вы "надуваете" живот и он такой же большой. Попробуйте вакуум.....органам будет лучше ведь они все скреплены мышцами, которые надо тренировать

Да, я знаю, что это физиологически нормально, еда ведь не испаряется, когда попадает в организм, плюс желудочный сок начинает выделяться, что добавляет объём. Но, чтоб вы понимали, ради интереса решила проверить, как изменится мой живот после завтрака. Съела 100 г курочки и попила водички. Живот увеличился сантиметра на 2 примерно. Все. Ну не могут ведь быть такие изменения в норме. Или я не права?
И с жкт у меня все хорошо, поэтому проблема явно не в нем.

П
#9
Автор

Эм, ну хорошо, дело ваше. У меня, кстати, рельеф на животе есть, может что-то неправильно качаю, а может в принципе такая физиологическая особенность - не знаю. Но качаться до кубиков на животе я не хочу, для меня это некрасиво. Субъективное мнение.
Всего лишь хочу укрепить нужные мышцы, чтобы живот к концу дня не таким округлым становился, не более того. В остальном меня все устраивает)

Мне не кубики мужские нравятся . А полосочки такие по бокам. У танцовщиц сейчас они круто смотрятся по моему мнению . Когда тело загорелое (не мучно белое) штанишки или юбка с завышенной талией и короткий топ , чтоб было видно эти полосочки :)

Автор
#10
Гость

Аккуеть замороченная)) Одежду носи, скрывающую живот, и не забивай себе голову

Мне что делать нечего одежду скрывающую живот носить? А главное для чего? У меня очень красивая фигура, поэтому когда есть возможность я ее с удовольствием подчёркиваю. Более разумно проработать данную проблему, чем непонятно зачем носить скрывающую одежду.

Гость
#11

Проблем у тебя других нет, поэтому о такой ерунде беспокоишься))
Перед мероприятиями меньше есть и все.

Гость
#12

Жрать меньше

Автор
#13
П

Мне не кубики мужские нравятся . А полосочки такие по бокам. У танцовщиц сейчас они круто смотрятся по моему мнению . Когда тело загорелое (не мучно белое) штанишки или юбка с завышенной талией и короткий топ , чтоб было видно эти полосочки :)

Аа, поняла вас, вы правы это очень красиво, мне тоже нравится! Такие полосочки и у меня есть, хотя я для них ничего особо и не делала. Просто правильное питания и упражнения раз в день, но стабильно.

П
#14
Автор

Мне что делать нечего одежду скрывающую живот носить? А главное для чего? У меня очень красивая фигура, поэтому когда есть возможность я ее с удовольствием подчёркиваю. Более разумно проработать данную проблему, чем непонятно зачем носить скрывающую одежду.

Я вот на золотом граммофоне была . И почему то там все были в облегчающем комбезе ПОГОЛОВНО ВСЕ! И были худенькие с выпирающим животом . И вы знаете это не было фу . Ну живот и живот …

Гость
#15
Автор

Да, я знаю, что это физиологически нормально, еда ведь не испаряется, когда попадает в организм, плюс желудочный сок начинает выделяться, что добавляет объём. Но, чтоб вы понимали, ради интереса решила проверить, как изменится мой живот после завтрака. Съела 100 г курочки и попила водички. Живот увеличился сантиметра на 2 примерно. Все. Ну не могут ведь быть такие изменения в норме. Или я не права?
И с жкт у меня все хорошо, поэтому проблема явно не в нем.

Ну так к вечеру там завтрак обед и ужин. А после завтрака он пока еще только в желудке.

Автор
#16
П

Мне не кубики мужские нравятся . А полосочки такие по бокам. У танцовщиц сейчас они круто смотрятся по моему мнению . Когда тело загорелое (не мучно белое) штанишки или юбка с завышенной талией и короткий топ , чтоб было видно эти полосочки :)

И топы я тоже просто обожаю, когда погода позволяет вообще не вылезаю с них.

П
#17
Гость

Ну так к вечеру там завтрак обед и ужин. А после завтрака он пока еще только в желудке.

Может свеклы тогда . Реально от свеклы и сыроедения бежишь в туалет .один раз даже не добежала 🙈хорошо дома была. Вот и выйдет вся еда))

Автор
#18
Гость

Проблем у тебя других нет, поэтому о такой ерунде беспокоишься))
Перед мероприятиями меньше есть и все.

Нет, я об этом не беспокоюсь, мне это особо не мешает, как и моего молодого человека ни капли не смущает. Дело в том, что это мое искреннее желание самосовершенствоваться. Мне нравится сам процесс и в особенности результат. Поэтому, если есть возможность, то почему бы и нет?

П
#19
П

Может свеклы тогда . Реально от свеклы и сыроедения бежишь в туалет .один раз даже не добежала 🙈хорошо дома была. Вот и выйдет вся еда))

Свёкла из ленты готовая. Это ахтунг ! Реально если есть запор , проблемы. Вот вам лекарство 😂

Гость
#20
П

Может свеклы тогда . Реально от свеклы и сыроедения бежишь в туалет .один раз даже не добежала 🙈хорошо дома была. Вот и выйдет вся еда))

На выход, если очень надо, вечером живот и втянуть можно или корсет надеть. А так жить не мешает.

Автор
#21
П

Свёкла из ленты готовая. Это ахтунг ! Реально если есть запор , проблемы. Вот вам лекарство 😂

Пхпхпх, спасибо, на будущее в случае возникновении деликатной проблемы запомню.

Гость
#22

Возможно вздутие идет у вас в кишечнике? Попробуйте отказаться от продуктов, которые вызывают вздутие. для каждого они разные, ваши поможет определить гастроэнтеролог.

П
#23
Автор

Пхпхпх, спасибо, на будущее в случае возникновении деликатной проблемы запомню.

А вы мне нравитесь, с юмором . Открою вам секрет . Даже тренера в спорт залах не знают как сделать живот девочке. Я ходила в зал с тренерами , умоляла слёзно их , что хочу мужские кубики . А они в ответ : это труд! Я говорю : ну и что ! Я все сделаю для этого! (Я такая же как вы , люблю сам процесс ухода за собой и знаю что смогу всё. Я сыроед и могу не есть целыми днями. Уж спорт Пит для меня не проблема ) тренера : ты не сможешь ! И ни в какую не смогла за три года их заставить сделать себе кубы. Потом где прочитала , что так говорят тренера которые не знаю как это сделать . И да , у них у самих кубов не было. На ютубе и везде тоже искала упражнения, ничего не помогает. Надо наверное искать женщину тренера с кубами. Она должна знать. Вот вам мой серьёзный ответ :)

П
#24
П

А вы мне нравитесь, с юмором . Открою вам секрет . Даже тренера в спорт залах не знают как сделать живот девочке. Я ходила в зал с тренерами , умоляла слёзно их , что хочу мужские кубики . А они в ответ : это труд! Я говорю : ну и что ! Я все сделаю для этого! (Я такая же как вы , люблю сам процесс ухода за собой и знаю что смогу всё. Я сыроед и могу не есть целыми днями. Уж спорт Пит для меня не проблема ) тренера : ты не сможешь ! И ни в какую не смогла за три года их заставить сделать себе кубы. Потом где прочитала , что так говорят тренера которые не знаю как это сделать . И да , у них у самих кубов не было. На ютубе и везде тоже искала упражнения, ничего не помогает. Надо наверное искать женщину тренера с кубами. Она должна знать. Вот вам мой серьёзный ответ :)

И она по любому знает как ваше вздутие лечить

Гость
#25
Автор

Да, я знаю, что это физиологически нормально, еда ведь не испаряется, когда попадает в организм, плюс желудочный сок начинает выделяться, что добавляет объём. Но, чтоб вы понимали, ради интереса решила проверить, как изменится мой живот после завтрака. Съела 100 г курочки и попила водички. Живот увеличился сантиметра на 2 примерно. Все. Ну не могут ведь быть такие изменения в норме. Или я не права?
И с жкт у меня все хорошо, поэтому проблема явно не в нем.

Могут. Ради интереса поизмеряйте бедра до завтрака и вечером. Разница около сантиметра. Ничего тут такого нет, если непосредственно после еды живот больше на 2 см.

Автор
#26
П

А вы мне нравитесь, с юмором . Открою вам секрет . Даже тренера в спорт залах не знают как сделать живот девочке. Я ходила в зал с тренерами , умоляла слёзно их , что хочу мужские кубики . А они в ответ : это труд! Я говорю : ну и что ! Я все сделаю для этого! (Я такая же как вы , люблю сам процесс ухода за собой и знаю что смогу всё. Я сыроед и могу не есть целыми днями. Уж спорт Пит для меня не проблема ) тренера : ты не сможешь ! И ни в какую не смогла за три года их заставить сделать себе кубы. Потом где прочитала , что так говорят тренера которые не знаю как это сделать . И да , у них у самих кубов не было. На ютубе и везде тоже искала упражнения, ничего не помогает. Надо наверное искать женщину тренера с кубами. Она должна знать. Вот вам мой серьёзный ответ :)

Оу, спасибо.
Я тооже ходила в зал и не видела девушек тренеров с кубиками. Рельеф был, но не кубики. Возможно проблема «сделать живот девочке» заключается в эстрогене, которому свойственно накапливать жир в области матки в целях защитной функции. Вроде как, даже соблюдая строгую диету и сушку, небольшой бугорок внизу живота остаётся(?) Но тут я могу и ошибаться.
Но поскольку к кубикам я не стремлюсь (на мой взгляд более эстетичен тот самый рельеф, полосочки и выпирающие тазовые косточки) основная цель все же, может мышцы какие-то укрепить правильным образом, чтоб живот к вечеру меньше выпирал. Вот только вопрос: какие?

Автор
#27
Гость

Возможно вздутие идет у вас в кишечнике? Попробуйте отказаться от продуктов, которые вызывают вздутие. для каждого они разные, ваши поможет определить гастроэнтеролог.

Нет, вздутие у меня крайне редко, в основном зависит от цикла. Вздутие я ни с чем не спутаю, это уж точно.

Автор
#28
Гость

Могут. Ради интереса поизмеряйте бедра до завтрака и вечером. Разница около сантиметра. Ничего тут такого нет, если непосредственно после еды живот больше на 2 см.

Может вы и правы, в таком случае придётся смириться и жить себе спокойно дальше.

П
#29
Автор

Оу, спасибо.
Я тооже ходила в зал и не видела девушек тренеров с кубиками. Рельеф был, но не кубики. Возможно проблема «сделать живот девочке» заключается в эстрогене, которому свойственно накапливать жир в области матки в целях защитной функции. Вроде как, даже соблюдая строгую диету и сушку, небольшой бугорок внизу живота остаётся(?) Но тут я могу и ошибаться.
Но поскольку к кубикам я не стремлюсь (на мой взгляд более эстетичен тот самый рельеф, полосочки и выпирающие тазовые косточки) основная цель все же, может мышцы какие-то укрепить правильным образом, чтоб живот к вечеру меньше выпирал. Вот только вопрос: какие?

Я видела таких , но тогда мне хотелось именно тренера мужского пола. И те кого я видела - эти женщины все были с мышцами и на всяких протеинах бца и бог пойми на чем ещё .:)я на сыроедение и нету внизу у меня бугорка 🤷🏽‍♀️ Про женский живот действительно мало инфы. Если бы я ходила в зал , я бы спросила у женщины с кубами что делать вам . Но я к сожалению теперь йог и растянутый шпагат 😂

П
#30

У одной кстати какой-то заслуженной спортсменки даже голос уже мужской был 😂

Секси Котёнок
#31

Во-первых в еде меру надо знать! Я всегда ем до чувства насыщения. Могу даже не доесть порцию)) на потом оставляю. Как правило небольшая аккуратная тарелочка. Лучше есть чаще, но немного. Еще такое бывает, когда мешают продукты разные. И первое и второе и десерт всё вместе фигачат. Минимум выпечки, от этого обычно пучит сильно. Это и есть вспученный живот. Ну и еще на терпеть по большому 😁😁по возможности конечно) обычно на работе это проблематично для многих) пить достаточно простой воды без газа.

П
#32
Секси Котёнок

Во-первых в еде меру надо знать! Я всегда ем до чувства насыщения. Могу даже не доесть порцию)) на потом оставляю. Как правило небольшая аккуратная тарелочка. Лучше есть чаще, но немного. Еще такое бывает, когда мешают продукты разные. И первое и второе и десерт всё вместе фигачат. Минимум выпечки, от этого обычно пучит сильно. Это и есть вспученный живот. Ну и еще на терпеть по большому 😁😁по возможности конечно) обычно на работе это проблематично для многих) пить достаточно простой воды без газа.

Вот!Яж говорю. Свеклы салат готовый из ленты 100/200 грамм и всё уйдёт 😂

Секси Котёнок
#33
П

Вот!Яж говорю. Свеклы салат готовый из ленты 100/200 грамм и всё уйдёт 😂

Из ленты именно 😅?

Автор
#34
Секси Котёнок

Во-первых в еде меру надо знать! Я всегда ем до чувства насыщения. Могу даже не доесть порцию)) на потом оставляю. Как правило небольшая аккуратная тарелочка. Лучше есть чаще, но немного. Еще такое бывает, когда мешают продукты разные. И первое и второе и десерт всё вместе фигачат. Минимум выпечки, от этого обычно пучит сильно. Это и есть вспученный живот. Ну и еще на терпеть по большому 😁😁по возможности конечно) обычно на работе это проблематично для многих) пить достаточно простой воды без газа.

Я всегда ем до чувства насыщения, порции обычно размером с блюдце, часто даже не доедаю и на потом оставляю, все как вы говорите. Выпечки в моем рационе мало, как и сладкого, в принципе какая-то вредная еда проскакивает только на праздниках. Но в моем рационе много клетчатки, вздутия от неё не наблюдаю, наоборот желудок работает, как часы. Особенно после утреннего кофе и подика с утра. Поэтому нет, не думаю, что причина в этом.

Автор
#35
П

Я видела таких , но тогда мне хотелось именно тренера мужского пола. И те кого я видела - эти женщины все были с мышцами и на всяких протеинах бца и бог пойми на чем ещё .:)я на сыроедение и нету внизу у меня бугорка 🤷🏽‍♀️ Про женский живот действительно мало инфы. Если бы я ходила в зал , я бы спросила у женщины с кубами что делать вам . Но я к сожалению теперь йог и растянутый шпагат 😂

Как мне нравится ваш образ жизни, это правда очень здорово. Я вот пару лет назад только на шпагат садилась, когда на танцы ходила. Сейчас вся растяжка испарилась и я немного деревянная. Кстати, как вам сыроедение, нравится? После ваших сообщений задумалась, может тоже стоит попробовать.

Автор
#37
Автор

Я всегда ем до чувства насыщения, порции обычно размером с блюдце, часто даже не доедаю и на потом оставляю, все как вы говорите. Выпечки в моем рационе мало, как и сладкого, в принципе какая-то вредная еда проскакивает только на праздниках. Но в моем рационе много клетчатки, вздутия от неё не наблюдаю, наоборот желудок работает, как часы. Особенно после утреннего кофе и подика с утра. Поэтому нет, не думаю, что причина в этом.

Я бы ещё не задавалась этим вопросом, если бы с весом проблемы были, ела бы, что попало, переедала и тд. Но ведь нет, все вышеперечисленное отсутствует. Поэтому очень странно, что вот такая вот ситуация возникает.

П
#38
Секси Котёнок

Из ленты именно 😅?

Ну я только там покупаю. Лента онлайн. И конкретно после этого салата с утра можно до туалета не добежать в прямом смысле слова. Сестра говорила что так от любой свеклы . Но я ручаюсь за то что проверено мною точно личным опытом 😂

Секси Котёнок
#39
П

Ну я только там покупаю. Лента онлайн. И конкретно после этого салата с утра можно до туалета не добежать в прямом смысле слова. Сестра говорила что так от любой свеклы . Но я ручаюсь за то что проверено мною точно личным опытом 😂

Понятно 😂завтра поеду в ленту. Свеклу не буду смотреть))

П
#40
Автор

Как мне нравится ваш образ жизни, это правда очень здорово. Я вот пару лет назад только на шпагат садилась, когда на танцы ходила. Сейчас вся растяжка испарилась и я немного деревянная. Кстати, как вам сыроедение, нравится? После ваших сообщений задумалась, может тоже стоит попробовать.

Нравится 👍 особенно в сочетании с медитациями . Поначалу сложно было. Чувство насыщения никакого. Тошнота , понос . А потом всё ок. Кожа чистая. Запахов нет. Зубы белее. Особенно если огурчики грызть. Он их полирует чтоли .волосы быстрее растут. Как будто шапка на голове ,чупчик 🤷🏽‍♀️ И кстати ☝🏿 не пучит живот. Не пукаю больше . А когда в зал ходила от этой курицы вонючей с гречкой капец обстрелы были 😂 я ещё гуглила от чего это и как убрать . А потом мне тренер сказал это от протеина и гречи с курицей. то ,что будите спать на сыроедении 2 часа в день - это миф. Как спала много - так и сплю . Алкоголь пью , пьянею быстро.400 грамм мартини и певец Шаман тут пару дней назад убегал от меня 😂зря они алкашку на концертах продают 😂 в гостях и среди друзей нос не ворочу , ем что дают . если долго есть фрукты(особенно виноград)при таком питании ,то они могут забродить в желудке и вы будто бы пьяненькая 🥴 вот как то так

Гость
#41

Причина может быть именно во вздутии, а если это не вздутие, то значит Чужой))). Возможно какие-то продукты вызывают аллергическую реакцию в кишечнике))), я как то все лето просидел на кето-диете и один из приятных бонусов было полное отсутствие газообразования в кишечнике.
У меня есть знакомая по типу тела эктоморф, с ростом 175, ей долгие годы хотелось поправится (быть чуть толще), и для этого она кушала как не в себя))), пока такой тип телосложения не стал популярен в РФ. Что бы она не ела, поправится не могла, единственный минус, что с годами у ней смешно стал выпирать живот, ей в общественном транспорте даже место стали уступать думая что женщина беременна.
Мораль сей истории такова, что у человека обнаружили онкологию, поэтому для начала обратились бы вы к врачу с этой проблемой, а не к форумчанам.)

Гость
#42
Автор

Да, я знаю, что это физиологически нормально, еда ведь не испаряется, когда попадает в организм, плюс желудочный сок начинает выделяться, что добавляет объём. Но, чтоб вы понимали, ради интереса решила проверить, как изменится мой живот после завтрака. Съела 100 г курочки и попила водички. Живот увеличился сантиметра на 2 примерно. Все. Ну не могут ведь быть такие изменения в норме. Или я не права?
И с жкт у меня все хорошо, поэтому проблема явно не в нем.

На 2 см- это немного совсем.
У кого-то желудок утром идеально плоский, а к вечеру как беременный на 6-7 месяце, потому что эти люди очень любят покушать и в разы больше вас едят и намного чаще. Тем более, 1200 ккал- это совсем немного, в т.ч. для вас лично, а 100 граммами курицы и стаканом воды далеко не все люди насыщаются.
Вам нужно перестать на своём животе зацикливаться. Какой есть, такой и есть у вас животик.

Гость
#44
Автор

Меньше жрать? Куда уж меньше, я на 1200 ккал питаюсь, если уменьшу калораж, то вес достигнет критический значений. У меня и так недовес в 2 кг, поэтому меньше питаться это просто абсурд. Я питаюсь сугубо на свою норму, сбалансированно, со всеми микроэлементами нужными организму. Не переедаю и не голодаю.

Автор , у меня такая же фигня , причём началось это года 2 назад . Это ненормально и признаке болезни . Тут упражнения и диета не помогут , надо идти к врачу , лечить жкт , я пока забила , но хожу как беременная ) притом я тоже худая как вы .

Гость
#45
Гость

Автор , у меня такая же фигня , причём началось это года 2 назад . Это ненормально и признаке болезни . Тут упражнения и диета не помогут , надо идти к врачу , лечить жкт , я пока забила , но хожу как беременная ) притом я тоже худая как вы .

Вам вопрос: а когда талия увеличивается на 2 см после еды(после воды и 100 граммов курицы), разве это не норма?
Просто у меня тоже на 1-2 см талия после еды растёт, и ничего. А кто сильно переедает, у них животы еще больше становятся по размеру.
В вашем случае конечно, это не норма.
Когда едите мало, а живот вздувается. Но если автора внимательнее почитать, каждое ее сообщение, то и не кажется, что она больна.

Гость
#46
Гость

Вам вопрос: а когда талия увеличивается на 2 см после еды(после воды и 100 граммов курицы), разве это не норма?
Просто у меня тоже на 1-2 см талия после еды растёт, и ничего. А кто сильно переедает, у них животы еще больше становятся по размеру.
В вашем случае конечно, это не норма.
Когда едите мало, а живот вздувается. Но если автора внимательнее почитать, каждое ее сообщение, то и не кажется, что она больна.

Ну я не знаю , у меня прямо вздутие и беременный живот , хотя я прямо минимум стара есть , один раз в день и без ужина . Сегодня был 1 блинчик с мясом и вечером салат ) , но вот так -)
Раньше ела как мужик ,и была худая )

Гость
#47
Гость

Ну я не знаю , у меня прямо вздутие и беременный живот , хотя я прямо минимум стара есть , один раз в день и без ужина . Сегодня был 1 блинчик с мясом и вечером салат ) , но вот так -)
Раньше ела как мужик ,и была худая )

Так я что и говорю, что вы едите мало, но живот у вас прям огромный. Это НЕ норма в вашем случае, нужно обследоваться у врачей. А у автора от маленького объёма пищи всего на 2 см увеличилась талия, потому ей и не зачем переживать. У меня тоже самое после еды происходит, но со здоровьем порядок полный.
Если б она ела в разы больше, то и живот у неё бы намного больше был бы.

Гость
#48
Гость

А днище не сорвёт? Проще карсет носить и меньше жрать

кАрсет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#49

Не питаться вредной едой:) Ну коль на то пошло, можно заказать на аптека ру симетикон эваларовский, намного дешевле импортных, по эффективность ничем не уступает. Несколько раз выручал, когда с животом начинались небольшие приятности.

Гость
#50

Я Вас понимаю! У меня было такое, когда после каждого приёма пищи живот сильно увеличивался, даже если я поела совсем чуть-чуть. Сказала об этом своему остеопату, она посмотрела меня, пощупала. Посоветовала пить гомеопатию, горошенки какие-то. Всё наладилось!